Приговор по ст.ст. 30 ч.3 218.1 ч.1, 30ч.3 218.1 ч.2 п.`б` УК РФ



Дело № 1-3/11.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.Лотошино «26» января 2011 года.

Московской области.

Судья Лотошинского районного суда Московской области Труфанов И.А.,

с участием государственного обвинителя Лотошинской районной прокуратуры Московской области Чернова Р.М.,

подсудимого Быкова А.А.,

защитника Кузнецова А.В., представившего удостоверение №__ и ордер №__,

при секретаре Перегудовой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Быкова А.А., __.__.__ года рождения, ............, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 – 228.1 ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Быков А.А., __.__.__, совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства при следующих обстоятельствах:

__.__.__, примерно в 21.00 час, Быков А.А. находясь около здания Лотошинского ЗАГСа расположенного по адресу: ............, действуя умышленно, незаконно, в нарушение положений Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с последующими изменениями), сбыл Н. наркотическое средство, то есть продал последнему за ............ рублей ............ грамма (в перерасчете на сухое вещество) наркотического средства - ............ отнесенного списком 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 (с последующими изменениями), к наркотическим средствам оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, однако не довел преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, а именно вследствие того, что передача им наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Быков А.А., __.__.__, совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

__.__.__, примерно в 19 часов 40 минут, Быков А.А., находясь в состоянии опьянения на третьем километре автодороги ............, рядом с поворотом на ............, действуя умышленно, незаконно, в нарушение положений Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с последующими изменениями), сбыл Н. наркотическое средство, то есть продал последнему за ............ рублей ............ грамма (в перерасчете на сухое вещество) наркотического средства - ............ отнесенного списком 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 (с последующими изменениями), к наркотическим средствам оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, при том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» (с последующими изменениями) масса ............ в размере ............ грамма (в перерасчете на сухое вещество) отнесена к крупному размеру наркотических средств, однако не довел преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, а именно вследствие того, что передача им наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Быков А.А. виновным себя в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства __.__.__, а также в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, __.__.__ признал полностью.

Быков А.А. показал, что он, в один из дней в конце октября 2010 года, числа точно не помнит, в подвале дома где проживает расположенного по адресу: ............, ............, обнаружил пакет ............, понял что данное вещество является наркотическим средством – ............, о находке кому-либо не рассказывал, найденный пакет перепрятал в том же подвале, решив употребить наркотик сам лично. В один из дней в начале ноября 2010 года, числа точно не помнит, от незнакомого таксиста он получил номер мобильного телефона принадлежащего якобы военнослужащему желающему приобрести марихуану и __.__.__, примерно в 17.00 часов, находясь в ............, позвонил по данному номеру и предложил ответившему ему мужчине, впоследствии оказавшемуся Н., купить у него незначительное количество ............ за ............ рублей, получив согласие последнего, назначил ему встречу в тот же день, в 21.00 час, в ............, в дальнейшем по телефону, они уточнили с Н. место встречи – около здания Лотошинского ЗАГСа расположенного на ............. В тот же день, примерно в 21.00 час, он на автомобиле под управлением З., вместе со своим знакомым К., приехал к зданию ЗАГСа, встретился с Н. и продал последнему сверток с ............, допускает что весом ............ грамма (в перерасчете на сухое вещество), получив от Н. денежные средства в сумме ............ рублей. Далее он предложил Н. на следующий день приобрести у него более значительное количество наркотического средства, обещав ему перезвонить.

__.__.__, примерно в 12.00 часов, он вновь позвонил Н. и предложил ему купить более значительное количество ............, последний согласился купить у него наркотическое средство на сумму ............ рублей, после чего они обговорили время встречи в 19.00 часов в ............, предполагая оговорить точное место встречи позднее. В тот же день, примерно в 16.00 часов, он находился в подвале ............ вместе с К. с которым они предварительно распили пиво, находясь в подвале они употребили принесенную им ............ используя ............, далее на автомобиле под управлением С. он приехал в ............, забрал в подвале своего дома заранее им приготовленную и расфасованную в два полиэтиленовых пакета ............ и приехал около 19.00 часов на третий километр автодороги ............ напротив поворота на ............. После этого водитель С., увидев у него ............, высадил его и с места встречи уехал, увезя с собой К. и И., он же дождался Н. приехавшего на такси, которому он ранее позвонил с мобильного телефона и обозначил место встречи. Сев в автомобиль вдвоем с Н. он передал ему два пакета с ............, допускает, что общим весом ............ грамма (в перерасчете на сухое вещество), получил от последнего взамен денежные средства в сумме ............ рублей, после чего Н. объявил ему о проведении проверочной закупки, сообщил что он является сотрудником ОВД по Лотошинскому муниципальному району, далее в присутствии двух понятых у него были изъяты полученные от Н. денежные средства в размере ............ рублей, а из автомобиля такси были изъяты проданные им пакеты с .............

Виновность подсудимого Быкова А.А. подтверждается следующими доказательствами: показаниями свидетелей, протоколами следственных действий и иными документами.

Свидетель З. показал, что __.__.__, примерно в 21.00 час, он довез на принадлежащем ему автомобиле своих знакомых Быкова А.А. и К. из ............ в ............, где около здания Лотошинского ЗАГСа расположенного на ............ Быков А.А. встретился с незнакомым ему мужчиной одетым в камуфляжную форму. Цель встречи не знает и пояснить не может, наркотиков у Быкова А.А. не наблюдал, вернувшись в автомобиль Быков А.А. заплатил ему 100 рублей, после чего он отвез Быкова А.А. и К. в .............

Свидетель С. показал, что __.__.__, примерно в 19.00 часов, он довез на принадлежащем ему автомобиле своих знакомых Быкова А.А. и К. из ............ на третий километр автодороги ............, где высадил Быкова А.А. около поворота на ............, так как увидел у последнего два полиэтиленовых пакета с ............, а сам вместе с К. и находящимся в автомобиле И. уехал. Когда он вез Быкова А.А., то по просьбе последнего заезжал в д............, где Быков А.А. куда – то отходил, деньги на бензин последний обещал ему отдать позднее когда ему заплатят ............ рублей.

Свидетели А. и Л. дали суду аналогичные показания из которых явствует, что они являются оперативными сотрудниками ОВД по Лотошинскому муниципальному району Московской области и с целью реализации оперативной информации о возможных сбытчиках наркотических средств проживающих в ............ в отношении Быкова А.А. было заведено дело оперативного учета, последнему оперативным путем был сообщен номер мобильного телефона возможного покупателя значительного количества ............, являющийся на самом деле абонентским номером сотрудника ОВД Н., который дал согласие на участие в проверочной закупке и который должен был представиться военнослужащим. __.__.__, примерно в 17.00 часов, Быков А.А. позвонил на мобильный телефон Н. и предложил ему купить незначительное количество ............ за ............ рублей в тот же день, в 21.00 час в ............, на что Н. согласился. Далее П. получил денежные средства в сумме ............ рублей, был досмотрен, уточнил в телефонном разговоре с Быковым А.А. место встречи у здания Лотошинского ЗАГСа, где в назначенное время и приобрел у Быкова А.А. сверток с ............ заплатив последнему ............ рублей. Купленная ............ была у Н. изъята в установленном законом порядке. Так как в разговоре с Н. Быков А.А. предложил ему на следующий день купить у него более значительное количество наркотического средства, последний ими не задерживался.

__.__.__, днем, Быков А.А. вновь позвонил на мобильный телефон Н. и предложил ему купить у него значительное количество ............, последний согласился купить наркотическое средство на сумму ............ рублей в 19.00 часов, оговорив место встречи позднее. Далее в рамках проводимой проверочной закупки Н. были переданы заранее ксерокопированные денежные купюры в сумме ............ рублей, он был досмотрен и в тот же день, примерно в 19.00 часов, уточнив с Быковым А.А. по телефону место встречи, на автодороге ............ около поворота на ............, приобрел у Быкова А.А. два пакета с ............ за ............ рублей, после чего у Быкова А.А. были изъяты указанные денежные средства, а из автомобиля используемого Н. было изъято два пакета с ............. Каждое действие, проводимое в ходе проверочной закупки, оформлялось протокольно, в присутствии двух понятых. П. использовал автомобиль под управлением сотрудника милиции М. с надписью такси. Считают, что Быков А.А. регулярно сбывал .............

Свидетель Н. показал, что он является оперативным сотрудником ОВД по Лотошинскому муниципальному району Московской области и __.__.__, по просьбе сотрудников уголовного розыска, дал согласие на участие в проверочной закупке наркотических средств, при этом использовался его мобильный телефон и в случае предложения о покупке наркотиков он должен был представиться военнослужащим. __.__.__, примерно в 17.00 часов, ему позвонил на мобильный телефон Быков А.А. и предложил купить у него незначительное количество ............ за ............ рублей в тот же день, в 21.00 час в ............, на что он согласился. Далее он получил денежные средства в сумме ............ рублей, был досмотрен, уточнил в телефонном разговоре с Быковым А.А. место встречи у здания Лотошинского ЗАГСа, где в назначенное время и приобрел у Быкова А.А. сверток с ............ заплатив последнему ............ рублей. После этого купленная ............ была у него изъята в установленном законом порядке. Так как в разговоре с ним Быков А.А. предложил ему на следующий день купить у него более значительное количество наркотического средства, последний ими не задерживался.

__.__.__, примерно в 12.00 часов, Быков А.А. вновь позвонил ему на мобильный телефон и предложил ему купить у него значительное количество ............, он согласился купить наркотическое средство на сумму ............ рублей в 19.00 часов, оговорив точное место встречи позднее. Далее в рамках проводимой проверочной закупки ему были переданы заранее ксерокопированные денежные купюры в сумме ............ рублей, он был досмотрен и в тот же день, примерно в 19.00 часов, уточнив с Быковым А.А. по телефону место встречи, на автодороге ............ около поворота на ............, приобрел у Быкова А.А. два пакета с ............ за ............ рублей, после чего у Быкова А.А. были изъяты указанные денежные средства, а из автомобиля используемого им было изъято два пакета с ............. Каждое действие, проводимое в ходе проверочной закупки, оформлялось протокольно, в присутствии двух понятых. Он пользовался автомобилем под управлением сотрудника милиции М. с надписью такси. Инициативу по продаже ему наркотического средства всегда проявлял только Быков А.А., а он лишь соглашался на предложения последнего. Считает, что Быков А.А. регулярно сбывал .............

Свидетель М. показал, что он работает в должности участкового уполномоченного ОВД по Лотошинскому муниципальному району и __.__.__, примерно в 21.00 час, по просьбе сотрудников уголовного розыска принимал участие в проверочной закупке наркотических средств предоставив свой автомобиль, на который был поставлен знак с надписью такси. Отвезя в указанное время Н. к зданию Лотошинского ЗАГСа расположенного на ............ наблюдал за встречей последнего с Быковым А.А. после которой у Н. был изъят сверток с ............

__.__.__, примерно в 19.00 часов, он вновь участвовал в проверочной закупке, которая происходила на автодороге ............ около поворота на ............ и ходе которой Н. приобрел у Быкова А.А. два пакета с ............ за ............ рублей, после чего у Быкова А.А. были изъяты указанные денежные средства, а из его автомобиля были изъято два пакета с ............. Каждое действие, проводимое в ходе проверочной закупки, оформлялось протокольно, в присутствии двух понятых, перед каждой проверочной закупкой его автомобиль досматривался для подтверждения отсутствия в нем наркотических средств.

Из показаний свидетеля И. данных им в ходе предварительного расследования по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ, в связи с его неявкой в судебное заседание, с согласия сторон, явствует, что он, __.__.__, вечером, находился в состоянии алкогольного опьянения и на автомашине под управлением С. приехал на автодорогу ............ к повороту на ............, помимо него в автомобиле также находились К. и Быков А.А., при этом последний говорил им, что сейчас он получит ............ рублей, а также показывал им два пакета с ............. Далее он и С. потребовали от Быкова А.А. или выкинуть наркотическое средство или выйти из машины, а когда Быков А.А. из автомобиля вышел, они все с данного места уехали. Знает, что Быков А.А. употребляет .............

Свидетель К. показал, что __.__.__, вечером, он совместно с Быковым А.А., на автомобиле под управлением З., приехал зданию Лотошинского ЗАГСа расположенного на ............, где Быков А.А. встретился с незнакомым ему мужчиной одетым в камуфляжную форму, после встречи Быков А.А. вернулся в автомобиль с деньгами из которых отдал 100 рублей З. за проезд.

На следующий день, __.__.__ он находился в подвале ............ вместе с Быковым А.А. с которым они предварительно распили пиво, находясь в подвале они употребили принесенную Быковым А.А. ............ используя ............, при этом Быков А.А. сообщил ему, что он должен забрать у кого – то в ............ ............ рублей. Далее на автомобиле под управлением С. они приехали в ............ где Быков А.А. куда-то отходил, а затем, около 19.00 часов, на третий километр автодороги ............ напротив поворота на ............, при этом в автомашине находился и И.. После этого Быков А.А. показал им что при нем имеются два пакета с ............ и С. потребовал от Быкова А.А. или выкинуть наркотическое средство или выйти из машины, а когда Быков А.А. из автомобиля вышел, они все с данного места уехали.

Из показаний свидетеля Т. и аналогичных показаний свидетеля Е., данных им в ходе предварительного расследования по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ, в связи с его неявкой в судебное заседание, с согласия сторон, явствует, что они, __.__.__ и __.__.__, в вечернее время, по просьбе сотрудников ОВД по Лотошинскому муниципальному району Московской области участвовали, в качестве понятых, при проведении проверочных закупок наркотического средства у Быкова А.А., около здания Лотошинского ЗАГСа расположенного на ............ и на третьем километре автодороги ............ около поворота на ............. Перед проведением каждой проверочной закупки наблюдали как Н. передавались денежные купюры номера и серии которых предварительно были зафиксированы протоколом, в их присутствии досматривался автомобиль используемый Н. и сам Н., после проведения первой проверочной закупки за которой они наблюдали у Н. был изъят сверток с ............ который ему продал за ............ рублей Быков А.А., после проведения второй проверочной закупки у Быкова А.А. были изъяты денежные купюры на сумму ............ рублей, которые ранее были переданы Н., а Н. добровольно выдал из автомобиля два пакета ............, которое как пояснил присутствующий здесь же Быков А.А. является ............. Каждое действие, проводимое сотрудниками правоохранительных органов, при проведении проверочных закупок, оформлялось протокольно, в соответствии с законом, в их присутствии.

Из рапорта (л.д.4) явствует, что по мнению сотрудника органа дознания в действиях Быкова А.А. усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 – 228.1 ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ.

Из постановлений (л.д.6-7, 13-14), плана (л.д.8-9), рапортов (л.д.10, 11, 32), копии расходного кассового ордера (л.д.12), заявлений (л.д.15, 24), актов (л.д.16, 17, 18-21, 22-23, 25, 26, 27-31, 33-35, 36-37) и протокола (л.д.132-134) явствует, что в соответствии с положениями Закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности", по фактам незаконного сбыта наркотических средств Быковым А.А., __.__.__ и __.__.__, в установленном законом порядке, сотрудниками правоохранительных органов проводились две проверочные закупки, в ходе первой из которых Быков А.А. за вознаграждение в сумме ............ рублей сбыл Н. один сверток с ............, впоследствии изъятый сотрудниками правоохранительных органов, а в ходе второй проверочной закупки Быков А.А., за вознаграждение состоящее из десяти денежных купюр достоинством ............ рублей каждая, номера и серии которых были заранее зафиксированы, сбыл Н., два пакета с ............, впоследствии изъятые сотрудниками правоохранительных органов, при этом номера и серии изъятых у Быкова А.А. десяти денежных купюр достоинством ............ рублей каждая полностью совпали с номерами и сериями денежных купюр заранее переданных Н. для проведения второй проверочной закупки.

Проведенным по делу медицинским освидетельствованием (л.д.45) и заключением судебно-химического исследования (л.д.46) установлено, что вечером __.__.__ Быков А.А. находился в состоянии наркотического опьянения.

Проведенными по делу криминалистическим исследованием (л.д.49-50) и экспертизой (л.д.148-150) установлено, что вещество ............ находящееся в свертке и двух пакетах, изъятых у Н. 03 ноября и __.__.__ соответственно, является наркотическим средством – ............, масса изъятого наркотического средства __.__.__, в перерасчете на сухое вещество, составляет – ............ грамма, общая масса изъятого наркотического средства __.__.__, в перерасчете на сухое вещество, составляет – ............ грамма.

Суд считает вину Быкова А.А. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, по эпизоду __.__.__, полностью установленной и доказанной совокупностью представленных стороной обвинения доказательств изложенных выше.

Судом установлено, что Быков А.А., действуя умышленно, незаконно, в нарушение положений Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с последующими изменениями), сбыл Н. наркотическое средство, то есть продал последнему за ............ рублей, ............ грамма, в перерасчете на сухое вещество, наркотического средства - ............ отнесенного к наркотическим средствам оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, однако не довел преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, а именно вследствие того, что передача им наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

С учётом изложенного, по указанным признакам, суд считает необходимым квалифицировать действия Быкова А.А., по данному эпизоду, по ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.1 УК РФ.

Суд считает вину Быкова А.А. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, по эпизоду __.__.__, полностью установленной и доказанной совокупностью представленных стороной обвинения доказательств изложенных выше.

Судом установлено, что Быков А.А., действуя умышленно, незаконно, в нарушение положений Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года № 3-ФЗ (с последующими изменениями), сбыл Н. наркотическое средство, то есть продал последнему за ............ рублей, наркотическое средство - ............ отнесенное к наркотическим средствам оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, при этом общая масса сбытого им Н. наркотического средства ............, в перерасчете на сухое вещество, составило ............ грамма, что на основании постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» (с последующими изменениями) является крупным размером, однако не довел преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам, а именно вследствие того, что передача им наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

С учётом изложенного, по указанным признакам, суд считает необходимым квалифицировать действия Быкова А.А., по данному эпизоду, по ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ.

В соответствии с заключением судебно-психиатрической экспертизы (л.д.161-162) Быков А.А. каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает, а обнаруживает ............, однако указанные расстройства выражены у него не столь значительно, не сопровождаются психотической симптоматикой, выраженным интеллектуально – мнестическим снижением, грубой эмоционально - волевой неустойчивостью, нарушением критики, он мог и может, в период совершения инкриминируемых ему деяний и в настоящее время, осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Не было в этот период у него и какого-либо временного расстройства психической деятельности. С учетом изложенного и материалов дела касающихся личности Быкова А.А., обстоятельств совершенных им преступлений, суд считает необходимым признать его вменяемым в отношении инкриминируемых ему деяний.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Быковым А.А. преступлений, данные о личности, обстоятельства смягчающие его наказание, обстоятельств отягчающих наказание Быкова А.А., предусмотренных уголовным законом, суд не усматривает.

Как обстоятельства смягчающие наказание Быкова А.А. суд учитывает полное признание им своей вины в содеянном, совершение им противоправных деяний впервые.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных Быковым А.А. преступлений, данных о его личности, фактических обстоятельств дела, влияния назначенного наказания на исправление, суд приходит к убеждению, что цели наказания могут быть достигнуты исключительно при условии назначения Быкову А.А. наказания в виде лишения свободы, в пределах санкций инкриминируемых ему норм уголовного закона, предусмотренных для данного вида наказания, с учетом положений ст.64 УК РФ.

Учитывая фактические обстоятельства дела, в том числе совокупность смягчающих наказание Быкова А.А. обстоятельств суд считает возможным не применять к нему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкциями ч.1 и ч.2 ст. 228.1 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Быкова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст.ст.30 ч.3 – 228.1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года;

-по ст.ст.30 ч.3 – 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

в соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, назначить ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Быкову А.А., подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, под стражу взять в зале суда, срок наказания исчислять с __.__.__.

Вещественные доказательства по делу: мобильный телефон – вернуть К., сим – карту мобильного оператора - уничтожить, десять денежных купюр достоинством ............ рублей каждая, хранящиеся в бухгалтерии ОВД по Лотошинскому муниципальному району Московской области – вернуть в ОВД по Лотошинскому муниципальному району, сверток и два пакета с наркотическим средством ............ массой ............ грамма, ............ грамма и ............ грамма (в перерасчете на сухое вещество) соответственно, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Лотошинскому муниципальному району– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: _____________________