ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
................ 00.00.0000
иные данные суд ................ в составе: председательствующего – судьи Чекушкина В.Е., подсудимого Бурцева А.А., его защитника - адвоката Казаковой С.П., представившей удостоверение № от 00.00.0000 и ордер № от 00.00.0000 , с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ................ Топоровой С.Н., при секретаре – Ковальчук Е.П., в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении
Бурцева АА, родившегося 00.00.0000 в городе ................, гражданина иные данные разведенного, не имеющего на иждивении детей, со средним-специальным образованием, работающего иные данные не имеющего судимости, проживающего по адресу: ................,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1, УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бурцев А.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.
Около иные данные часов иные данные минут 00.00.0000 , Бурцев, у ................, нашел бумажный сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин) общей массой иные данные грамма, т.е. в крупном размере и реализуя возникший умысел на незаконное приобретение и хранение для личных нужд наркотических средств, хранил его при себе, до иные данные часов иные данные минут того же дня, когда в кабинете № ОВД иные данные по адресу: ................, в ходе личного досмотра, указанное наркотическое средство было у него обнаружено в заднем правом кармане джинсов и изъято сотрудниками милиции.
В судебном заседании подсудимый Бурцев виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1, УК РФ признал полностью, показав, что с предъявленным ему обвинением он согласен.
Кроме того, подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в соответствии с главой 40 УПК РФ.
Участвующий в деле государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в отношении Бурцева без проведения судебного разбирательства.
Поскольку уголовное дело в отношении Бурцева относится к делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышают 10 лет лишения свободы, по нему возможно применение особого порядка принятия судебного решения.
После удостоверения судом того обстоятельства, что Бурцев заявил ходатайство добровольно, после проведения консультации с защитником и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было удовлетворено.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Противоправные действия Бурцева, который примерно в иные данные часа иные данные минут 00.00.0000 , путем присвоения найденного, приобрел, а в последующем незаконно хранил для личного потребления, т.е. без цели сбыта, до иные данные часов иные данные минут тех же суток наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой иные данные грамма, что суд относит к крупному размеру и квалифицирует эти его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает, что Бурцев признал свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся в содеянном, по месту проживания характеризуется положительно.
С учетом данных обстоятельств, а также личности подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, однако с применением положений ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 308, 309 и 316 УПК РФ, иные данные суд
ПРИГОВОРИЛ:
Бурцева АА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой лишить его свободы сроком на 2 (два) года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
На основании п. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Бурцева исполнение дополнительных обязанностей:
- в течение испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства;
- не совершать административных правонарушений;
- не употреблять наркотические средства;
- не покидать место жительства и работы без ведома уголовно-исполнительной инспекции.
Меру процессуального принуждения Бурцева А.А. – обязательство о явке – по вступлении приговора в законную силу отменить.
Процессуальные издержки, связанные с расходами на оплату труда адвоката Казаковой С.П. за защиту подсудимого в размере 298 рублей 38 коп., отнести за счет государства.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу - наркотическое средство героин массой иные данные граммов - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через иные данные суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий по делу: В.Е. Чекушкин