ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 1-705/2011 г. Люберцы ДД.ММ.ГГ Судья Люберецкого городского суда Пантелеева С. Ю., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого прокурора Сулло Д.В., подсудимой Авдеевой Е.В., адвоката Кувакиной И.В. представившего удостоверение № ордер №, секретаря Луниной В.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении АВДЕЕВОЙ Е. В. ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, со средним образованием, <данные изъяты>, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3 - 228? ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Авдеева Е.В. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, который не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно: ДД.ММ.ГГ примерно в <данные изъяты> Авдеева Е.В. на станции «<данные изъяты>» <адрес> у неустановленного лица при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрела два свертка с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин (деацитилморфин) в количестве <данные изъяты> грамм и <данные изъяты> грамм, общей массой <данные изъяты> грамм и незаконно хранила их при себе с целью последующего сбыта другим лицам. ДД.ММ.ГГ примерно в <данные изъяты> Авдеева Е.В., находясь возле круглосуточного продуктового магазина, расположенного у <адрес> по <адрес> незаконно сбыла ФИО1, принимавшему участие в оперативно-розыскном мероприятии «<данные изъяты>» за <данные изъяты> рублей два вышеуказанных свертка с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве <данные изъяты> грамм и <данные изъяты> грамм, общей массой <данные изъяты> грамм. Однако Авдеева Е.В. не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ФИО1 в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГ добровольно выдал вышеуказанное наркотическое средство в указанном количестве сотрудникам полиции и оно было изъято из гражданского оборота. В предъявленном обвинении подсудимая Авдеева Е.В. вину признала полностью и добровольно после консультации с адвокатом, поддержала свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. Адвокат поддержал ходатайство подсудимой Авдеевой Е.В. о рассмотрении дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд, проверив представленные материалы дела, полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Авдеева Е.В., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимой Авдеевой Е.В.. суд квалифицирует по ст. ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ, поскольку она совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, который не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, смягчающие вину обстоятельства, требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ. При освидетельствовании врачом-психиатром признаков психического заболевания у Авдеевой не обнаружено, при освидетельствовании врачом-наркологом у Авдеевой <данные изъяты> (<данные изъяты>). Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание Авдеевой Е.В. своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличии <данные изъяты> С учетом конкретных обстоятельств совершенного преступления, общественной опасности содеянного, в целях исправления и перевоспитания осужденной и предупреждения совершения ее новых преступлений, суд полагает невозможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ. Однако, учитывая, совокупность смягчающих обстоятельств, которую суд признает исключительной, суд считает возможным назначить Авдеевой Е.В. наказание с применением ст. 64 УК РФ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: АВДЕЕВУ Е. В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ст. ст. 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года и 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Авдеевой Е.В. – оставить прежнюю - содержание под стражей; срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ. Вещественные доказательства: <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в кассационном порядке через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденная вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, о своем участии в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. Председательствующий судья: /подпись/ С.Ю. Пантелеева Копия верна: Судья: Секретарь: