ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ................ 00.00.0000 иные данные суд ................ в составе: председательствующего – судьи Чекушкина В.Е., подсудимого Карпова В.В., его защитника - адвоката Казаковой С.П., представившей удостоверение № от 00.00.0000 и ордер № от 00.00.0000 , с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора ................ Рюмшина С.И., при секретаре – Ковальчук Е.П., в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении Карпова ВВ, родившегося 00.00.0000 в городе ................, гражданина иные данные, холостого, не имеющего на иждивении детей, со средним образованием, работающего иные данные не имеющего судимости, зарегистрированного по адресу: ................, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 2, УК РФ, УСТАНОВИЛ: Карпов В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Данное преступление совершено им при следующих обстоятельствах. Около 00.00.0000 , Карпов, у ................ нашел пачку из-под сигарет иные данные в котором обнаружил сверток с наркотическим средством – смесью, в состав которого входит героин массой иные данные граммов, т.е. в особо крупном размере и реализуя возникший умысел на незаконное приобретение и хранение для личных нужд наркотических средств, хранил его при себе, до 00.00.0000 , когда в помещении ОВД иные данные по адресу: ................, в ходе личного досмотра, указанное наркотическое средство было у него обнаружено в кармане куртки и изъято сотрудниками милиции. В судебном заседании подсудимый Карпов виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 2, УК РФ признал полностью, показав, что с предъявленным ему обвинением он согласен. Кроме того, подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в соответствии с главой 40 УПК РФ. Участвующий в деле государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в отношении Карпова без проведения судебного разбирательства. Поскольку уголовное дело в отношении Карпова относится к делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышают 10 лет лишения свободы, по нему возможно применение особого порядка принятия судебного решения. После удостоверения судом того обстоятельства, что Карпов заявил ходатайство добровольно, после проведения консультации с защитником и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было удовлетворено. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Противоправные действия Карпова, который в 00.00.0000 , путем присвоения найденного, приобрел, а в последующем незаконно хранил для личного потребления, т.е. без цели сбыта, до 00.00.0000 наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой иные данные граммов, что суд относит к особо крупному размеру и квалифицирует эти его действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Обстоятельством, смягчающим наказание Карпова, суд признает признание вины и чистосердечное раскаяние в раскаяние в содеянном. Суд также учитывает, что Карпов по месту жительства и работы характеризуется положительно, страдает иные данные. С учетом данных обстоятельств, а также личности подсудимого, имущественного положения его семьи, суд считает необходимым назначить Игнатьеву наказание хотя и в виде лишения свободы, однако с применением положений ст. 73 УК РФ, а также полагает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 308, 309 и 316 УПК РФ, иные данные суд ПРИГОВОРИЛ: Карпова ВВ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, на основании которой лишить его свободы сроком на 5 (пять) лет, без штрафа. В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. На основании п. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Карпова исполнение дополнительных обязанностей: - в течение испытательного срока два раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; - не совершать административных правонарушений; - не употреблять наркотические средства; - не покидать место жительства и работы без ведома уголовно-исполнительной инспекции. Меру пресечения Карпову В.В. – подписку о невыезде – по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки, связанные с расходами на оплату труда адвоката Казаковой С.П. за защиту подсудимого в суде в размере 298 рублей 38 коп., отнести за счет государства. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу - наркотическое средство героин массой иные данные грамма - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через иные данные суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий по делу: В.Е. Чекушкин