Приговор по уголовному делу в отношении Григоряна А.В., осужденного за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.



Дело № 1 - 218 / 12

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Гаврикова Е.В.,

при секретаре Козловой И.А.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника – адвоката Лактюштной Т.В.., представившего удостоверение и ордер

подсудимого Григоряна А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Григоряна А. В., <данные изъяты>, юридически не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Григорян А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГ, примерно в 21 час 30 минут, Григорян А.В., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, находясь <адрес>, с целью незаконного приобретения наркотического средства – героин, встретился с малознакомым ему неустановленным дознанием лицом, которому передал денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей для дальнейшего приобретения героина, после чего, примерно в 22 часа 10 минут, находясь по вышеуказанному адресу, вновь встретился с вышеуказанным неустановленным лицом, у которого приобрел без цели сбыта, один сверток с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), количеством 0,86 грамма, что является крупным размером, который хранил при себе до 22 часов 50 минут, когда после задержания сотрудниками полиции <адрес> данный сверток в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят.

Подсудимый Григорян А.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства Григоряном А.В. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное Григоряну А.В. обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый Григорян А.В. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Григоряну А.В. судом признается его искреннее раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления своими признательными показаниями.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Суд считает возможным исправление Григоряна А.В. без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. <данные изъяты>

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Григоряна А. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить Григоряну А.В. право заявить в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: