приговор по делу № 1-658/2012



Дело № 1 - 658 / 12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Кулешовой Т.А., адвоката Анисимова Б.О., представившего удостоверение и ордер , подсудимого Хлынцева М.А., при секретаре Палей Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Хлынцева М. А., S обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хлынцев М.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Примерно ДД.ММ.ГГ, в дневное время суток, более точное время и дата следствием не установлены, Хлынцев М.А., находясь на территории <адрес>, более точное место следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, у неустановленного следствием лица шесть свертков с порошкообразным веществом белого цвета, которое, согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению экспертов от ДД.ММ.ГГ является психотропным веществом-смесью, в состав которой входит амфетамин, количеством S а всего общей массой S что является особо крупным размером, которое незаконно стал хранить при себе с целью личного употребления, после чего, с вышеуказанным психотропным веществом в особо крупном размере, прибыл по месту своего фактического проживания по адресу: <адрес>, где стал незаконно хранить вышеуказанное психотропное вещество.

ДД.ММ.ГГ, в период времени S, в ходе осмотра места происшествия, при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в отношении ФИО1, сотрудниками полиции по месту фактического проживания Хлынцева М.А. и ФИО1, по адресу: <адрес> на поверхности компьютерного стола в пустой пачке из-под сигарет S принадлежащей Хлынцеву М.А., были обнаружены и изъяты шесть свертков с порошкообразным веществом белого цвета, которое, согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению экспертов от ДД.ММ.ГГ является психотропным веществом-смесью, в состав которой входит амфетамин, количеством S а всего общей массой S что является особо крупным размером, принадлежащее Хлынцеву М.А. незаконно приобретенное последним для личного употребления, тем самым данное психотропное вещество, незаконно приобретенное для личного употребления без цели сбыта Хлынцевым М.А. было изъято из гражданского оборота.

Подсудимый Хлынцев М.А. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Хлынцев М.А. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Хлынцеву М.А. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта психотропного вещества, в особо крупном размере, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Хлынцеву М.А. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Хлынцеву М.А., суд не усматривает.

При назначении наказания подсудимому Хлынцеву М.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого, Хлынцев М.А. S

Учитывая данные о личности Хлынцева М.А., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. Суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа. Так же с уд не находит оснований для изменения категории преступления. Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного, суд не усматривает и соответственно оснований для назначения наказания с применением ст.64 УК РФ не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Хлынцева М. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание без штрафа в виде трех лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на четыре года, возложив на него дополнительную обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденных.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: свертки с психотропным веществом – смесью в состав которой входит амфетамин количеством S и две бутылки, S уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. Осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участи и в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной жалобе.

Судья подпись