незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов



Дело № 1-750/2012 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Пантелеевой С.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Стукаловой Е.П.

подсудимого Носова Е.К.,

адвоката Поникаровской, представившей удостоверение и ордер

при секретаре Быченковой В.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении НОСОВА Е. К. ДД.ММ.ГГ года рождения уроженца <адрес>, гр-на РФ, со средним образованием, не женатого, работающего в <...>, проживающего: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Носов Е.К. совершил незаконные приобретение, хранение, ношение, боеприпасов, а именно:

ДД.ММ.ГГ, примерно в <...>, во дворе <адрес>, Носов Е.К. незаконно приобрел у малолетних ФИО ДД.ММ.ГГ и ФИО1 ДД.ММ.ГГ 25 патронов, которые незаконно хранил и носил при себе, а также хранил у себя дома в <адрес> по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГ.

ДД.ММ.ГГ в период времени с <...> старшим дознавателем ОД МУ МВД России «Люберецкое» ФИО2 в ходе осмотра места происшествия, <адрес>, расположенной по адресу: <адрес> были обнаружены и изъяты вышеуказанные патроны в количестве 25 штук, которые согласно заключения эксперта являются боеприпасами, а именно патронами калибра <...> отечественного промышленного производства и штатными патронами к автомату <...> калибра <...> мм и другому оружию, изготовленному под этот патрон и пригодные для производства выстрелов.

В предъявленном обвинении подсудимый Носов Е.К. вину признал полностью и добровольно в судебном заседании, после консультации с адвокатом, поддержал ходатайство, заявленное в ходе дознания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель ходатайство подсудимого Носова Е.К. поддержали.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Носов Е.К., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Носова Е.К. суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ, поскольку он незаконно приобрел, хранил и носил боеприпасы.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Носова, смягчающие наказание обстоятельства, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронических заболеваний –<...>.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить Носову Е.К. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

НОСОВА Е. К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.

Возложить на Носова Е.К. обязать ежемесячно являться на регистрацию, не менять без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции место жительства, сообщать об изменении места работы, не появляться в общественных местах с 23 до 05 часов, периодически представлять характеристики с места жительства и с места работы в Уголовно-исполнительную инспекцию.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий судья: подпись С.Ю. Пантелеева

Копия верна:

Судья:

Секретарь: