Дело Номер обезличен (Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Дата обезличена года. г. Горняк.
Судья Локтевского районного суда Алтайского края Зырянов В.А. с участием государственного обвинителя: ст. пом. прокурора Локтевского района Инютина Д.М.,
подсудимого - Неклюдова О.А.,
защитников - адвоката Пивень Н.П., Перепелица Л.Л.,
при секретаре Романычевой С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Неклюдова О.А., родившегося Дата обезличена года в. .. района Алтайского края, русского, гражданина. .., со. .. образованием,. .. военнообязанного, занимающегося. .. деятельностью, проживающего в. ..,. ... ..,. ... .., не судимого, содержавшегося под стражей с Дата обезличена
Дата обезличена Дата обезличена года,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена года граждане. .. Неклюдов О. А. и Х.Н.В. приобрели на оптовом рынке «Столица» в. .. РФ, запасные части к автомобилям российского производства различных наименований общей стоимостью 828.250 рублей, с целью последующей их перевозки Неклюдовым О.А. на территорию. .. и их реализации на территории. .. Приобретенные запасные части были погружены в автомобиль «Фольксваген Транспортер» регистрационный знак Номер обезличен под управлением Х.Н.В.
Дата обезличена года, около 07 часов 30 минут Неклюдов О.А. и Х.Н.В. на выше указанном автомобиле прибыли в. .. района Алтайского края, где у Неклюдова О.А. возник умысел на контрабандное перемещение автомобильных запчастей из. .. в. .. через автомобильный пункт пропуска «Горняк- Автодорожный».
Дата обезличена года Неклюдов О.А. около 09 часов 30 минут на автомобиле «Фольксваген Транспортер» регистрационный знак Номер обезличен, загруженном автозапчастями под управлением Х.Н.В., приехал на АПП «Горняк-Автодорожный», расположенный по адресу. ... .. где имея умысел на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий подошел к часовому шлагбаума Номер обезличен, вызвал старшего смены пограничного наряда АПП «Горняк-Автодорожный» прапорщика пограничного управления ФСБ РФ по. .. Х.А.Ю. и обратился к нему с просьбой пропустить автомобиль с партией автомобильных запчастей через АПП «Горняк- Автодорожный» в. .. без документов о таможенном оформлении, предложив за это взятку в сумме 10.000 рублей.
Желая пресечь преступную деятельность Неклюдова О.А., Х.А.Ю. обратился к начальнику второго отделения УФСБ РФ по. .. в. .. Ф.И.В. с заявлением о попытке дачи взятки Неклюдовым О.А. и в дальнейшем действовал в рамках оперативного эксперимента на основании ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г.
Дата обезличена года около 11 часов Неклюдов О.А. продолжая реализовывать свой преступный умысел, прибыл в служебное помещение пограничной службы расположенное на АПП «Горняк- Автодорожный» по адресу. ... ... .. где в комнате отдыха смен пограничного наряда Неклюдов О.А. вновь предложил Х.А.Ю. взятку в размере 10.000 рублей за то, чтобы Х.А.Ю. беспрепятственно пропустил Неклюдова О.А. с партией запасных частей через государственную границу РФ.
Реализуя преступный умысел, Неклюдов О.А. Дата обезличена года около 11 часов, находясь на АПП «Горняк- Автодорожный», имея умысел на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий, а именно, на дачу взятки находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей старшему смены пограничного наряда АПП «Горняк- Автодорожный» прапорщику пограничного управления ФСБ РФ по. .. Х.А.Ю., в служебные обязанности которого входит лично проверять документы, вызывающие сомнения в их действительности, участвовать в досмотре транспортных средств и грузов, тщательно разбираться в обнаруженных признаках незаконного проникновения в транспортные средства и перевозимые транспортные средства (следующих на нем лиц) и при необходимости ставить военнослужащим дополнительные задачи, с целью незаконного перемещения через таможенную границу РФ запасных частей на автомобили российского производства, Неклюдов О.А., понимая общественно опасный характер своих преступных действий, осознавая неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, попросил Х.А.Ю. пропустить его на автомобиле «Фольксваген-Транспортер» с запасными частями на автомобили российского производства через автомобильный пункт пропуска, заведомо зная, что Х.А.Ю. является должностным лицом, в служебные полномочия которого входит выявление и пресечение незаконного пересечения Государственной границы, перемещения через нее грузов, товаров, и, что действия, которые он просит выполнить Х.А.Ю., являются заведомо незаконными, предложил последнему за совершение им заведомо незаконных действий, денежные средства в сумме 10.000 рублей. После чего, Неклюдов О.А., продолжая реализовывать свои преступные намерения, в служебном помещении АПП «Горняк- Автодорожный» передал 10.000 рублей Х.А.Ю., который Дата обезличена года в 11 часов 10 минут добровольно выдал денежные средства сотруднику ОУ ФСБ РФ по АК в. ...
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Неклюдов О.А. свою вину в совершении инкриминируемого деяния предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ признал полностью, в силу ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.
Из оглашенного в порядке ст. 276 УПК РФ протокола допроса Неклюдова в качестве обвиняемого от Дата обезличена года следует, что в. ... .. он занимается предпринимательской деятельностью по реализации запасных частей к автомобилям. Дата обезличена года он с водителем Х.Н.В. выехал в. .., где они приобрели запасные части и повезли их домой. Дата обезличена года на АПП. ... .. пересечь границу им запретили, так как гидроусилитель руля на ЗИЛ-130 и «Г-66» относится к стратегическим товарам и его вывозить нельзя. Тогда они поехали на АПП. .. но на переходе было много машин и они вернулись к новой смене на АПП «... На последней АПП не было таможенного брокера, и они поехали опять на АПП. .. На переходе опять было много машин и тогда они поехали на АПП «Горняк- Автодорожный», где им пояснили, что не пропустят, ждите новую смену утром. Они вернулись на АПП «... оттуда вновь на АПП «Горняк - Автодорожный», время было 07 часов 30 минут. Также Неклюдов пояснил, что деньги Х.А.Ю. давал с целью ускорения оформления документов на перемещение товаров, понимал что это противозаконно, у него заканчивался срок действия миграционной карты, понимал что передает деньги должностному лицу за совершение противозаконных действий. Л.д. 65-69 том 1.
Показания подсудимого Неклюдова О.А. данные на стадии предварительного следствия были получены в соответствии с требованием УПК РФ, в короткий промежуток времени с момента совершения преступления, согласуются с другими доказательствами по делу в части событий на АПП «Горняк- Автодорожный» и могут быть положены судом в основу обвинительного приговора.
Помимо полного признания подсудимым Неклюдовым своей вины его причастность подтверждается следующей совокупностью доказательств:
Так, материалы оперативно-розыскной деятельности были направлены ВРИО начальника управления ФСБ РФ по АК Т. Дата обезличена года в ОВД по. ..у, что следует из сопроводительнол.д.6 том 1; результаты оперативно- розыскной деятельности были представлены следователю на основании постановления ВРИО начальника УФСБ РФ ПО АК Т. от Дата обезличена годл.д. 7-8 том 1; согласно заявления Х.А.Ю. от Дата обезличена года в ФСБ РФ Дата обезличена года к нему при исполнении служебных обязанностей обратился гр. Неклюдов, который сообщил, что провозит из. .. в. .. запасные части на сумму 150 т.рублей, оформлять их в таможенном отношении не желает, для беспрепятственного пересечения границы предложил ему взятку 10 00 рублел.д. 9 том 1; оперативно- розыскное мероприятие « Оперативный эксперимент» проведено на основании вынесенного надлежащим лицом постановленил.д. 10-11 том 1; по протоколу от Дата обезличена года в 10 часов 40 минут Х.А.Ю. при понятых Б.Л.А. и Б.Т.А. был вручен диктофол.д. 12 том 1; Дата обезличена года в 11 часов 10 минут Х.А.Ю. при указанных выше понятых выдал 10 купюр по 1 т. рублел.д. 13-14 том 1; также по протоколу Х.А.Ю. был выдан диктофон, находившийся у последнего при проведении оперативного эксперимента. л.д15 том 1.
Материалы оперативно-розыскной деятельности получены в соответствии с требованием Федерального закон от Дата обезличена г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"(с изменениями и дополнениями), представлены следователю в соответствии с действующей инструкцией, а поэтому являются доказательствами в суде изобличающими Неклюдова в совершении преступления.
Сведения, изложенные в представленных документах подтверждены показаниями свидетелей.
Так, допрошенный в судебном заседании свидетель С.И.Н. пояснил, что он сотрудник ПС ФСБ, дату он не помнит, он находился в пограничном наряде как часовой шлагбаума. На прилегающей местности, примерно в 50 метрах от ЧШ-2, остановился фургон типа микроавтобус, в нем находилось 2 мужчин. Один из мужчин подошел к нему, завел разговор, сказал, что в фургоне запчасти и нужно перевезти их в. ... Он попросил предъявить документы, мужчина принес паспорт гражданина. .., документы на груз не приносил. Мужчина попросил пройти на пункт пропуска, объяснив, что ему нужно переговорить с сотрудниками таможни и пограничниками по поводу перевозки груза. Об этом по рации он доложил старшему смены Г.М.В.. Мужчина опять завел разговор и предложил 8-10 т. рублей для того чтобы проехать с грузом через границу. Подошел Г.М.В. и подсудимый разговаривал с ним, Г.М.В. спросил документы на груз, после чего данный мужчина, принес ксерокопии, какие именно не знает. После разговора Г.М.В. сказал ему, что мужчину не запускать. Мужчина вернулся в автомобиль, потом этот мужчина еще неоднократно подходил с вопросом как бы ему проехать. В 9 часов его сменили, а автомобиль стоял на прежнем месте.
Из допроса на стадии предварительного следствия свидетеля Г.М.В. следует следующее, что он сотрудник ПС ФСБ России, в начале февраля 2008 года, примерно 2 числа, он заступил на смену, в течение дня зашел на ЧШ-2 к С.И.Н., в это время подъехал зеленый микроавтобус, подошел мужчина как ему в настоящее время известно по фамилии Неклюдов. Последний сказал, что ему нужно провести груз - автозапчасти и показал счет- фактуры, сумма была более 100.000 рублей и он объяснил, что нужны таможенные документы, и что необходимо проехать на таможенный пост, назвал адрес. Неклюдов спросил « по-другому никак нельзя?», он ответил «нельзя» и микроавтобус отъехал. На следующий день, когда он сдавал смену, микроавтобус стоял на том же месте. Неклюдов намерений пересечь границу не высказывал, а с иной целью пройти в пункт пропуска недопустимо, все консультации необходимо было получать на таможенном посту на. .. в. ... Л.д. 227-230 том 1.
Допрошенный в судебном заседании свидетель Х.А.Ю. показал, Дата обезличена года он заступил на дежурство. Около 10 часов его на ЧШ-2 вызвал часовой и сообщил, что мужчина, впоследствии он узнал, что его фамилия Неклюдов, предлагает совершить противоправные действия. Он спросил у Неклюдова, что он хочет, Неклюдов О. А. ответил, что ему нужно пересечь границу РФ с РК. Он везет автомобильные запчасти. На его вопрос, почему он не хочет пройти таможенное оформление, Неклюдов ответил, что у него документы не на все товары, и за то чтобы он его пропустил через границу предложил 10.000 рублей, и пояснил, что эти деньги на то чтобы уладить с таможенниками перевоз груза без таможенного оформления, а также сказал ему, что какую то часть с этих денег, как он договорится, может взять себе. Неклюдов не говорил, что эти деньги нужно отдать за таможенное оформление. Он немедленно доложил начальнику КПП «Горняк» М.А.В., а также сотрудникам 2 отделения отдела УФСБ и подготовил заявление, а они организовали проведение мероприятий по получению взятки под контролем. Дата обезличена около 10 часов 40 минут в служебном помещении АПП « Горняк- Автодорожный» сотрудник 2 отделения отдела УФСБ России по. .. в. .. в присутствии понятых вручил ему диктофон для аудиозаписи при проведении предстоящих мероприятий по получению взятки под контролем. Затем указанного числа около 11 часов к нему в служебное помещение АПП « Горняк- Автодорожный» прибыл Неклюдов О. А., который вновь предложил взятку в размере 10.000 рублей, за то чтобы он беспрепятственно пропустил его через Государственную границу РФ. После этого Неклюдов О. А. передал ему денежные средства в сумме 10.000 рублей, купюрами достоинством по 1 000 рублей каждая, в количестве 10 штук. После передачи ему Неклюдовым О. А. денежных средств, Неклюдов О. А. был задержан. Затем он в помещении КПП «Горняк» в присутствии двух понятых добровольно выдал сотрудникам ФСБ России по. ... .. диктофон и денежные средства в размере 10.000 рублей, переданные им Неклюдовым О. А, о чем были составлены соответствующие документы.
Свидетель Ф.И.В. будучи допрошенный на стадии предварительного следствия пояснил, что он является начальником 2-го отделения отдела УФСБ, Дата обезличена года от начальника КПП «Горняк- Автодорожный» поступила информация о том, что гражданин пытается перевезти груз без таможенного оформления и предлагает за это деньги. Ими было принято решение о проведении «оперативного эксперимента», были составлены все необходимые документы, в присутствии понятых Х.А.Ю. вручили диктофон. Во время оперативного эксперимента они находились за ширмой слышали как Неклюдов говорил, что ему нужно проехать не оформляя груз, Х.А.Ю. предупредил, что это незаконно, на что Неклюдов сказал, что ему это нужно и передал деньги, после чего они Неклюдова задержали, а Х.А.Ю. при понятых выдал диктофон, а также деньги в сумме 10.000 рублел.д. 203-207 том 1.
Свидетельница Б.Т.А. показала в зале суда, что вместе с Б.Л.Н. была приглашена в качестве понятого, в помещении пограничной службы они досмотрели карманы одежды Х.А.Ю., у него ни чего при себе не было, он сообщил, что ему должны дать взятку, Х.А.Ю. вручили диктофон, после этого они ушли, через некоторое время их снова пригласили, и Х.А.Ю. выдал диктофон и 10.000 рублей, сказав, что ему передали взятку. Все действия были внесены в протоколы.
Допрошенная на стадии предварительного следствия свидетельница Б.Л.А. дала показания аналогичные показаниям Б.Т.Ал.д. 246-249 том 1.
У суда не имеется оснований не доверять показаниям свидетелей С.И.Н., Г.М.В., Х.А.Ю., Ф.И.В. поскольку они ранее Неклюдова не знали, каких-либо противоречий в их показаниях суд не усматривает.
Из оглашенного протокола допроса свидетеля Щ.А.В., следует, что он начальник ОТО и ТК, пояснил процедуру оформления товаров при перемещении коммерческой партии товара через таможенную границу РФ. Партия товара принадлежащая Неклюдову является коммерческой. Л.д.14-18 том 2.
Будучи допрошенный в зале суда свидетель Т.А.В. сообщил, что он занимается оформлением товара и контроля коммерческих партий Горняцкого таможенного поста. Оформление документов на перемещения коммерческих партий производится в. .. по. ... Декларант либо сам оформляет товар либо пользуется услугами таможенного брокера. Подсудимый Неклюдов к нему для оформления товара не обращался.
По мнению суда показания свидетелей Щ.А.В. и Т.А.В. подтверждают факт того, что Неклюдов изначально не имел намерения оформлять товар и на законных основаниях перемещать его в. ...
На стадии предварительного следствия была проверена достоверность представленных Неклюдовым документов на приобретенный товар.
Так, свидетель С.В.Г., директор. ..», сообщил, что действительно в. .. Дата обезличена года была оформлена партия товара проданная Х. и Неклюдову. Документы были им представленл.д. 32-35 том 2
Свидетель Г.К.В. сообщил, что он проживает в. .., является ЧП. .. В базе данные фамилии Х.Н.В. и Неклюдов О.А. у него нел.д. 36- 39 том 2.
Свидетель Л.П.К., также сообщил следующее, что владеет ЧП. ..» в. ... Фамилии Неклюдов, Х.Н.В. ему не известны, накладные на их имя он не подписывал, и кроме этого у него нет печати, оттиск которой имеется в представленной ему накладнол.д. 41-44. том 2.
Из показаний свидетелей Г.К.В. и Л.П.К. следует вывод о подложности представленных Неклюдовым документов.
Свидетели В.Б.А. и Т.В.Л. опровергают версию Неклюдова о его посещении таможенного поста «...
Так, свидетель В.Б.А. пояснил, что он сотрудник. .. таможенного поста, несет дежурство на АПП «. .. На данном посту оформление товаров не производится, осуществляется только их проверка. 1 либо Дата обезличена года автомобиль «Фольксваген - Транспортер» на АПП. .. не приезжал.д. 20-23 том 2.
Свидетель Т.В.Л., заявил, что в период его дежурства с 10 часов 02 февраля до 10 часов Дата обезличена года на АПП «... автомобиль «Фольксваген- Транспорт» не прибывал. Л.д. 28-31. том 2.
По показаниям свидетеля Х.Н.В. он в качестве водителя по просьбе подсудимого Неклюдова возил последнего на автомобиле «Фольксваген» в. .. за запасными частями. Дата обезличена года они прибыли на АПП Горняк Автодорожный» Неклюдов пошел к часовому на шлагбауме, затем к ним подошел парень как позже узнал начальник смены. Они несколько минут постояли, затем начальник смены и Неклюдов пошли в зону таможенного помещения. Затем сотрудники ФСБ вывели Неклюдова из помещения и увезли в. ... Затем по указанию сотрудников ФСБ он загнал автомобиль в ангар, произвели с ним разбирательство и отпустили. Л.д. 235-237 том 1.
В процессе осмотра местности следователь с участием Неклюдова и защитника Шувалова осмотрели автомобиль «Фольксваген Транспортер» с находящимися в автомобиле запасными частями, что следует из протоколл.д. 181- 222 том 2.
В процессе осмотра и прослушивания фонограммы записи оперативного эксперимента следует следующий диалог между Х.А.Ю. и Неклюдовым ( А Х.А.Ю., В- Неклюдов):
А.- Заходите, Че за груз там у Вас ?
В.- А груз там запчасти для машин.
А.- Понятно. Че оформление ?
В.- Я не знаю, я всегда прохожу, договариваюсь с вашими, просто у нас на Ауле не пропускают, а казахи между собой рамсуются.
А.- Ну, ваши предположения?
В.- Как говорили.
А.- Как говорили?
В.- Десять тысяч.
А.. -Понимаете что это как бы …( перебивает)
В. Я знаю, « я здесь не проезжал…»
А..- что это незаконно
В. - Я знаю, знаю, « я здесь не проезжал».
А.- Я так ну понятно. Ну я думаю что будет все нормально.
В.- Да я уже 15 лет работаю. Л.д.63-66.
Как следует из заключения фоноскопической экспертизы Номер обезличен,Номер обезличен признаков монтажа данного разговора не обнаружено. В полном разговоре принимают участие не мене 3 лиц с мужским типом голоса.( третий- Ф.И.В., в конце записи)л.д.84-93 том 6.
Микрокассета с записью оперативного эксперимента приобщена к делу как вещественное доказательствл.д. 67 том 3. Денежные средства в сумме 10 т. рублей купюрами по 1 т. рублей осмотрены по протоколу и приобщены к делу как вещественное доказательствл.д.68-72 том 3.
На стадии предварительного следствия стоимость коммерческой партии товара которую намеревался Неклюдов переместить через границу была определена на основании отчета об оценке Торгово-промышленной палаты, стоимость товаров народного потребления находившихся у Неклюдова согласно которого 632 наименования запасных частей определены на сумму 878 784, 45 рублей. Л.д. 106-178 том 2. Стоимость партии товара в судебном заседании была поставлена под сомнение, во время судебного следствия была проведена товароведческая экспертиза. По заключению ООО «Региональный центр оценки и экспертиз» от Дата обезличена года стоимость партии товара подготовленной подсудимым Неклюдовым для перемещения в. .. на Дата обезличена года составляет 828 250 рублей. Л.д.1-180 том 5. В судебных прениях прокурор Инютин просил суд уточнить стоимость товара на основании последней оценке.
Подсудимый Неклюдов знал о законном способе перемещения коммерческой партии товара через таможенную границу РФ, однако мер для получения надлежащих документов не производил, прибыл на АПП «Горняк- Автодорожный» изначально намереваясь путем дачи взятки переместить партию товара, проявил настойчивость в передачи взятки, осознавал что дает взятку должностному лицу при исполнении им своих служебных обязанностей с целью побудить его за денежное вознаграждение совершить им заведомо незаконные действия, Неклюдов понимал, что совершает преступление.
Действия подсудимого Неклюдова суд квалифицирует по ч.2 ст.291 УК- дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.
Стороной обвинения в качестве доказательства виновности Неклюдова в совершении преступления был представлен протокол допроса Неклюдова в качестве подозреваемого от Дата обезличена годал.д. 52-55 том 1. Суд не может учитывать данное доказательство, поскольку постановлением Локтевского суда от Дата обезличена года в связи с процессуальными нарушениями оно исключено из объема доказательств. Л.д. 121- 123. том 4.
При изучении личности подсудимого установлено, что Неклюдов является гр.. .., что подтверждено ксерокопией его паспортл.д. 137 том 1, ранее не судил.д. 147 том 1, по месту жительства характеризуется исключительно положительнл.д. 143-145, активный член Русского национального культурного центра, имеется благодарственная грамота 3 фестиваля « Русского национального центра»л.д. 100 том 3, имеется положительная характеристика от ЧП Ж.Б.Т.л.д. 99 том 3, от директора. .. участкового инспектора полиции, на учете нарколога не состоил.д. 147 том 1, женал.д.149 том 1, совместно с ним проживают родителл.д. 151 том 1, страдает следующими заболеваниями: Дисциркуляторной энцефалопатией 2 ст. декомпенсация. Артериальная гипертония 3 ст., криз 1 порядка. Цефалгический синдром, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхитический вариант, неполная ремиссия.
При определения вида и размера наказания, суд принимает во внимание и учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое законом отнесено к категории тяжкого, личность подсудимого характеризующегося положительно, обстоятельства смягчающие наказания, влияние наказания на исправлении подсудимого, условия жизни его семьи.
Обстоятельствами смягчающими наказания суд признает: полное признание подсудимым своей вины как на стадии предварительного следствия так и в судебном заседании, раскаивания в содеянном, плохое состояние здоровья.
Обстоятельств, отягчающих наказание предусмотренных ст.63 УК РФ судом не установлено.
Принимая во внимание, что подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, с момента совершения преступления прошло около 2 лет, ранее не судим, по месту жительства характеризуется исключительно положительно, содержался под стражей более 7 месяцев, страдает рядом заболеваний, его исправление может быть достигнуто с применением ст. 73 УК РФ, т.е. назначении наказания условно, с установлением испытательного срока в период которого он должен доказать свое исправление.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Неклюдова О.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ и назначить наказание в виде 4-х лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, определив испытательный срок 3 года 06 месяцев.
Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения отменить.
По вступлении приговора в законную силу: деньги в сумме 10.000 рублей обратить в доход государства; Автомобиль «Фольксваген-Транспортер» рег.знак Номер обезличен, автомобильные запчасти возвратить Неклюдову О.А.; диктофон, микрокассету с аудиозаписью возвратить в отделение УФСБ.
Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через. .. суд.
Судья: Зырянов В.А.
Верно:
Судья В.А. Зырянов
Приговор вступил в законную силу 09 февраля 2010 г.
Разрешаю разместить на сайте
Локтевского районного суда
Председатель Локтевского
Районного суда В.А. Зырянов