приговор по делу № 1-663/2012



Дело № 1 - 663 / 12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А., адвоката Поникаровской И.С., представившей удостоверение и ордер подсудимого Иванова А.В., при секретаре Палей Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Иванова А. В., S обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Иванов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в S, более точное время дознанием не установлено, Иванов А.В., находясь в центре зала станции S, более точный адрес дознанием не установлен, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта один сверток из полиэтилена с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ, а также заключения эксперта от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством-смесью массой S, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Данное наркотическое средство Иванов А.В., незаконно хранил при себе в левом наружном кармане куртки одетой на нем до S ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ, примерно в S возле <адрес>, Иванов А.В. был задержан сотрудниками полиции S которыми в ходе личного досмотра проведенного ДД.ММ.ГГ в период времени с S, у <адрес>, в присутствии понятых у Иванова А.В., в левом наружном кармане куртки одетой на нем был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала, с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ, а также заключения эксперта от ДД.ММ.ГГ, является наркотическим средством-смесью массой S, в состав которой входит героин (диацетилморфин), что признается крупным размером.

Подсудимый Иванов А.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Иванов А.В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Иванову А.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Иванову А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого из которых следует, что Иванов А.В. S

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Иванову А.В в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, S

Обстоятельств, отягчающих наказание Иванову А.В., суд не усматривает.

Учитывая данные о личности Иванова А.В., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. Суд не находит оснований для изменения категории преступления. Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного, суд не усматривает и соответственно оснований для назначения наказания с применением ст.64 УК РФ не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Иванова А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей (пять тысяч рублей).

Меру пресечения Иванову А.В. – подписку о невыезде отменить, после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, смесь в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой S - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: