незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1-843/2011

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Пантелеевой С.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.,

подсудимого Федорова М.А.,

адвоката Дониной А.А., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Луниной В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении Фёдорова М.А. ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, <данные изъяты>, работающего в <данные изъяты> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фёдоров М.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Фёдоров М.А., находясь у <адрес>, незаконно приобрел, без цели сбыта, у неустановленного лица один сверток с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> грамм, что является крупным размером, которое Фёдоров М.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта в пачке из-под сигарет «<данные изъяты>», в правом кармане спортивной куртки до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, Фёдоров М.А. у <адрес>, был задержан сотрудниками полиции, и в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство-смесь в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> грамм, что является крупным размером,

Подсудимый Фёдоров М.А. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Фёдорова М.А. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Фёдорова М.А., смягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

На учете в НД и ПНД Фёдоров М.А. не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно (<данные изъяты>).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие <данные изъяты>.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Фёдорову М.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фёдорова М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Возложить на Фёдорова М.А. обязанности в период испытательного срока, ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, периодически представлять характеристики с места жительства и места работы, не менять место жительства и место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, посетить врача-нарколога и в случае рекомендации пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Фёдорову М.А. – подписку о невыезде – отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья:: С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья: Секретарь: