Приговор по уголовному делу в отношении Синицыной Е.С., осужденной по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1 - 167 / 12

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Гаврикова Е.В.,

при секретаре Козловой И.А.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Арсентьевой Ю.В.,

защитника – адвоката Сафоновой К.А., представившей удостоверение и ордер

подсудимой Синицыной Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Синицыной Е. С., <данные изъяты> ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Синицына Е.С. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 16 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, Синицына Е.С., находясь <адрес>, более точное место дознанием не установлено, незаконно приобрела у неустановленного лица за <данные изъяты> рублей наркотическое средство – героин (диацетилморфин), общей массой 0, 87 г., что является крупным размером, которое незаконно хранила при себе, для личного употребления, без цели сбыта. В тот же день, в 16 часов 05 минут, находясь по адресу: <адрес> Синицына Е.С. была задержана сотрудниками <данные изъяты>, и при ее личном досмотре, в левом накладном кармане куртки, надетой на ней, обнаружен и изъят сверток из журнального листа с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством – героин (диацетилморфин), общей массой 0,87 г., что является крупным размером.

Подсудимая Синицына Е.С. согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства Синицыной Е.С. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное Синицыной Е.С. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Подсудимая Синицына Е.С. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Синицыной Е.С. судом признается ее искреннее раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления своими признательными показаниями, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление, условия жизни ее семьи, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая, что Синицына Е.С. впервые совершила преступление небольшой тяжести, суд считает возможным назначить ей наказание в виде условного осуждения.

<данные изъяты>

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Синицыну Е. С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ приговор не приводить в исполнение, если осужденная Синицына Е.С. в течение 2-х (двух) лет испытательного срока докажет свое исправление.

Обязать Синицыну Е.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего ее исправление, куда один раз в месяц ходить на регистрацию.

<данные изъяты>

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, хранящееся <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить Синицыной Е.С. право заявить в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: