Именем Российской Федерации Дата обезличенагода г. Лобня Лобненский городской суд ... в составе: Председательствующего, судьи ФИО С участием помощника прокурора ... ФИО Адвоката ФИО Подсудимой ФИО При секретаре ФИО Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ФИО, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., русской, гражданки РФ, образование средне-специальное, замужней, на иждивении двое малолетних детей, неработающей, зарегистрированной ..., ..., ... ..., ..., временно проживающая ..., ..., ..., ..., ..., ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: ФИО согласилась с предъявленным ей обвинением в том, что она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ФИО имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, примерно в 10 часов Дата обезличенагода находясь у входа в магазин «Весна» расположенного по адресу: ..., умышленно, путем присвоения найденного, незаконно без цели сбыта приобрела фольгированный сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,83 грамма, то есть в крупном размере. После чего данное наркотическое средство она умышленно незаконно без цели сбыта хранила при себе в правом наружном нагрудном кармане одетой на ней куртки в период времени с 10 часов 00 минут Дата обезличенагода до 23 часов 30 минут Дата обезличенагода, то есть до момента, когда сотрудниками милиции в кабинете ... по городскому округу Лобня, расположенного по адресу: ... данное наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, ФИО было заявлено ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Подсудимая ФИО в судебном заседании свою вину признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением по ст. 228 ч 1 УК РФ в полном объеме и после консультации с защитником поддержала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор и защита согласились с заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Представитель обвинения поддержал квалификацию в полном объеме. Защита споров по квалификации не высказала. Суд, соглашаясь с представителем обвинения, квалификацию действий подсудимой ФИО по ст. 228 ч 1 УК РФ признает правильной, так как она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и размера наказания суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи. ФИО ранее не судима, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, имеет на иждивении двоих малолетних детей, все это суд признает обстоятельствами, смягчающими ее ответственность. Суд учитывает, что ФИО на учетах не состоит, не работает, так как находится в отпуске по уходу за ребенком, к административной ответственности не привлекалась, положительно характеризуется по месту жительства, наркотические средства не употребляет. Учитывая, что совершено преступление средней тяжести, личность подсудимой, смягчающие обстоятельства, суд приходит к убеждению, что ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, суд считает возможным назначить ей условное осуждение. Суд считает, что данный вид наказания не отразится на условиях жизни ее семьи. Руководствуясь ст. 307-310, ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и по этой статье назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год, в течение которого условно осужденная своим поведением должна доказать свое исправление. Меру пресечения ФИО, обязательство о явке, отменить по вступлении приговора в законную силу. Обязать ФИО периодически, раз в месяц, являться для регистрации в органы, ведающие исполнением наказания, не употреблять наркотические средства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. По вступлении приговора в законную силу, вещественное доказательство: наркотическое средство – героин, массой 0,81 грамма, хранящееся в ..., уничтожить. Приговор может быть обжалован осужденной, защитой, опротестован прокурором в ... суд в течение 10 суток через Лобненский городской суд со дня его провозглашения, осужденной в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденной разъяснено право ходатайствовать в 10 - дневный срок о личном участии при пересмотре ее дела судом кассационной инстанции. ФИО