Дело № 1-646/11 Следственный № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Люберцы Московской области ДД.ММ.ГГ Судья Люберецкого городского суда Московской области Гавриков Е.В., с участием государственного обвинителя Люберецкой городской прокуратуры Московской области Овчинниковой С.А., подсудимой Смирновой Е.П., защитника Кирейчевой Л.И. предоставившей удостоверение № и ордер № при секретаре Казимирской Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Смирновой Е.П., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, образование 11 классов, не замужем, работающей <данные изъяты> в салоне красоты, проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Смирнова Е.П. согласна с предъявленным ей обвинением в том, что она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГ примерно в 20 часов 30 минут Смирнова Е.П. имея преступный умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта находясь по адресу: <адрес> незаконно приобрела у неустановленного следствием лица порошкообразное вещество, которое является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 2,94 грамма, что является особо крупным размером. В этот же день, в 20 часов 30 минут возле <адрес> Смирнова Е.П. была задержана сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе ее личного досмотра в внутреннем кармане ее сумки обнаружили данное наркотическое средство. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ Смирновой Е.П., после консультации с защитником и в присутствии последнего было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Смирнова Е.П. поддержала и в судебном заседании. Указанное ходатайство Смирновой Е.П. в судебном заседании поддержал его защитник, адвокат Кирейчева Л.И. Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Смирновой Е.П. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Смирновой Е.П. по ч. 2 ст. 228 УК РФ, так как Смирнова Е.П. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимой Смирновой Е.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновной, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Смирновой Е.П. судом признается искреннее раскаяние её в содеянном, активное способствование раскрытию преступления своими признательными показаниями, возмещение ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание Смирновой Е.П. судом не установлено. Смирноа Е.П. искренне раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления своими признательными показаниями, .. С учетом изложенного суд пришел к выводу о назначении подсудимой Смирновой Е.П. наказания по ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Смирнову Е.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание по данной статье в виде 3-х (трех) лет лишения свободы, без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ приговор в отношении Смирновой Е.П. считать условным и не приводить в исполнение, если осужденная Смирнова Е.П. в течение 2-х (двух) лет испытательного срока докажет свое исправление. Обязать Смирнову Е.П. не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего её исправление, куда ей один раз в три месяца предоставлять документы, подтверждающие её трудовую деятельность. Меру пресечения Смирновой Е.П. после вступления приговора в законную силу–отменить. Вещественные доказательства - наркотическое средство, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты>» - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: ___________________ Гавриков Е.В.