Именем Российской Федерации 00.00.0000года ... Лобненский городской суд ... области в составе: Председательствующего, судьи Харитоновой Н.А. С участием помощника прокурора ... Пирожниковой С.Н. Адвоката Котова Н.Ф. ордер №........., уд. №......... Подсудимого К.К.В. При секретаре Кондауровой Т.И. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению К.К.В., 00.00.0000 года рождения, уроженца ..., русского, гражданина РФ, образование высшее, женатого, на иждивении ребенок 1998 года рождения, работающего ООО «...», ведущий менеджер, проживающего ..., ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: К.К.В. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. К.К.В. имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, примерно в 09 часов 00 минут 00.00.0000года, находясь с левой стороны в 1,5 метрах от третьего подъезда ..., умышленно, путем присвоения найденного, незаконно без цели сбыта приобрел бумажный сверток с наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой 0,55 грамма, то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство он умышленно незаконно без цели сбыта хранил при себе в левом заднем кармане джинсов, в период времени с 09 часов 00 минут 00.00.0000года до 15 часов 00 минут 00.00.0000года, то есть до момента, когда сотрудниками милиции в помещении кабинета № ... ОВД по городскому округу ..., по адресу: ..., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято у него в ходе личного досмотра. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, К.К.В. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Подсудимый К.К.В. в судебном заседании свою вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, и после консультации с защитником вновь поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления такого приговора. Прокурор и защита согласились с заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Представитель обвинения поддержал квалификацию в полном объеме. Защита споров по квалификации не высказала. Суд, соглашаясь с представителем обвинения, квалификацию действий подсудимого К.К.В. по ст. 228 ч 1 УК РФ признает правильной, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении вида и размера наказания суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. К.К.В. ранее не судимый, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении ребенка, родителей пенсионеров, является единственным кормильцем в семье, все это суд признает обстоятельствами, смягчающими его ответственность. Суд принимает во внимание, что К.К.В. на учетах не состоит, работает, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, наркотические средства не употребляет, привлекался к административной ответственности, суд также учитывает состояние здоровья подсудимого. Учитывая, что совершено преступление средней тяжести, данные, характеризующие личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, его семейное положение, суд приходит к убеждению, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, суд считает возможным назначить ему условное осуждение, и полагает, что данный вид наказания не отразится на условиях жизни его семьи, и будет способствовать исправлению осужденного. Руководствуясь ст. 307-310, ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: К.К.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и по этой статье назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное К.К.В. наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление. Меру пресечения К.К.В., обязательство о явке, отменить по вступлении приговора в законную силу. Обязать К.К.В. периодически, раз в месяц, являться для регистрации в органы, ведающие исполнением наказания, не употреблять наркотические средства, не совершать административных правонарушений. Вещественные доказательства: наркотическое средство героин массой 0,55 грамма, хранящееся в ОВД ..., уничтожить. Приговор может быть обжалован осужденным, защитой, опротестован прокурором в ... суд в течение 10 суток через Лобненский городской суд со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено право ходатайствовать в 10 - дневный срок о личном участии при пересмотре его дела судом кассационной инстанции. Судья Н.А. Харитонова