ПРИГОВОР № 1-39/11
Именем Российской Федерации
17.02.2011года г. Лобня
Лобненский городской суд ................ в составе:
Председательствующего, судьи Харитоновой Н.А.
С участием ст. помощника прокурора г. Лобня Топоровой С.Н.
Адвоката Степаненко Т.П. ордер №, уд. №
Подсудимого Комиссарова А.Ю.
При секретаре Кондауровой Т.И.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению КОМИССАРОВА АЛЕКСЕЯ ЮРЬЕВИЧА, 00.00.0000 года рождения, уроженца ................, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, детей на иждивении нет, не работающего, проживающего по адресу: ................, ранее судимого: 00.00.0000 Дмитровским городским судом ................ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 325 ч. 2 УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а, в» УК РФ к 6 годам лишения свободы, освободился условно-досрочно 00.00.0000 на не отбытый срок 2 года 8 месяцев 15 дней, судимость не погашена, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Комиссаров А.Ю. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Он же, согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он 00.00.0000 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Комиссаров А.Ю. 00.00.0000 , около 15 часов 00 минут, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, удостоверившись, что в данном доме никого нет и что за действиями никто не наблюдает, перелез через забор вышеуказанного дома. После чего, |находясь на территории вышеуказанного дома нашел неустановленный в ходе следствия предмет и с его помощью выставил окно террасы дома и через окно незаконно проник в дом, где в продолжение своего преступного умысла зашел в одну из комнат дома и со стола, расположенного в данной комнате, умышленно тайно похитил золотую цепочку, стоимостью 4500 рублей 00 копеек, принадлежащую К.Е.М., а с полки шкафа, расположенного в другой комнате умышленно тайно похитил деньги в сумме 65.000 рублей 00 копеек, принадлежащих Б.Л.Н. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, таким образом, К.М.В. значительный ущерб на сумму 4500 рублей 00 копеек, а Б.Л.Н. значительный ущерб на сумму 65.000 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , около 08 часов 00 минут, имея умысел, направленный |на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................ и, удостоверившись, что в квартире №.2, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома, никого нет и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного неустановленного, в ходе следствия предмета взломал оконную раму вышеуказанной квартиры, после чего через окно незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла с полки книжного шкафа, расположенного в одной из комнат квартиры, умышленно тайно похитил деньги в сумме 5000 рублей 00 копеек и ювелирные изделия: гарнитур из золота: серьги, кольцо и кулон с жемчугом, общей стоимостью 13.500 рублей 00 копеек, золотое кольцо с коричневым камнем, стоимостью 4.500 рублей 00 копеек, золотое кольцо с белым камнем, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотую цепочку, плетением кольцо в кольцо, стоимостью 4500 рублей, золотой кулон с камнем фианит в виде буквы «Ю», стоимостью 1500 рублей 00 копеек, золотое кольцо с камнями фианит, стоимостью 2250 рублей 00 копеек, золотое кольцо с камнями фианит, стоимостью 2250 рублей 00 копеек, золотую сережку для пирсинга, с красным камнем, стоимостью 1500 рублей 00 копеек, золотые серьги в виде кольца, стоимостью 3.750 рублей 00 копеек, золотой браслет, плетением кольцо в кольцо, стоимостью 6.000 рублей 00 копеек, принадлежащие В.Е.В. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, таким образом, В.Е.В. значительный ущерб на общую сумму 47.750 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , во второй половине дня, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого существа, подошел к дому ................ и, удостоверившись, что в данном доме никого нет и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор вышеуказанного дома. После чего, находясь на территории вышеуказанного дома, нашел неустановленный в ходе следствия предмет и с его помощью взломал форточку окна дома и через нее незаконно проник в дом, где в продолжение своего преступного умысла зашел в одну из комнат дома и с полки шкафа, умышленно тайно похитил деньги в сумме 10 000 рублей, принадлежащих К.М.Н.. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, К.М.Н. значительный ущерб на сумму 10 000 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , точное время неустановленно, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к ................ и, удостоверившись, что в данном доме никого нет и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор вышеуказанного дома, где подошел к окну дома и снял с окна москитную сетку, и через открытое окно незаконно проник в дом, где в продолжении своего преступного умысла умышленно, тайно похитил: из сумки находившейся на диване одной из комнат дома деньги в сумме 1700 рублей 00 копеек, аудиоплеер «iAudio78GB», стоимостью 980 рублей 00 копеек, со стола комнаты дома ноутбук «Футджицу - Сименс Amilo PRO V 3205 Т 2350», стоимостью 100 рублей 00 копеек, ноутбук «Самсунг R70», стоимостью 2.650 ней, жесткий диск MAXTOR OneTouch 4 Mini 160 GB, стоимостью 100 рублей 00 копеек, аудиоплеер «Cowon S9 32 GB Titan», стоимостью 8.600 рублей 00 копеек, а с полки шкафа аудиоплеер «irwer Т6 2 GB», стоимостью 1050 рублей, принадлежащие Б.О.А., после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, своими действиями потерпевшей Б.О.А. значительный ущерб на общую сумму 15.180 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , примерно в 09 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к дому ................ и, удостоверившись, что в данном доме никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор вышеуказанного дома. После чего, находясь на территории вышеуказанного дома, нашел неустановленный в ходе следствия предмет и с его помощью выставил стекло форточки окна дома и через нее незаконно проник в дом, где в продолжение своего преступного умысла зашел в одну из комнат дома и из сумки, находившейся на полке шкафа, умышленно тайно похитил деньги в сумме 20.000 рублей 00 копеек и ювелирные украшения: золотые зубные коронки на 4 мостах, стоимостью 37.500 рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью 7.500 рублей 00 копеек, гарнитур: золотые серьги и кольцо, круглой формы с фианитовой крошкой в виде цветочка, общей стоимостью 10.500 рублей 00 копеек, золотое кольцо продолговатой формы с мелкими фианитами в количестве 7 штук, стоимостью 4.500 рублей 00 копеек, золотое кольцо с аметистом, стоимостью 4.500 рублей 00 копеек, гарнитур: золотое кольцо и одна серьга, витое без камней, общей стоимостью 7.500 рублей 00 копеек, золотой кулон в виде подковы, стоимостью 3.000 рублей 00 копеек, золотой кулон в виде шарика, с камнем «кошачий глаз», стоимостью 6.000 рублей 00 копеек, золотую цепочку, длиной 50 см, стоимостью 4.500 рублей 00 копеек, серебряные серьги с фианитом, стоимостью 1000 рублей 00 копеек, серебряные серьги, стоимостью 2.500 рублей 00 копеек, серебряное кольцо в виде цветочка, стоимостью 1.250 рублей 00 копеек, серебряную цепочку, стоимостью 1250 рублей 00 копеек, серебряную цепочку, стоимостью 1000 рублей 00 копеек, серебряный православный крестик, стоимостью 500 рублей 00 копеек, золотые серьги с красным камнем, стоимостью 15.000 рублей 00 копеек, принадлежащие О.М.А. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, своими действиями потерпевшей О.М.А. значительный ущерб на общую сумму 128.000 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 примерно в 09 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к дому ................ и удостоверившись, что в данном доме никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор вышеуказанного дома. После чего, находясь территории вышеуказанного дома нашел неустановленный в ходе следствия предмет и с его помощью взломал форточку террасы дома и через нее незаконно проник в дом, где в продолжение своего преступного умысла умышленно тайно похитил из под кровати, расположенной в одной из комнат ноутбук «Aser 2930-733 G 25 Mi», стоимостью 11.300 рублей 00 копеек, а с буфета, расположенного в этой же комнате деньги: индийские рупии 4 000, что по курсу Центрального банка России на 00.00.0000 составляет 2.635 рублей 83 копейки и украинские гривны 1000, по курсу Центрального Банка России на 00.00.0000 составляет 3.906 рублей 40 копеек, принадлежащие Б.Н.П.. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, своими действиями потерпевшей Б.Н.П. значительный ущерб на общую сумму 17.842 рубля 23 копейки. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 примерно в 15 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к дому ................ и, удостоверившись, что в данном доме никого нет и что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор вышеуказанного дома. После чего, находясь на территории вышеуказанного дома, нашел неустановленный в ходе следствия предмет и с его помощью взломал раму окна дома и через окно незаконно проник в дом, где в продолжение своего преступного умысла умышленно тайно похитил со стола комнаты ювелирные изделия: золотой браслет, бисмарк широкий стоимостью 4.500 рублей, золотое кольцо с тремя бриллиантами стоимостью 4500 рублей, золотые серьги с тремя бриллиантами стоимостью 6.000рублей, золотую цепочку стоимостью 3000 рублей, золотой православный крестик стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо из розового и белого золота в виде переплетения ромбов по краям фианиты стоимостью 3.000, золотое обручальное кольцо стоимостью 2.250 рублей, золотой перстень в виде ромба стоимостью 6.000 рублей, золотой кулон в виде пантеры стоимостью 4.500 рублей, золотой православный крестик стоимостью 3.000 рублей, принадлежащие Л.С.Ю. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив, своими действиями потерпевшей Л.С.Ю. значительный ущерб на общую сумму 38.250 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 примерно в 10 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет и что за его действиями никто не наблюдает, обошел дом вокруг, перелез через забор и подошел к окну вышеуказанной квартиры, и с помощью ранее приготовленного неустановленного в ходе следствия предмета, взломал форточку окна вышеуказанный квартиры и через нее незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла, умышленно тайно похитил с настенной полки одной из комнат деньги в сумме 6.000 рублей 00 копеек, а из тумбочки, расположенной в той же комнате ювелирные украшения: золотое обручальное кольцо, стоимостью 10.500 рублей 00 копеек, золотой перстень «печатка», с гравировкой «СП», стоимостью 10.500 рублей 00 копеек, золотые серьги, в виде колец, стоимостью 3.000 рублей 00 копеек, золотое кольцо, стоимостью 1500 рублей 00 копеек, золотое кольцо с краплениями из бриллиантов, стоимостью 4.500 рублей, золотую цепочку, тонкого плетения 50 см, стоимостью 1500 рублей 00 копеек, золотой православный крестик, стоимостью 1500 рублей 00 копеек, золотую цепочку, плетение кольцо в кольцо, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотой кулон в форме буквы «л», стоимостью 4500 рублей 00 копеек, принадлежащие Т.Л.С. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся. Причинив, таким образом, потерпевшей Т.Л.С. значительный ущерб на общую сумму 46.500 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , примерно в 12 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного неустановленного в ходе следствия предмета, взломал форточку окна квартиры и через нее незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла, из шкафа, расположенного в комнате умышленно, тайно похитил юбилейные российские монеты, номиналом в 10 рублей каждая, в количестве 50 штук, принадлежащие Г.Т.С. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся. Причинив, таким образом, Г.Т.С. ущерб на общую сумму 500 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , примерно в 11 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного неустановленного в ходе следствия предмета, взломал раму окна и через окно незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла, из верхнего ящика стенки умышленно, тайно похитил деньги в сумме 110.000 рублей 00 копеек, принадлежащие П.Л.Г. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся. Причинив, таким образом, П.Л.Г. значительный ущерб на сумму 110.000 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 примерно, в 14 часов имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, нашел на территории вышеуказанного дома неустановленный в ходе следствия предмет, и с его помощью разрезал москитную сетку открытой форточки окна и через нее незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла умышленно тайно похитил из ящиков мебельной стенки, расположенной в одной из комнат квартиры, деньги в сумме 11.000 рублей 00 копеек и ювелирные украшения: золотое обручальное кольцо, с рисунком в форме раковины, стоимостью 4.500 рублей 00 копеек, золотое кольцо с тремя жемчужинами, стоимостью 5.250 рублей 00 копеек, золотую цепочку из белого и желтого золота, длинной 55 см, плетением в виде рыбьей чешуи, стоимостью 4500 рублей 00 копеек, золотой православный крестик, стоимостью 3870 рублей 00 копеек, серебряную цепочку, стоимостью 5.000 рублей 00 копеек, золотую цепочку, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотой кулон, овальной формы, для фотографии, стоимостью 4500 рублей, золотой перстень с рисунком «сеточки», плоской овальной формы, стоимостью 4500 рублей 00 копеек, а из бара, расположенного над ящиками серванта стенки фотокамеру «Сапоп IS 105 Silver», стоимостью 6.990 рублей 00 копеек, с картой памяти SD High Speed, стоимостью 790 рублей 00 копеек и сумкой для фотокамеры стоимостью 499 рублей 00 копеек, принадлежащие Ш.Е.А. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся. Причинив, таким образом, Ш.Е.А. значительный ущерб на общую сумму 54.399 рублей 00 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , примерно в 17 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного неустановленного в ходе следствия предмета, взломал раму окна квартиры и через окно незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла, с полок шкафа мебельной стенки, расположенной в комнате умышленно, тайно похитил: деньги в сумме 500 долларов США, что по курсу Центрального Банка России составляет 15.300 рублей 65 копеек ювелирные украшения: золотая цепочка с алмазной гранью, плетение кольцо в кольцо, стоимостью 3.750 рублей 00 копеек, золотой кулон в виде сердца с 4 фианитами, стоимостью 2.250 рублей 00 копеек, золотой кулон в форме цветка с фианитами, стоимостью 3.000 рублей 00 копеек, золотой кулон в виде буквы «н», стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотой кулон, знак зодиака «козерог», стоимостью 2250 рублей 00 копеек, золотой православный крестик, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотой православный крестик, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотую цепочку, плетение кольцо в кольцо, 50 см, стоимостью 3.000 рублей 00 копеек, золотой браслет, длиной 30 см, плетением кольцо в кольцо, стоимостью 6.000 рублей 00 копеек, золотые серьги «гвоздики» с красными камнями, стоимостью 2250 рублей 00 копеек, золотые серьги, с фианитами, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, серебряный гарнитур, состоящий из серег и кольца, в форме листьев, общей стоимостью 1250 рублей 00 копеек, серебряную цепочку, плетением кольцо в кольцо, 50 см, стоимостью 375 рублей 00 копеек, серебряное кольцо, с камнем аметистом, стоимостью 500 рублей 00 копеек, принадлежащие Г.Н.В. После чего с похищенным с места совершения скрылся. Причинив, таким образом, потерпевшей Г.Н.В. значительный ущерб на общую сумму 51.925 рублей 65 копеек. Похищенными деньгами и имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , примерно в 14 часов, имея умысел, совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................ по ул. ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного неустановленного в ходе следствия предмета, взломал раму окна квартиры и через окно незаконно проник в квартиру, где в продолжение своего преступного умысла, из прикроватной тумбочки, расположенной в одной из комнат умышленно, тайно похитил: золотую цепочку, стоимостью 12.000 рублей 00 копеек, золотую цепочку, стоимостью 3000 рублей 00 копеек, золотой православный крестик, стоимостью 3000 рублей, принадлежащие К.Р.Т. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся. Причинив, таким образом, потерпевшей К.Р.Т. значительный ущерб на общую сумму 18.000 рублей 00 копеек. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, 00.00.0000 , примерно в 11 часов, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь у ................, и удостоверившись, что в ................, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома никого нет, и что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного неустановленного в ходе следствия предмета, порезал москитную сетку и взломав оконную раму, через окно незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где в продолжение своего преступного умысла со стола одной из комнат квартиры умышленно, тайно похитил ноутбук RoverBook Voyager V 450 WH, стоимостью 100 рублей 00 копеек, мобильный телефон «Самсунг S 523 OW», стоимостью 5300 рублей 00 копеек, жесткий диск «Тошиба», стоимостью 940 рублей 00 копеек, цифровую фоторамку «Digma Pf 806sl Uitra Slim black», стоимостью 2500 рублей, привод для флоппи дисков «Sony FDDWhite», стоимостью 100 рублей и сумку для ноутбука, стоимостью 750 рублей 00 копеек, принадлежащие Е.А.О. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся. Причинив, таким образом, Е.А.О. значительный ущерб на общую сумму 9.690 рублей 00 копеек. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В ходе разъяснения требований ст. 217 УПК РФ Комиссаровым А.Ю. после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Подсудимый Комиссаров А.Ю. в судебном заседании свою вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, и после консультации с защитником вновь поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, о постановлении приговора без судебного разбирательства, осознавая последствия постановления такого приговора.
Потерпевшие К.Е.М., Б.Л.Н., В.Е.В., К.М.Н., Б.О.А., О.М.А., Б.Н.П., Л.С.Ю., Т.Л.С., Г.Т.С., П.Л.Г., Ш.Е.А., Г.Н.В., К.Р.Т., Е.А.О. согласились на рассмотрение дела в отношении Комисарова А.Ю. в особом порядке без исследования доказательств, просили дело рассмотреть в их отсутствии.
Прокурор и защита поддержали ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Квалификацию действий подсудимого Комиссарова А.Ю. по эпизоду от 00.00.0000 по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ суд признает правильной, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
В судебном заседании потерпевшие Ш.Е.А., О.М.А., К.М.Н., П.Л.Г. и Л.С.Ю. поддержали гражданские иски о возмещении ущерба соответственно в сумме 54.399рублей, 100.000рублей, 10.000рублей, 110.000рублей, 38.250рублей. Подсудимый иски признал полностью, прокурор иски поддержал, суд полагает иски обоснованными, подлежащими удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Комиссаров А.Ю. ранее судимый, совершил преступления при опасном рецидиве, что суд признает обстоятельством отягчающим его ответственность.
Смягчающими обстоятельствами по делу суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, явки с повинной по всем эпизодам, активное способствование раскрытию преступлений.
Суд принимает во внимание, что Комиссаров А.Ю. на учетах не состоит, нигде не работал, употребляет наркотические средства, привлекался к административной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, а также то, что потерпевшие оставили назначение наказания на усмотрение суда. Учитывая тяжесть содеянного, что умышленные преступления подсудимый совершил в период условно-досрочного освобождения, что свидетельствует об устойчивости его преступных намерений, суд приходит к убеждению, что исправление Комиссарова А.Ю. невозможно без изоляции его от общества, суд полагает необходимым отменить ему условно-досрочное освобождение по приговору Дмитровского суда ................ от 00.00.0000 , и назначить ему наказание в виде лишения свободы. Так как подсудимый совершил тяжкие преступления при опасном рецидиве, и ранее отбывал лишение свободы, то отбывание наказания суд ему назначает в соответствии со ст. 58 ч 1 п. «в» УК РФ в исправительной колонии строгого режима. Учитывая материальное положение подсудимого, суд не назначает ему штраф. Также суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Суд убежден, что данный вид наказания будет способствовать исправлению осужденного и не отразится на условиях жизни его семьи.
Руководствуясь ст. 307-310 УПК РФ, ст. 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КОМИССАРОВА АЛЕКСЕЯ ЮРЬЕВИЧА, признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ и по этим статьям назначить наказание:
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 1 месяц лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 - 2 года 2 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 - 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 - 2 года 4 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 5 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 7 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 - 2 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 9 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 2 года 11 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 – 3 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
По ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ по эпизоду от 00.00.0000 - 3 года 1 месяц лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч 3 УК РФ наказание КОМИССАРОВУ А.Ю. назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 79 ч 7 УК РФ отменить КОМИССАРОВУ А.Ю. условно-досрочное освобождение по приговору Дмитровского городского суда ................ от 00.00.0000 .
На основании ст. 70 УК РФ окончательное наказание КОМИССАРОВУ А.Ю. назначить по совокупности приговоров, частично присоединив к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Дмитровского городского суда ................ от 00.00.0000 , и всего к отбытию 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения КОМИССАРОВУ А.Ю. оставить содержание под стражей, исчисляя срок отбывания наказания с 00.00.0000 .
Вещественные доказательства: кассовый и товарный чеки на приобретение фотокамеры «Кенон», хранящиеся при уголовном деле, оставить там же. Копии гарантийного талона и товарного чека на ноутбук «Футджицу-Сименс», хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить там же. Фонарик, хранящийся в Лобненском ОВД, уничтожить.
Взыскать с Комиссарова Алексея Юрьевича в пользу Ш.Е.А. в возмещение ущерба 54.399рублей.
Взыскать с Комиссарова Алексея Юрьевича в пользу О.М.А. в возмещение ущерба 100.000рублей.
Взыскать с Комиссарова Алексея Юрьевича в пользу К.М.Н. в возмещение ущерба 10.000рублей.
Взыскать с Комиссарова Алексея Юрьевича в пользу П.Л.Г. в возмещение ущерба 110.000рублей.
Взыскать с Комиссарова Алексея Юрьевича в пользу Л.С.Ю. в возмещение ущерба 38.250рублей.
Приговор может быть обжалован осужденным, защитой, потерпевшими, опротестован прокурором в Московский областной суд в течение 10 суток через Лобненский городской суд со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.
Осужденному разъяснено право ходатайствовать в 10-ти дневный срок о его личном участии при пересмотре его дела судом кассационной инстанции.
Судья Н.А. Харитонова