Именем Российской Федерации Дата обезличенагода г. Лобня Лобненский городской суд Московской области в составе: Председательствующего, судьи ФИО С участием ст. помощника прокурора ... ФИО Адвоката ФИО ФИО Подсудимого ФИО При секретаре ФИО Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ФИО, ФИО, уроженца ..., ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, женатого, детей нет, работающего ФИО охранником, проживающего ..., ..., ..., ..., корп. 1, ..., ранее судимого: Дата обезличенагода Лобненским судом по ст. 158 ч 2 п. «б,г» УК РФ, ст. 30 ч 3, ст. 158 ч 2 п. «б» УК РФ к 3 годам лишения свободы, освободился Дата обезличенагода условно-досрочно на 3 месяца 15 дней, Дата обезличенагода Лобненским судом по ст. 162 ч 2 УК РФ с отменой условно-досрочного освобождения, к 5 годам 1 месяцу лишения свободы, освободился Дата обезличенагода по отбытию срока, Дата обезличенагода Лобненским судом по ст. 228 ч 1 УК РФ к 1году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным срокм в 1 год 6 месяцев, судимости не погашены, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: ФИО согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ФИО Дата обезличенагода примерно в 15 часов 00 минут, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, находясь у входа в первый подъезд ... по ... ... области, умышленно, путем присвоения найденного, незаконно приобрел один сверток с наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,57 грамма, то есть в крупном размере. После чего, он с целью дальнейшего хранения, положил вышеуказанное наркотическое средство в задний правый карман спортивных брюк, надетых на нем, где умышленно незаконно без цели сбыта хранил при себе вышеуказанное наркотическое средство в период времени с 15 часов 00 минут Дата обезличенагода до 17 часов 00 минут Дата обезличенагода, то есть до момента, когда в кабинете ... по городскому округу Лобня по адресу: ... ... ... ..., в ходе его личного досмотра данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ ФИО было заявлено ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Подсудимый ФИО в судебном заседании свою вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, и после консультации с защитником вновь поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия вынесения такого приговора. Прокурор и защита согласились на рассмотрение дела в особом порядке, на постановление приговора без судебного разбирательства. Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Представитель обвинения поддержал квалификацию в полном объеме. Защита споров по квалификации не высказала. Суд, соглашаясь с представителем обвинения, квалификацию действий подсудимого ФИО по ст. 228 ч 1 УК РФ признает правильной, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении вида и размера наказания суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. ФИО ранее судимый, совершил преступление при рецидиве, что суд признает обстоятельством, отягчающим его ответственность. Смягчающими обстоятельствами по делу суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, содействие правоохранительным органам в изобличении сбытчиков наркотических средств, состояние здоровья подсудимого, который страдает гепатитом, Вич инфекцией. Суд принимает во внимание, что ФИО на учете не состоит, работает, положительно характеризуется по месту жительства и работы, привлекался к административной ответственности, в настоящее время наркотические средства не употребляет. Учитывая, что совершено преступление средней тяжести, данные, характеризующие личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, что подсудимый оказывает содействие правоохранительным органам, суд приходит к убеждению, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества, суд считает возможным назначить ему условное осуждение к лишению свободы, и полагает, что данный вид наказания не отразится на условиях жизни его семьи, и будет способствовать исправлению осужденного. Так как ФИО не нарушал условного осуждения по приговору Лобненского городского суда от Дата обезличенагода, то данный приговор исполняется самостоятельно. Руководствуясь ст. 307-310, ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и по этой статье назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление. Меру пресечения ФИО, обязательство о явке, отменить по вступлении приговора в законную силу. Обязать ФИО периодически, раз в месяц, являться для регистрации в органы, ведающие исполнением наказания, не употреблять наркотические средства, работать в течение всего испытательного срока. Вещественные доказательства: наркотическое средство, героин массой 0,54грамма, хранящееся в ОВД ..., уничтожить. Приговор Лобненского городского суда от Дата обезличенагода в отношении ФИО исполнять смостоятельно. Приговор может быть обжалован осужденным, защитой, опротестован прокурором в ... суд в течение 10 суток через Лобненский городской суд со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено право ходатайствовать в 10 - дневный срок о личном участии при пересмотре его дела судом кассационной инстанции. ФИО ФИО