приговор суда



№ 1- 808\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи: Зайцевой О.А., с участием государственного обвинителя –пом. Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А.,

защитников – адвокатов Репиной И.С., представившей удостоверение и ордера №,, Эзрохи Ю.Э., представившей удостоверение и ордер Гореловой Н.П., представившей удостоверение и ордер , Кельбиханова Ю.Б., представившего удостоверение и ордер , Москаленко С.Г., представившего удостоверение и ордер ,

подсудимых Гусейнова Р.Т., Попова А.В., Тихонова И.Б., Комарова К.М., Королева И.А., Забродина Н.А.,

при секретаре Прохорченко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Гусейнова Р.Т. о., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца Азербайджанской Республики <адрес>, гражданина Азербайджанской Республики, зарегистрированного по адресу: <адрес>, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГ г.р., не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 213 УК РФ,

Попова А.В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженка пос. им. Тельмана <адрес> <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, имующего среднее образование, работающего ИП Попов А.В., женатого, имеющего на иждивении троих малолетних и одного несовершеннолетнего ребенка, в\о, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,

Тихонова И.Б., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>,гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, имеющего среднее-специальное образование, не работающего, ограниченно годного к воинской службе, холостого, ранее не судимого, имеющего хроническое заболевание- язву желудка, обвиняемого в совершении перступления предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,

Королева И.А., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, имеющего среднее специальное образование, холостого, работающего «ИП <адрес>» сборщиком мебели, ограниченно годного к воинской службе, имеющего хроническое заболевание <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,

Забродина Н.А., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, имеющего неоконченное высшее образование, холостого, работающего ООО «<данные изъяты>» перегонщиком, в\о, имеющего хроническое заболевание <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,

Комарова К.М., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца де<адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, имеющего неоконченное высшее образование, холостого, работающего исполняющим обязанность директора ООО агрофирмы «<данные изъяты>», в\о, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гусейнов Р.Т. совершил подстрекательство к хулиганству, то есть грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Попов А.В., Тихонов И.Б., Комаров К.М., Королев И.А., Забродин Н.А., совершили хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, Гусейнов Р.Т.о., являющийся арендатором кафе «Уют» - ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений, действуя умышленно, осознавая преступность своих действий, дал устное распоряжение неустановленному следствием лицу азербайджанской национальности, для участия в нарушении общественного порядка, выражающее явное не уважение к обществу, с применением предметов, используемых в качестве оружия, выразившееся в разборке, для устрашения дагестанцев и армян. В свою очередь неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно с Гусейновым Р.Т.о., при подстрекательстве последнего, умышленно вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными следствием лицами, из представителей азербайджанской диаспоры, назначив время и место сбора преступной группы, для участия в нарушении общественного порядка, а именно ДД.ММ.ГГ в 20 часов 00 минут около кафе «Уют», по указанному адресу.

ДД.ММ.ГГ, в вечернее время суток, более точное время следствием не установлено, Попов А.В., осуществляющий на возмездной основе охрану кафе «Уют», в рамках достигнутой устной договоренности между ним и Гусейновым Р.Т.о., пришел в указанное кафе «Уют». Где, Гусейнов Р.Т.о., умышленно, из хулиганских побуждений, дал устное распоряжение о сборе группы лиц, для участия в нарушении общественного порядка, с применением предметов, используемых в качестве оружия при совершении преступления, для устрашения дагестанцев и армян, осознавая, что тем самым, подстрекает последнего к совершению активных действий, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение. В свою очередь Попов А.В., действуя совместно и согласованно с Гусейновым Р.Т.о., осознавая преступность намерений Гусейнова Р.Т.о., действовавшего в форме подстрекательства к нарушению общественного порядка, выполняя распоряжение последнего в рамках устной договоренности об охране кафе «Уют» и решения конфликтов с местным населением, ДД.ММ.ГГ, в дневное время суток, вступил в предварительный преступный сговор с Тихоновым И.Б., Королёвым И.А., Забродиным Н.А. и Комаровым К.М., предложив последним принять участие в разборке с ранее незнакомыми им дагестанцами и армянами, при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., в общей преступной группе, не менее 60 человек, на что последние согласились, тем самым вступили между собой в предварительный преступный сговор на совершение хулиганства в виде «разборки», при этом сообщил время и место общего сбора: 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГ, кафе «Уют».

ДД.ММ.ГГ, в 20 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Попов А.В., Тихонов И.Б., Комаров К.М., Забродин Н.А., Королёв И.А., из хулиганских побуждений, действуя совместно и согласованно, прибыли к кафе «Уют», расположенного по указанному адресу, где на тот промежуток времени, находилась группа ранее незнакомых им лиц кавказской национальности из азербайджанской диаспоры и группа неустановленных следствием лиц, славянской национальности, а всего в количестве не менее 60 человек, в том числе и ФИО1, подстрекаемые Гусейновым Р.Т.о. к нарушению общественного порядка, с применением предметов, используемых в качестве оружия, то есть в «разборке» с ранее незнакомыми им дагестанцами и армянами, используя в качестве малозначительного повода, конфликт, имевший место быть ДД.ММ.ГГ примерно в 04 часа 00 минут, желая тем самым, высказать свое превосходство, и показать свою значимость перед ними, открыто пренебрегая общественными интересами, правилами поведения, высказывая явное не уважение к обществу, тем самым, нарушая общественный порядок и обще принятые нормы морали. Попов А.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору, дал указание Королёву И.А., Комарову К.М. и Забродину Н.А., проследовать на автомобиле ВАЗ 2115, регистрационный знак <данные изъяты> регион, под управлением Королёва И.А., к дому по ул.60 лет Победы пос.Октябрьский Люберецкого района Московской области, где ждать его дальнейших указаний, а сам вместе с Тихоновым И.Б. остался около кафе «Уют», ведя по мобильному телефону переговоры с ФИО6, требуя, при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., приехать ранее незнакомых ему дагестанцев и армян к кафе «Уют» на «разборку». В этот период времени, неустановленные следствием лица, действовавшие в группе лиц по предварительному сговору, подстрекаемые Гусейновым Р.Т.о. к нарушению общественного порядка, с целью устрашения ранее незнакомых им дагестанцев и армян, узнав о месте сбора последних, предложили не ждать их приезда, а самим поехать, на место сбора. После чего указанной группой лиц по предварительному сговору, в количестве не менее 60 человек, на неустановленных следствием автомобилях, различных иностранных марок, в том числе на автомобилях: Хаммер Н2, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион под управлением неустановленного следствием лица, БМВ Х 6 государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, под управлением ФИО1, ВАЗ 2114, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, под управлением Тихонова И.Б., выехали к месту сбора дагестанцев и армян. При этом Гусейнов Р.Т.о., действуя в группе лиц по предварительному сговору, также поехал на место сбора малознакомых и незнакомых ему лиц (дагестанцев и армян), желая, убедиться в исполнении его устного распоряжения, на нарушение общественного порядка, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сев в салон автомобиля Хаммер Н 2, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион под управлением неустановленного следствием лица. В свою очередь Попов А.В., находясь в автомобиле ВАЗ 2114, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, под управлением Тихонова И.Б., действуя группой лиц по предварительному сговору, дал указание Королёву И.А., Комарову К.М., Забродину Н.А., присоединится к их кортежу, и двигаться к месту сбора дагестанцев и армян, для участия в грубом нарушении общественного порядка с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Таким образом, ДД.ММ.ГГ, в 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, с целью нарушения общественного порядка, при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о. находившегося в салоне автомобиля Хаммер Н 2, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион под управлением неустановленного следствием лица, группа лиц, в том числе Попов А.В., ФИО1, Тихонов И.Б., Королёв И.А., Забродин Н.А., Комаров К.М., в общем количестве не менее 60 человек, прибыли к территории микрорайона «Сосновый бор», то есть к участку местности, расположенному между домами и а по <адрес>, т.е. в общественное место, где находилась безоружная и беззащитная группа дагестанцев и армян в количестве не менее 15 человек, в том числе ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, которые на тот момент, в конкретно сложившейся ситуации, не осознавали истинных преступных намерений данной группы лиц в количестве не менее 60 человек, действовавшей по предварительному сговору между собой, при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., на грубое нарушение общественного порядка. Во исполнении общих преступных намерений, направленных на грубое нарушение общественного порядка, в общественном месте, в непосредственной близости от жилых домов, в вечернее оживленное время суток, группа лиц в количестве не менее 60 человек, в том числе Попов А.В., Тихонов И.Б., Комаров К.М., Забродин Н.А., Королёв И.А., ФИО1 стали выходить из своих автомашин и целенаправленно, совместно и согласованно, направились в сторону малознакомых и незнакомых им дагестанцев и армян, в количестве не менее 15 человек, в том числе ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, в то время как Гусейнов Р.Т.о., остался в салоне автомобиля Хаммер Н 2 государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, чтобы лично убедиться в исполнении его преступных требований в отношении указанных ранее незнакомых и малознакомых ему лиц, тем самым, выражая свое явное превосходство над ними, из хулиганских побуждений, нарушая покой граждан. Действуя согласно предварительной договоренности между собой, при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., группа лиц в количестве не менее 60 человек, в том числе Попов А.В., Тихонов И.Б., Комаров К.М., Королёв И.А., Забродин Н.А., ФИО1, беспричинно, из хулиганских побуждений, подошла к указанной группе дагестанцев и армян, окружив их полукругом, лишая их тем самым возможности убежать, при этом неустановленные следствием лица, для устрашения последних, демонстрировали биты и дубинки, используемые ими в качестве предметов, используемых в качестве оружия, при нарушении общественного порядка. При этом Попов А.В., Тихонов И.Б., Комаров К.М., Королёв И.А., Забродин Н.А., при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., осознавая, что принимают участие в грубом нарушении общественного порядка, - «разборке», с применением предметов, используемых в качестве оружия – бит и палок, для устрашения дагестанцев и армян, и неустановленные следствием лица, при указанной «разборке», могут в любой момент для подавления воли, применить указанные предметы в качестве оружия при совершении преступления, добровольно не покинули место совершение преступления – «разборки», тем самым присоединились к общему преступному умыслу, направленного на нарушение общественного порядка, выражающего явного не уважение к обществу и общепринятым норм морали. Неустановленное следствием лицо азербайджанской национальности, действовавший при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., выполняющий распоряжение последнего, цинично и грубо, осознавая численное превосходство, находясь в общественном месте, в непосредственной близости от жилых домов, обращаясь к вышеуказанной группе дагестанцев и армян, спросил кто старший. ФИО2, в конкретно сложившейся ситуации, не осознавая истинных преступных намерений, указанной группы лиц в количестве не менее 60 человек, вступил в разговор, сказав, что старших нет, здесь все равны. В то время как неустановленное следствием лицо, находившееся в непосредственной близости от ФИО2, в грубой и циничной форме, выражая явное не уважение к обществу, умышленно нарушая нормы морали и правила поведения в обществе, спросил, был ли ФИО2 в кафе «Уют» ДД.ММ.ГГ, на что последний ответил, что был. После чего, двое неустановленных следствием лиц, действуя совместно и согласованно с группой лиц в количестве не менее 60 человек, схватив ФИО2 за одежду, попытались затащить последнего, для устрашения и подавления воли к сопротивлению, в автомобиль Хаммер Н2, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, где находился Гусейнов Р.Т.о.. При этом в целях защиты ФИО2, ФИО11, ФИО6, схватили последнего за одежду, в свою очередь, потащив на себя, не давая тем самым забрать нападавшим ФИО2 с собой. Действуя согласно предварительной договоренности между собой, беспричинно и без выяснения каких либо отношений, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение, находясь в общественном месте, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, неустановленное следствием лицо, не вступая в предварительный преступный сговор с Поповым А.В., Тихоновым И.Б., Королёвым И.А., Забродиным Н.А., Комаровым К.М., Гусейновым Р.Т.о. о применении травматического, огнестрельного и холодного оружия, когда произвело выстрел, на близком расстоянии из травматического пистолета неустановленной следствием модели в область лица ФИО2. После чего неустановленные следствием лица, действуя совместно и согласованно, подвергли вышеуказанную группу дагестанцев и армян избиению, с применением предметов, используемых в качестве оружия: дубинок, бит, при этом, действуя совместно и согласованно с Поповым А.В., Тихоновым И.Б., Комаровым К.М., Королёвым И.А., Забродиным Н.А., при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о.. В это же время, неустановленные следствием лица, действуя самостоятельно, используя травматические самозарядные пистолеты модели «Grand Power T12», модели «ИЖ-79-9Т Макарыч», «МР 79-9 ТМ», произведя в общественном месте не менее 50-60 выстрелов, тем, самым, грубо нарушив общественный порядок и ночной покой граждан, причинив пострадавшим повреждения различной степени тяжести. В том числе ФИО1, не вступая в предварительный преступный сговор с Поповым А.В., Тихоновым И.Б., Королёвым И.А., Забродиным Н.А., Комаровым К.М., Гусейновым Р.Т.о. о применении травматического, огнестрельного и холодного оружия, согласно заключению судебно-баллистической экспертизы от ДД.ММ.ГГ, находясь в общественном месте, произвел не менее 5 выстрелов из газового пистолета модели «МР-79-9ТМ калибра 9 мм», тем самым грубо нарушая общественный порядок, обеспечивающий общественное спокойствие и неприкосновенность личности, в непосредственной близости от жилых домов, в отношении ранее ему незнакомых и малознакомых граждан, действовавшим при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о.. Одновременно, неустановленные следствием лица, действуя самостоятельно, при совершении хулиганства, беспричинно, не ставя в известность Попова А.В., Гусейнова Р.Т.о., Тихонова И.Б., Комарова К.М., Забродина Н.А., Королёва И.А., имевшимися при себе ножами, используя их в качестве предметов, используемых в качестве оружия, стали наносить беспорядочные удары по указанной группе дагестанцев и армян, в количестве не менее 15 человек, причинив телесные повреждения различной степени тяжести. Испугавшись нападения, осознавая численное превосходство, группа дагестанцев и армян, в количестве не менее 15 человек, стали убегать с места совершения преступления, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье. После чего группа неустановленных следствием лиц в количестве не менее 60 человек, в том числе Попов А.В., ФИО1, Тихонов И.Б., Королёв И.А., Забродин Н.А., Комаров К.М., при подстрекательстве Гусейнова Р.Т.о., находившегося и наблюдавшего за преступлением, из салона автомобиля Хаммер Н 2 государственный регистрационный знак К <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылись.

Подсудимые Гусейнов Р.Т., Попов А.В., Тихонов И.Б., Комаров К.М., Забродин Н.А., Королев И.А., согласились с предъявленным обвинением, вину признали полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было ими заявлено добровольно, после консультации с адвокатами, осознают характер и последствия данного ходатайства. Адвокаты поддерживают ходатайство подсудимых.

Потерпевшие не возражают рассмотреть дело в особом порядке, последствия постановки приговора разъяснены и понятны. Просили рассмотреть дело в их отсутствие, поскольку не являются местными жителями и уехали по месту регистрации.

Государственный обвинитель не возражает против ходатайства подсудимых.

Предъявленное Гусейнову Р.Т. обвинение в совершении подстрекательства к хулиганству, то есть грубому нарушению общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, обоснованно, подстверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 213 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимых и условие жизни их семей, мнение потерпевших о наказании, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Гусейнов Р.Т. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.207,208 т. 6, ), ранее не судим (л.д.228,229 т. 6), по месту жительства характеризуется положительно (л.д.219,221 т. 6), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГ года рождения, беременной супруги и матери, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем считает возможным назначить минимально наказание.

Комаров К.М. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.115,116 т. 8), ранее не судим (л.д.124-126 т. 3), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 117,118,120 т. 8), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Попов А.В. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.86 т. 8, л.д. 109 т. 3), ранее не судим (л.д.107,108 т. 3), по месту жительства характеризуется положительно, в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие на иждивении троих малолетних и одного несовершеннолетнего ребенка, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Тихонов И.Б. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.80 т. 8, 109 т. 3), ранее не судим (л.д.118-120 т. 3), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 88,89 т. 8), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронического заболевания- <данные изъяты>, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Королев И.А. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.88,89 т. 8), ранее не судим (л.д.121-123 т. 3), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д.100,101 т. 8), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронического заболевания-<данные изъяты>, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Забродин Н.А. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.125,126 т. 8), ранее не судим (л.д.115-117 т.3), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 122,123, 124 т.8,), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронического заболевания- <данные изъяты>, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, в связи с чем считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Гусейнова Р.Т. о. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 213 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Попова А.В., Тихонова И.Б., Комарова К.М., Королева И.А., Забродина Н.А. признать виновными каждого в совершении перступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ и назначить наказание каждому в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Попову А.В., Тихонову И.Б., Комарову К.М., Королеву И.А., Забродину Н.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. Обязать всех не менять места жительства, без уведомления органов, осуществляющих контроль за исправлением осужденных, раз в два месяца проходить регистрацию.

Меру пресечения Гусейнову Р.Т.- содержание под стражей- оставить прежней, исчисляя срок отбытия наказания с ДД.ММ.ГГ.

Меру пресечения Попову А.В., Тихонову И.Б., Комарову К.М., Королеву И.А., Забродину Н.А.- подписку о невыезде, отменить со дня вступления приговора в законную силу. Зачесть в срок отбытия наказания Попову А.В. содержание под стражей с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу: хранящиеся в камере вещественных доказательств МУ МВД России «Люберецкое»:

- одежда ФИО6 – джинсы темно-синего цвета с черным брючным ремнем с пятнами вещества бурого цвета и пятнами рвотной массы, кофта трикотажная на молнии черного цвета с желтыми вставками и пятнами вещества бурого цвета, на правом рукаве имеются три отверстия с ровными краями (порезы), длиною 2,5 см, шириною 1 см, трусы темно-синего цвета, майка белого цвета в полуразрезанном состоянии с засохшими пятнами вещества бурого цвета, свитер темно-синего цвета, и аналогичными порезами в области правого рукава, черные носки и туфли кожаные коричневого цвета.

- одежда ФИО7 - кроссовки черные с белыми вставками, белые носки, синие спортивные брюки, на поверхности которых имеется следы грунта (грязь), и пятна вещества бурого цвета, в том числе и сгустки

- четыре гильзы 10х28 АКБС, одна гильза 9РААКБС, девять гильз 9ММРА 10, одна резиновая пуля, изъятые в ходе ОМП от ДД.ММ.ГГ.

- две гильзы 9 ММ РА 10, пуля резиновая, гильза АКБС 10х28, и два смыва вещества бурого цвета, изъятые в ходе ОМП ДД.ММ.ГГ;

- девять гильз, условно пронумерованные при проведении баллистической экспертизы под номерами 20-28, изъятые в ходе ОМП ДД.ММ.ГГ.

- газовый пистолет «МР 79-9 ТМ 9 мм» без номера, изъятый в ходе проведения обыска по месту фактического проживания ФИО1- хранящиеся в камере вещественных доказательств МУ МВД России «Люберецкое»- уничтожить.

- паспорт технического транспортного средства на автомобиль БМВ Х 6 серо-зеленого цвета, № <адрес>, изъятый в ходе проведения обыска по месту фактического проживания ФИО1 - хранящийеся в камере вещественных доказательств МУ МВД России «Люберецкое»- вернуть по принадлежности.

фотографию, где изображен ФИО1 и ФИО15, пропуск на автомобиль О 777 АТ 150 регион, и лист формата А 4 на имя ИП ФИО16 - хранить при материалах уголовного дела.

дополнение от ДД.ММ.ГГ к договору оказания услуг связи /Д от ДД.ММ.ГГ на номер мобильного телефона 8-901-555-16-88, № сим-карты 89722111070015090907 на 6 листах, с товарной накладной от ДД.ММ.ГГ, согласно которой был приобретен радиотелефон U-800 K00 12174 и карта RUIM «Скай Турбо» 89722111070015090907; квитанция от ДД.ММ.ГГ, согласно данного документа сим-карта зарегистрирована на имя ФИО17; квитанция к чеку , также на имя ФИО17, изъятые в ходе проведения обыска у Королёва И.В., - хранить при материалах уголовного дела

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить осужденному право ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием в течение 10 суток со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции. Также он вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: О.А. Зайцева