приговор по делу № 1-35/2012



Дело № 1 - 35 / 12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Стукаловой Е.П., адвоката Постников Н.М.., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Завадцева А. В., при секретаре Штейнберг О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Завадцева А. В., S, ранее судимого ДД.ММ.ГГ году Люберецким городским судом по ч.3 ст.158 УК РФ к трем годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Завадцев А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в S, более точное время дознанием не установлено, Завадцев А.В., находясь на станции метро <адрес>, более точный адрес дознанием не установлен, имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно у неустановленного лица приобрел для личного употребления, без цели сбыта сверток из бесцветного полимерного материала, с находящимся внутри наркотическим средством, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ является наркотическим средством-смесью, массой S в состав которой входит героин (диацетилморфин), что подтверждается заключением эксперта от ДД.ММ.ГГ и является крупным размером. Данное наркотическое средство Завадцев А.В. незаконно хранил при себе до S ДД.ММ.ГГ во внутреннем левом нагрудном кармане куртки, одетой на нем.

ДД.ММ.ГГ. примерно в S, Завадцев А.В., находясь <адрес>, был задержан сотрудниками полиции S где в ходе личного досмотра Завадцева А.В. в присутствии понятых, проведенного в S ДД.ММ.ГГ по вышеуказанному адресу у последнего во внутреннем левом нагрудном кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят сверток из бесцветного полимерного материала с находящимся внутри вышеуказанным наркотическим средством –смесью, массой S в состав которой входит героин (диацетилморфин), что является крупным размером.

Подсудимый Завадцев А.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Завадцев А.В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Завадцеву А.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Завадцеву А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого, S

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Завадцеву А.В. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, S

Обстоятельством, отягчающим наказание Завадцеву А.В., суд усматривает наличие рецидива.

Учитывая данные о личности Завадцева А.В., наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, характер совершенного преступления, суд считает, что его исправление невозможно без изоляции от общества. Однако учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, суд считает возможным не применять правила рецидива при назначении наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Завадцева А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Завадцеву А.В. оставить прежнюю содержание под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ.

Вещественные доказательства: героин (диацетилморфин), массой S уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: