незаконое приобретение и хранение без цели сбыта н/с в крупном размере



Дело № 1- 554\2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Чайковской М.А.,

с участием государственного обвинителя – ст.помощника прокурора <адрес> Беловой Н.В.,

защитника–адвоката Крайневой О.В., представившей удостоверение №, 7332 и ордер от ДД.ММ.ГГ,

подсудимого Кошелева А.В.,

при секретаре Валиковой Ю.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению:

Кошелева А. В., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес> Московской области, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, S <адрес>, имеющего среднее специальное образование, женатого, на иждивении имеющего малолетнего ребенка, работающего в должности генерального директора ООО «S», ранее юридически не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Кошелев А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в 16 часов 30 минут Кошелев А.В., находясь возле <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица, для личного потребления, незаконно приобрел один сверток с наркотическим средством – смесью? в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,58 грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Кошелев А.В. хранил при себе до 21 час. 30 мин. того же дня, когда он был задержан сотрудниками полиции у <адрес>, по адресу: <адрес> г. <адрес>.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Предъявленное подсудимому обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.

Суд квалифицирует действия Кошелева А.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Подсудимый на учетах в психоневрологическом диспансере не состоит и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, занимается общественно-полезным трудом.

Оснований для измерения категории преступления, то есть применения ст. 15 ч.6 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая данные о личности подсудимого, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кошелева А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения подсудимому - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

Судья М.А. Чайковская