Дело № 1-334/10 Стр.15
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерацииг. Архангельск 24 июня 2010 года
Ломоносовский районный суд г. Архангельска в составе:
председательствующего Карманова А.Л.,
при секретаре Галёвой О.А.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ломоносовского района г. Архангельска Цыварева В.В.,
подсудимого Выросткова М.А.,
защитника - адвоката Шияненко Т.К.,
представителя потерпевшего ...
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Выросткова М.А., ... обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, |
УСТАНОВИЛ:
Выростков совершил присвоения и покушение на присвоение.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
09 апреля 2009 года, в рабочее время склада в период времени с 09 часов 00 мин до 18 часов 00 мин, Выростков, работая в должности кладовщика склада ООО ... и являясь лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, умышленно, из корыстных побуждений, заведомо зная, что на складе Общества имеются излишки вина «Винтрест Кагор» и вина «Концерн Портвейн», мер к приходованию данного товара не принял, а, используя свое служебное положение, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку, с находящимися в ней 15 бутылками вина «Винтрест Кагор» емкостью 0,7 л. и 10 коробок вина «Концерн Портвейн» емкостью 0,7 л. по 15 бутылок указанного вина в каждой коробке, и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, загрузил указанный товар в грузовую автомашину Общества, на которой водитель склада С., должен был совершить служебный выезд в город ... Архангельской области для доставки алкогольной продукции в расположенные там торговые точки, по договорам с ООО ... и ООО ..., в соответствии с имеющимися товарно - транспортными накладными на отпуск товара и, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, С., вместе с продукцией, поставляемой в соответствии с товарно - транспортными накладными, доставить в город ... Архангельской области, вышеуказанный приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку, с находящимися в ней 15 бутылками вина «Винтрест Кагор» и 10 коробок (по 15 бутылок в каждой) вина «Концерн Портвейн» и по прибытию в город ..., передать данный товар, неустановленному следствием лицу, а полученные от указанного лица денежные средства в счет оплаты поставленного товара передать ему (Выросткову).
Далее, С., после загрузки в автомашину вышеуказанного товара, 09 апреля 2009 года в период времени с 09 часов 00 мин до 18 часов 00 мин, исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, вывез со склада Общества в город ... Архангельской области совместно с алкогольной продукцией Общества, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар, а именно: коробку, с находящимися в ней 15 бутылками вина «Винтрест Кагор» емкостью 0,7 л., стоимостью 156 рублей 00 коп. за бутылку, общей стоимостью 2340 рублей 00 коп.; 10 коробок вина «Концерн Портвейн» емкостью 0,7 л. по 15 бутылок указанного вина в каждой коробке, стоимостью 26 рублей 00 коп. за бутылку, общей стоимостью 3900 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 6240 рублей 00 коп. и 10 апреля 2009 года, находясь в городе ..., в неустановленное время в неустановленном месте, передал данный товар неустановленному следствием лицу и получил за этот товар денежные средства в сумме около 5000 рублей, которые, по возвращению из командировки в город Архангельск, находясь в помещении склада Общества, передал ему (Выросткову), указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку, с находящимися в ней 15 бутылками вина «Винтрест Кагор» емкостью 0,7 л., стоимостью 156 рублей 00 коп. за бутылку, общей стоимостью 2340 рублей 00 коп.; 10 коробок вина «Концерн Портвейн» емкостью 0,7 л. по 15 бутылок указанного вина в каждой коробке, стоимостью 26 рублей 00 коп. за бутылку, общей стоимостью 3900 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 6240 рублей 00 коп., присвоив его, причинив своими действиями имущественный ущерб Обществу на общую сумму 6240 (шесть тысяч двести сорок) рублей 00 коп.
Он же, в один из дней в период с 11 апреля 2009 года по 25 июня 2009 года, в рабочее время склада Общества, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: 15 коробок по 15 бутылок в каждой вина «Велес Портвейн»; 10 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран. 0,5 л.»; две коробки вина по 12 пачек в каждой коробке «Славянская лоза Солнечный берег белое п/сл» и, не оформив документы на отпуск указанного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика, поручил грузчикам склада Общества загрузить данный товар, а также продукцию согласно ассортимента и количества, указанного в товарно-транспортных накладных в грузовую автомашину Общества, на которой неустановленный следствием водитель склада, должен был совершить служебный выезд в город ... Архангельской области для доставки алкогольной продукции со склада Общества в расположенные там торговые точки, по договорам с ООО ... и ООО ..., в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными на отпуск товара, а также поручил не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, неустановленному водителю, вместе с продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, доставить в город ... Архангельской области вышеуказанный, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: 15 коробок по 15 бутылок в каждой вина «Велес Портвейн»; 10 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5л»; две коробки вина по 12 пачек в каждой коробке «Славянская лоза Солнечный берег белое п/сл» и по прибытию в ..., передать данный товар неустановленному следствием лицу, а полученные от указанного лица денежные средства в счет оплаты поставленного товара передать ему (Выросткову).
В этот же день, после загрузки в служебную автомашину Общества вышеуказанного товара, в рабочее время склада, неустановленный водитель, исполняя его (Выросткова) указание и, не подозревая о его (Выросткова) преступных намерениях, вывез со склада Общества в город ... Архангельской области совместно с алкогольной продукцией Общества, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым товар): 15 коробок по 15 бутылок в каждой вина «Велес Портвейн», стоимостью 23 рубля 90 копеек за бутылку, на общую сумму 5377 рублей 50 коп.; 10 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», стоимостью 84 рубля за 1 бутылку на общую сумму 16800 рублей; две коробки вина по 12 пачек в каждой коробке «Славянская лоза Солнечный берег белое п/сл», стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 888 рублей, а всего товар на сумму 23065 рублей 50 коп., находясь в городе ... Архангельской области, в неустановленном месте, передал данный товар неустановленному лицу и получил за этот товар денежные средства в сумме около 30000 рублей, которые по возвращению из командировки в город Архангельск, находясь в помещении склада Общества, передал ему (Выросткову), указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил вверенное ему (Выросткову) имущество Общества, а именно: 15 коробок по 15 бутылок в каждой вина «Велес Портвейн», стоимостью 23 рубля 90 копеек за бутылку, на общую сумму 5377 рублей 50 коп.; 10 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», стоимостью 84 рубля за 1 бутылку на общую сумму 16800 рублей; две коробки вина по 12 пачек в каждой коробке «Славянская лоза Солнечный берег белое п/сл», стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 888 рублей, а всего товар на сумму 23065 рублей 50 коп., присвоив его, чем причинил имущественный ущерб Обществу в сумме 23065 рублей (двадцать три тысячи шестьдесят пять) рублей 50 коп.
Он же, в один из дней в период с 01 июля 2009 года по 13 июля 2009 года, в первую смену работы склада, то есть в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку водки «Русский стандарт 0,5 л.», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку водки «Зеленая марка 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку шампанского «Российское полусладкое» производства гор. Санкт - Петербург, в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского; шесть бутылок вина белого п/сл «Шардоне Донна», шесть бутылок «Каберне Совиньон Донна Шато Вартелли красное полусладкое» и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, грузчику Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске вышеуказанный приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку водки «Русский стандарт 0,5 л.», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку водки «Зеленая марка 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку шампанского «Российское полусладкое» производства гор. Санкт - Петербург, в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского; шесть бутылок вина белого п/сл «Шардоне Донна», шесть бутылок «Каберне Совиньон Донна Шато Вартелли красное полусладкое», где передать данный товар А.Ш.Г.о.
Далее, в этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В. исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил и вывез со склада Общества на служебной автомашине совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку водки «Русский стандарт 0,5 л.», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 244 рубля 22 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 2930 рублей 40 коп; коробку водки «Зеленая марка 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 1168 рублей 80 коп; коробку шампанского «Российское полусладкое» производства гор. Санкт - Петербург, в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского стоимостью 71 рубль за 1 бутылку, общей стоимостью 852 рубля; шесть бутылок вина белого п/сл «Шардоне Донна» стоимостью 85 рублей за бутылку, общей стоимостью 510 рублей, шесть бутылок «Каберне Совиньон Донна Шато Вартелли красное полусладкое» стоимостью 85 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью 510 рублей, а всего товар на сумму 5971 рубль 20 копеек, который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о преступных намерениях последнего.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ... в гор. Архангельске получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме около 8000 рублей, указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку водки «Русский стандарт 0,5 л.», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 244 рубля 22 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 2930 рублей 40 коп; коробку водки «Зеленая марка 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 1168 рублей 80 коп; коробку шампанского «Российское полусладкое» производства гор. Санкт - Петербург, в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского стоимостью 71 рубль за 1 бутылку, общей стоимостью 852 рубля; шесть бутылок вина белого п/сл «Шардоне Донна» стоимостью 85 рублей за бутылку, общей стоимостью 510 рублей, шесть бутылок «Каберне Совиньон Донна Шато Вартелли красное полусладкое» стоимостью 85 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью 510 рублей, а всего товар на сумму 5971 рубль 20 копеек, присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 5971 (пять тысяч девятьсот семьдесят один) рубль 20 копеек.
Он, же в один из дней в период с 01 июля 2009 года по 13 июля 2009 года в рабочее время склада, имея умысел на хищение вверенного ему имущества путем присвоения, действуя умышленно, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: 15 коробок вина «Портвейн Велес» по 15 бутылок в каждой коробке; 2 коробки по 20 бутылок в каждой водки «Золотой Велес 0,5л», и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика, поручил грузчикам склада Общества загрузить данный товар, а также продукцию согласно ассортимента и количества, указанного в имеющихся товарно-транспортных накладных в грузовую автомашину Общества, на которой неустановленный следствием водитель склада, должен был в один из дней в период с 13 июля 2009 года по 16 июля 2009 года совершить служебный выезд в город ... Архангельской области для доставки алкогольной продукции со склада Общества в расположенные там торговые точки по договору с ООО ... а также поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, неустановленному водителю, доставить в город ... Архангельской области вместе с продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, вышеуказанный, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: 15 коробок вина «Портвейн Велес» по 15 бутылок в каждой коробке; 2 коробки по 20 бутылок в каждой водки «Золотой Велес 0,5л» и по прибытию в город ..., передать данный товар неустановленному следствием лицу, предварительно связавшись с последним по указанному им (Выростковым) номеру телефона, а полученные от указанного лица денежные средства в счет оплаты поставленного товара передать ему (Выросткову).
Далее, в один из дней в период с 13 июля 2009 года по 16 июля 2009 года, в рабочее время склада, после загрузки вышеуказанного товара в служебную автомашину, неустановленный водитель ООО, исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, вывез со склада Общества в город ... Архангельской области совместно с алкогольной продукцией Общества, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: 15 коробок вина «Портвейн Велес» по 15 бутылок в каждой коробке, стоимостью 23 рубля 90 коп за 1 бутылку, общей стоимостью 5377 рублей 50 коп.; 2 коробки по 20 бутылок в каждой водки «Золотой Велес 0,5л», стоимостью 46 рублей 00 коп за 1 бутылку, общей стоимостью 1840 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 7217 рублей 50 коп. и, 16 июля 2009 года, находясь в городе ... в неустановленное время в неустановленном месте, передал данный товар неустановленному следствием лицу и получил за этот товар денежные средства в сумме около 8000 рублей 00 коп, которые по возвращению из командировки в город Архангельск, находясь в помещении склада Общества, передал ему (Выросткову), указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков), похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: 15 коробок вина «Портвейн Велес» по 15 бутылок в каждой коробке, стоимостью 23 рубля 90 коп за 1 бутылку, общей стоимостью 5377 рублей 50 коп.; 2 коробки по 20 бутылок в каждой водки «Золотой Велес 0,5л», стоимостью 46 рублей 00 коп за 1 бутылку, общей стоимостью 1840 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 7217 рублей 50 коп., присвоив его, причинив своими действиями имущественный ущерб Обществу в сумме 7217 (семь тысяч двести семнадцать) рублей 50 коп.
Он же, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку водки «Парламент 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку водки «Белый медведь 0,5л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки; 6 бутылок вина «Карранк белое сухое»; 6 бутылок вина «Карранк красное полусладкое»; 6 бутылок шампанского «Абрау-Дюрсо полусладкое», 5 бутылок водки «Байкал 0,5 л»; 1 бутылку шампанского «Российское», не оформив документы на отпуск данного товара со склада, и, в продолжение своего преступного умысла, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, грузчику Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных, в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку водки «Белый медведь 0,5л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки; 6 бутылок вина «Карранк белое сухое»; 6 бутылок вина «Карранк красное полусладкое»; 6 бутылок шампанского «Абрау Дюрсо полусладкое», 5 бутылок водки «Байкал 0,5 л»; 1 бутылку шампанского «Российское», где передать данный товар А.Ш.Г.о. В этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, после загрузки вышеуказанного товара в служебную автомашину, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, на служебной автомашине Общества, вывез со склада Общества совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку водки «Парламент 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 133 рубля 50 коп. за бутылку на общую сумму 1602 рубля 00 коп.; коробку водки «Белый медведь 0,5л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, стоимостью 89 рублей 24 коп., на общую сумму 1784 рубля 80 коп.; 6 бутылок вина «Карранк белое сухое» стоимостью 109 рублей 20 копеек за бутылку на общую сумму 655 рублей 20 коп.; 6 бутылок вина «Карранк красное полусладкое» стоимостью 112 рублей 35 коп за бутылку, на общую сумму 674 рубля 10 коп.; 6 бутылок шампанского «Абрау Дюрсо полусладкое» стоимостью 99 рублей за бутылку, на общую сумму 594 рубля, 5 бутылок водки «Байкал 0,5 л» стоимостью 115 рублей 50 коп, общей стоимостью 577 рублей 50 коп; 1 бутылку шампанского «Российское», стоимостью 71 рубль, а всего товар на сумму 5958 рублей 60 коп., который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 7753 рубля 40 коп., полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку водки «Парламент 40% 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 133 рубля 50 коп. за бутылку на общую сумму 1602 рубля 00 коп.; коробку водки «Белый медведь 0,5л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, стоимостью 89 рублей 24 коп., на общую сумму 1784 рубля 80 коп.; 6 бутылок вина «Карранк белое сухое» стоимостью 109 рублей 20 копеек за бутылку на общую сумму 655 рублей 20 коп.; 6 бутылок вина «Карранк красное полусладкое» стоимостью 112 рублей 35 коп за бутылку, на общую сумму 674 рубля 10 коп.; 6 бутылок шампанского «Абрау Дюрсо полусладкое» стоимостью 99 рублей за бутылку, на общую сумму 594 рубля, 5 бутылок водки «Байкал 0,5 л» стоимостью 115 рублей 50 коп, общей стоимостью 577 рублей 50 коп; 1 бутылку шампанского «Российское», стоимостью 71 рубль, а всего товар на сумму 5958 рублей 60 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 5958 (пять тысяч девятьсот пятьдесят восемь) рублей 60 коп.
Он же, в один из дней в конце августа 2009 года, в первую смену работы склада, то есть в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Зеленая марка 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, 6 бутылок коньяка «Киновский 3 года 0,5 литра» и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях грузчику Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Зеленая марка 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, 6 бутылок коньяка «Киновский 3 года 0,5 литра», где передать данный товар А.Ш.Г.о.
В этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, после загрузки вышеуказанного товара в служебную автомашину Общества, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, на служебной автомашине Общества, вывез со склада Общества совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 76 рублей 80 коп за 1 бутылку, на общую сумму 921 рубль 60 коп., коробку водки «Зеленая марка 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп, общей стоимостью 1168 рублей 80 коп., 6 бутылок коньяка «Киновский 3 года 0,5 литра», стоимостью 195 рублей 80 коп, общей стоимостью 1174 рубля 80 коп., который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске получил от А.Ш.Г.о. денежные средства в неустановленной сумме, за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 76 рублей 80 коп за 1 бутылку, на общую сумму 921 рубль 60 коп., коробку водки «Зеленая марка 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп, общей стоимостью 1168 рублей 80 коп., 6 бутылок коньяка «Киновский 3 года 0,5 литра», стоимостью 195 рублей 80 коп, общей стоимостью 1174 рубля 80 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 3265 (три тысячи двести шестьдесят пять) рублей 20 коп.
Он же, в один из дней в начале сентября 2009 года в первую смену работы склада, то есть в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, подготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке; коробку водки «Парламент 40% 0,5», в которой находилось 12 бутылок указанной водки: коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского; коробку водки «Белый медведь 0,5 л», в которой находилось 20 бутылок указанной водки; одну бутылку коньяка «НОЙ Араспел 5 звезд» и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению кладовщика или начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях грузчику Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке; коробку водки «Парламент 40% 0,5», в которой находилось 12 бутылок указанной водки: коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского; коробку водки «Белый медведь 0,5 л», в которой находилось 20 бутылок указанной водки; одну бутылку коньяка «НОЙ Араспел 5 звезд», где передать данный товар А.Ш.Г.о.
Далее, в этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил в служебную автомашину Общества, и вывез со склада совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке, стоимостью 97 рублей 40 коп за бутылку общей стоимостью 2337 рублей 60 коп; коробку водки «Парламент 40% 0,5», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 133 рубля 50 копеек за 1 бутылку общей стоимостью 1602 рубля; коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского стоимостью 76 рублей 80 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 921 рубль 60 коп; коробку водки «Белый медведь 0,5 л», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, стоимостью 89 рублей 24 коп за 1 бутылку, на общую сумму 1784 рубля 80 коп., одну бутылку коньяка «НОЙ Араспел 5 звезд 0,5 л.» стоимостью 442 рубля 00 коп, а всего товар на сумму 7088 рублей 00 коп, который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ... в гор. Архангельске получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 8450 рублей 00 коп, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке, стоимостью 97 рублей 40 коп за бутылку общей стоимостью 2337 рублей 60 коп; коробку водки «Парламент 40% 0,5», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 133 рубля 50 копеек за 1 бутылку общей стоимостью 1602 рубля; коробку шампанского «РИСП полусладкое», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского стоимостью 76 рублей 80 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 921 рубль 60 коп; коробку водки «Белый медведь 0,5 л», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, стоимостью 89 рублей 24 коп за 1 бутылку, на общую сумму 1784 рубля 80 коп., одну бутылку коньяка «НОЙ Араспел 5 звезд 0,5 л.» стоимостью 442 рубля 00 коп, а всего товар на сумму 7088 рублей 00 коп, присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 7088 (семь тысяч восемьдесят восемь) рублей 00 коп.
Он же, в период с 08 часов 00 минут 10 сентября 2009 года до 01 часа 00 минут 11 сентября 2009 года, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: 15 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5л»; вино «Велес Портвейн» 15 коробок по 15 бутылок в каждой коробке и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил грузчикам склада Общества загрузить данный товар, а также продукцию, согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных, в грузовую автомашину Общества, на которой водитель склада С. должен был совершить служебный выезд в гор. ... Архангельской области, для доставки алкогольной продукции со склада Общества в расположенные там торговые точки по договору с ООО ... и в продолжение своего преступного умысла, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, С., доставить в город ... Архангельской области вместе с продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: 15 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», вино «Велес Портвейн» 15 коробок по 15 бутылок в каждой коробке, и по прибытию в город ..., передать данный товар неустановленному следствием лицу, а полученные от указанного лица денежные средства в счет оплаты поставленного товара передать ему (Выросткову)
С., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, после загрузки вышеуказанного товара, в период с 08 часов 00 минут 10 сентября 2009 года до 01 часа 00 минут 11 сентября 2009 года, вывез со склада Общества в город ... Архангельской области совместно с алкогольной продукцией Общества, поставляемой в соответствии с вышеуказанными товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар, а именно: 15 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», стоимостью 84 рубля 00 коп за бутылку, общей стоимостью 25200 рублей 00 коп.; вино «Велес Портвейн» 15 коробок по 15 бутылок в каждой, стоимостью 23 рубля 90 коп за бутылку, общей стоимостью 5377 рублей 50 коп, а всего товар на сумму 30577 рублей 50 копеек и 11 сентября 2009 года, находясь в городе ... в неустановленное время в неустановленном месте, передал данный товар неустановленному лицу и получил за этот товар денежные средства в неустановленной сумме, которые впоследствии, по возвращению из командировки в город Архангельск, находясь в помещении склада Общества, передал ему (Выросткову), указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым он (Выростков) похитил вверенное ему (Выросткову) имущество Общества, а именно: 15 коробок по 20 бутылок в каждой водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», стоимостью 84 рубля 00 коп за бутылку, общей стоимостью 25200 рублей 00 коп.; вино «Велес Портвейн» 15 коробок по 15 бутылок в каждой, стоимостью 23 рубля 90 коп за бутылку, общей стоимостью 5377 рублей 50 коп, а всего товара на сумму 30577 рублей 50 копеек, присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 30577 (тридцать тысяч пятьсот семьдесят семь) рублей 50 коп.
Он же, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось 24 бутылки указанной водки; коробку водки «Русский графин», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку вина белого полусладкого «Мускат ВАЗА белое п/сл 0,75 л», в которой находилось 12 бутылок указанного вина; пять бутылок коньяка «Арарат 3 зв. 0,5 л.», и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, грузчику Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось 24 бутылки указанной водки; коробку водки «Русский графин», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; коробку вина белого полусладкого «Мускат ВАЗА белое п/сл 0,75 л», в которой находилось 12 бутылок указанного вина; пять бутылок коньяка «Арарат 3 зв. 0,5 л.», где передать данный товар А.Ш.Г.о.
В этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил в служебную автомашину Общества и вывез со склада совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось 24 бутылки указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 копеек на общую сумму 2337 рублей 60 коп; коробку водки «Русский графин», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 76 рублей 50 копеек за бутылку на общую сумму 918 рублей; коробку вина белого полусладкого «Мускат ВАЗА белое п/сл 0,75 л», в которой находилось 12 бутылок указанного вина стоимостью 92 рубля за бутылку на общую сумму 1104 рубля; пять бутылок коньяка «Арарат 3 зв. 0,5 л.» стоимостью 424 рубля 80 копеек за бутылку на общую сумму 2124 рубля, 00 коп., а всего товар на сумму 6483 рубля 60 коп., который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске, получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 7300 рублей 00 коп, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: две коробки водки «Зеленая марка 0,5 л», в которых находилось 24 бутылки указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 копеек на общую сумму 2337 рублей 60 коп; коробку водки «Русский графин», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 76 рублей 50 копеек за бутылку на общую сумму 918 рублей; коробку вина белого полусладкого «Мускат ВАЗА белое п/сл 0,75 л», в которой находилось 12 бутылок указанного вина стоимостью 92 рубля за бутылку на общую сумму 1104 рубля; пять бутылок коньяка «Арарат 3 зв. 0,5 л.» стоимостью 424 рубля 80 копеек за бутылку на общую сумму 2124 рубля, 00 коп., а всего товар на сумму 6483 рубля 60 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 6483 (шесть тысяч четыреста восемьдесят три) рубля 60 коп.
Он же, в период с 08 часов 00 мин 23 сентября 2009 года до 01 часа 00 мин 24 сентября 2009 года, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: 10 коробок вина «Велес Портвейн» по 15 бутылок указанного вина в каждой коробке и 10 коробок по 20 бутылок в каждой коробке водки «Георгиевская 40% шестигран. 0,5 л.» и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил грузчикам склада Общества загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента указанного в товарно-транспортных накладных, в грузовую автомашину Общества, на которой водитель К. должен был совершить служебный выезд в город ... Архангельской области, а также поручил не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях К. доставить в город ..., вместе с продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными по договору с ООО ... приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: 10 коробок вина «Велес Портвейн» по 15 бутылок указанного вина в каждой коробке и 10 коробок по 20 бутылок в каждой коробке водки «Георгиевская 40% шестигран. 0,5 л.» и по прибытию в город ..., передать данный товар неустановленному следствием лицу, а полученные от указанного лица денежные средства в счет оплаты поставленного товара передать ему (Выросткову).
К., в рабочее время склада в период с 08 часов 00 мин 23 сентября 2009 года до 01 часа 00 мин 24 сентября 2009 года, после загрузки в служебную автомашину вышеуказанного товара, исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, на служебной автомашине, вывез со склада Общества к дому № ... корп.... по пр. ... в городе Архангельске, совместно с алкогольной продукцией Общества, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар, а именно: 10 коробок вина «Велес Портвейн» по 15 бутылок в каждой коробке, стоимостью 23 рубля 90 коп. за бутылку, общей стоимостью 3585 рублей и 10 коробок по 20 бутылок в каждой коробке водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», стоимостью 84 рубля за бутылку, общей стоимостью 16800 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 20385 рублей 00 коп, далее, 24 сентября 2009 года около 05 часов 00 мин, К., вывез указанную продукцию в город ... Архангельской области, где 24 сентября 2009 года в неустановленное время в неустановленном месте, передал данный товар неустановленному следствием лицу и получил за этот товар денежные средства в сумме около 27000 рублей 00 коп., которые по возвращению из командировки в город Архангельск, находясь в помещении склада Общества, передал ему (Выросткову), указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил указанное вверенное ему (Выросткову) имущество Общества, а именно: 10 коробок вина «Велес Портвейн» по 15 бутылок в каждой коробке, стоимостью 23 рубля 90 коп. за бутылку, общей стоимостью 3585 рублей и 10 коробок по 20 бутылок в каждой коробке водки «Георгиевская 40% шестигран.0,5 л.», стоимостью 84 рубля за бутылку, общей стоимостью 16800 рублей 00 коп, а всего товара на сумму 20385 рублей 00 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 20385 (двадцать тысяч триста восемьдесят пять) рублей 00 коп.
Он же, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Белый медведь 0,5 л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, шесть бутылок вина красного полусладкого «Каберне Савиньон», производства Молдавия, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях грузчику - экспедитору Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Белый медведь 0,5 л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки; шесть бутылок вина красного полусладкого «Каберне Савиньон», производства Молдавия; шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия; где передать данный товар А.Ш.Г.о.
Далее, в этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил в служебную автомашину Общества и вывез со склада совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 71 рубль за бутылку на общую сумму 852 рубля, коробку водки «Белый медведь 0,5 л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, стоимостью 89 рублей 24 коп. за 1 бутылку на общую сумму 1784 рубля 80 коп.; шесть бутылок вина красного полусладкого «Каберне Савиньон», производства Молдавия, стоимостью 85 рублей за 1 бутылку на общую сумму 510 рублей, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия, стоимостью 85 рублей за бутылку на общую сумму 510 рублей, а всего товар на сумму 3656 рублей 80 коп., который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске, получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 4260 рублей 00 коп, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 71 рубль за бутылку на общую сумму 852 рубля, коробку водки «Белый медведь 0,5 л.», в которой находилось 20 бутылок указанной водки, стоимостью 89 рублей 24 коп. за 1 бутылку на общую сумму 1784 рубля 80 коп.; шесть бутылок вина красного полусладкого «Каберне Савиньон», производства Молдавия, стоимостью 85 рублей за 1 бутылку на общую сумму 510 рублей, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия, стоимостью 85 рублей за бутылку на общую сумму 510 рублей, а всего товар на сумму 3656 рублей 80 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 3656 (три тысячи шестьсот пятьдесят шесть) рублей 80 коп.
Он же, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку шампанского «Российское» производства гор. Санкт - Петербург», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Топаз Журавли 0,5 литра», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; шесть бутылок коньяка «Киновский 3 зв. 0,5 л» и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях грузчику-экспедитору Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку шампанского «Российское» производства гор. Санкт - Петербург», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Топаз Журавли 0,5 литра», в которой находилось 12 бутылок указанной водки; шесть бутылок коньяка «Киновский 3 зв. 0,5 л», где передать данный товар А.Ш.Г.о.
Далее, в этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил в служебную автомашину Общества и вывез со склада совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку шампанского «Российское» производства гор. Санкт - Петербург», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 71 рубль за бутылку на общую сумму 852 рубля 00 коп, коробку водки «Топаз Журавли 0,5 литра», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 125 рублей 80 коп, общей стоимостью 1509 рублей 60 коп.; шесть бутылок коньяка «Киновский 3 зв. 0,5 л» стоимостью 195 рублей 80 коп., общей стоимостью 1174 рубля 80 коп., а всего товар на сумму 3536 рублей 40 коп., который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске, получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 5100 рублей 00 коп, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку шампанского «Российское» производства гор. Санкт - Петербург», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 71 рубль за бутылку на общую сумму 852 рубля 00 коп, коробку водки «Топаз Журавли 0,5 литра», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 125 рублей 80 коп, общей стоимостью 1509 рублей 60 коп.; шесть бутылок коньяка «Киновский 3 зв. 0,5 л» стоимостью 195 рублей 80 коп., общей стоимостью 1174 рубля 80 коп., а всего товар на сумму 3536 рублей 40 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 3536 (три тысячи пятьсот тридцать шесть) рублей 40 коп.
Он же, в период с 08 часов 00 мин 29 октября 2009 года до 01 часа 00 мин 30 октября 2009 года, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: 20 коробок по 15 бутылок в каждой вина «Велес Портвейн», коробку водки «Немиров Горилка 0,7 литра водка особая 40%», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, коробку водки «Немиров Горилка 1,0 литр водка особая 40%», в которой находилось 12 бутылок указанной водки и, не оформив документы на отпуск данного товара, загрузил указанную продукцию в грузовую автомашину Общества, на которой водитель склада Наволоцкий А.Н., должен был совершить служебный выезд в город ... Архангельской области и заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях, Наволоцкий А.Н., доставить в город ..., вместе с продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными по договору с ... приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: вино «Велес Портвейн» 20 коробок по 15 бутылок указанного вина в каждой коробке, коробку водки «Немиров Горилка 0,7 литра водка особая 40%», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, коробку водки «Немиров Горилка 1,0 литр водка особая 40%» и по прибытию в город ... передать данный товар неустановленному следствием лицу, а полученные от указанного лица денежные средства в счет оплаты поставленного товара передать ему (Выросткову).
Далее, в рабочее время склада в период с 08 часов 00 мин 29 октября 2009 года до 01 часа 00 мин 30 октября 2009 года, после загрузки в служебную автомашину вышеуказанного товара, Наволоцкий А.Н., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, на указанной автомашине, вывез со склада Общества в город ... Архангельской области, совместно с алкогольной продукцией Общества, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар, а именно: вино «Велес Портвейн» 20 коробок по 15 бутылок указанного вина в каждой, стоимостью 23 рубля 90 коп. за бутылку, общей стоимостью 7170 рублей 00 коп, коробку водки «Немиров Горилка 0,7 литра водка особая 40%» по 12 бутылок в коробке, стоимостью 150 рублей 50 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 1806 рублей 00 коп, коробку водки «Немиров Горилка 1,0 литр водка особая 40%» по 12 бутылок в коробке, стоимостью 186 рублей 50 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 2238 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 11 214 рублей 00 коп. и 30 октября 2009 года, находясь в городе ... Архангельской области, Наволоцкий А.Н. в неустановленное время в неустановленном месте, передал указанный похищенный Выростковым товар неустановленному следствием лицу и получил за этот товар денежные средства в сумме около 15 000 рублей 00 коп., которые по возвращению из командировки в город Архангельск, находясь в помещении склада Общества, передал ему (Выросткову), указанными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым он (Выростков) похитил указанное вверенное ему (Выросткову) имущество Общества, а именно: вино «Велес Портвейн» 20 коробок по 15 бутылок в каждой, стоимостью 23 рубля 90 коп. за бутылку, общей стоимостью 7170 рублей 00 коп, коробку водки «Немиров Горилка 0,7 литра водка особая 40%» по 12 бутылок в коробке, стоимостью 150 рублей 50 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 1806 рублей 00 коп, коробку водки «Немиров Горилка 1,0 литр водка особая 40%» по 12 бутылок в коробке, стоимостью 186 рублей 50 коп. за 1 бутылку, общей стоимостью 2238 рублей 00 коп, а всего товара на сумму 11 214 рублей 00 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 11214 (одиннадцать тысяч двести четырнадцать) рублей 00 коп.
Он же, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку шампанского «РИСП», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Парламент 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, коробку водки «Зеленая марка 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях грузчику - экспедитору Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить, алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку шампанского «РИСП», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, коробку водки «Парламент 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, коробку водки «Зеленая марка 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, где передать данный товар А.Ш.Г.о.
Далее в этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил и вывез со склада Общества на служебной автомашине совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку шампанского «РИСП», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 76 рублей 80 коп за 1 бутылку, на общую сумму 921 рубль 60 коп, коробку водки «Парламент 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 133 рубля 50 коп за бутылку на общую сумму 1602 рубля; коробку водки «Зеленая марка 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп. за бутылку на общую сумму 1168 рублей 80 коп., а всего товар на сумму 3692 рубля 40 коп., который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске, получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 7020 рублей 00 коп, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым, он (Выростков) похитил указанное вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку шампанского «РИСП», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 76 рублей 80 коп за 1 бутылку, на общую сумму 921 рубль 60 коп, коробку водки «Парламент 0,5л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 133 рубля 50 коп за бутылку на общую сумму 1602 рубля; коробку водки «Зеленая марка 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп. за бутылку на общую сумму 1168 рублей 80 коп., а всего товар на сумму 3692 рубля 40 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 3692 (три тысячи шестьсот девяносто два) рубля 40 коп.
Он же, в один из дней в период с 01 ноября 2009 года до 15 ноября 2009 года в первую смену работы склада, то есть в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, приготовил к отгрузке принадлежащую Обществу алкогольную продукцию: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, две коробки водки «Зеленая марка» по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия, 10 бутылок настойки «Марьяж» и, не оформив документы на отпуск данного товара со склада, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил, не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях грузчику - экспедитору Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных, в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске, приготовленный им (Выростковым) к хищению товар: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, две коробки водки «Зеленая марка» по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия, 10 бутылок настойки «Марьяж», где передать данный товар А.Ш.Г.о.
Далее, в этот же день, в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, загрузил и вывез на служебной автомашине со склада Общества совместно с алкогольной продукцией, поставляемой в соответствии с товарно-транспортными накладными, похищенный им (Выростковым) товар: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 71 рубль за бутылку, на общую сумму 852 рубля, две коробки водки «Зеленая марка» по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке, стоимостью 97 рублей 40 коп. за 1 бутылку на общую сумму 2337 рублей 60 коп, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия, стоимостью 85 рублей за бутылку на общую сумму 510 рублей 00 коп, 10 бутылок настойки «Марьяж», стоимостью 68 рублей за 1 бутылку на общую сумму 680 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 4379 рублей 60 коп, который доставил к дому № ... по ул. ... в городе Архангельске, где, в неустановленное время, передал указанный товар А.Ш.Г.о., не подозревающему о его (Выросткова) преступных намерениях.
Спустя несколько дней он (Выростков), находясь у дома № ... по ул. ... в гор. Архангельске, получил от А.Ш.Г.о. денежные средства за похищенный им (Выростковым) и доставленный С.А.В. вышеуказанный товар в сумме 6110 рублей 00 коп, полученными денежными средствами он (Выростков) распорядился по своему усмотрению, не внеся их в кассу Общества.
Тем самым он (Выростков) похитил вверенное ему имущество Общества, а именно: коробку шампанского «Российское», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 71 рубль за бутылку, на общую сумму 852 рубля, две коробки водки «Зеленая марка» по 12 бутылок указанной водки в каждой коробке, стоимостью 97 рублей 40 коп. за 1 бутылку на общую сумму 2337 рублей 60 коп, шесть бутылок вина белого полусладкого «Шардоне», производства Молдавия, стоимостью 85 рублей за бутылку на общую сумму 510 рублей 00 коп, 10 бутылок настойки «Марьяж», стоимостью 68 рублей за 1 бутылку на общую сумму 680 рублей 00 коп, а всего товар на сумму 4379 рублей 60 коп., присвоив его, причинив своими действиями Обществу имущественный ущерб в сумме 4379 (четыре тысячи триста семьдесят девять) рублей 60 коп.
Он же, 17 ноября 2009 года в первую смену работы склада Общества, то есть в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, имея умысел на хищение вверенного ему (Выросткову) имущества путем его присвоения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, заведомо зная, что согласно установленного в Обществе порядка, отгрузка и вывоз товара со склада производятся грузчиками-экспедиторами и водителями Общества по распоряжению начальника склада, поручил грузчику Общества С.А.В., совершающему служебный выезд с целью поставки алкогольной продукции Общества в соответствии с имеющимися товарно-транспортными накладными в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, подготовить к отгрузке товар, согласно ассортимента и количества, указанного в переданной им (Выростковым) С.А.В. пояснительной записке, а именно: коробку шампанского «РИСП», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 76 рублей 80 коп за 1 бутылку на общую сумму 921 рубль 60 коп, коробку водки «Парламент 0,5 л.», в которой находилось 12 бутылок указанной водки стоимостью 133 рубля 50 коп за 1 бутылку на общую сумму 1602 рубля 00 коп, коробку водки «Зеленая марка 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп за 1 бутылку на общую сумму 1168 рублей 80 коп, а всего товар на сумму 3691 рубль 80 коп., загрузить данный товар, а также продукцию согласно количества и ассортимента, указанного в товарно-транспортных накладных в служебную автомашину Общества и доставить алкогольную продукцию Общества, поставляемую в соответствии с товарно-транспортными накладными, в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска, а также доставить к бару ... расположенному в д. ... по ул. ... в гор. Архангельске, продукцию, собранную С.А.В. в соответствии с составленной им (Выростковым) пояснительной запиской, где, передать данный товар А.Ш.Г.о., при этом документы на отпуск данного товара со склада он (Выростков) не оформил.
Далее, 17 ноября 2009 года в период времени с 08 часов 00 мин до 17 часов 00 мин, С.А.В., исполняя его (Выросткова) указание и не подозревая о преступных намерениях последнего, стал осуществлять подготовку к отгрузке товара, в соответствии с записями в составленной им (Выростковым) пояснительной записке, для дальнейшей его доставки и передачи А.Ш.Г.о., однако, действия С.А.В. были пресечены кладовщиком Поповым А.Н., которому стали очевидны его (Выросткова) действия, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения.
В связи с чем, он (Выростков) свой преступный умысел, направленный на хищение имущества: коробку шампанского «РИСП», в которой находилось 12 бутылок указанного шампанского, стоимостью 76 рублей 80 коп за 1 бутылку на общую сумму 921 рубль 60 коп, коробку водки «Парламент 0,5 л.», в которой находилось 12 бутылок указанной водки стоимостью 133 рубля 50 коп за 1 бутылку на общую сумму 1602 рубля 00 коп, коробку водки «Зеленая марка 0,5 л», в которой находилось 12 бутылок указанной водки, стоимостью 97 рублей 40 коп за 1 бутылку на общую сумму 1168 рублей 80 коп, а всего товара на сумму 3692 рубля 40 коп., принадлежащего ООО, путем присвоения с использованием служебного положения, довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам.
Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, так как подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, от потерпевшего и государственного обвинителя возражений против заявленного ходатайства не поступило.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.3 ст.160 УК РФ (1 преступление), как покушение на присвоение, то есть покушение на хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, а также обстоятельства, в силу которых одно из преступлений не было доведено до конца.
В соответствии со ст.15 УК РФ преступления, совершенные подсудимым, относятся по своему характеру и общественной опасности к категории тяжких.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд относит явку с повинной (т.2л.д.15, 16), активное способствование раскрытию преступлений, наличие малолетнего ребенка.
Подсудимый характеризуется по месту фактического жительства как лицо, на поведение которого жалоб не поступало (т.3л.д.109), по последнему месту работы - отрицательно, являлся нарушителем трудовой дисциплины, халатно относился к своим обязанностям (т.3л.д. 99), по предыдущему месту работы - удовлетворительно, как хороший специалист, но допускавший нарушения служебной дисциплины (т.3л.д.130), ранее не судим (т.3л.д.87), имеет малолетнего ребенка (т.3л.д.86), на учетах у психиатра и нарколога не состоит (т.3л.д.110,111), имеет хронические заболевания, ограничивающие трудоспособность.
С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, совершения им ряда умышленных преступлений, направленных против собственности, суд считает необходимым назначить ему наказание только в виде лишения свободы, поскольку назначение иного наказания не достигнет целей, предусмотренных ч.2 ст.43 УК РФ, но, принимая во внимание имущественное положение подсудимого, без штрафа.
Учитывая такие обстоятельства, как раскаяние подсудимого в содеянном, привлечение его к уголовной ответственности впервые, семейное положение подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, состояние здоровья подсудимого, которые в совокупности являются исключительными, суд считает возможным применить ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.
Местом отбывания подсудимому наказания суд, руководствуясь п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, определяет исправительную колонию общего режима.
На основании ч.2 ст.97, 108, 110 УПК РФ, в целях обеспечения исполнения приговора, мера пресечения подсудимому подлежит изменению на заключение под стражу.
В соответствии с ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по делу - документы - подлежат оставлению при уголовном деле на весь срок хранения последнего.
Процессуальные издержки взысканию с подсудимого согласно ч. 10 ст. 316 УПК РФ не подлежат.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307- 309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Выросткова М.А. признать виновным в совершении пятнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ему наказание:
по ст.64 УК РФ, - в виде лишения свободы на 8 (восемь) месяцев,
по ч.3 ст.30, ст.64 УК РФ, - в виде лишения свободы на 6 (шесть) месяцев.
Согласно ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Выросткову М.А. наказание в виде лишения свободы на 1 (один) год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислять с 24 июня 2010 года.
Меру пресечения изменить на заключение под стражу, взять Выросткова М.А. под стражу в зале суда немедленно.
Вещественные доказательства, хранящиеся при деле:
- приказ о приеме работника Выросткова на работу № ... от ... года; приказ о переводе работника Выросткова № ... от ... года; приказ о переводе работника Выросткова на другую работу № ... от ... года; приказ о переводе работника Выросткова на другую работу № ... от ... года; приказ о расторжении трудового договора № ... от ... года; трудовой договор с Выростковым М.А. от ... года; дополнительное соглашение от ... года к трудовому договору от ... года; дополнительное соглашение от ... года к трудовому договору от ... года; приказ № ... от ... года о назначении руководителя (бригады) коллективной материальной ответственности по оптовому складу»; договор от ... года о полной индивидуальной материальной ответственности Выросткова М.А.; договор о полной индивидуальной материальной ответственности Выросткова М.А. от 01.08.2006 года; договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности от ... года; должностная инструкция ... грузчик от 12... года; должностная инструкция № ... водителя автомобиля от 19.... года; должностная инструкция кладовщика № ... от ... года; должностная инструкция № ... начальника склада от 02.....2006 года; приказ № ... от 23.....2009 года о проведении инвентаризации; документ «Остатки товаров на складе на ... года»; документ «Результаты инвентаризации по складу на 23....2009 года»; акт результатов инвентаризации по складу на 23.... года; заверенная копия устава ООО ...
- четыре листа бумаги формата А-4, изъятые в ходе выемки у свидетеля Павлова В.А., содержащие записи о количестве, стоимости и наименованиях товара, выполненные Выростковым М.А.;
- подшивку документов «Расходы расчетного периода» и «Сведения о разговорах» абонентского номера ...;
- подшивку документов ТТН ... подшивку документов ТТН ... подшивку «Отчеты по работе водителей гор. ...
- приказ директора ООО ... Г. № ... от ... г «О проведении инвентаризации»; акт результатов инвентаризации по оптовому складу ... по состоянию на ... года; документ «Остатки товаров на складах на ... года»;
- товарную накладную № ... от ... года, находящуюся на листах № ... - 194 подшивки «Товарно-транспортные накладные июль 2009 г. часть вторая», в которой прошито и пронумеровано 334 листа; товарную накладную ... от ... ... года, находящуюся на листе № ... подшивки «Товарно-транспортные накладные апрель 2009 г. часть первая», в которой прошито и пронумеровано 345 листов; товарно-транспортную накладную ... от ... года, находящуюся на листах № ... ... подшивки «Товарно-транспортные накладные май 2009 г. часть первая», в которой прошито и пронумеровано 308 листов; товарно-транспортную накладную ... от ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную ... от ... года, находящуюся на листах № ... последней пошивки; товарную накладную ... от ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную ... от ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную ... от ... 2009 года, находящуюся на листах № ... ... подшивки «Товарно-транспортные накладные июль 2009 г. часть первая», в которой прошит и пронумерован 421 лист; товарно-транспортную накладную № ... от 07 ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную № ... от 29 ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную ... ... от ... ... года находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от 03 ... 2009 года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от 17 ... 2009 года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от ... ... 2009 года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную ... от ... 2009 года, находящуюся на листах № ... подшивки «Товарно-транспортные накладные март 2009 г. часть первая», в которой прошито и пронумеровано 353 листа; товарную накладную № ... от 06 ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарную накладную ... от ... ... года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от ... ..., находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от 18 ... 2009 года, находящуюся на листе № ... подшивки «Товарно-транспортные накладные июнь 2009 г. часть вторая», в которой прошито и пронумеровано 307 листов; товарную накладную ... от ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от ... ... 2009 года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную № ... от ... года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную № ... от ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от ... ... года, находящуюся на листах № ... подшивки «Товарно-транспортные накладные май 2009 г. часть вторая», в которой прошито и пронумеровано 394 листа; товарно-транспортную накладную № ... от ... ... года, находящуюся на листах № ... ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную ... от ... ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарную накладную № ... от ... ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную 7421 от ... года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную 7857 от ... 2009 года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную ... от ... ... года, находящуюся на листе № ... последней подшивки; товарную накладную ... от ... ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную № ... от 06 ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки; товарно-транспортную накладную № ... от ... года, находящуюся на листах № ... ... последней подшивки; товарно-транспортная накладную № ... от ... года, находящуюся на листах № ... последней подшивки;
- товарно-транспортные накладные № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года; № ... от ... года;
- товарную накладную № ... от ... года, находящуюся на листе № ... подшивки «Товарно-транспортные накладные июнь 2008 года часть первая», в которой прошито, пронумеровано 327 листов; товарную накладную № ... от ... года, находящуюся на листе № ... подшивки «Товарно-транспортные накладные февраль 2009 часть первая», в которой прошит и пронумерован 251 лист;
- подшивку документов «Отчеты о работе водителей, доставлявших продукцию в торговые точки, расположенные в ... округе города Архангельска»;
- детализации исходящих и входящих соединений абонентских номеров: ...,
оставить при уголовном деле на весь срок хранения последнего.
Процессуальные издержки - суммы, выплаченные адвокатам за оказание юридической помощи подсудимому в ходе предварительного следствия и в суде в размере 10651 рубль 89 копеек (десять тысяч шестьсот пятьдесят один рубль 89 копеек) - возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде через Ломоносовский районный суд г. Архангельска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный, содержащийся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе, а в случае подачи кассационного представления или жалобы другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу (представление) в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы (представления).
Осужденный также вправе ходатайствовать о кассационном рассмотрении дела с участием защитника, о чем должен подать в суд, постановивший приговор, соответствующее заявление в срок, установленный для подачи возражений на кассационные жалобы (представление).
Председательствующий А.Л. Карманов