Приговор по уголовному делу в отношении Арзуманяна Х.Г., осужденного по п. `в` ч. 3 ст. 158 УК РФ.



Дело № 1-626/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы Московской области 24 июня 2012 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гавриков Е.В.,

с участием государственного обвинителя Люберецкой городской прокуратуры Московской области Сулло Д.В.,

подсудимого Арзуманян Х.Г,

защитника Кирпиченко Т.В., предоставившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Прохорченко А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Арзуманяна Х. Г., S

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Арзуманян Х.Г согласен с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную в крупном размере,

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В неустановленный следствием период времени, но до 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГ, Арзуманян Х.Г., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно хищение автомобиля, с целью последующей его продажи, находясь в <адрес> <адрес>, стал приискивать автомобиль, который он мог бы похитить. Находясь у <адрес> Московской области Арзуманян XX. увидел автомобиль S регистрационный знак S, принадлежащий ФИО1, который последняя оставляла в ночное время на неохраняемой парковке в непосредственной близости от четвертого подъезда указанного дома, и у него возник

Арзуманяном Х.Г. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое Арзуманян Х.Г. поддержал и в судебном заседании. Указанное ходатайство Арзуманян Х.Г. в судебном заседании поддержал его защитник, адвокат Кирпиченко Т.В.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Потерпевшая ФИО1известил суд о том, что он не возражает рассмотреть дело в особом порядке без его участия.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями закона и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Арзуманяну Х.Г обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Арзуманяна Х.Г по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

так как Арзуманян Х.Г S

При назначении наказания подсудимому Арзуманяну Х.Г суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Арзуманяну Х.Г судом признается искреннее раскаяние его в содеянном, активное способствование раскрытию преступления своими признательными показаниями, возмещение ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание Арзуманяну Х.Г судом не установлено.

Арзуманян Х.Г искренне раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления своими признательными показаниями. С учетом изложенного суд пришел к выводу о назначении подсудимому Арзуманян Х.Г наказания по п. «в» ч. 3 ст.158 УК РФ в пределах санкции статьи, без дополнительных наказаний.

Суд не усматривает оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, либо для назначения другого более мягкого наказания с учетом общественной опасности совершенного преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Арзуманяна Х. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с учетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в виде заключения под стражей Арзуманяну Х.Г - оставить без изменения.

Вещественные доказательства- S

S

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: ___________________ Гавриков Е.В.