Дело Номер обезличен (Номер обезличен)
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Дата обезличена года. г. Горняк.
Судья Локтевского районного суда Алтайского края Зырянов В.А. с участием государственного обвинителя- пом. прокурора Локтевского района Тур Н.Ю.,
подсудимого - Станкевич В.И.,
защитника- адвоката Пивень Н.П.,
при секретаре Романычевой С.А.,
рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Станкевич В.И., родившегося Дата обезличена года, уроженца. .. области. .., зарегистрированного в. ..,. ... ..,. .., временно проживающего в РФ,. ..,. ... ... .. гр.. .., имеющего. .. образование,. ... .. не военнообязанного, не судимого, содержавшегося под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 188, ч.2 ст. 291 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена года граждане. .. Станкевич В.И. и Ш.Ю.Н. совместно с гражданином Российской Федерации Е.А.Д. приобрели на оптовом рынке «Столица» в. .. РФ с целью последующей реализации Станкевичем В.И. и Ш.Ю.Н. на территории Республики Казахстан, запасные части к автомобилям российского производства в количестве 460 наименований общей стоимостью 837 т. 065 рублей 00 копеек, которые погрузили в автомобиль «УАЗ-3303.01» государственный регистрационный знак Номер обезличен под управлением Е.А.Д.
Дата обезличена года около 03 часов 30 минут Станкевич В.И. на принадлежащем ему автомобиле «Mitsubishi pajero» государственный регистрационный знак Номер обезличен прибыл к автомобильному пункту пропуска (АПП) «Горняк - Автодорожный», расположенному по адресу:. ... ... ... ... .. где стал дожидаться Ш.Ю.Н. и Е.А.Д., которые следовали за ним на вышеуказанном автомобиле «УАЗ-3303.01», груженом автомобильными запчастями.
Когда автомобиль «УАЗ-3303.01» государственный регистрационный знак Номер обезличен под управлением Е.А.Д. прибыл к АПП «Горняк- Автодорожный», у Станкевича В.И. возник умысел на перемещение автомобильных запчастей из Российской Федерации в Республику Казахстан через автомобильный пункт пропуска «Горняк - Автодорожный» путем недекларирования товаров.
Дата обезличена года около 03 часов 50 минут Станкевич В.И. на принадлежащем ему автомобиле «Mitsubishi pajero» государственный регистрационный знак Номер обезличен проследовал на территорию АПП «Горняк - Автодорожный», где имея умысел на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий, подошел к часовому шлагбаума Номер обезличен и вызвал старшего смены пограничных нарядов АПП «Горняк - Автодорожный» старшего лейтенанта пограничного управления ФСБ России по. .. Г.М.В., к которому обратился с просьбой пропустить автомобиль с партией автомобильных запчастей через АПП «Горняк - Автодорожный» в Республику Казахстан без документов о таможенном оформлении, предложив за это взятку в сумме 4000 рублей. Желая пресечь преступную деятельность Станкевича В.И., Г.М.В. обратился к начальнику второго отделения отдела УФСБ РФ по. .. в. .. Ф.И.В. с заявлением о попытке дачи взятки Станкевичем В.И. и в дальнейшем действовал в рамках оперативного эксперимента на основании ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г.
Реализуя свой преступный умысел, Станкевич В.И. Дата обезличена года около 05 часов 15 минут находясь на АПП «Горняк - Автодорожный», расположенном по вышеуказанному адресу, имея умысел на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий, а именно, на дачу взятки находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей старшему смены пограничного наряда АПП «Горняк - Автодорожный» старшему лейтенанту пограничного управления ФСБ России по. .. Г.М.В., в служебные обязанности которого входит: лично проверять документы, вызывающие сомнения в их действительности, участвовать в досмотре транспортных средств и грузов, тщательно разбираться в обнаруженных признаках незаконного проникновения в транспортные средства и перевозимые транспортные средства (следующих на нем лиц) и при необходимости ставить военнослужащим дополнительные задачи, с целью незаконного перемещения через таможенную границу РФ запасных частей на автомобили Российского производства, понимая общественно опасный характер своих преступных действий, осознавая неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, попросил Г.М.В. пропустить автомобиль «УАЗ-3303.01» государственный регистрационный знак Номер обезличен под управлением Е.А.Д. с запасными частями на автомобили российского производства через автомобильный пункт пропуска, заведомо зная, что Г.М.В. является должностным лицом, в служебные полномочия которого входит выявление и пресечение незаконного пересечения Государственной границы, перемещения через нее грузов, товаров, и что действия, которые он просит выполнять Г.М.В., являются заведомо незаконными, предложил последнему за совершение им заведомо незаконных действий, денежные средства в сумме 4000 рублей.
После чего, Станкевич В.И., продолжая реализовывать свои преступные намерения, в служебном помещении АПП «Горняк - Автодорожный» лично передал Г.М.В.денежные средства в размере 4 000 рублей в качестве взятки. Г.М.В. Дата обезличена года в 05 часов 20 минут добровольно выдал денежные средства сотрудникам 2 отделения отдела УФСБ России по. .. в. ...
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Станкевич В.И. свою вину в совершении преступления предусмотренного ст. 276 УПК РФ, в судебном заседании был оглашен протокол допроса Станкевич в качестве подозреваемого от Дата обезличена года, из которого следует, что он проживает в. .. в. .., где как частный предприниматель занимается реализацией запасных частей к автомобилям российского производства. Дата обезличена года он договорился со своим знакомым Ш.Ю.Н., который также занимается реализацией запасных частей, поехать с ним в. .., где для себя и Ш.Ю.Н. приобрести запасные части. Затем, Станкевич в этот же день перезвонил в. .. района Алтайского края своему зятю Е.А.Д. и договорился, что Е.А.Д. на своем автомобиле марки «УАЗ» переместит товар из. .. в. ... В этот же день, он и Ш на принадлежащем подсудимому автомобиле марки «Mitsubishi pajero» приехали в. .., а после чего, с Е.А.Д. на 2 автомобилях выехали в. ... В течение дня Дата обезличена года, они с Ш.Ю.Н. приобретали на рынке «Столица» запасные части, при этом документов они не брали, у Ш.Ю.Н. были только 2 накладные на товар. Купленные запасные части они погрузили в автомобиль «УАЗ», а вечером поехали обратно. Подсудимый на своем автомобиле, примерно в 01 час Дата обезличена года прибыл к. .., где у сестры проживающей в этом селе, стал ждать приезда Е.А.Д. и Ш.Ю.Н.. Когда последние подъехали, то они поехали дальше, на пост. .. с целью пересечь границу, при этом он приехал первым. Находясь на АПП «Горняк», он подошел к часовому и спросил, можно ли пересечь границу без оформления товара, ему ответили что нет. Тогда он у другого таможенника также спросил, можно ли проехать без оформления товара, но ему последний ответил, что иди оформляйся. В это время, из помещения « ЧШ-2» вышел пограничник, как он узнал позже Г.М.В.. Он спросил у Г.М.В. можно проехать, полагая что проедет без документов. Последний ответил, что сейчас пойдет и узнает, возможен ли такой проезд без документов. Затем отвечая на вопрос Г.М.В. он последнему сообщил, что автомобиль с запасными частями скоро должен подъехать. После чего, Г.М.В. куда-то ушел, а он сел в свой автомобиль который был перед постом. В период ожидания около 1 часа подъехал Е.А.Д. на «УАЗе». Г.М.В. стал подходил к шлагбауму, тогда подсудимый подошел к нему и опять его спросил, можно ли проехать?Г.М.В. пояснил, что нужно подождать. Затем подсудимый на своем автомобиле проехал границу, так как у него никакого груза не было. В это время автомобиль «УАЗ» оставался стоять у шлагбаума. После чего, к подсудимому подошел часовой и попросил пройти к Г.М.В., который находился у помещения проверки документов. Г.М.В. завел его в помещение. Находясь в помещении, он спросил Г.М.В., можно ли проехать на автомобиле груженом запчастями без оформления документов на этот груз? Г.М.В. переспросил, не оформляя? Он подтвердил Г.М.В.. Г.М.В. спросил, на какую сумму везешь товар? Он ответил, что приблизительно на 10 тысяч долларов. Затем Г.М.В. спросил, что он ему может предложить? Он ответил, что предлагает 3000 рублей, что бы проехать без оформления документов. Увидев заминку Г.М.В., он предложил 4000 рублей, Г.М.В. кивнул головой в знак согласия. Он достал 4000 рублей и положил их перед Г.М.В. на столе. Деньги были купюрами по 500 рублей и 1 000 рублей. Затем спросил у Г.М.В., что он деньги все себе возьмет или часть отдаст таможенникам. Г.М.В. ничего не ответил. После чего, появились сотрудники ФСБ РФ и поясняли, что он задержан за взятку. Свою вину в дачи взятки признает полностьл.д. 48-50 том 1.
Показания подсудимого Станкевич в качестве подозреваемого от Дата обезличена года получены в полном соответствии с требованием УПК РФ, в присутствии защитника, непосредственно после совершения преступления, подтверждены совокупностью других доказательств и судом принимаются как допустимое доказательство.
Помимо полного признания Станкевич своей вины в совершении преступления по ч.2 ст. 291 УК РФ, его причастность к преступлению подтверждается совокупностью следующих доказательств:
Так, допрошенный на стадии предварительного следствия свидетель Г.М.В. пояснил, что он занимает должность старшего смены пограничного наряда при несении дежурств по охране Государственной границы РФ на пункте автомобильного пропуска ( далее «АПП») «Горняк - автодорожный», расположенного за. ... В его должностные обязанности входит постоянная готовность к выполнению поставленных задач, осведомленность об обстановке, и в период несения службы организация служебной деятельности пограничных нарядов. Он должен ставить дополнительные задачи и отдавать приказания, обеспечивать точное их выполнение, знать виды и содержание документов на право пересечения Государственной границы, порядок их проверки и пропуска следующих по ним лиц, без задержки устанавливать действительность предъявляемых при прохождении пограничного контроля документов, знать элементы защиты, виды и способы подделки документов, иметь устойчивые навыки распознавания поддельных документов, знать порядок досмотра транспортных средств и грузов. К специальным обязанностям относятся: лично осуществлять проверку документов и участвовать в разбирательстве с выявленными лицами, проходящими по оперативным учетам., в случае возникновения у контролера сомнений в действительности предъявленных документов на право пересечения Государственной границы, лично осуществлять их проверку и в необходимых случаях докладывать по команде.
Дата обезличена г. он в составе смены пограничного наряда заступил на дежурство. Дата обезличена г. около 3 часов 30 минут он находился в помещении «ЧШ-2» с целью проверки пограничного наряда. В указанное время того же числа к АПП «Горняк» прибыл незнакомый ему ранее гражданин, который, следовал на автомобиле «Mitsubishi pajero». Как позже ему стало известно, его фамилия Станкевич. Он попросил Станкевича, подошедшего к нему, предъявить свои документы. Станкевич предъявил ему документы на автомобиль и удостоверяющий личность, но заезжать в пункт пропуска не стал, а сказал, что будет ждать вторую машину, которая ехала вслед за его автомобилем. Затем Станкевич сел в свой автомобиль, но через 20 минут опять подошел к нему и пояснил, что провозит из РФ в РК запасные части для техники и не хочет производить их таможенное оформление, так как это очень накладно. На вопрос, есть ли у него документы на груз, Станкевич ответил, что документов на груз у него нет, а есть несколько счет- фактур на запчасти. В целях беспрепятственного пресечения государственной границы РФ без таможенного оформлении груза Станкевич В. предложил ему взятку в размере 4 000 рублей. Он спросил у Станкевича, где автомобиль с запчастями. Последний ответил, что автомобиль марки «УАЗ» должен сейчас подъехать, груза в автомобиле примерно на 2 куба. О предложении ему взятки он немедленно доложил начальнику КПП «Горняк- Автодорожный» капитану М.А.В., а также сотрудникам второго отделения отдела УФСБ России по. .. в. .., подготовил заявление на имя начальника Управления ФСБ России по АК. После этого сотрудники ФСБ по заданию руководства Управления организовали проведение мероприятий по получению взятки под контролем. При обходе нарядов он увидел, что Станкевич подошел к автомобилю «УАЗ 3303.01», как впоследствии было установлено, его регистрационный знак Номер обезличен., и о чем - то стал разговаривать с находящимися в нем людьми. Дата обезличена г. около 05 часов 05 минут в служебном помещении АПП «Горняк-Автодоржный» сотрудник второго отделения отдела УФСБ России по АК в. .. капитан С.С.В. в присутствии двух приглашенных понятых вручил ему диктофон марки «OLYMPUS» VN-120 PC для аудиозаписи при проведении предстоящих мероприятий по передаче ему взятки под контролем. Далее того же числа примерно в 05 часов 15 минут к нему в служебное помещение АПП «Горняк-Автодоржный» прибыл Станкевич, который вновь предложил ему взятку за то, чтобы он беспрепятственно пропустил через Государственную границу РФ автомобиль «УАЗ» с грузом принадлежащих ему запасных частей для техники. После этого Станкевич передал ему денежные средства в сумме 4 000 рублей двумя купюрами по 500 рублей каждая и тремя купюрами по 1000 рублей каждая. Были ли у него документы на автомобиль «УАЗ» и на находившийся в нем груз, ему не известно. После передачи ему взятки, которая осуществлялась под контролем сотрудников ФСБ, Станкевич был задержан. По окончании мероприятий по передаче взятки под контролем, в присутствии двух посторонних граждан он выдал сотруднику второго отделения отдела УФСБ России по АК в. .. капитану С.С.В. диктофон марки «OLYMPUS» VN-120 PC и денежные средства в размере 4000 рублей, о чем были составлены соответствующие документы. Автомобиль «УАЗ» впоследствии был изъят сотрудниками милициил.д. 48-51 том 4л.д. 22-23 том 3.
Показания свидетеля Г.М.В. о нахождении Станкевич на АПП и общение Станкевич с Г.М.В. на стадии предварительного следствия подтвердил свидетель Т.С.В.. Т.С.В., сообщил следующее, что будучи котроллером АПП «Горняк- автодорожный» Дата обезличена года в 03 часа 30 минут был в помещении ЧШ-2 вместе со старшим пограничного наряда Г.М.В.. В это время к помещению подъехал автомобиль «Mitsubishi pajero», из него вышли двое мужчин, один спросил, можно ли проехать в. ... При этом первый показал документы на имя Станкевич, второй никаких документов не предъявлял. Г.М.В. посмотрел документы и вернул их Станкевич. Последний и второй мужчина вернулись в свой автомобиль. Минут через 20 Станкевич вновь подошел к окну и спросил, можно ли проехать через границу с грузом автомобильных запчастей. Г.М.В. вышел из помещения и стал разговаривать со Станкевич. Через некоторое время один Станкевич на своем автомобиле прошел контроль и выехал за пределы АПП. Через 20 минут со стороны РФ на территорию АПП заехал автомобиль «УАЗ» в нем было 2 мужчин, при чем один из них был ранее со Станкевич. Этот автомобиль проехал на досмотровую площадку и долгое время там стоял. Что было далее ему не известно. Л.д. 40-43 том 4.
Свидетель Т.А.И., сообщил об обстоятельствах прибытия на АПП автомобиля под управлением Е.А.Д., сообщив следующее, что он является сотрудником ПУ ФСБ РФ и состоит в должности контролера АПП «Горняк- автодорожный». Дата обезличена года в ночное время он увидел через окно помещения- автомобиль «УАЗ» зеленого цвета. Из автомобиля вышел мужчина, который подошел к нему, предъявил документы и он (Т.А.И.) внес данные в журнал о модели транспортного средства и его номере. В автомобиле были запасные части. После чего, он вернул документы водителю. Затем по рации от Г.М.В. поступила команду пропустить автомобиль УАЗ на досмотровую площадку. Как автомобиль проследовал дальше и куда ему не известнл.д. 44-47 том 4.
Правдивость показаний Г.М.В. по обстоятельствам дачи ему взятки со стороны Станкевич подтвердили свидетели Ф.И.В. и С.С.В.
Так, свидетель Ф.И.В. будучи допрошенный на стадии предварительного следствия сообщил, что он занимает должность начальника 2 го отделения УФСБ РФ по АК в. .., его отделение дислоцируется в. ... Дата обезличена года в период времени с 3 до 4 часов утра ему позвонил начальник АПП и сообщил, что старшему смены пограничного наряда Г.М.В. гр.. .. Станкевич предлагают взятку в сумме 4000 рублей за проезд через пост без оформления документов с грузом запасных частей от автомобилей. Затем он совместно с О/ У ФСБ С.С.В. прибыл на пост, где от Г.М.В. приняли заявление о дачи взятки. После чего, около 5 часов поступило новое сообщение, что Станкевич вновь ищет встречи с Г.М.В.. После чего, Г.М.В. при понятых вручили диктофон, а они спрятались за шифоньером, который перегораживает помещение в комнате отдыха. Когда Станкевич пришел к Г.М.В., между ними состоялся разговор между Г.М.В. и Станкевич. Г.М.В. получил деньги и произнес условную фразу «все», тогда они вышли из-за шифоньера и произвели задержание Станкевичл.д.27-30 том 4л.д. 21 том 3.
Оперуполномоченный УФСБ РФ по АК С.С.В., подтвердил обстоятельства совершения преступления со стороны Станкевич, при допросе изложив показания аналогичные показаниям свидетеля Ф.И.Вл.д. 23-26 том 4л.д. 20 том 3.
Как усматривается из протокола осмотра места происшествия в частности территории АПП «Горняк», установлена обстановка в помещении АПП и расположение объектов контроля при прохождении границы со стороны Рл.д.24-30 том 3. Действительно, шифоньер в комнате, где совершено преступление, расположен поперек комнаты и позволяет находится 2 лицам скрытно за ним.
Свидетели Х.Г.В. и Б.К.В. были понятыми при вручении сотрудниками ФСБ диктофона Г.М.В., а также при выдачи Г.М.В. диктофона и денег в сумме 4000 рублей после получения взяткл.д. 31-35, 36-39 том 4.
Показания изобличающие Станкевич также были получены от Г.М.В. при проведении очной ставки со Станкевич, в процессе которой Г.М.В. дал показания аналогичного содержания изложенные выше. Л.д. 240-245 том 1.
С целью документирования преступной деятельности Станкевич, сотрудниками УФСБ РФ по АК было проведено оперативно- розыскное мероприятие - «оперативный эксперимент». Материалы ОРД направлены следователю из УФСБ РФ по АК сопроводительной от Дата обезличена года за подписью начальника управления Т.В.В.л.д. 2 том 1. В заявлении Г.М.В. на имя начальника УФСБ РФ по АК Т.В.В. от Дата обезличена года указывается, что Станкевич В.И. за беспрепятственное пересечение гос. границы без оформления груза предложил взятку в сумме 4000 рублел.д. 3 том 1. Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» вынесено Дата обезличена года о/у УФСБ С.С.В., которое утверждено начальником Управления ФСБ РФ по Ал.д. 4-5 том 1. По протоколу вручения, Дата обезличена года С.С.В. при понятых Б.К.В. и Х.Г.В. Г.М.В. вручен диктофол.д. 6 том 1. Согласно протокола выдачи в 05 часов 30 минут Дата обезличена года со стороны Г.М.В. при указанных выше понятых С.С.В. Г.М.В. выдан диктофон после его использованил.д. 7 том 1. Также по акту выдачи, при понятых Б.К.В. и Х.Г.В. Г.М.В. выдал деньги в сумме 4000 рублей С.С.В.- 2 купюры по 500 рублей, 3 купюры по 1000 рублейл.д. 8-9 том 1. На основании постановления от Дата обезличена года вынесенного начальником УФСБ РФ по АК Т.В.В., материалы ОРД предоставлены следователл.д. 15-16.
Суд считает, что при проведении оперативно- розыскных мероприятий, сотрудниками УФСБ не допущено нарушений требований ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» Номер обезличенФЗ от Дата обезличенаг.
По заключению фоноскопической экспертизы следует, что представленная фонограмма с «оперативного эксперимента»от Дата обезличена года, признаков монтажа не имеет. Фонограмма имеет следующее дословное содержание:
М1- А что вы … это самое как положено?
М*- а?
М1- Что оформить как положено не хотите-то ?
М*- (Да хлопотно)
М1-А?
М2-Хлопотно. Все равно там не (проходит).
М1- Где не проходит?
М2- А в Казахстан. Толку нету что оформлять.
М1- В смысле там, без разницы оформлять не оформлять что ли?
М2 - Толку нет.
М1- Ну вы ж знаете…Можете ж меня подставить с этим делом правильно ?
М2- Неа. Это все (надежно).
М1- Ну это ж незаконно … понимаете.
М2- Это надежно. Сейчас уйдем там уже ждут. И все. Все нормально.
М*- …
М2- Не в первый раз.
М1- (Ясно). ( В что у вас там есть-(то)?
М2- Запчасти.
М*- …
М1- На сколько?
М*- На десять?
М1-На десять чего?
М2- Баксов.
М1- Понятно. Ну а какое решение вы видите?
М2- Ну трешки…
М1- Трешка чего?
М2- … рублей
М1-Три тысячи рублей ?
М2- Ага. Ну так всегда …
М1 Ну и в смысле кому три тысячи рублей?
М2- Ну таможне и вам.
М1- В смысле три тысячи таможне и три тысячи нам?
М2- не…
М!-Ну а как вы хотите?
М*- …
М2- Ну по две тогда давайте.
М1- Две тысячи таможне и две нам да?
М2- Ну
М1- Ну давайте.
М2- Таможне сами отдадите?
М*-…
М2- Накладно выходит.
М1- В смысле? Оформлять (официально) накладно что ли?
М2- Какая…
М1- А сколько том стоит … (официально)?
М2- …(какой)…
М1- Так
М*-…
М1-Раз два, три, четыре тысячи рублей да. Ну и думаю нормально все будет.
М*-…
М*- (Стоп).Сидим. Задержаны.
М*-…
М3-ФээСБэ подполковник Ф.И.В.. Вы задержаны при дачи взятки должностному лицу. Присаживайтесь, присаживайтесь, присаживайтесь я говорю.
М*- … тоже.
М3- Сядте. Сейчас понятые зайдут.
По протоколу дополнительно допрошенного свидетеля Г.М.В., пояснившего, что, ознакомившись с протоколом осмотра и прослушивания фонограммы его беседы со Станкевичем, может пояснить следующее. Текст: «А что это Вы самое положено? Что оформить, как положено не захотели-то?», - эту фразу произнес он. «Да хлопотно, хлопотно все ровно там не проходит», - эту фразу произнес Станкевич. «Где не проходит?», - эту фразу произнес он. «А в Казахстан. Толку нету, что оформлять», - эту фразу произнес Станкевич. «В смысле там, без разницы оформлять, не оформлять что ли?», - эту фразу произнес он. «Толку нету», - эту фразу произнес Станкевич. «Ну Вы же знаете, можете меня подставить с этим делом, правильно?», - эту фразу произнес он. «Неа. Это все надежно», - эту фразу произнес Станкевич. «Ну что ж незаконно понимаете», - эту фразу произнес он. «Это надежно. Сейчас уйдем там уже ждут. И все. Все нормально. Не первый раз», - эту фразу произнес Станкевич. «Ясно, а что у Вас там есть-то?», - эту фразу произнес он. «Запчасти», - эту фразу произнес Станкевич. «На сколько», - эту фразу произнес он. «На десять», - эту фразу произнес Станкевич. «На десять чего?», - эту фразу произнес он. «Баксов», - эту фразу произнес Станкевич. «Понятно. Ну и какое решение вы хотите?», - эту фразу произнес он. «Ну трешки», - эту фразу произнес Станкевич. «Трешка чего?», - эту фразу произнес он. «Рублей», - эту фразу произнес Станкевич. «Три тысячи рублей?», - эту фразу произнес он. «Ага. Ну так всегда», - эту фразу произнес Станкевич. «Ну и в смысле кому три тысячи рублей?», - эту фразу произнес он. «Ну таможне и Вам», - эту фразу произнес Станкевич. «В смысле три тысячи таможне и три тысячи нам?» - эту фразу произнес он. «Не», - эту фразу произнес Станкевич. «А как?», - эту фразу произнес он. «Ну», - эту фразу произнес Станкевич. «Ну а как вы хотите?», - эту фразу произнес он. «Ну по две тогда давайте», - эту фразу произнес Станкевич. «Две тысячи таможне и две тысячи нам да?», - эту фразу произнес он. «Ну», - эту фразу произнес Станкевич. «Ну давайте», - эту фразу произнес он. «Таможне сами отдадите. Накладно выходит», -эту фразу произнес Станкевич. «В смысле. Оформлять официально накладно, что ли?», - эту фразу произнес он. «Какая...», - эту фразу произнес Станкевич. «Сколько вот стоит официально?», - эту фразу произнес он. «Какой», - эту фразу произнес Станкевич. «Так. Раз, два, три, четыре тысячи рублей, ну и думаю нормально все будет», - эту фразу сказал он. «Стоп, сидим, задержаны. ФСБ подполковник Ф.И.В.. Вы задержаны при даче взятки должностному лицу. Присаживайтесь, присаживайтесь. Присаживайтесь я говорю. Сядьте, сейчас понятые зайдут», - эту фразу произнес Ф.И.В.л.д. 52-55 том 4.
Как следует из должностных обязанностей Г.М.В., он должен знать обстановку в период несения службы на посту и руководить пограничными нарядами, знать виды и содержания документов на право пересечения гос. границы порядок их проверки и пропуска следующих по ним лицам, осуществлять контроль за несение службы подчиненных, вправе разрешать возникающие у погран. наряда вопросы, принимать решение на пропуск через гос.границу лиц, транспортных средств, грузов и т.дл.д. 71-73 том 1. Должностные инструкции Г.М.В. подтверждают его полномочия как должностного лица.
Согласно выписке из приказа, Г.М.И. нес службу в качестве старшего смены пограничного наряда на АПП «Горняк» с 09 часов 00 минут Дата обезличена года до 10 часов 00 минут Дата обезличена годл.д. 74 том 1. Даная справка подтверждает факт несения службы именно в период совершения преступления.
По протоколу осмотра места происшествия, автомобиль марки «УАЗ» был осмотрен на месте обнаружения и доставлен на территорию ОВД. .. и опечатал.д. 31-32 том 1. Запасные части, которые намеревался Станкевич переместить через границу следователем были осмотренл.д. 131 -152 том 3.
По заключению товароведческой экспертизы проведенной в НП СОО «Сибирь» ООО «Региональный центр оценки и Экспертизы» 460 наименований запасных частей имеют рыночную стоимость на момент изъятия 837 тысяч 065 рублей 00 копеекл.д.76-124 том 4.
Предмет взятки - денежные средства по протоколу были осмотренл.д. 216-220 том 4 и приобщены как вещественное доказательствл.д. 229 том 4.
По сведениям из ФМС по АК Станкевич в период с 2003 года по 2008 год неоднократно пересекал Российско -Казахстанскую границу в том числе и в направлении движения на. .. и обратнл.д.91- 92 том 2, что подтверждает показания Станкевич о неоднократном приобретении запасных частей в. ...
При проведении первичных мероприятий сотрудниками ФСБ у Е.А.Д. были изъяты 2 накладныл.д. 21 том 1. Из осмотра накладных следует, что расходные накладные выданы «Автозапчасти А\К «Столица». ..» от Дата обезличена года, графа «Покупатель» - «Основной покупатель» в ООО «Фактор». Запчасти приобретены на сумму 8980 рублей 00 копеек, и вторая накладная ООО «Фактор» в графе «покупатель» - М.Е.В. штамп «Автозапчасти А\К «Столица». ..» на сумму 62 500 рублел.д. 23-24 том 1.
Из оглашенного протокола допроса в порядке ст. 286 УПК РФ свидетеля Ж.С.Н.усматривается, что он работает в торговом павильоне ООО «Фактор». .. рынок «Столица» и при помощи компьютера выписывает накладные. Представленные ему для обозрения накладные изъятые в. .. действительно принадлежат ООО «Фактор». Фамилия Станкевич имеется в списке клиентов, но его самого он не знает. В графе «Покупатель» сведения «основной покупатель» выставляется автоматически, однако если покупатель просит указать его фамилию то они ее вносятл.д. 87-89 том 6.
Давая анализ накладным и показаниям свидетеля Ж.С.Н. суд делает вывод, что Станкевич ранее действительно приобретал запасные части на рынке «Столица», однако Дата обезличена года приобретая запасные части не получал необходимые документы так как заранее намеревался переместить запасные части без надлежащего их оформления.
Действия подсудимого Станкевич, суд квалифицирует по ч.2 ст. 291 УК РФ- дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий.
В судебном заседании также был оглашен протокол допроса в качестве свидетеля Ш.Ю.Н., из которого следует, что он проживает в. .. в. .. и занимается реализацией запасных частей. Дата обезличена года он вместе со знакомым из. .. района Е.А.Д., на автомобиле последнего маркой «УАЗ» поехал в. .., где приобрел запасные части для себя для реализации их в. ... Накладные на товар он утерял, скорее всего их сдуло ветром при открывании дверей автомобиля. 0коло 3-х часов Дата обезличена года он подъехал на АПП «Горняк- автодорожный, с целью пересечь границу. Когда подошел к пограничнику, то спросил какие документы нужно чтобы пересечь границу. Пограничник попросил его подождать в машине. Через некоторое время пограничник взял его паспорт и тех паспорт на машину, его запустили на территорию поста. У таможни была очередь и он сел в автомобиль. Станкевич он знает, но его в эту ночь на посту он не видел.д. 35-36 том 1.
Суд отвергает показания свидетеля Ш.Ю.Н., поскольку они не убедительны и противоречат показаниям подсудимого Станкевич и другим доказательствам по делу.
Органами предварительного следствия Станкевич также было предъявлено следующее обвинение: что Дата обезличена года граждане. .. Станкевич В.И. и Ш.Ю.Н. совместно с гражданином Российской Федерации Е,А.Д. приобрели на оптовом рынке «Столица» в. .. РФ запасные части к автомобилям российского производства 460 наименований на сумму 837 065 рублей 00 копеек, с целью последующей реализации Станкевичем В.И. на территории Республики Казахстан,которые погрузили в автомобиль «УАЗ-3303.01» государственный регистрационный знак Номер обезличен под управлением Е.А.Д.
Дата обезличена года около 03 часов 30 минут Станкевич В.И. на принадлежащем ему автомобиле «Mitsubishi pajero» государственный регистрационный знак Номер обезличен прибыл к автомобильному пункту пропуска (АПП) «Горняк - Автодорожный», расположенному по адресу:. ... ... ... .. «а», где стал дожидаться Ш.Ю.Н. и Е.А.Д., которые следовали за ним на вышеуказанном автомобиле «УАЗ-3303.01», груженом автомобильными запчастями.
Когда автомобиль «УАЗ-3303.01» государственный регистрационный знак Номер обезличен под управлением Е.А.Д. прибыл к АПП «Горняк-Автодорожный», у Станкевича В.И. возник умысел на контрабандное перемещение автомобильных запчастей из Российской Федерации в Республику Казахстан через автомобильный пункт пропуска «Горняк - Автодорожный» путем недекларирования товаров.
Реализуя свой преступный умысел, Станкевич В.И. Дата обезличена года около 03 часов 50 минут на принадлежащем ему автомобиле «Mitsubishi pajero» государственный регистрационный знак Номер обезличен проследовал на территорию АПП «Горняк - Автодорожный», где подойдя к часовому шлагбаума Номер обезличен, вызвал старшего смены пограничных нарядов АПП «Горняк - Автодорожный» старшего лейтенанта пограничного управления ФСБ России по. .. Г.М.В. и обратился к нему с просьбой пропустить автомобиль с контрабандной партией автомобильных запчастей через АПП «Горняк - Автодорожный» в Республику Казахстан без документов о таможенном оформлении, предложив за это денежное вознаграждение в сумме 4000 рублей. Желая пресечь преступную деятельность Станкевича В.И., Г.М.В. обратился к начальнику второго отделения отдела УФСБ РФ по. .. в. .. Ф.И.В. с заявлением о попытке дачи взятки Станкевичем В.И. и в дальнейшем действовал в рамках оперативного эксперимента на основании ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» Номер обезличенФЗ от Дата обезличенаг.
Дата обезличена года около 05 часов 15 минут Станкевич В.И. прибыл в служебное помещение пограничной службы, расположенное на АПП « Горняк - Автодорожный» по адресу. ..,. ... .. где в комнате отдыха смен пограничного наряда он вновь предложил Г.М.В. взятку в размере 4000 рублей за то, чтобы Г.М.В. безпрепятственно пропустил автомобиль «УАЗ-3303.01» государственный регистрационный знак Номер обезличен под управлением Е.А.Д. через Государственную границу РФ.
Станкевич В.И. достоверно зная о правилах перемещения товаров через таможенную границу РФ, имея умысел на незаконное перемещение указанных выше автомобильных запчастей на общую сумму 837 065,0 рублей, т.е. в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации, сопряженное с недекларированием товаров, осознавая общественно опасный характер своих действий, понимая, что незаконно перемещает на территорию Республики Казахстан указанные выше автомобильные запчасти и, желая этого, так как не имел надлежащим образом оформленных документов на автомобильные запчасти, реализуя свой преступный умысел, дал взятку старшему смены пограничного наряда АПП «Горняк - Автодорожный» старшему лейтенанту пограничного управления ФСБ России по. .. Г.М.В., после чего был задержан сотрудниками 2 отделения отдела УФСБ России по. .. в. ...
Действия подсудимого Станкевича были квалифицированы по ч.1 ст.188 УК РФ - контрабанда то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с недекларированием.
Подсудимый Станкевич свою вину по ч.1 ст. 188 УК РФ не признал и от дачи показаний в соответствии с требованием ст. 51 Конституции РФ отказался.
Прокурор Тур Н.Ю. в судебных прениях, в качестве доказательств виновности Станкевич привела следующие доказательства: отсутствием подтверждающих документов на приобретенный товар, перемещением товара к границы, Станкевич вел разговор с Г.М.В., автомобиль «УАЗ» заехал в зону таможенного контроля на площадку досмотра легкого транспорта, стоимость груза составляет 837 065 рублей.
Проанализировав доказательства в части предъявленного обвинения по ч.1 ст. 188 УК РФ, суд приходит к выводу, что по данному составу обвинения Станкевич должен быть оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Вывод суда основан на следующем: как следует из требований закона, недекларирование при контрабанде предполагает умышленное не заявление в таможенной декларации или иным предусмотренным Таможенным кодексом РФ способом декларирования товаров сведений, необходимых для принятия решения о выпуске товаров и подлежащих декларированию транспортных средств, помещение их под избранный режим, исчислении и взимании таможенных платежей.
Перемещение через таможенную границу товаров и иных предметов заключается в совершении действий по ввозу на таможенную территории РФ или вывозу с этой территории товаров или предметов любым способом.
Фактически в судебном заседании установлено, что Станкевич лишь намеревался незаконно переместить через таможенную границу РФ товар, находящийся в автомобиле, однако фактически каких-либо объективных действий по выполнению данного состава преступления, не выполнил. Въезд автомобиля под управлением Е.А.Д. на АПП не свидетельствует о действиях направленных на контрабанду, поскольку согласно совместного Приказ от Дата обезличена года ПУ ФСБ РФ по АК, Алтайской таможне и др. органов «Об утверждении технологической схемы пропуска через гос.границу РФ лиц, транспортных средств, товаров, грузов и животных в автомобильных пунктах пропуска» при убытил.д.82, 86 оборот том 2, производятся в порядке очередности следующие контроли: транспортный, таможенный, пограничный, фитосанитарный, ветеринарный, санитарно-карантинный. По показаниям свидетелей автомобиль «УАЗ» был только поставлен на транспортный контроль (смотровая площадка), при этом Станкевич до поста контроля таможни, где следует заявить о декларировании в устной, письменной, электронной и конклюдентной форме еще не был допущен. Кроме этого, Станкевич не может нести ответственность и за покушение на контрабанду, поскольку в силу с силу ч.2 ст. 30 УК РФ такая ответственность за преступление средней тяжести законом не предусмотрена.
При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее не судил.д. 105 том 2, по месту жительства и работы по представленным многочисленным характеристикам характеризуется исключительно положительно, имеет следующие заболевания: Хронический пиелонефрит, обострение. ИБС. Стенокардия напряжения Н2.А ФК2.АГ 2 ст., риск 4. Подсудимый Станкевич в судебном заседании ведет себя адекватно, сомнений у суда в его психическом здоровье нет. Отказ от дачи показаний обусловлен состоянием здоровья и длительностью судебного разбирательства.
При определения вида и размера наказания, суд принимает во внимание и учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое законом отнесено к категории тяжкого, личность подсудимого характеризующегося положительно, обстоятельства смягчающие наказания, влияние наказания на исправлении подсудимого, условия жизни его семьи.
Обстоятельствами смягчающими наказания суд признает: полное признание подсудимым своей вины как на стадии предварительного следствия так и в судебном заседании, раскаивания в содеянном, плохое состояние здоровья.
Обстоятельств, отягчающих наказание предусмотренных ст.63 УК РФ судом не установлено.
Принимая во внимание, что подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, с момента совершения преступления прошло более 2 лет, он ранее не судим, по месту жительства характеризуется исключительно положительно, содержался под стражей около 6 месяцев, суд считает целесообразным с учетом санкции статьи назначить ему наказание в виде штрафа, что обеспечит восстановление справедливости и послужить цели исправления подсудимого.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Оправдать Станкевич В.И. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 188 УК РФ в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Признать Станкевич В.И. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.
Штраф осужденным должен быть уплачен в течение 30 суток с момента вступления приговора в законную силу по следующим реквизитам: УФК по. .. (Управление ФССП России по. ..) счет 40101810100000010001, БИК 040173001, ИНН 2225066621, КПП 222501001, ОКАТО 01401370000, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по. ...
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять, а после отменить.
ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
1. амортизатор «СААЗ» задней подвески гидравлический М2140 в количестве 8 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2560,0 рублей;
2. амортизатор «СААЗ» передней подвески гидравлический М2140 в количестве 10 шт., стоимостью 305,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3050,0 рублей;
3. кран отопителя печки ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
4. термостат 2101-1306010-01 в количестве 5 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 650,0 рублей;
5. диодный мост генератора БВ 03-105-01 в количестве 6 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 720,0 рублей;
6. задняя крышка стартера с щетками ВАЗ 2108 в количестве 5 шт., стоимостью 150,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 750,0 рублей;
7. регулятор напряжения электронный для генераторов 55.3702 в количестве 15 шт., стоимостью 75,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1125,0 рублей;
8. контакты замка зажигания 125.3704 в количестве 10 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 400,0 рублей;
9. реле 495.3747 в количестве 20 шт., стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2200,0 рублей;
10. комплект втулок крышки генератора ВАЗ 2108 в количестве 10 комплектов, стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
11. ручка двери внутренняя ВАЗ 2108 в количестве 20 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
12. толкатель привода бензонасоса ВАЗ 2101-07 в количестве 40 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
13. комплект впускных и выпускных клапанов ВАЗ 2101 в количестве 4 комплектов, стоимостью 640,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2560,0 рублей;
14. электрический вентилятор печи отопителя 70.3730 в количестве 3 шт., стоимостью 420,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1260,0 рублей;
15. держатели щеток стеклоочистителя ВАЗ 2108 в количестве 3 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 240,0 рублей;
16. реле поворотов 23.3747 в количестве 3 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 360,0 рублей;
17. датчик масляный аварийного давления ММ 120 А в количестве 19 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2470,0 рублей;
18. коммутатор 953734 в количестве 3 шт., стоимостью 220,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 660,0 рублей;
19. личинка замка с ключом ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 550,0 рублей;
20. поршни ВАЗ 2101, 2105, 2108 в количестве 3 комплектов, стоимостью 530,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1590,0 рублей;
21. цепь привода распределительного вала двигателя ВАЗ 2106 в количестве 5 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
22. прокладка впускного коллектора ВАЗ 2108 в количестве 40 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
23. поршневые кольца М-412 в количестве 2 шт., стоимостью 600,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
24. поршневые кольца СТ-412-1000101 УЗАМ-412 в количестве 5 шт., стоимостью 455,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2275,0 рублей;
25. комплект поршневых колец ЯТК 2108-1000100-32S в количестве 5 комплектов, стоимостью 530,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2650,0 рублей;
26. комплект поршневых пальцев 21213-1004020 в количестве 6 комплектов, стоимостью 170,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1020,0 рублей;
27. колпачок маслоотражательный с пружиной в сборе 2108-1007026-03 в количестве 2 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 160,0 рублей;
28. вкладыши шатуна 412-1000104-23 в количестве 3 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 420,0 рублей;
29. комплект коренных вкладышей с упорными полукольцами ВК 2101-1000102-20 в количестве 6 комплектов, стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 780,0 рублей;
30. вкладыши коренные 2108-1000102-12 в количестве 4 шт., стоимостью 125,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
31. комплект шатунных вкладышей на двигатель 2101-1000104-13 в количестве 1 комплекта, стоимостью 100,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 100,0 рублей;
32. комплект вкладышей на двигатель 412-1000102-13 в количестве 6 комплектов, стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1560,0 рублей;
33. комплект шатунных вкладышей 412-1000104-63 в количестве 4 комплектов, стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 560,0 рублей;
34. клапан всасывающий ВАЗ 2101 в количестве 16 шт., стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1440,0 рублей;
35. вал распределительный ВАЗ 2101- 1006008 в количестве 2 шт., стоимостью 1300,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2600,0 рублей;
36. диск сцепления ведомый ВАЗ 2106, 074, 2121 в количестве 7 шт., стоимостью 370,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2590,0 рублей;
37. привод стартера 05Дата обезличена ВАЗ 2108-09 в количестве 6 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 960,0 рублей;
38. ролик натяжителя ремня 2108-1006120 в количестве 2 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 320,0 рублей;
39. диск сцепления нажимной ВАЗ 2101-07 в количестве 2 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 640,0 рублей;
40. держатели щеток дворников ВАЗ 2108 в количестве 2 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 20,0 рублей;
41. тормозная колодка задняя ВАЗ 2108 в количестве 4 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 140,0 рублей;
42. прокладки КПП ВАЗ 2108-099 в количестве 29 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1160,0 рублей;
43. накладка на диск сцепления ВАЗ 2107 в количестве 10 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 800,0 рублей;
44. прокладка между головкой и блоком двигателя ВАЗ 21011 в количестве 2 шт., стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 220,0 рублей;
45. прокладка карбюратора ВАЗ 2101-2107 в количестве 50 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
46. пружины подвески М-412 в количестве 4 шт., стоимостью 530,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2120,0 рублей;
47. пружины подвески 2141-2912712 в количестве 2 шт., стоимостью 400,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 800,0 рублей;
48. глушители АЗЛК 2141 в количестве 3 шт., стоимостью 580,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1740,0 рублей;
49. глушители АЗЛК 2141 в количестве 3 шт., стоимостью 580,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1740,0 рублей;
50. глушители АЗЛК 2141 в количестве 3 шт., стоимостью 580,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1740,0 рублей;
51. автомобильная аптечка в количестве 24 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3360,0 рублей;
52. облицовка для фар ВАЗ 2106 в количестве 32 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1600,0 рублей;
53. решетка радиатора ВАЗ 2106 в количестве 10 комплектов, стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1100,0 рублей;
54. ремонтный комплект карбюратора АЗЛК 2140 в количестве 5 комплектов, стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 650,0 рублей;
55. ремонтный комплект карбюратора ВАЗ 2105 в количестве 5 комплектов, стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
56. ремонтный комплект карбюратора ВАЗ 2107 в количестве 5 комплектов, стоимостью 100,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
57. ремонтный комплект карбюратора ВАЗ 21083 в количестве 5 комплектов, стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
58. лампа галогеновая 12V55W в количестве 20 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
59. лампа подсветки 12FR5W в количестве 100 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1500,0 рублей;
60. автомобильная лампа накаливания 24VP21W в количестве 50 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
61. трос газа М 2141 в количестве 10 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
62. резонатор глушителя М 2141 в количестве 2 шт., стоимостью 350,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 700,0 рублей;
63. диск муфты сцепления М 2141 в количестве 1 шт., стоимостью 420,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 420,0 рублей;
64. диск муфты сцепления ВАЗ 2101 в количестве 1 шт., стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 360,0 рублей;
65. диск нажатия муфты сцепления М-412 в количестве 1 шт., стоимостью 410,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 410,0 рублей;
66. диск нажатия муфты сцепления ВАЗ 2101 в количестве 1 шт., стоимостью 330,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 330,0 рублей;
67. распределитель зажигания 030.3706 ТУ37.466.028-95 ВАЗ 2101 в количестве 2 шт., стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 720,0 рублей;
68. автомобильная антенна с усилителем R003 в количестве 29 шт., стоимостью 100,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2900,0 рублей;
69. автомобильная лампа накаливания 24VP21W в количестве 300 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 6000,0 рублей;
70. автомобильная лампа накаливания «Диалуч» 12V 12245 R2 45|40W P45t в количестве 30 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
71. автомобильная лампа накаливания «Маяк» Н4 12V 100|90W P45t 52455 в количестве 20 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
72. радиатор водяного охлаждения Москвич 2141 в количестве 1 шт., стоимостью 680,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 680,0 рублей;
73. поршни 53-1004015-22 в количестве 144 шт., стоимостью 960,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 138240,0 рублей;
74. поршневая группа М-412 в количестве 9 комплектов, стоимостью 570,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5130,0 рублей;
75. комплект поршней ВАЗ 2101, 2108, 2110 в количестве 7 комплектов, стоимостью 530,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3710,0 рублей;
76. поршень двигателя ГАЗ-52 в количестве 42 шт., стоимостью 960,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 40320,0 рублей;
77. тормозной диск ВАЗ 2101-2107 в количестве 4 шт., стоимостью 600,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2400,0 рублей;
78. герметик для радиаторов «Гера» в количестве 96 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1440,0 рублей;
79. авто герметик-прокладка силикон в тюбиках в количестве 100 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5500,0 рублей;
80. прокладки двигателя ЗИЛ-130 в количестве 10 комплектов, стоимостью 240,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2400,0 рублей;
81. прокладки двигателя ЗМЗ-511 в количестве 10 комплектов, стоимостью 290,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2900,0 рублей;
82. распределитель зажигания ВАЗ 2101 в количестве 3 шт., стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1080,0 рублей;
83. распределитель зажигания «Москвич» в количестве 4 шт., стоимостью 420,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1680,0 рублей;
84. вал рулевого управления ВАЗ 2101-03,06 в количестве 2 шт., стоимостью 310,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 620,0 рублей;
85. прокладка крышки клапанов ВАЗ 2101-07 в количестве 25 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
86. вкладыши коренные ремонтные 1,0 53-1000102-51 в количестве 6 комплектов, стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1110,0 рублей;
87. вкладыши коренные ремонтные 0.75. 53-1000102-41 в количестве 12 комплектов, стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2220,0 рублей;
88. вкладыши коренные ремонтные 0.5 53-1000102-31 0,75 в количестве 6 комплектов, стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1110,0 рублей;
89. вкладыши коренные ремонтные 412-1000102-23 0,50 в количестве 6 комплектов, стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 780,0 рублей;
90. вкладыши шатуна ремонтные ВК-13-1000104-ДР1 0,5 в количестве 10 комплектов, стоимостью 125,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1250,0 рублей;
91. насос ручной автомобильный в количестве 7 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1260,0 рублей;
92. крыльчатки вентилятора охлаждения 6-ти лопастные ВАЗ 2101-2107 в количестве 10 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 550,0 рублей;
93. крыльчатки вентилятора охлаждения 4-х лопастные ВАЗ 2101-2107 в количестве 10 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 400,0 рублей;
94. вентилятор охлаждения радиатора 70.3730 в количестве 2 шт., стоимостью 450,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
95. амортизатор передней подвески гидравлический Москвич 2140 в количестве 18 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5760,0 рублей;
96. комплект поршневых колец ЗМЗ-24 в количестве 24 комплектов, стоимостью 480,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 11520,0 рублей;
97. комплект поршневых колец ЗИЛ-375 в количестве 6 комплектов, стоимостью 670,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4020,0 рублей;
98. комплект поршневых колец ЯТК 4061-1000100-01 в количестве 10 комплектов, стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3600,0 рублей;
99. фильтр тонкой очистки топлива 2141-1117010 в количестве 50 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
100. фильтр тонкой очистки топлива 2141-1117010 в количестве 57 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1140,0 рублей;
101. коммутатор 11.31.3734 ТУ 377.466.033-93 в количестве 16 шт., стоимостью 155,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2480,0 рублей;
102. прокладки головки блока цилиндра ГАЗ-24 в количестве 100 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 8000,0 рублей;
103. прокладки головки блока цилиндра М-412 в количестве 50 шт., стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4500,0 рублей;
104. прокладка головки блока цилиндра М 2141-1003020 в количестве 20 шт., стоимостью 70,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1400,0 рублей;
105. резонатор глушителя М 2141 в количестве 4 шт., стоимостью 450,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1800,0 рублей;
106. рычаг нижней передней подвески ВАЗ 2107 в количестве 5 шт., стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1300,0 рублей;
107. лента электроизоляционная в количестве 192 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1920,0 рублей;
108. зеркало заднего вида боковое ВАЗ 2101 в количестве 20 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
109. ротор стартера ВАЗ 2101 в количестве 6 шт., стоимостью 650,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3900,0 рублей;
110. контактная группа замка зажигания ВАЗ 2108-2109 в количестве 5 шт., стоимостью 125,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 625,0 рублей;
111. антенна наружная высотой 1м. в количестве 24 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2280,0 рублей;
112. боковая накладка бампера ВАЗ 2106 в количестве 50 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1250,0 рублей;
113. защита поддона картера М 412 в количестве 1 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 180,0 рублей;
114. уплотнитель переднего лобового стекла М 412 в количестве 4 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 560,0 рублей;
115. венец моховика М 412 в количестве 3 шт., стоимостью 370,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1110,0 рублей;
116. рулевая тяга М 412 в количестве 3 комплектов, стоимостью 820,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2460,0 рублей;
117. шарниры рычагов передней подвески в сборе ВАЗ 2101-07 в количестве 7 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2240,0 рублей;
118. клеммы на аккумуляторную батарею ВАЗ 2109 в количестве 20 пар, стоимостью 50,0 рублей за 1 пару, на общую сумму 1000,0 рублей;
119. палец поршневой 21-1004020-14 в количестве 40 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4800,0 рублей;
120. комплект шатунных вкладышей ТА.130-1000104-02 в количестве 6 комплектов, стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1110,0 рублей;
121. комплект коренных вкладышей ТА. ВК-51-1000102 в количестве 12 комплектов, стоимостью 150,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1800,0 рублей;
122. комплект шатунных вкладышей ТА. ВК-51-1000104 в количестве 12 комплектов, стоимостью 150,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1800,0 рублей;
123. комплект коренных вкладышей ТА. 130-1000102-Б в количестве 9 комплектов, стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1665,0 рублей;
124. комплект вкладышей на один двигатель. Вкладыши шатуна ВК-24-1000104-ЕР в количестве 12 комплектов, стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3120,0 рублей;
125. комплект вкладышей на один двигатель. Вкладыши коренные 24-1000102-21 ремонтные 0,25 в количестве 12 комплектов, стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3120,0 рублей;
126. комплект вкладышей на один двигатель. Вкладыши шатуна. 412-1000104-23 ремонтные 0,50 в количестве 6 комплектов, стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1560,0 рублей;
127. комплект коренных вкладышей ТА. 130-1000102 в количестве 3 комплектов, стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 555,0 рублей;
128. свечи зажигания «BRYSC» в количестве 52 шт., стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5720,0 рублей;
129. свечи зажигания «А20Д1» в количестве 50 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1750,0 рублей;
130. брызговик передний ВАЗ 2101-2107 в количестве 20 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
131. брызговик задний ВАЗ 2101-2107 в количестве 10 шт., стоимостью 70,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 700,0 рублей;
132. палец шаровой нижний «Оригинал» ВАЗ 2101-2107 в количестве 36 шт., стоимостью 165,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5940,0 рублей;
133. кольца резиновые под крышку масленую крышки клапанов ГАЗ-53 в количестве 200 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 10000,0 рублей;
134. тормозной рукав высокого давления ГАЗ 53 в количестве 10 шт., стоимостью 255,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2550,0 рублей;
135. сальник 24-10-2402052 в количестве 20 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
136. сальник 2.2-30х52-1 в количестве 37 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 925,0 рублей;
137. сальник 2-55х80-1 в количестве 20 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
138. сальник 2-65х90-2 в количестве 20 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
139. сальник 58х84х16 в количестве 20 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 700,0 рублей;
140. сальник 68х95х12х16 в количестве 15 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
141. сальник 62х90х12\16 в количестве 20 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 800,0 рублей;
142. крышка масленая крышки клапанов ГАЗ 53 в количестве 30 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1350,0 рублей;
143. крышка радиатора ГАЗ 53 в количестве 30 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1800,0 рублей;
144. кран ПП6-1 в количестве 20 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1600,0 рублей;
145. переключатель света 53.3704 в количестве 40 шт., стоимостью 270,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 10800,0 рублей;
146. диск сцепления ведомый ВАЗ 2106, 21074, 2121 в количестве 7 шт., стоимостью 350,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2450,0 рублей;
147. шланг системы охлаждения ВАЗ 2108-21099 в количестве 5 комплектов, стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 425,0 рублей;
148. Шланг топливной системы ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 550,0 рублей;
149. сайлентблок 2108-2914084-10 в количестве 10 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
150. тросик сцепления ВАЗ 2109 в количестве 10 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 850,0 рублей;
151. тросик управления воздушной заслонки ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 100,0 рублей;
152. стартерная оболочка ВАЗ 2108 в количестве 6 шт., стоимостью 470,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2820,0 рублей;
153. комплект маслосъемных колпачков клапанов ГАЗ «Волга» в количестве 40 комплектов, стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3400,0 рублей;
154. болт диаметром 8 мм. длинной 50 мм в количестве 100 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
155. рем комплект карбюратора К-151Д в количестве 10 комплектов, стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1300,0 рублей;
156. рем комплект карбюратора К-151Е в количестве 10 комплектов, стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1300,0 рублей;
157. рем комплект карбюратора К-135Е в количестве 10 комплектов, стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
158. ручка двери внутренняя ВАЗ 2108,09,99 в количестве 20 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
159. клемник подключения зарядки аккумуляторной батареи малый в количестве 50 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1500,0 рублей;
160. клемник большой подключения зарядки аккумуляторной батареи в количестве 18 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 540,0 рублей;
161. привод замка зажигания 125.3704-02 в количестве 10 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
162. крышка бензобака с кодовым замком ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 850,0 рублей;
163. втулка сайлентблока заднего амортизатора ВАЗ 2101 в количестве 50 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 250,0 рублей;
164. кронштейн крепления задней стойки ВАЗ 2108 в количестве 2 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 160,0 рублей;
165. катушка зажигания Б 115В-01 в количестве 1 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 180,0 рублей;
166. медные полукольца коленчатого вала ВАЗ 2101 в количестве 20 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
167. датчик ТМ-108 в количестве 5 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
168. подшипник натяжителя ремня ВАЗ 2108 в количестве 1 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 130,0 рублей;
169. муфта подшипника включения сцепления ВАЗ 2109-1601180 в количестве 4 шт., стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 360,0 рублей;
170. подшипник 6-7805У в количестве 2 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 260,0 рублей;
171. подшипник 6-7804У в количестве 2 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 320,0 рублей;
172. подшипник СП344 в количестве 2 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 120,0 рублей;
173. подшипник 6201 в количестве 5 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
174. подшипник 6302 в количестве 5 шт., стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
175. ремень привада вала газораспределения ВАЗ 2105 в количестве 2 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 130,0 рублей;
176. комплект замков багажника и дверей ВАЗ 2108 в количестве 1 комплекта, стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 95,0 рублей;
177. замок багажника ВАЗ 2108 в количестве 1 комплекта, стоимостью 295,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 295,0 рублей;
178. рем комплект сальников коленвала ВАЗ 2108-09 в количестве 4 комплектов, стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 560,0 рублей;
179. водяной насос ВАЗ 2107 в количестве 2 шт., стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 720,0 рублей;
180. водяной насос ВАЗ 2112 в количестве 1 шт., стоимостью 480,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 480,0 рублей;
181. водяной насос ВАЗ 2101 в количестве 3 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 960,0 рублей;
182. цилиндр тормозной задний ВАЗ 2104-2110, 2121 в количестве 2 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 240,0 рублей;
183. вал газораспределительный ВАЗ 2101 в количестве 1 шт., стоимостью 155,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 155,0 рублей;
184. рем комплект рулевой рейки ВАЗ 2109, 099, 114, 115 в количестве 3 комплектов, стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 285,0 рублей;
185. ручка наружная передней двери ВАЗ 2109-6105177 в количестве 8 шт., стоимостью 145,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1160,0 рублей;
186. комплект наконечников крайней тяги рулевой трапеции ВАЗ 2108-21099 в количестве 2 комплектов, стоимостью 365,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 730,0 рублей;
187. рем комплект карбюратора ВАЗ 21083 в количестве 5 комплектов, стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 475,0 рублей;
188. рем комплект карбюратора ВАЗ 2107 в количестве 5 комплектов, стоимостью 100,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
189. ротор генератора ВАЗ 2101 в количестве 1 шт., стоимостью 820,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 820,0 рублей;
190. лампа аварийная щитка приборов ГАЗ 53 в количестве 3 комплектов, стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 30,0 рублей;
191. упорный подшипник зажигания ВАЗ 2110 в количестве 1 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 95,0 рублей;
192. пыльник пальца шаровой ВАЗ 2101-1703096 в количестве 15 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
193. реле блокировки 25.3761 12в в количестве 3 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 255,0 рублей;
194. ремень привода 6к-698 07 в количестве 3 шт., стоимостью 145,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 435,0 рублей;
195. клемники в сборе РА 66 в количестве 5 шт., стоимостью 175,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 875,0 рублей;
196. провод ШВП-1 2х0,3 мм2 в количестве 100 метров, стоимостью 15,0 рублей за 1 м., на общую сумму 1500,0 рублей;
197. провод черный медный одножильный К 32П 83 в количестве 100 метров, стоимостью 20,0 рублей за 1 м., на общую сумму 2000,0 рублей;
198. трос буксировочный из авиационного капрона (5м.) в количестве 3 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 390,0 рублей;
199. замок багажника ВАЗ 21213-6305012-01 в количестве 6 шт., стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 660,0 рублей;
200. диск нажимной сцепления ВАЗ 2101-07 в количестве 1 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 320,0 рублей;
201. рем комплект коробки передач ВАЗ 2108 в количестве 20 комплектов, стоимостью 820,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 16400,0 рублей;
202. рем комплект передней стойки ВАЗ 2108-09 в количестве 20 комплектов, стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1100,0 рублей;
203. рем комплект амортизаторов ВАЗ 2101-07 в количестве 21 комплекта, стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 525,0 рублей;
204. рем комплект цилиндра заднего тормоза ВАЗ 2101-09 в количестве 20 комплектов, стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
205. рем комплект главного цилиндра сцепления ВАЗ 2101- 07 в количестве 20 комплектов, стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 700,0 рублей;
206. рем комплект рабочего цилиндра сцепления ВАЗ 2101- 07 в количестве 20 комплектов, стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
207. провод медный одножильный 1х0,3 в количестве 300 метров, стоимостью 20,0 рублей за 1 м., на общую сумму 6000,0 рублей;
208. кнопка аварийного сигнала ВАЗ 2108-09 в количестве 5 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 425,0 рублей;
209. зажигание аварийное АЗ -1 ВАЗ 2108,09,10, Таврия, ОКА в количестве 3 шт., стоимостью 210,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 630,0 рублей;
210. универсальная клемма аккумулятора 2105-81-11 в количестве 60 комплектов, стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3000,0 рублей;
211. упорный подшипник распределителя зажигания ВАЗ 2101 в количестве 5 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 425,0 рублей;
212. сальник 70х90х10 2101-1005160, 40х36х7 2101-1005034 в количестве 40 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
213. реле 25.3761 в количестве 2 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 110,0 рублей;
214. контакты провода (штекер) в количестве 9 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 45,0 рублей;
215. манометр МД 14 в количестве 5 шт., стоимостью 165,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 825,0 рублей;
216. стартер ВАЗ 2101-2107 в количестве 1 шт., стоимостью 1890,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1890,0 рублей;
217. прокладка и чашка под пружины ВАЗ 2101-2107 в количестве 3 комплектов, стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 120,0 рублей;
218. бензонасос 2101-1106010 в количестве 8 шт., стоимостью 265,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2120,0 рублей;
219. хомут крепления выхлопной трубы ВАЗ 2101-2107 в количестве 20 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
220. крепление тяги стабилизатора ВАЗ 2101-2107 в количестве 40 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1400,0 рублей;
221. ступица переднего колеса ВАЗ 2101 в количестве 4 шт., стоимостью 210,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 840,0 рублей;
222. ремень привода генератора и вентилятора и помпы охлаждения ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 650,0 рублей;
223. венец маховика ВАЗ 2101 в количестве 2 шт., стоимостью 155,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 310,0 рублей;
224. замок капота ВАЗ 2108 в количестве 9 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 90,0 рублей;
225. замок багажника ВАЗ 2108 в количестве 12 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1680,0 рублей;
226. замок двери ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 950,0 рублей;
227. муфта соединения карданного вала 2101-2202120 в количестве 3 шт., стоимостью 190,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 570,0 рублей;
228. подшипник натяжной 2108-1006120 в количестве 5 шт., стоимостью 165,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 825,0 рублей;
229. жгут проводов подключения щитка приборов ВАЗ 2108-09 в количестве 15 шт., стоимостью 3,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 45,0 рублей;
230. коробка с блоком предохранителей ВАЗ 2101 в количестве 5 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 700,0 рублей;
231. венец маховика ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 170,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1700,0 рублей;
232. вал привода масляного насоса ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 350,0 рублей;
233. кронштейн буксировки передний ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 550,0 рублей;
234. шланг соединения опережения зажигания в количестве 19 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 570,0 рублей;
235. жгут проводов на свечи зажигания одножильный ВАЗ 2101-07 в количестве 2 комплектов, стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 180,0 рублей;
236. комплект патрубков радиатора двигателя ВАЗ 2108 в количестве 5 комплектов, стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
237. рем комплект 21Р подвески глушителя ВАЗ 2108 1203073-20 в количестве 10 комплектов, стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
238. щетка генератора ВАЗ 2108 в количестве 40 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2400,0 рублей;
239. щеточный узел генератора со встроенным реле регулятором ВАЗ 2108 в количестве 20 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3600,0 рублей;
240. экономайзер карбюратора ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 75,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 750,0 рублей;
241. рычаг коробки передач ВАЗ 2108 в количестве 2 шт., стоимостью 190,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 380,0 рублей;
242. диск сцепления нажимной ВАЗ 2109-1601085 в количестве 3 шт., стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1080,0 рублей;
243. генератор Г 2108Е 14V/55А для ВАЗ 2104, 05, 07-09 в количестве 2 шт., стоимостью 1980,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3960,0 рублей;
244. главный тормозной цилиндр ВАЗ 2108 в количестве 2 шт., стоимостью 540,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1080,0 рублей;
245. термостат восковый 2108-1306010-11 в количестве 4 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1280,0 рублей;
246. ремень привода генератора 2108-3701720 в количестве 19 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1235,0 рублей;
247. привод спидометра коробки передач ВАЗ 2108 в количестве 5 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 475,0 рублей;
248. свечи зажигания искровые А17ДВ-1 в количестве 96 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3840,0 рублей;
249. замок зажигания в сборе 2110-08-3704010-20 в количестве 1 шт., стоимостью 350,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 350,0 рублей;
250. якорь стартера ВАЗ в количестве 3 шт., стоимостью 870,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2610,0 рублей;
251. катушка зажигания Б117А-11 в количестве 4 шт., стоимостью 190,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 760,0 рублей;
252. возвратная пружина тяги газа ВАЗ 2101-07 в количестве 40 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
253. диафрагма карбюратора опережения зажигания ВАЗ 2107 в количестве 20 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
254. диафрагма на бензонасос ВАЗ 2101-07 в количестве 5 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 150,0 рублей;
255. первичный вал коробки передач ВАЗ 2101 в количестве 1 шт., стоимостью 640,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 640,0 рублей;
256. щетки дворников ВАЗ в количестве 4 комплектов, стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
257. рем комплект сальников на клапаны М412 в количестве 8 комплектов, стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 720,0 рублей;
258. реле регулятора 121.3702 в количестве 5 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
259. реле 76.3734 в количестве 1 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 85,0 рублей;
260. шпилька распределительного вала ВАЗ 2101 в количестве 50 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
261. рем комплект пальцев переднего суппорта ВАЗ 2101-2107 в количестве 9 комплектов, стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 405,0 рублей;
262. маслосъемные колпачки клапанов ВАЗ в количестве 80 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5200,0 рублей;
263. рем комплект рабочего цилиндра сцепления УАЗ и его модификаций в количестве 17 комплектов, стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1615,0 рублей;
264. рем комплект 106 РП ВАЗ 2101-2107 в количестве 20 комплектов, стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1300,0 рублей;
265. рем комплект цилиндра сцепления главного ВАЗ 18 Р в количестве 20 комплектов, стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 400,0 рублей;
266. набор прокладок на двигатель ЗИЛ-130 из паронита и бумаги в количестве 20 шт., стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5200,0 рублей;
267. набор прокладок для ремонта двигателя М-412 из паронита в количестве 20 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3200,0 рублей;
268. рем комплект прокладок на двигатель ЗМЗ-511 в количестве 20 комплектов, стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 6400,0 рублей;
269. комплект прокладок для мелкого и капитального ремонта двигателя ГАЗ-51,52 в количестве 20 комплектов, стоимостью 250,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5000,0 рублей;
270. рем комплект на редукторный мост УАЗ 31512, 31514, 3303, 3962, 3309 в количестве 2 комплектов, стоимостью 1250,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2500,0 рублей;
271. комплект прокладок впускного трубопровода ЗИЛ-130 в количестве 4 комплектов, стоимостью 210,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 840,0 рублей;
272. прокладка под крышку клапанов ЗИЛ 130 в количестве 125 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 6250,0 рублей;
273. набивка поддона между коленчатым валом и маховиком ЗИЛ 130 в количестве 100 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5500,0 рублей;
274. бегунок распределителя зажигания ГАЗ 53 в количестве 30 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
275. реле стартера РС507Б в количестве 20 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
276. бегунок распределителя зажигания 23.3706 к ГАЗ-52 в количестве 29 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 870,0 рублей;
277. выключатель замка зажигания ВАЗ 2108, 09, 099 в количестве 5 комплектов, стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
278. свечи зажигания А17ДВРМ-5х4 шт. в количестве 20 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 800,0 рублей;
279. рем комплект стартера БАТЭ СТ230 для автомобилей ВОЛГА, УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ в количестве 50 шт., стоимостью 355,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 17750,0 рублей;
280. втулка стартера 2141, УАЗ, ГАЗ 31-10, 21-08 БАТЭ СТ-422-3708 в количестве 50 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2750,0 рублей;
281. крыльчатка пятилопастная отопления автомобилей ГАЗ, ЗИЛ в количестве 10 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
282. уголок с пружиной на распределитель зажигания в количестве 2 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 40,0 рублей;
283. манометр МД14 в количестве 5 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 650,0 рублей;
284. прокладка головки блока цилиндров ГАЗ-52 в количестве 30 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3600,0 рублей;
285. прокладка головки блока цилиндров М 412 в количестве 30 шт., стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2700,0 рублей;
286. рем комплект прокладок впускного трубопровода ЗИЛ-130 в количестве 10 комплектов, стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
287. прокладка поддона (сплошная) ГАЗ 53 в количестве 50 шт., стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 6500,0 рублей;
288. прокладка поддона (разрывная) ГАЗ 52 в количестве 50 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4250,0 рублей;
289. прокладка впускного коллектора двигателя ВАЗ 2101 в количестве 52 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2080,0 рублей;
290. лампа «Маяк» H4-12V 60/55W 52420 в количестве 20 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
291. лампа «Маяк» H4-12V 60/55W 52425 в количестве 16 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 800,0 рублей;
292. лампа «Маяк» H4-12V 100/90W 52450 в количестве 20 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
293. лампа «Маяк» 52320 в количестве 20 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
294. лампа «Маяк» 52120 в количестве 20 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
295. лампа 24VR5W 3101-08 в количестве 109 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3270,0 рублей;
296. лампа малая 12VT4W 293107 в количестве 156 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 780,0 рублей;
297. крышка воздушного фильтра карбюратора Москвич 21412 в количестве 5 шт., стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
298. тросик открывателя капота М 2141 в количестве 5 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 175,0 рублей;
299. датчик бензобака 11.3827 в количестве 3 шт., стоимостью 155,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 465,0 рублей;
300. электродвигатель отопителя 511.373012/90 в количестве 1 шт., стоимостью 680,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 680,0 рублей;
301. болт крепления ограничителя хода синхронизатора 5-й передачи М-2141 в количестве 5 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
302. реле тяговое стартера МСТ 421-01РЖ в количестве 4 шт., стоимостью 370,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1480,0 рублей;
303. провода на свечи зажигания М 2141 в количестве 5 комплектов, стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 475,0 рублей;
304. переключатель поворотов 2108-3709340-01 в количестве 1 шт., стоимостью 290,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 290,0 рублей;
305. крышка рулевой колонки 2108-3709305-01 в количестве 4 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 480,0 рублей;
306. Комплект коренных вкладышей с упорными полукольцами 2108-1000102-21 в количестве 9 комплектов, стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1440,0 рублей;
307. Комплект поршневых колец ЯТК 2108-1000100-31 S в количестве 5 комплектов, стоимостью 540,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2700,0 рублей;
308. Комплект поршневых колец Москвич, размер 82,00 в количестве 3 комплектов, стоимостью 520,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1560,0 рублей;
309. Комплект поршневых колец «Москвич», размер 85,00 в количестве 4 комплектов, стоимостью 520,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2080,0 рублей;
310. повторитель поворота ВАЗ 2108, 2109 «РММА» в количестве 20 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
311. амортизатор задней подвески Москвич 2141 в количестве 4 шт., стоимостью 310,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1240,0 рублей;
312. подшипник 6-256907Е2С17 в количестве 8 шт., стоимостью 285,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2280,0 рублей;
313. шаровая ВАЗ 2109 в количестве 10 шт., стоимостью 170,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1700,0 рублей;
314. шарниры равных угловых скоростей GLO 4512K (016-FI4012) в количестве 2 шт., стоимостью 640,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1280,0 рублей;
315. замки багажника, дверей ВАЗ 2106 в количестве 1 комплекта, стоимостью 355,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 355,0 рублей;
316. комплект для установки топливного насоса на двигатель ВАЗ 2101 в количестве 20 комплектов, стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
317. провод медный одножильный 1х0,3 в количестве 200 метров, стоимостью 20,0 рублей за 1 м., на общую сумму 4000,0 рублей;
318. щетки МГС-20 в количестве 20 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1100,0 рублей;
319. комплект щеток стартера Волга, УАЗ «БАТЭ СТ 422-37.08» в количестве 10 комплектов, стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
320. кнопка включения аварийного сигнала ВАЗ 2109 в количестве 5 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 425,0 рублей;
321. зажим форточек бокового стекла ВАЗ 2101 в количестве 9 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 315,0 рублей;
322. пружина замка капота ВАЗ 2101-07 в количестве 20 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 200,0 рублей;
323. болты крепления колеса ВАЗ 2108-09 в количестве 84 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 7980,0 рублей;
324. сухарь тяги газа ВАЗ 2101-07 в количестве 100 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
325. ручка двери наружная ВАЗ 2109 в количестве 6 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 720,0 рублей;
326. фильтр топливного бака ВАЗ 2109 в количестве 10 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 600,0 рублей;
327. накладка на дверь багажника ВАЗ 2108-6306122 в количестве 10 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3200,0 рублей;
328. панель заднего фонаря 2108-3716092 в количестве 6 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 960,0 рублей;
329. переноска ТУ 37.003.223-03 в количестве 4 шт., стоимостью 230,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 920,0 рублей;
330. повторитель поворота ВАЗ 2107 в количестве 20 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
331. электронное плато заднего фонаря 2104-3716093 в количестве 5 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 475,0 рублей;
332. диодный мост генератора БПВ46-65-02 в количестве 12 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1920,0 рублей;
333. реле РС527 12в в количестве 10 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
334. регулятор напряжения с щеточными узлами ВАЗ 2108, 09-99 в количестве 15 шт., стоимостью 155,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2325,0 рублей;
335. регулятор напряжения электронный 56.3702 в количестве 10 шт., стоимостью 210,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2100,0 рублей;
336. реле 04.07/К-6 в количестве 60 шт., стоимостью 80,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4800,0 рублей;
337. переключатель двойной К-84 882.3709 М в количестве 5 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 150,0 рублей;
338. переключатель одинарный 581.3710А в количестве 55 шт., стоимостью 40,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2200,0 рублей;
339. реле К-15 495.3747 в количестве 9 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 495,0 рублей;
340. заклепки алюминиевые для ремонта тормозов автомобилей ГАЗ, ЗИЛ. ..16 в количестве 100 упаковок, стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2500,0 рублей;
341. заклепки алюминиевые для ремонта тормозных колодок грузовых автомобилей. ..20 в количестве 100 упаковок, стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2500,0 рублей;
342. заклепки алюминиевые для ремонта тормозов автомобилей «Волга», «УАЗ». ..10 в количестве 100 упаковок, стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2500,0 рублей;
343. кулачек газораспределения ЗИЛ в количестве 39 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1365,0 рублей;
344. привод стартера ВАЗ 2101 в количестве 4 шт., стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1040,0 рублей;
345. ротор генератора ВАЗ 2101 в количестве 4 шт., стоимостью 1010,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4040,0 рублей;
346. комплект звезд ГРМ Москвич «ДВС412МЭ или 412МДЭ«БОН» в количестве 4 комплектов, стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1440,0 рублей;
347. выключатель замка зажигания ВАЗ 2108, 2109, 1111, ЗАЗ 1102, АЗЛК в количестве 5 комплектов, стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 275,0 рублей;
348. колпачки маслоотражательные М-412, 2140, 2715 в количестве 26 комплектов, стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2340,0 рублей;
349. рем комплект сальников клапанов М-412 в количестве 50 комплектов, стоимостью 135,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 6750,0 рублей;
350. муфта выключения сцепления с подшипником АЗЛК 2141 2141-1601180 в количестве, стоимостью 4 шт. 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 440,0 рублей;
351. подшипник выжимной Н10 1287 в количестве 2 шт., стоимостью 195,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 390,0 рублей;
352. болт крепления ограничителя хода синхронизатора 5-й передачи в комплекте со стопорным кольцом 2141 в количестве 5 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 175,0 рублей;
353. часы автомобильные кварцевые ВАЗ 2106-07 в количестве 4 шт., стоимостью 365,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1460,0 рублей;
354. комплект наконечников тяги рулевой трапеции наружный ВАЗ 2108 в количестве 3 комплектов, стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 360,0 рублей;
355. комплект свечей зажигания F-516 «Finwhale» в количестве 4 комплектов, стоимостью 230,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 920,0 рублей;
356. жгут проводов на свечи зажигания одножильный ВАЗ 2101-07 в количестве 2 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 30,0 рублей;
357. резиновая втулка крепления амортизатора 2141-2915432 в количестве 18 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 90,0 рублей;
358. бензонасос М-412 «г. Саратов» в количестве 3 шт., стоимостью 255,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 765,0 рублей;
359. комплект манжет 2141-3505042, 2141-35045045, 412-3505036 в количестве 10 комплектов, стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 350,0 рублей;
360. диск ведомый сцепления 2141-1601130 в количестве 3 шт., стоимостью 370,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1110,0 рублей;
361. вал привода М-412 в количестве 1 шт., стоимостью 1230,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1230,0 рублей;
362. подшипник выжимной сцепления Москвич 2141 в количестве 6 шт., стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1110,0 рублей;
363. радиатор отопления Москвич 2141 в количестве 1 шт., стоимостью 1200,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
364. диск нажимной ВАЗ 2108 в количестве 1 шт., стоимостью 680,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 680,0 рублей;
365. полуось заднего моста ВАЗ 2101 в количестве 2 шт., стоимостью 780,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1560,0 рублей;
366. держатель тяги карбюратора ВАЗ 2108 в количестве 29 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 725,0 рублей;
367. цилиндр главный тормозов ВАЗ 2108 в количестве 1 шт., стоимостью 540,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 540,0 рублей;
368. рем комплект карбюратора ВАЗ 21083 ООО «ЧАЗ» в количестве 19 комплектов, стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1805,0 рублей;
369. рем комплект сальников коленчатого вала ВАЗ 2108-09 в количестве 3 комплектов, стоимостью 90,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 270,0 рублей;
370. комплект замков багажника, дверей ВАЗ 2108 в количестве 1 комплекта, стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 180,0 рублей;
371. болт с шаром крепления держателя двери багажника ВАЗ 2108-09 в количестве 8 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 160,0 рублей;
372. уплотнитель лобового стекла ВАЗ 2101 в количестве 1 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 180,0 рублей;
373. втулка верхней головки шатуна 412-1004052 в количестве 10 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 100,0 рублей;
374. рем комплект втягивающего на стартер для автомобиля «Волга», «Москвич», «ГАЗ», «УАЗ», «РАФ» и «ЗИЛ» в количестве 20 комплектов, стоимостью 130,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2600,0 рублей;
375. подсветка заднего номера ВАЗ 2106 в количестве 2 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 280,0 рублей;
376. бегунок распределителя Москвич 412 в количестве 20 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
377. вариатор на катушку зажигания Москвич 412 в количестве 15 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 750,0 рублей;
378. подшипник с контактами на распределитель зажигания в сборе Москвич 412 в количестве 4 шт., стоимостью 135,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 540,0 рублей;
379. блок предохранителя ВАЗ 2107 173.3722-01М в количестве 2 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 280,0 рублей;
380. включатель ВК-13ЛИЛ на автомобиль ЗИЛ в количестве 20 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
381. замок капота ЗИЛ в количестве 2 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 70,0 рублей;
382. подшипник 256705ЕI в количестве 2 шт., стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 640,0 рублей;
383. выключатель замка зажигания автомобиля АЗЛК 31512 3704010 в количестве 4 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 480,0 рублей;
384. ремонтный набор регулятора давления в гидроприводе тормоза задних колес Москвич 2141, 2140, 412 ГАЗ, ЗИЛ в количестве 3 комплектов, стоимостью 210,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 630,0 рублей;
385. привод спидометра Москвич 2141 в количестве 5 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
386. рем комплект суппорта переднего тормоза Москвич 2141 и его модификаций в количестве 10 комплектов, стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 550,0 рублей;
387. подшипник выжимной сцепления М 2141 в количестве 5 шт., стоимостью 180,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 900,0 рублей;
388. выключатель света 375.3710 в количестве 6 шт., стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 660,0 рублей;
389. рулевые рычаги переключения поворотов и света с контактной группой в сборе П 5М ВАЗ 2107 в количестве 5 шт., стоимостью 340,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1700,0 рублей;
390. катушка высокого напряжения Б 117А-11 в количестве 3 шт., стоимостью 190,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 570,0 рублей;
391. комплект замков багажника и дверей ВАЗ 2108 в количестве 1 комплектов, стоимостью 260,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 260,0 рублей;
392. шарниры верхнего и нижнего рычага передней подвески в сборе ВАЗ 2101-2107 в количестве 10 шт., стоимостью 760,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 7600,0 рублей;
393. ключ цепной автомобильный в количестве 2 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 120,0 рублей;
394. ключ автомобильные в ассортименте в количестве 38 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 760,0 рублей;
395. головки съемные для торцового ключа в ассортименте в количестве 28 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 980,0 рублей;
396. съемник рулевой тяги ВАЗ 2101-2107 в количестве 3 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 360,0 рублей;
397. монтажный набор подключения противотуманных фар ВАЗ 2110 в количестве 6 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 840,0 рублей;
398. монтажный набор подключения противотуманных фар ВАЗ 2115 в количестве 2 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 280,0 рублей;
399. монтажный набор подключения противотуманных фар ВАЗ 2103-2106, 2121 в количестве 2 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 280,0 рублей;
400. двигатель электрический топливного насоса ВАЗ 21083-1139009 в количестве 5 шт., стоимостью 950,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4750,0 рублей;
401. спидометр 2606.3802 в количестве 6 шт., стоимостью 410,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2460,0 рублей;
402. панель спидометров в сборе ВАЗ 2106 в количестве 1 шт., стоимостью 2930,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2930,0 рублей;
403. накладки на сцепление ВАЗ 2106 в количестве 20 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1200,0 рублей;
404. замок зажигания ВАЗ 2110 в количестве 7 шт., стоимостью 150,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1050,0 рублей;
405. коммутатор зажигания 2110-3705010-02 в количестве 2 шт., стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 370,0 рублей;
406. аварийная кнопка 243710 в количестве 9 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 765,0 рублей;
407. тумблер переключения света 581.3710А в количестве 43 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1505,0 рублей;
408. блок с предохранителями ВАЗ 2110 в количестве 3 шт., стоимостью 1540,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 4620,0 рублей;
409. реле 2110-3747.410 в количестве 4 шт., стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 220,0 рублей;
410. щиток задней крышки стартера ВАЗ 2108 в количестве 4 шт., стоимостью 185,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 740,0 рублей;
411. переключатель поворотов ВАЗ 2110 в количестве 1 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 120,0 рублей;
412. втулка сайлентблока реактивных тяг ВАЗ 2101-2107 в количестве 12 шт., стоимостью 20,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 240,0 рублей;
413. хомут металлический универсальный в количестве 92 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3220,0 рублей;
414. тахометр ВАЗ 2106 в количестве 1 шт., стоимостью 360,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 360,0 рублей;
415. комплект для установки топливного насоса ВАЗ 2101 в количестве 9 комплектов, стоимостью 170,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1530,0 рублей;
416. отключатель массы ЮТ-2 в количестве 10 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1400,0 рублей;
417. шкив генератора в сборе 412-1005060 в количестве 6 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 390,0 рублей;
418. подшипник контакта на распределитель зажигания в сборе (6306) в количестве 14 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1190,0 рублей;
419. подушка под двигатель М 2141 в количестве 6 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 570,0 рублей;
420. пыльник привода 2141-2215033 в количестве 10 шт., стоимостью 50,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 500,0 рублей;
421. универсальный рем комплект ручек передних дверей ВАЗ 2108, 09, 99 в количестве 15 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 525,0 рублей;
422. комплект замков багажника и дверей ВАЗ 2108 в количестве 7 комплектов, стоимостью 320,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2240,0 рублей;
423. верхняя опора передней стойки ВАЗ 2108 в количестве 9 шт., стоимостью 350,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3150,0 рублей;
424. винт управления переднего сиденья ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 850,0 рублей;
425. гайка моховика ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 50,0 рублей;
426. держатель заднего амортизатора ВАЗ 2101 в количестве 3 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 105,0 рублей;
427. шестерня ременной передачи газораспределительного механизма большая ВАЗ 2105 в количестве 3 шт., стоимостью 100,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
428. шестерня ременной передачи газораспределительного механизма малая ВАЗ 2105 в количестве 2 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 170,0 рублей;
429. трос капота ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 30,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
430. верхний стакан амортизатора ВАЗ 2108 в количестве 20 шт., стоимостью 150,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3000,0 рублей;
431. реле генератора ВАЗ 2101 в количестве 9 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 585,0 рублей;
432. клемма аккумулятора с проводом ВАЗ 2101 в количестве 9 шт., стоимостью 110,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 990,0 рублей;
433. вилка коробки передач ВАЗ 2101 в количестве 5 шт., стоимостью 60,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 300,0 рублей;
434. трос ручного тормоза ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 140,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1400,0 рублей;
435. трос привода спидометра ВАЗ 2101 в количестве 30 шт., стоимостью 85,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2550,0 рублей;
436. резиновая втулка Б:2141-29060400194 в количестве 20 шт., стоимостью 5,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 100,0 рублей;
437. комплект замков дверей и багажника ВАЗ 2101, 2105-07, 21099, 2121-02 в количестве 20 комплектов, стоимостью 165,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 3300,0 рублей;
438. крышка заливной горловины крышки клапанов ВАЗ 2101 в количестве 25 шт., стоимостью 25,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 625,0 рублей;
439. крестовина к/в в сборе 2101-2202025-01 в количестве 7 шт., стоимостью 120,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 840,0 рублей;
440. щуп масленый ВАЗ 2108 в количестве 10 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
441. диафрагма бензонасоса ВАЗ 2101 в количестве 19 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 665,0 рублей;
442. автомобильный электронный регулятор напряжения 83.3702 ВАЗ 2101-04,06,07,011 в количестве 30 шт., стоимостью 75,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 2250,0 рублей;
443. личинка замка зажигания 25.3704 в количестве 10 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 650,0 рублей;
444. штекер щетки генератора ВАЗ 2101 в количестве 30 шт., стоимостью 15,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
445. кран водяной радиатора отопления ВАЗ 2101 в количестве 9 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 585,0 рублей;
446. подшипник 6302 в количестве 10 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
447. подшипник 6201 в количестве 10 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 350,0 рублей;
448. комплект предохранителей ВАЗ 2108 в количестве 1 комплекта, стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 10,0 рублей;
449. толкатель бензонасоса 21010-1106166-00 в количестве 40 шт., стоимостью 35,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1400,0 рублей;
450. привод масленого насоса ВАЗ 2101 в количестве 4 шт., стоимостью 160,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 640,0 рублей;
451. датчик водяной ТМ 101 в количестве 3 шт., стоимостью 65,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 195,0 рублей;
452. датчик масляный ГАЗ 53 в количестве 9 шт., стоимостью 95,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 855,0 рублей;
453. электродвигатель 51.3730-10 в количестве 1 шт., стоимостью 455,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 455,0 рублей;
454. переходник для фильтра «Москвич» в количестве 5 шт., стоимостью 280,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1400,0 рублей;
455. держатель переднего амортизатора нижняя ВАЗ 2101 в количестве 10 шт., стоимостью 45,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 450,0 рублей;
456. струбцина (съемник пружин) подвески ВАЗ в количестве 20 шт., стоимостью 250,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 5000,0 рублей;
457. резинка заднего амортизатора ВАЗ 2101 в количестве 2 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 20,0 рублей;
458. крышка масляного насоса ВАЗ 2101 в количестве 3 шт., стоимостью 155,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 465,0 рублей;
459. зажим для проводов (контактный штекер) латунный в количестве 100 шт., стоимостью 10,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 1000,0 рублей;
460. комплект пластмассовых насадок рычага переключения скоростей ВАЗ 2101 в количестве 10 комплектов, стоимостью 55,0 рублей за 1 шт., на общую сумму 550,0 рублей,
общей стоимостью партии 837 т. 065 рублей 00 копеек, хранящиеся на складе ООО АРЦПП «Справедливость». ... .. вернуть осужденному Станкевич В.И;
- расходные накладные ООО «Фактор» -хранить при деле:
- предмет взятки- денежные средства в сумме 4000 рублей, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Рубцовского МСО СУ - обратить в доход государства;
- диктофон с аудио записью - вернуть сотрудникам 2 отделения УФСБ РФ по АК;
- портмоне изъятое у Станкевич с документами: мед справку, свидетельство о регистрации предпринимателя, квитанцию, свидетельство налогоплательщика, деньги изъятые у Станкевич в виде 401 доллара США, 24 000 казахстанских тенге, 7110 российских рублей, сотовый телефон «Нокиа 6280», хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств. .. МСО СУ вернуть Станкевич В.И.;
-автомобиль марки «УАЗ» г/н Номер обезличен, хранящийся на складе ООО АРЦПП «Справедливость». ... .. вернуть гр. Е.А.Д. Дата обезличена г.р. уроженку ст.. ... ...
Приговор может быть обжалован в. .. суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через. .. суд, а осужденным в указанный срок с момента вручения копии приговора.
Судья: Зырянов В.А.
Верно:
Судья В.А. Зырянов
Приговор вступил в законную силу 09 апреля 2010 года.
Разрешаю разместить на сайте
Локтевского районного суда
Председатель Локтевского
Районного суда В.А. Зырянов