Приговор в отношении Агузарова В.Ф. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Дело № 1-11/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. ЛюберцыДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шимкиной Л.М.

с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Сулло Д.В.,

подсудимого Агузарова В.Ф.,

защитника адвоката Постникова Н.М., представившего удостоверение № (рег. №) и ордер №,

при секретаре Палей Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении АГУЗАРОВА В.Ф., <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГ Люберецким горсудом Московской области по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б, в» УК РФ к штрафу в размере 20000 рублей, наказание не отбыто, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Агузаров В.Ф. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГ, более точное время дознанием не установлено, Агузаров В.Ф., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, находясь в <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> незаконно приобрёл у не установленного дознанием лица для личного употребления без цели сбыта один бумажный свёрток и свёрток из целлофана с наркотическим порошкообразным веществом, в составе которого содержится наркотическое средство - героин, массой 0,11 г и 0, 72 г соответственно, общим весом 0,83 г, что является крупным размером. Данное наркотическое вещество Агузаров В.Ф. незаконно хранил при себе: бумажный свёрток – в правом кармане спортивных штанов, одетых на нём, свёрток из целлофана – в спичечном коробке, находящемся в правом кармане спортивных штанов, одетых на нём, до 20 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГ Агузаров В.Ф. был задержан сотрудниками ГИБДД Люберецкого УВД у <адрес> и в ходе его личного досмотра с участием двух понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое вещество, в состав которого входит наркотическое средство героин общим количеством 0,83 г, что является крупным размером.

Подсудимый Агузаров В.Ф. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину подсудимого Агузарова В.Ф. в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый Агузаров В.Ф. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, отягчающее обстоятельство: рецидив преступлений, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: <данные изъяты>, а также учитывает положения ст. 73 УК РФ, т.к. приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Агузарова В.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Агузарову В.Ф. наказание считать условным с испытательным сроком на два года, обязав осуждённого не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, периодически 1 раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.

Приговор Люберецкого городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Агузарову В.Ф. оставить без изменения – подписка о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство героин массой 0,83 г, хранящееся в <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/

Копия верна: Судья:

Секретарь: