Дело № 1-44/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
00.00.0000 ................
................ городской суд ................ в составе:
Председательствующего судьи Синицыной А.Ю.,
С участием помощника прокурора ................ Мосейченко Н.С.,
Адвоката Степаненко Т.П., представившей ордер №, удостоверение №,
Подсудимого Азизбекова Д.Р.,
Переводчика Шоназриева М.К.,
При секретаре Трофимовой О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению АЗИЗБЕКОВА ДОДХУДО РАХМАТБЕКОВИЧА, 00.00.0000 рождения, уроженца ................, гражданина ................, образование неполное среднее, холостого, детей не имеющего, официально не работающего, зарегистрированного по адресу: ................, проживающего по адресу: ................, ранее не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного с.ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Азизбеков Д.Р. совершил приготовление к преступлению, т.е. приискание, изготовление и приспособление лицом средств и орудий совершения преступления, либо иное умышленное создание условий для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В неустановленный следствием период времени, но не позднее 19 часов 00 минут 00.00.0000 Азизбеков Д.Р., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, целью которого было извлечение материальной выгоды от незаконной продажи наркотического средства, в неустановленным следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20, 24 Федерального Закона № «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 00.00.0000 , незаконно приобрел у неустановленного в ходе следствия лица в целях дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее 237,209 г, которое внесено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № от 00.00.0000 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером. Также Азизбеков Д.Р. для последующей расфасовки указанного наркотического средства с целью продажи неустановленным следствием способом приискал электронные весы марки иные данные. Тем самым Азизбеков Д.Р. приискал средства и умышленно создал условия для совершения незаконного сбыта указанного наркотического средства в особо крупном размере неустановленному кругу потенциальных покупателей. Приобретенное наркотическое средство в особо крупном размере, находящееся в одном свертке, в целях дальнейшей расфасовки и последующего сбыта Азизбеков Д.Р. поместил в правый карман своей куртки, а вышеуказанные электронные весы поместил в левый карман своей куртки, после чего стал незаконно хранить указанное наркотическое средство и электронные весы при себе до 00.00.0000 , когда в указанный день, а именно 00.00.0000 , примерно в 19 часов 00 минут, Азизбеков Д.Р. был задержан сотрудниками милиции возле ................ и доставлен в помещение ОВД по ................, расположенному по адресу: ................, где 00.00.0000 в период времени с 19 часов 30 минут до 19 часов 50 минут, в ходе личного досмотра Азизбекова Д.Р. в правом кармане его куртки был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 237,2 г, что является особо крупным размером, в левом кармане куртки были обнаружены и изъяты электронные весы иные данные, на внутренней поверхности которых обнаружено наркотическое средство – героин (диацетилморфин), массой 0,007 г, а также на срезе мешковины правого кармана куртки Азизбекова Д.Р., изъятого в ходе его личного досмотра, обнаружено наркотическое средство – героин (диацетилморфин), массой 0,002 г. В связи с задержанием и изъятием указанного наркотического средства из гражданского оборота, Азизбеков Д.Р. не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере до конца по независящим от него обстоятельствам.
Подсудимый Азизбеков Д.Р. в судебном заседании виновным по предъявленному ему обвинению не признал и показал, что 00.00.0000 в 17 час. 30 мин. он вернулся с работы, находился в комнате со своим знакомым ФИО15, фамилию его он не знает, в 18 час. 30 мин. двое человек зашли к ним в комнату и сказали, что будут проводить проверку, представились сотрудниками уголовного розыска, это были ФИО8 и ФИО9. Они начали обыскивать сумки, у него было 78 тыс. руб., их изъяли, деньги ФИО16 тоже изъяли. Потом ФИО8 вышел в коридор и тут же зашел обратно в комнату, в руках у него был сверток, он показал ему сверток и спросил кому тот принадлежит, он сказал, что это не его, ФИО8 сказал, что взял этот сверток на чердаке, потом он позвонил, пришли другие сотрудники – ФИО6 и ФИО7. Он разговаривал с ними по-русски. Потом его задержали и доставили в отделение, до этого дома положили сверток ему в карман, открыли его и ссыпали в карман наркотики, в ОВД в присутствии понятых изъяли сверток, он пояснял, что сверток ему не принадлежит, что ему подкинули. Весы ему также не принадлежат, откуда они взялись ему неизвестно, в доме он их не видел. Признает, что знал о том, что в комнате, где он проживал, двое ребят, их фамилии ему неизвестны занимались хранением и сбытом наркотических средств. Сам героин он не употреблял, курил анашу, откуда в его моче морфин пояснить не может. Чердак находится в 5 м от его комнаты и еще около 3 м наверх по лестнице, как ФИО8 так быстро вернулся обратно в комнату, пояснить не может. При личном досмотре не говорил, чтобы сделали запись в протоколе о том, что наркотик подкинули. Допросы в ходе следствия проходили в присутствии переводчика и адвоката, следователь сказала написать, что он признает вину, физического и психологического давления на него не оказывалось, подписи в протоколе его.
Из показаний Азизбекова Д.Р., данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 276 УПК РФ в связи с противоречиями (иные данные, усматривается, что Азизбеков Д.Р. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ признал полностью, раскаялся, на основании ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.
Несмотря на отрицание своей вины подсудимым, его вина в совершении преступления подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия и исследованными в суде.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО6 показал, что 00.00.0000 в отдел поступила оперативная информация о том, что гражданин ................ осуществляет сбыт наркотических средств в ................. Он и ФИО7 совместно с оперуполномоченными ОРЧ проследовали в мкр. Восточный для проверки информации на месте, он ехал на машине с ФИО7, ФИО8 и ФИО9 на другой машине. На пересечении ................ и ................ заметили молодого человека, похожего на описанного гражданина, они подошли, представились, проверили документы, после чего предложили проехать в ОВД для проведения личного досмотра. Азизбеков следовал на машине с ним и ФИО7, ФИО8 и ФИО9 ехали следом на другой машине. В присутствии понятых он произвел личный досмотр Азизбекова, из кармана куртки был изъят сверток с порошкообразным веществом и весы, все было упаковано, опечатано. По данному факту был составлен протокол, понятые знакомились с протоколом, расписывались, замечаний не было. Также были изъяты срезы ногтей и срез кармана куртки, все было упаковано. При проведении досмотра Азизбеков говорил, что сверток ему не принадлежит, кому принадлежит сверток, он не пояснял. Азизбеков был задержан у ................, в день задержания они к нему домой не заходили, впоследствии по поручению следователя заходили. При задержании Азизбеков нервничал, говорил на своем языке, с ними разговаривал на русском языке, говорил плохо из-за деффектов, они объясняли ему, что необходимо проехать в отделение милиции для проведения личного досмотра.
Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что 00.00.0000 , в вечернее время в уголовный розыск поступила оперативная информация о том, что человек по имени Додхудо в ................ осуществляет сбыт наркотических средств. Совместно с сотрудниками ОРЧ ФИО17 и ФИО9, он и ФИО6 выехали в ................. Около 19 часов в районе ................ увидели молодого человека, схожего по приметам, он вел себя подозрительно. Они подошли к нему, представились, проверили документы, после чего было принято решение доставить его в отделение милиции для проведения личного досмотра. Проследовали в ОВД, так как провести личный досмотр на месте не представилось возможным. Азизбеков следовал на машине с ним и ФИО6. В ОВД ФИО18 в присутствии понятых провел личный досмотр, у гражданина из кармана куртки был изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета, а также электронные весы и паспорт. Также были взяты срезы ногтей и отрезок кармана куртки. Им были взяты объяснения понятых, Азизбеков отказался давать объяснения, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, после этого задержанного отвезли на медицинское освидетельствование. Задержание провели на улице, личный досмотр производили в кабинете ОВД, домой к Азизбекову никто не заходил, на момент задержания где живет Азизбеков им известно не было.
Свидетель ФИО8, допрошенный в судебном заседании показал, что 00.00.0000 они с ФИО9 находились в ОВД по ................ по другому делу, в вечернее время к ним обратились ФИО6 и ФИО7 с просьбой помочь в задержании лица таджикской национальности, который по оперативной информации занимается сбытом наркотических средств. Он совместно с ФИО9, ФИО7 и ФИО6 выехали на ................, были на разных машинах. Простояв некоторое время, ФИО7 и ФИО6 обратили внимание на лицо таджикской национальности, похожего по описанию, тот нервничал, у него были проверены документы, после чего было принято решение о доставлении его в ОВД по ................. В ОВД ФИО19 произвел досмотр Азизбекова, в присутствии понятых у него был изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета и весы, также изымались срезы ногтей и кармана, проведенное исследование показало, что изъятое наркотическое средство является героином. Все было упаковано, опечатано в присутствии понятых, составлен соответствующий протокол. Что говорил про изъятое Азизбеков, он не помнит, он при досмотре не участвовал. Азизбеков был задержан на перекрестке ................, домой к нему не заходили, где тот живет ему неизвестно. Погодные условия и вечернее время не позволили произвести личный досмотр на месте, в связи с чем было принято решение о доставлении Азизбекова в ОВД.
Свидетель ФИО9, допрошенный в судебном заседании показал, что 00.00.0000 они с ФИО8 находились в ОВД по ................, ФИО7 и ФИО6 сообщили, что имеется информация о том, что в ................ лицо таджикской национальности занимается сбытом наркотических средств. Они выехали в ................, на ................ был замечен человек, похожий по приметам, было принято решение доставить его в отдел, так как было темно и производить личный досмотр на месте не было возможности. При личном досмотре он не присутствовал, со слов ФИО6 ему известно, что в ОВД в ходе досмотра у Азизбекова были обнаружены и изъяты сверток с порошкообразным веществом внутри и весы, также были изъяты срезы с ногтей и одежды, по данному факту был составлен соответствующий протокол. Подсудимый был задержан на улице, находился один.
Свидетель ФИО10 в судебном заседании показал, что в начале 00.00.0000 он проходил мимо отделения милиции, его остановили двое молодых людей, представились сотрудниками милиции, попросили присутствовать в качестве понятого. Он согласился, они прошли в отделение, зашли в кабинет, где ему объяснили что был задержан гражданин, это был подсудимый, там также присутствовал второй понятой. В их присутствии задержанного досмотрели, в одном кармане у него обнаружили сверток темного цвета с порошком белого цвета, размером с кулак, в другом кармане обнаружили электронные весы темного цвета. Задержанный говорил, что это ему не принадлежит. Все было упаковано, опечатано, они расписались. Также у задержанного взяли срезы ногтей и кусок ткани с куртки, это также было упаковано. Замечаний по ходу досмотра не было, с протоколом знакомился, расписывался.
Из показаний свидетеля ФИО11, допрошенного в судебном заседании и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон иные данные усматривается, что 00.00.0000 он находился около ОВД по ................, к нему обратились сотрудники милиции и предложили принять участие в качестве понятого. Он согласился и проследовал с ними в ОВД. В помещении ОВД по ................, в одном из кабинетов, в его присутствии и присутствии второго понятого был произведен личный досмотр Азизбекова Д.Р.. Перед производством личного досмотра ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности. Далее Азизбекову было предложено добровольно выдать запрещенные в гражданском обороте предметы и вещества, на что Азизбеков заявил, что таковых у него не имеется. После чего сотрудник милиции произвел личный досмотр Азизбекова, в ходе которого из правого кармана его куртки был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. В левом кармане куртки Азизбекова были обнаружены и изъяты электронные весы, а во внутреннем кармане куртки паспорт гражданина ................ на его имя, который не изымался. Изъятый сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан, они на нем расписались. Электронные весы также были упакованы в пакет, который был опечатан, они на нем расписались. Также в ходе личного досмотра у Азизбекова были изъяты срезы ногтевых пластин и материал правого кармана куртки, которые также были упакованы в два разных бумажных конверта, опечатаны, они на них расписались. По факту изъятия и личного досмотра Азизбеков пояснил, что изъятый сверток ему не принадлежит. По окончании досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором он и другие участвующие лица расписались.
Также вина подсудимого подтверждается письменными материалами дела, исследованными в судебном заседании: рапортом об обнаружении признаков преступления от 00.00.0000 иные данные; протоколом личного досмотра Азизбекова Д.Р. от 00.00.0000 , в ходе проведения которого в период времени с 19 час. 30 мин. по 19 час. 50 мин. в правом кармане куртки Азизбекова Д.Р. был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри, в левом кармане куртки обнаружены и изъяты электронные весы. В ходе досмотра был произведен срез материала правого карман куртки, где находился сверток, а также срезы ногтевых пластин Азизбекова Д.Р. По факту изъятия и личного досмотра Азизбеков Д.Р. пояснил, что изъятый у него сверток ему не принадлежит (иные данные; справкой об исследовании № от 00.00.0000 , из выводов которой следует, что вещество в свертке, изъятое у Азизбекова Д.Р., является наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин. Масса наркотического средства составила 237,2 г. В процессе исследования израсходовано 0,1 г (иные данные; протоколом осмотра предметов от 00.00.0000 , в ходе которого осмотрены изъятые и упакованные в ходе личного досмотра Азизбекова Д.Р. предметы (иные данные; заключением эксперта № от 00.00.0000 , из выводов которого следует, что представленное на экспертизу вещество светло-коричневого цвета, изъятое 00.00.0000 в ходе личного досмотра Азизбекова Д.Р. является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин. Количество наркотического средства составляет 237,10 г (иные данные; заключением эксперта № от 00.00.0000 , из вывода которого следует, что в составе смыва с внутренней поверхности весов, изъятых в ходе личного досмотра Азизбекова Д.Р. содержится наркотическое средство героин (диацетилморфин) в количестве 0,007 г иные данные; заключением эксперта № от 00.00.0000 , из выводов которого следует, что в составе смыва представленного на экспертизу среза мешковины правого кармана куртки Азизбекова Д.Р. содержится наркотическое средство героин (диацетилморфин) в количестве 0,002 г (иные данные; заключением к акту № судебно-химического исследования, из вывода которого следует, что в моче Азизбекова Д.Р. обнаружены: морфин, 11-но-9-карбокси-9-тетрагидроканнабинол (основной метаболит тетрагидроканнабинола иные данные.
Оценивая приведенные доказательства в их совокупности, суд находит их достоверными, допустимыми, согласующимися между собой, а вину Азизбекова Д.Р. полностью установленной.
Оценивая показания свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11, суд отмечает, что данные показания последовательны, логичны, согласуются между собой и материалами дела, устанавливают одни и те же факты, уличающие подсудимого в совершении преступления. Оснований оговаривать подсудимого у свидетелей не имеется, в связи с чем суд признает их показания правдивыми и достоверными.
Оценивая показания подсудимого Азизбекова Д.Р. в ходе предварительного следствия и в судебном заседании, суд отмечает, что в ходе предварительного следствия Азизбеков Д.Р. хоть и отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, однако допрошенный в качестве обвиняемого полностью признавал вину в предъявленном ему обвинении. Допрос Азизбекова Д.Р. в качестве обвиняемого иные данные происходил в присутствии адвоката и переводчика, что не отрицалось и самим подсудимым в судебном заседании, указанные показания даны им добровольно, и являются допустимыми доказательствами, добытыми в соответствии с УПК РФ, замечаний и дополнений по составленным протоколам Азизбеков Д.Р. не приносил. Данных, свидетельствующих о том, что на подсудимого оказывалось давление в ходе допросов, судом не установлено. Кроме того, в судебном заседании подсудимый Азизбеков Д.Р. также пояснил, что никакого давления, ни физического, ни психологического на него не оказывалось, слово «признаю» в протоколе допроса им написано собственноручно, подписи в протоколах его.
Таким образом, суд принимает во внимание позицию Азизбекова Д.Р. в ходе предварительного следствия, отрицание подсудимым в судебном заседании своей вины суд расценивает как избранную им позицию защиты, с целью избежать ответственности за содеянное.
Доводы подсудимого Азизбекова Д.Р. о его непричастности к совершению преступления и о том, что наркотическое средство было подложено ему сотрудниками милиции опровергаются совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: показаниями свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11, а также письменными материалами дела. Доказательств, подтверждающих доводы подсудимого, в деле не имеется и суду не представлено. Кроме того, версия подсудимого, изложенная в судебном заседании, имеет ряд неточностей, объяснить которые Азизбеков Д.Р. не смог.
В судебном заседании представитель государственного обвинения, помощник прокурора ................ Мосейченко Н.С. поддержала обвинение в полном объеме.
Адвокат Степаненко Т.П. считала, что вина Азизбекова Д.Р. не нашла своего подтверждения в судебном заседании и просила уголовное преследование в отношении него прекратить.
Квалификацию действий Азизбекова Д.Р. по ст.ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ суд находит правильной, так как он совершил приготовление к преступлению, т.е. приискание, изготовление и приспособление лицом средств и орудий совершения преступления, либо иное умышленное создание условий для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Как следует из материалов дела и собранных доказательств, Азизбеков Д.Р. в неустановленный следствием период времени, но не позднее 19 часов 00 минут 00.00.0000 , имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, целью которого было извлечение материальной выгоды от незаконной продажи наркотического средства, в неустановленным следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел у неустановленного в ходе следствия лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее 237,209 г, что является особо крупным размером, а также для последующей расфасовки указанного наркотического средства с целью продажи неустановленным следствием способом приискал электронные весы марки иные данные, тем самым Азизбеков Д.Р. приискал средства и умышленно создал условия для совершения незаконного сбыта указанного наркотического средства в особо крупном размере неустановленному кругу потенциальных покупателей. 00.00.0000 , примерно в 19 часов 00 минут, Азизбеков Д.Р. был задержан сотрудниками милиции возле ................ и доставлен в ОВД по ................, где в ходе его личного досмотра в правом кармане его куртки был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 237,2 г, а в левом кармане куртки были обнаружены и изъяты электронные весы иные данные, на внутренней поверхности которых обнаружено наркотическое средство – героин (диацетилморфин), массой 0,007 г, а также на срезе мешковины правого кармана куртки Азизбекова Д.Р., изъятого в ходе его личного досмотра, обнаружено наркотическое средство – героин (диацетилморфин), массой 0,002г.
Согласно закона приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Об умысле на сбыт наркотических средств могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, их количество, размещение в удобной для сбыта расфасовке либо наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п..
Учитывая количество изъятого наркотического средства - 237,2 г, место задержания Азизбекова Д.Р. и то, что у него также были обнаружены и изъяты электронные весы, на внутренней поверхности которых обнаружено наркотическое средство – героин (диацетилморфин), массой 0,007 г, суд считает, что у Азизбекова Д.Р. имелся умысел на сбыт наркотического средства – героин неустановленному кругу потенциальных покупателей, однако в связи с задержанием и изъятием наркотического средства из гражданского оборота, Азизбеков Д.Р. не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
Согласно заключения эксперта вещество, изъятое в ходе личного досмотра Азизбекова Д.Р., является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой 237,10 г. Данное наркотическое вещество входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список №), утвержденный Постановлением Правительства РФ от 00.00.0000 №, и составляет особо крупный размер. Таким образом, квалифицирующий признак «в особо крупном размере» нашел свое подтверждение в судебном заседании.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
При назначении Азизбекову Д.Р. наказания суд учитывает, что он ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, работал, оказывал материальную помощь своей семье, по месту содержания под стражей характеризуется положительно.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено.
Принимая во внимание характер и тяжесть содеянного, личность подсудимого, суд приходит к убеждению, что исправление и перевоспитание Азизбекова Д.Р. невозможно без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.
Учитывая данные о личности подсудимого, дополнительные наказания в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд считает возможным не назначать.
Так как Азизбеков Д.Р. совершил особо тяжкое преступление и ранее не отбывал лишение свободы, то в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ, суд назначает ему отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.
Руководствуясь ст.ст. 307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать АЗИЗБЕКОВА ДОДХУДО РАХМАТБЕКОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, и по этой статье назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Азизбекову Д.Р. – заключение под стражей оставить без изменения, исчисляя срок отбывания наказания с 00.00.0000 , зачесть в срок отбытия наказания время его содержания под стражей с 00.00.0000 по 00.00.0000 .
Вещественные доказательства по делу: сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, срез материала правого кармана куртки Азизбекова Д.Р., электронные весы иные данные, - хранящиеся в камере вещественных доказательств ГУВД по ................, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован и опротестован в иные данные областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через иные данные городской суд.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья А.Ю.Синицына