приговор суда



Д № 1- 909\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Зайцевой О.А., с участием государственного обвинителя – помощника Люберецкого горпрокурора Стукаловой Е.П.,

защитника – адвоката Поникаровской И.С., представившей удостоверение и ордер ,

подсудимого Румянцева А.В.,

при секретаре Прохорченко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Румянцева А.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, временно проживающего: <адрес> гражданина РФ, имеющего среднее образование, работающего ХСТФ «<данные изъяты>» <адрес> МО, холостого, в\о, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Румянцев А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ примерно в 22 часа 00 минут более точное время дознанием не установлено, Румянцев А.В., находясь на станции метро «Выхино» г. Москвы, более точный адрес дознанием не установлен, имея умысел направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно у неустановленного дознанием лица приобрел для личного употребления, без цели сбыта запаянный сверток из бесцветного полимерного материала с находящимся внутри наркотическим средством, которое согласно справки об исследовании и заключения эксперта 2\2254 от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством- смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 1,03 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое вещество Румянцев А.В. незаконно хранил при себе до 3 часов 10 минут ДД.ММ.ГГ в переднем кармане брюк, одетых на нем, с левой стороны.

ДД.ММ.ГГ примерно в 2 часа 35 минут, гр. Румянцев А.В., находясь у <адрес>, был задержан сотрудниками полиции, где в ходе личного стороны, Румянцева А.В. в присутствии понятых, проведенного в 3 часа 10 минут ДД.ММ.ГГ по вышеуказанному адресу у последнего в переднем кармане брюк с левой стороны, был обнаружен и изъят запаянный сверток из бесцветного полимерного материала с находящимся внутри вышеуказанным наркотическим средством, указанной массой.

Подсудимый Румянцев А.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное Румянцеву А.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Румянцев А.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит (л.д. 25,27), ранее не судим (л.д. 21-23), по месту работы характеризуется положительно (л.д. 29,30), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Румянцева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Румянцеву А.В.- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 1,03 гр., сданное на хранение в камеру хранения вещественных доказательств (квитанция 3\982)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Судья: