приговор по делу № 1-757/2012



Дело № 1 - 757 / 12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы ДД.ММ.ГГ

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Сулло Д.В., адвоката Кувакиной И.В., представившей удостоверение и ордер , подсудимого Смирнова Д.В., при секретаре Палей Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Смирнова Д. В., S обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Смирнов Д.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГ, примерно в S, более точное время следствием не установлено, Смирнов Д.В., находясь на автобусной остановке у железнодорожной станции метро S <адрес>, более точное место следствием не установлено, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, без цели сбыта, один сверток из полимерного материала с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ в количестве S что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГ, примерно в S, Смирнов Д.В., находясь в 30-ти метрах от торца дома <адрес>, был задержан сотрудниками полиции, которыми в ходе личного досмотра Смирнова Д.В., проведенного ДД.ММ.ГГ в период времени с S в 30-ти метрах от торца дома <адрес>, вышеуказанный сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГ в количестве S. Был обнаружен в заднем наружном кармане шорт, одетых на нем и изъят.

Подсудимый Смирнов Д.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Смирнов Д.В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Смирнову Д.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в особо крупном размере, обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и его действия судом правильно квалифицированы по ч. 2 ст.228 УК РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Смирнову Д.В. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, S

Обстоятельств, отягчающих наказание Смирнову Д.В., суд не усматривает.

При назначении наказания подсудимому Смирнову Д.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказание на его исправление и условия жизни ее семьи, а также данные о личности подсудимого, из которых следует, что Смирнов Д.В. на S

Учитывая данные о личности Смирнова Д.В., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, характер совершенного преступления суд считает, что его исправление невозможно без изоляции от общества. Суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа. Оснований для изменения категории преступления не имеется.

Учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, которые суд расценивает, как исключительные, суд считает возможным назначить наказание с применением ст.64 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Смирнова Д. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание без штрафа с применением ст.64 УК РФ в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Смирнову Д.В. – оставить прежней содержание под стражей. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГ Вещественные доказательства: мобильный телефон S SIM-карту оператора сотовой связи «S» , хранящиеся S передать по принадлежности родственникам Смирнова Д.В.; конверт со свертком из полимерного материала с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), в количестве S хранящиеся S уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: