ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
................ 00.00.0000
иные данные суд ................ в составе: председательствующего - судьи Чекушкина В.Е., подсудимого Голева М.В., его защитника - адвоката Казаковой СП., представившей удостоверение № от 00.00.0000 и ордер № от 00.00.0000 , С участием государственного обвинителя - помощника прокурора ................ Мосейченко Н.С., при секретаре - Ковальчук Е.П., в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении
Голева МВ, родившегося 00.00.0000 в селе ................, гражданина иные данные, холостого, работающего иные данные судимого 00.00.0000 иные данные судом по ст.ст. 30, ч. 3 и 228.1, ч. 3, п. «г» УК РФ к 8 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, зарегистрированного по адресу: ................,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Голев М.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
Данное преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
Около иные данные часов иные данные минут 00.00.0000 , Голев, у магазина иные данные
расположенного по адресу: ................ нашел
сверток с наркотическим средством - героином массой иные данные грамма, т.е. в особо
крупном размере и реализуя возникший умысел на незаконное приобретение и
хранение для личных нужд наркотических средств, хранил его при себе, в
кармане одежды, до иные данные часов иные данные минут тех же суток, когда в здании ОВД иные данные
иные данные по адресу: ................
................, в ходе личного досмотра, указанное наркотическое
средство было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
В судебном заседании подсудимый Голев виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1, УК РФ признал полностью, показав, что с предъявленным ему обвинением он согласен.
Кроме того, подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в соответствии с главой 40 УПК РФ.
Участвующий в деле государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в отношении Голева без проведения судебного разбирательства.
Поскольку уголовное дело в отношении Голева относится к делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышают 10 лет лишения свободы, по нему возможно применение особого порядка принятия судебного решения.
После удостоверения судом того обстоятельства, что Голев заявил ходатайство добровольно, после проведения консультации с защитником и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было удовлетворено.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Противоправные действия Голева, который в иные данные часов иные данные минут 00.00.0000 , путем присвоения найденного, приобрел, а в последующем незаконно хранил для личного потребления, т.е. без цели сбыта, до иные данные часов иные данные минут 00.00.0000 того же года наркотическое средство - героин общим количеством иные данные грамма, что суд относит к особо крупному размеру и квалифицирует эти его действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
При назначении наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учитывает, что Голев признал свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся в содеянном, по месту проживания и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении мать пенсионного возраста.
Суд также принимает во внимание состояние здоровья подсудимого, страдающего иные данные, в связи с чем состоит на учетах в иные данные. -
Учитывая характер и тяжесть содеянного, личность подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако должных выводов для себя не сделал и встал на путь устойчивой преступной направленности, суд приходит к убеждению, что исправление и перевоспитание его возможно только в условиях изоляции от общества, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Принимая во внимание имущественное положение подсудимого, суд полагает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.
Поскольку Голев совершил преступление в период отбывания условного осуждения, назначенного по приговору иные данные суда от 00.00.0000 , суд в соответствии со ст. 74, ч. 5, УК РФ отменяет условное осуждение и по правилам ст. 70 УК РФ частично присоединяет к назначенному наказанию наказание по приговору иные данные суда от 00.00.0000 .
Так как Голев по предыдущему приговору был осужден за совершение тяжкого преступления, суд, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, назначает ему отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 308, 309 и 316 УПК РФ, иные данные суд
ПРИГОВОРИЛ:
Голева МВ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, на основании которой лишить его свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа.
На основании ст. 74, ч. 5, УК РФ условное осуждение по приговору иные данные суда ................ от 00.00.0000 отменить.
В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию по данному приговору наказания по приговору иные данные суда ................ от 00.00.0000 , окончательно Голеву М.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима, без штрафа.
Меру пресечения Голеву М.В. - заключение под стражу - оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать его в учреждении .................
Срок отбывания наказания Голеву М.В., с зачетом предварительного заключения под стражу, исчислять с 00.00.0000 .
Процессуальные издержки, связанные с расходами на оплату труда адвоката Казаковой СП. за защиту подсудимого в размере 596 рублей 76 коп., отнести за счет государства.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу - наркотическое средство героин массой иные данные грамма - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через иные данные суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председатель иные данные суда ................ В.Е.Чекушкин