г. Люберцы ДД.ММ.ГГ Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С.Ю., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Беловой Н.В., подсудимого Мизельского А.А., адвоката Крайневой О.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Луниной В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении Мизельского А. А., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Мизельский А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГ, примерно в <данные изъяты>, более точное время не установлено, Мизельский А.А., находясь на конечной остановке по <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), упакованное в три бумажных свертка массой <данные изъяты> грамма, массой <данные изъяты> грамма, массой <данные изъяты> грамма, общей массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе, в левом нижнем наружном кармане куртки, без цели сбыта, для личного употребления. ДД.ММ.ГГ, в <данные изъяты>, Мизельский А.А., находясь возле <адрес> по адресу: <адрес>, был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра у него в левом нижнем наружном кармане одетой на нем куртки, были обнаружены и изъяты три бумажных свертка с вышеуказанным наркотическим средством в указанном количестве. В предъявленном обвинении подсудимый Мизельский А.А. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого поддержали. Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Мизельский А.А., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого Мизельского А.А. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Мизельского А.А., смягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ. На учете в ПНД и НД по месту регистрации Мизельский А.А. не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (<данные изъяты>). Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие <данные изъяты>. Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, которую суд признает исключительной, суд полагает возможным назначить Мизельскому наказание с применением ст. 64 УК РФ. Однако, учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, общественную опасность содеянного, в целях восстановления социальной справедливости и влияние назначенного наказание на исправление осужденного, суд полагает необходимым назначить Мизельскому А.А. наказание с изоляцией от общества и оснований для применения ст. 73 УК РФ не усматривает. Также суд не усматривает оснований для применения ст. 15 ч.6 УК РФ, то есть для изменения категории преступления на менее тяжкую. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Мизельского А. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Мизельскому А.А. – содержание под стражей – оставить без изменения. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ. Вещественное доказательство: <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копий приговора. В случае подачи кассационном жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции, также он вправе пользоваться услугами избранного им защитника, или ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Федеральный судья: подпись С.Ю. Пантелеева Копия верна: Судья: Секретарь: