Именем Российской Федерации 00.00.0000 года ... области Лобненский городской суд ... в составе: Председательствующего судьи Синицыной А.Ю., С участием помощника прокурора ... Тряпицыной О.А., Адвоката Степаненко Т.П., ордер №........., удостоверение №........., Подсудимого К.С.А., При секретаре Трофимовой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению К.С.А., 00.00.0000 года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, детей не имеющего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: К.С.А. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 00.00.0000 года, около 18 час. 00 мин., К.С.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, приехав в микрорайон Депо ... области, на автобусной остановке «Депо» по направлению в Рогачево, умышленно, путем присвоения найденного, незаконно приобрел один сверток из белой бумаги с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,64 г, то есть в крупном размере. После чего он с целью дальнейшего хранения без цели сбыта положил вышеуказанное наркотическое средство в левый боковой карман шорт, одетых на нем, где умышленно незаконно хранил при себе вышеуказанное наркотическое средство в период времени с 18 час. 00 мин. 00.00.0000 года до 19 час. 20 мин. 00.00.0000 года, то есть до момента, когда в кааб. №......... ОВД по г.о. Лобня по адресу: ..., ..., ..., ... в ходе его личного досмотра данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ К.С.А. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый К.С.А. в судебном заседании свою вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и после консультации с защитником поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает, что также выяснялось судом. Прокурор и защита согласились с заявленным ходатайством. Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объеме. Защита споров по квалификации не высказала. Суд, соглашаясь с обвинением, квалификацию действий подсудимого К.С.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ признает правильной, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. При назначении К.С.А. наказания суд принимает во внимание, что он не судим, совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, не работает, привлекался к административной ответственности, жалоб по месту жительства на него не поступало. Также суд учитывает, что К.С.А. вину признал полностью и раскаялся в содеянном, что суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Учитывая характер и тяжесть содеянного, данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде исправительных работ в пределах санкции, предусмотренной ст. 228 ч.1 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 307-310, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать К.С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и по этой статье назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев, с удержанием из заработка в доход государства 10 %. Меру процессуального принуждения К.С.А. - обязательство о явке, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу – бумажный конверт, в котором находится бумажный сверток с порошкообразным веществом кремового цвета внутри, массой 0,62 г, - хранящийся в ОВД по ГО Лобня, - уничтожить. Приговор может быть обжалован и опротестован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Лобненский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья А.Ю.Синицына