приговор по делу № 1-91/2012



Дело № 1 - 91 / 12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Овчинниковой С.А., адвоката Руденко Е.М., представившей удостоверение и ордер , подсудимого Кузькина П. В., при секретаре Ершовой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Кузькина П. В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кузькин П.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Кузькин П.В., на железнодорожной станции метро <адрес>, более точное место следствием не установлено, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, без цели сбыта, согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ один сверток из фольги с наркотическим средством, смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве <данные изъяты> что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГ, в <данные изъяты>, Кузькин П.В., находясь у <адрес>, был задержан сотрудниками полиции которыми в ходе личного досмотра Кузькина П.В. вышеуказанный сверток с наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ в количестве <данные изъяты> был обнаружен в правом верхнем наружном кармане куртки и изъят.

Подсудимый Кузькин П.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Кузькин П.В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Кузькину П.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Кузькину П.В. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание Кузькину П.В., суд не усматривает.

При назначении наказания подсудимому Кузькину П.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого, Кузькин П.В. <данные изъяты>

Учитывая данные о личности Кузькина П.В., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. Также суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кузькина П. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание без штрафа в виде трех лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год, возложив на него дополнительную обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденных.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. Осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участи и в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной жалобе.

Судья подпись