ПРИГОВОР СУДА



Дело г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20.12.2011г. Люберецкий городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Воронцовой Е.В., с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П., подсудимого Ильина В.Н., защитника адвоката Лактюшиной Т.В., представившей удостоверение № 1773 и ордер № 1572/А, при секретаре Бахтияровой С.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ильина В. Н., <данные изъяты>, судимого 10<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.1 ст. 232 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Ильин В.Н. совершил незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также организацию и содержание притона.

Преступления им совершены при следующих обстоятельствах:

20 сентября 2011 года, примерно в 19 часов, Ильин В.Н. находясь в автомобильном гараже № принадлежащий его матери Ильиной Н.В., расположенном в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, используя заранее приобретенные эфедриносодержащие таблетки, спирт, красный фосфор, черный фосфор (йод), подручные средства, обладая необходимыми кустарными навыками, без цели сбыта, самостоятельно изготовил раствор наркотического средства – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин - объемом не менее <данные изъяты> мл, в котором масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила <данные изъяты> грамма, что является крупными размером, которое затем разлил в шприцы и пузырьки и стал незаконно хранить в указанном гараже, а также в своей автомашине «<данные изъяты> стоявшей возле указанного гаража, для личного употребления и совместного употребления с другими наркозависимыми лицами, без цели сбыта. Однако в тот же день, 20 сентября 2011 года, примерно в 21 час 30 минут, Ильин В.Н., был задержан в данном гараже сотрудниками Оперативного отдела 4Службы УФСКН России по Московской области в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение».

В ходе осмотра места происшествия – помещения гаража , расположенного в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, стр. 5, проведенного сотрудниками Оперативного отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области 21 сентября 2011 года в период времени с 00 часов 50 минут до 03 часов 00 минут наряду с другими предметами и веществами, имеющими отношение к изготовлению и употреблению наркотических средств, были обнаружены и изъяты:

инсулиновый шприц, c жидкостью желтого цвета, объемом <данные изъяты> являющейся, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила – <данные изъяты> гр.;

пузырек с жидкостью бурого цвета, объемом <данные изъяты> мл являющейся, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составили <данные изъяты> гр.;

пузырек с жидкостью бурого цвета, объемом <данные изъяты> мл являющейся, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составили <данные изъяты> гр.

Помимо того, в ходе проведенного 21 сентября 2011 года, в период времени с 00 часов 20 минут до 00 часов 44 минут, осмотра транспортного средства – автомашины «<данные изъяты> которой пользовался по доверенности Ильин В.Н., находившейся возле указанного гаража № , расположенного в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, обнаружен и изъят медицинский шприц с жидкостью объемом <данные изъяты> мл, являющейся, согласно справки об исследовании № 40/36/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленным препаратом из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, массой (в пересчете на сухое вещество) <данные изъяты> гр., которое Ильин В.Н. незаконно изготовил и хранил для личного употребления и совместного употребления с другими наркозависимыми лицами, без цели сбыта.

Общий объем наркотического средства - кустарно изготовленных препаратов из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, которое Ильин В.Н. незаконно изготовил и хранил для личного употребления и совместного употребления с другим наркозависимыми лицами, без цели сбыта, составил <данные изъяты> мл, в которых, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г., общая масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила <данные изъяты> гр., что является крупным размером.

Он же, в марте 2009 года, более точное время дознанием не установлено, Ильин В.Н., организовал в автомобильном гараже , принадлежащим его матери Ильиной Н.В., расположенным в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, стр. 5, притон для потребления наркотических средств.

Находясь в указанном гараже, Ильин В.Н., используя специально <данные изъяты>, обладая необходимыми кустарными навыками, без цели сбыта, систематически изготовлял раствор наркотического средства – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин следующим образом:

в имевшуюся у него тарелку, Ильин В.Н. насыпал <данные изъяты>. После <данные изъяты>. На тарелке образовывался <данные изъяты>. После чего Ильин В.Н., используя электронные весы, смешивал в пропорциях - <данные изъяты>, и нагревал с помощью зажигалки, затем добавлял воду, перемешивал.

Изготовленное таким образом наркотическое средство Ильин В.Н. разливал в шприцы, пузырьки и предоставляя своим знакомым: Шлыковой М.В., Шаталову А.Ю., Бурда Т.В., Ещенко Д.В., Лукьянову С.И. и другим неустановленным дознанием лицам, которые по приглашению Ильина В.Н. неоднократно посещали помещение данного гаража, для совместного употребления изготовленного им наркотического средства.

Ильин В.Н. обеспечивал посетителей притона шприцами, ватой другими предметами, необходимыми для употребления наркотиков.

После совместного употребления наркотических средств, Ильин В.Н., обеспечивая скрытность своих преступных действий от посторонних лиц, наводил в гараже порядок, выбрасывал использованные шприцы, прятал необходимые для изготовления наркотиков ингредиенты и остатки наркотических средств в специально установленный им в гараже сейф.

В целях соблюдения конспирации своей преступной деятельности от правоохранительных органов и соседей по гаражу, Ильин В.Н. вмонтировал в стены гаража 4 видеокамеры, обеспечивающие обзорность на 360 градусов вокруг гаража, изображения с которых выводилось на экран телевизора, установленного внутри гаража. Площадка перед гаражом освещалась специальной лампой, оборудованной датчиком движения. Таким образом Ильин В.Н. имел возможность наблюдать за окружающей обстановкой вокруг гаража и разрешал входить к нему в гараж только хорошо знакомым лицам.

Также помещение гаража Ильин В.Н. оборудовал вытяжкой для удаления специфического запаха, остававшегося после изготовления им наркотиков. В целях создания комфортных условий для совместного с другими наркозависимыми лицами употребления наркотиков, Ильин В.Н. установил в гараже телевизор, видеоплеер, кресла. Организованный им притон для потребления наркотических средств Ильин В.Н. содержал в вышеуказанном гараже вплоть до 20 сентября 2011 года, т.е. до момента своего задержания сотрудниками наркоконтроля.

Так 28 августа 2011 года, в период с 17 до 18 часов, более точное время дознанием не установлено, Шаталов А.Ю., по приглашению Ильина В.Н., пришел к нему в указанный гараж , расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где Ильин В.Н. предоставил Шаталову А.Ю. шприц с ранее изготовленным им наркотическим средством - раствором наркотического средства – кустарно изготовленного препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном количестве.

Находясь там же, в гараже, Шаталов А.Ю., употребил предоставленное ему Ильиным В.Н. наркотическое средство, сделав себе инъекцию шприцем, который выбросил в мусорное ведро, а Ильин В.Н. затем выбросил его из гаража.

12 сентября 2011 года, в период с 19 до 20 часов, более точное время в ходе дознание не установлено, Шаталов А.Ю., по приглашению Ильина В.Н., пришел к нему в указанный гараж , расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где Ильин В.Н. предоставил Шаталову А.Ю. шприц с ранее изготовленным им наркотическим средством - раствором наркотического средства – кустарно изготовленного препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном количестве.

Находясь там же, в гараже, Шаталов А.Ю., употребил предоставленное ему Ильиным В.Н. наркотическое средство, сделав себе инъекцию шприцем, который выбросил в мусорное ведро, а Ильин В.Н. затем выбросил его из гаража.

13 сентября 2011 года, примерно в 19 часов, Шлыкова М.В. и Бурда Т.В., с целью совместного употребления наркотического средства – кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, по приглашению Ильина В.Н., пришли к нему в гараж , расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>

Затем Ильин В.Н., находясь в гараже, используя заранее приобретенные эфедриносодержащие таблетки, спирт, красный фосфор, черный фосфор (йод), электрическую плитку, зажигалку, воду, обладая необходимыми навыками, изготовил раствор наркотического средства – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин.

Далее Ильин В.Н. набрал раствор приготовленного наркотического средства – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин в необходимых дозах в заранее приготовленные шприцы, находящиеся у него в гараже и предоставил их, Бурда Т.В. и Шлыковой М.В., которые, находясь там же, в гараже, употребили данное наркотическое средство, путем внутривенных инъекций.

При этом инъекцию наркотическим средством ввел Бурде Т.В. сам Ильин В.Н. по его просьбе.

Использованные шприцы Ильин В.Н. выбросил в мусорное ведро, после чего навел порядок в гараже.

15 сентября 2011 года, примерно в 19 часов 00 минут, Шаталов А.Ю., по приглашению Ильина В.Н., пришел к нему в указанный гараж №, расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где Ильин В.Н. предоставил Шаталову А.Ю. шприц с ранее изготовленным им наркотическим средством - раствором наркотического средства – кустарно изготовленного препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, в неустановленном количестве. Находясь там же, в гараже, Шаталов А.Ю., употребил предоставленное ему Ильиным В.Н. наркотическое средство, сделав себе инъекцию шприцем, который выбросил в мусорное ведро, а Ильин В.Н. затем выбросил его из гаража.

16 сентября 2011 года, в вечернее время, Шлыкова М.В., Шаталов А.Ю. с целью совместного употребления наркотического средства – кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, по приглашению Ильина В.Н., пришли нему в гараж , расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Затем Ильин В.Н., находясь в гараже, используя заранее приобретенные эфедриносодержащие <данные изъяты>, обладая необходимыми навыками, изготовил раствор наркотического средства – <данные изъяты> Далее Ильин В.Н. набрал раствор приготовленного наркотического средства – кустарно изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин в необходимых дозах в заранее приготовленные шприцы, находящиеся у него в гараже и предоставил их, Шлыковой М.В. и Шаталову А.Ю., которые, находясь там же, в гараже, употребили данное наркотическое средство, путем внутривенных инъекций. Использованные шприцы Ильин В.Н. выбросил в мусорное ведро, после чего навел порядок в гараже.

17 сентября 2011 года, примерно в 19 часов, Шлыкова М.В. и Бурда Т.В., с целью совместного употребления наркотического средства – кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, по приглашению Ильина В.Н., пришли к нему в гараж , расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Затем Ильин В.Н., находясь в гараже, используя заранее приобретенные <данные изъяты>, обладая необходимыми навыками, изготовил раствор наркотического средства – <данные изъяты>. Далее Ильин В.Н. набрал раствор приготовленного наркотического средства – <данные изъяты> в заранее приготовленные шприцы, находящиеся у него в гараже и предоставил их, Бурда Т.В. и Шлыковой М.В., которые, находясь там же, в гараже, употребили данное наркотическое средство, путем внутривенных инъекций.

При этом инъекцию наркотическим средством ввел Бурде Т.В. сам Ильин В.Н. по его просьбе. Использованные шприцы Ильин В.Н. выбросил в мусорное ведро, после чего навел порядок в гараже.

20 сентября 2011 года, примерно в 19 часов, Шлыкова М.В. и Бурда Т.В., с целью совместного употребления наркотического средства – кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, по приглашению Ильина В.Н., пришли к нему в гараж № расположенный в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> Затем Ильин В.Н., находясь в гараже, используя заранее приобретенные <данные изъяты>, обладая необходимыми навыками, изготовил раствор наркотического средства – <данные изъяты>. Далее Ильин В.Н. набрал раствор приготовленного наркотического средства – <данные изъяты> в заранее приготовленные шприцы, находящиеся у него в гараже и предоставил их, Бурда Т.В. и Шлыковой М.В., которые, находясь там же, в гараже, употребили данное наркотическое средство, путем внутривенных инъекций. При этом инъекцию наркотическим средством ввел Бурде Т.В. сам Ильин В.Н. по его просьбе. Использованные шприцы Ильин В.Н. выбросил в мусорное ведро.

После чего 20 сентября 2011 года, в 21 час 30 минут, Ильин В.Н., Шлыкова М.В. и Бурда Т.В были задержаны сотрудниками Оперативного отдела 4Службы УФСКН России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение».

В ходе осмотра места происшествия – помещения гаража , расположенного в ГСК «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, проведенного сотрудниками Оперативного отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области 21 сентября 2011 года в период времени с 00 часов 50 минут до 03 часов 00 минут наряду с другими предметами и веществами, имеющими отношение к изготовлению и употреблению наркотических средств, были обнаружены и изъяты:

инсулиновый шприц, c жидкостью желтого цвета, объемом <данные изъяты> мл являющейся, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила – <данные изъяты> гр.;

пузырек с жидкостью бурого цвета, объемом <данные изъяты> мл являющейся, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составили <данные изъяты> гр.;

пузырек с жидкостью бурого цвета, объемом <данные изъяты> мл являющейся, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составили 2,04 гр.

Помимо того, в гараже обнаружены и изъяты: косметичка, в которой находилось: 9 (девять) пустых инсулиновых шприца, на иглах шприцев находятся защитные колпачки; 2 (два) пустых медицинских шприца, емкостью на 2 мл; 2 (два) пустых медицинских шприца, емкостью на 2,5 мл;

пузырек из бесцветного стекла. В пузырьке находится вещество белого цвета в виде порошка; 5 (пять) игл с наконечниками на иглы; косметичка с молнией, в которой находятся: 6 (шесть) пробок; пробка серого цвета; 2 (два) кольца из материала, типа «резина» черного цвета; полая трубка, с одного конца закрыта крышкой, на другом конце находится игла с защитным колпачком; 2 (два) пакета в каждом пакете находятся по 10 (десять) пустых инсулиновых шприца, емкостью на 1 мл; 5 (пять) пустых медицинских шприца; медицинский шприц, емкостью на 20 мл. В шприце находится кусок ваты и вещество белого цвета; пустой медицинский шприц, емкостью на 2 мл; «ТЕСТ для выявления НАРКОТИКА АМФЕТАМИНА».

На внутренних поверхностях 3-х шприцев и на поверхностях иглы с наконечником на иглу содержится психотропное вещество – амфетамин, в следовых количествах;

банка с крышкой, внутри которой находится вещество темно-серого цвета с металлическим блеском в виде комков; коробочка с крышкой с веществом бурого цвета в виде порошка и комков; емкость, в которой находятся: коробочка с крышкой с веществом бурого цвета в виде порошка и комков; три пустых пузырька; две пробки; 2 (двое) электронных весов с крышками; чехол; 5 (пять) пустых инсулиновых шприца, емкостью на 1 мл; ковш из металла серого цвета и ручки и полимерного материала черного цвета. С внешней поверхности ковша имеются следы копоти; нагревательная плитка, состоящая из подставки из полимерного материала черного цвета, нагревательного блина из материала серого цвета и шнура с розеткой из полимерного материала черного цвета; емкость из бесцветного прозрачного стекла; 4 видеокамеры; электронный процессор; телевизор.

Помимо того, в ходе проведенного 21 сентября 2011 года, в период времени с 00 часов 20 минут до 00 часов 44 минут, осмотра транспортного средства – автомашины «<данные изъяты>, которой пользовался по доверенности Ильин В.Н., находившейся возле указанного гаража , расположенного в ГСК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, обнаружен и изъят медицинский шприц с жидкостью объемом <данные изъяты> мл, являющейся, согласно справки об исследовании № 40/36/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г. наркотическим средством – <данные изъяты>, массой (в пересчете на сухое вещество) <данные изъяты> гр., которое Ильин В.Н. незаконно изготовил и хранил для личного употребления и совместного употребления с другими наркозависимыми лицами, без цели сбыта.

Общий объем наркотического средства - кустарно изготовленных препаратов из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, которое Ильин В.Н. незаконно изготовил и хранил для личного употребления и совместного употребления с другим наркозависимыми лицами, без цели сбыта, составил <данные изъяты> мл, в которых, согласно справки об исследовании № 40/35/1 от 21.09.11 г. и заключению эксперта № 41/102/1 от 12.10.11 г., общая масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила <данные изъяты> гр., что является крупным размером.

После задержания Ильин В.Н., Шлыкова М.В., Бурда Т.В., были освидетельствованы на предмет употребления наркотического средства. Согласно заключениям к актам судебно - химического исследования от 06.10.2011 г. в биологическом объекте (моче) Ильина В.Н., Шлыковой М.В., Бурда Т.В. обнаружены амфетамин, метамфетамин, 11-нор-9-карбокси-9-тетрагидроканнабинол (основной метаболит тетрагидроканнабинола).

Подсудимый Ильин В.Н. заявил о согласии с предъявленным обвинением, подтвердил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения.

Поскольку судом установлено, что условия, предусмотренные ч.ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину Ильина В.Н. в совершении незаконного хранения, изготовления без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также в организации и содержании притона полностью установленной и по указанным признакам квалифицирует его действия по ч.1 ст. 232 УК РФ.

При назначении наказания Ильину В.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о личности подсудимого, который на учете в ПНД и НД не состоит, занимается общественно полезным трудом, по месту жительства характеризуется положительно, юридически не судим, а также смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

При определении Ильину В.Н. наказания судом также учитывается, что преступление, предусмотренное ст.70 УК РФ не применять.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Ильина В.Н., суд признает совокупность смягчающих наказание обстоятельств исключительными и полагает возможным назначить ему наказание по ст. 64 УК РФ в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. 361 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ильина В. Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 64 УК РФ – в виде 180 часов обязательных работ.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначить Ильину В. Н. 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения Ильину В.Н. – в виде подписки о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

– отрезок светлой дактилопленки прямоугольной формы, размерами 74х72 мм; девять отрезков светлой дактилопленки прямоугольной формы, размерами 68х54 мм, 115х47 мм, 117х47 мм, 47х101 мм, 69х45 мм, 54х31мм, 116х93 мм, 44х29 мм, 66х70 мм. Следы пальцев рук размером 10х11 мм и 11х14 мм, оставлены Ильиным В.Н. средним и большим пальцами его левой руки – хранящиеся при уголовном деле – оставить хранить при уголовном деле;

- инсулиновый шприц, c жидкостью желтого цвета, являющейся наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила – <данные изъяты> гр., с учетом израсходованного при исследовании и экспертизе; два пузырька с жидкостью бурого цвета, являющейся наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Массы наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составили <данные изъяты> гр. и <данные изъяты> гр., с учетом израсходованного при исследовании и экспертизе; медицинский шприц, емкостью на 22,0 мл, с жидкостью желтого цвета, являющейся наркотическим средством – кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Масса наркотического средства (в пересчете на сухой остаток) составила – <данные изъяты> гр., с учетом израсходованного при исследовании и экспертизе, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Московской области по адресу<адрес> – уничтожить; «косметичка с молнией» с 9 упаковками таблеток « ацетилсалициловая кислота». Общее количество таблеток составило – 88 таблеток; 9 (девять) пустых инсулиновых шприца, емкостью на 1 мл; 2 (два) пустых медицинских шприца, емкостью на 2 мл; 2 (два) пустых медицинских шприца, емкостью на <данные изъяты> мл; пузырек из бесцветного стекла. На горловине пузырька находится пробка и крышка. В пузырьке находится вещество белого цвета в виде порошка; 5 (пять) игл с наконечниками на иглы; «косметичка с молнией» с 6 (шестью) пробками; пробка; 2 (два) кольца; пакет из бесцветного прозрачного полимерного материала, в котором находится полая трубка из бесцветного прозрачного полимерного материала, с одного конца закрыта крышкой из такого же материала, на другом конце находится игла с защитным колпачком из бесцветного прозрачного полимерного материала; 2 (два) пакета из бесцветного прозрачного полимерного материала. В каждом пакете находятся по 10 (десять) пустых инсулиновых шприца, емкостью на 1 мл; 5 (пять) пустых медицинских шприца, емкостью на 2 мл; медицинский шприц, емкостью на 20 мл. В шприце находится кусок ваты и вещество белого цвета; пустой медицинский шприц, емкостью на 2 мл; пустой медицинский шприц, емкостью на 2 мл; пакет из полимерного материала белого цвета с машинописными текстами: «тест для выявления наркотика мафетамина …». На внутренних поверхностях 3-х шприцев и на поверхностях иглы с наконечником на иглу содержится психотропное вещество – амфетамин, в следовых количествах; банка перемотанная липкой лентой с крышкой с веществом темно-серого цвета с металлическим блеском в виде комков; коробочка с крышкой с веществом бурого цвета в виде порошка и комков; емкость с коробочкой с крышкой с веществом бурого цвета в виде порошка и комков; три пустых пузырька; весы из полимерного материала черного цвета; электронные весы из полимерного материала черного цвета и крышки из бесцветного прозрачного полимерного материала; крышка от весов из полимерного материала черного цвета; чехол; 5 (пять) пустых инсулиновых шприца, емкостью на 1 мл; ковш из металла, с внешней поверхности ковша имеются следы копоти: нагревательная плитка; 4 видеокамеры; электронный процессор; телевизор, хранящиеся в камере хранения 4 Службы УФСКН России по Московской области по адресу: <адрес> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение десяти дней со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий: подпись