ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Лобня Московской области 00.00.0000 Лобненский городской суд Московской области в составе: председателя суда Чекушкина В.Е., обвиняемого Кривошеева В.В., а также его защитника-адвоката Киревичева О.А., представившего удостоверение № от 00.00.0000 и ордер № Лобненского филиала МОКА от 00.00.0000 , с участием помощника прокурора города Лобни Московской области Ринчино Б.В., при секретаре – Кметь А.Р., в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении Кривошеева ВВ, иные данные обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кривошеев В.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Данное преступление совершено им при следующих обстоятельствах. Кривошеев, имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и реализуя его, в период времени до 00.00.0000 без цели сбыта хранил при себе в заднем правом кармане джинс сверток из полимерного материала с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин массой иные данные грамма, то есть в крупном размере, когда в указанное время в кабинете 9 помещения ОГИБДД отдела МВД России по городскому округу Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, ул. Гагарина, д. 9, в ходе его личного досмотра данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. В судебном заседании подсудимый Кривошеев виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1, УК РФ признал полностью, показав, что с предъявленным ему обвинением он согласен. Кроме того, подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в соответствии с главой 40 УПК РФ. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в отношении подсудимого без проведения судебного разбирательства. Поскольку уголовное дело в отношении Кривошеева относится к делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышают 10 лет лишения свободы, по нему возможно применение особого порядка принятия судебного решения. После удостоверения судом того обстоятельства, что подсудимым заявлено указанное ходатайство добровольно, после проведения консультации с защитником и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было удовлетворено. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Квалификацию содеянного Кривошеевым по ч. 1 ст. 228 УК РФ суд признает правильной и обоснованной. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного. В качестве обстоятельств, смягчающих подсудимому наказание, суд признает его чистосердечное раскаяние в содеянном, а также полное признание вины. К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит рецидив преступлений. Суд также учитывает, что Кривошеев характеризуется по месту жительства положительно, на учетах в ПНД и НД не состоит. Учитывая характер и тяжесть содеянного, обстоятельства дела, а также данные о личности подсудимого суд приходит к убеждению, что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества. Так как Кривошеев ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, совершил преступление при рецидиве, то в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, суд назначает ему отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима. Принимая во внимание, что Кривошеев 00.00.0000 был осужден Лобненским городским судом по ст.ст. 161, ч. 2, п.п. «а, г», 162, ч. 1, УК РФ, с применением ст. 69, ч. 5, УК РФ, к 7 годам лишения свободы, условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы 00.00.0000 на неотбытый срок 1 год 4 месяца 27 дней, однако должных выводов для себя не сделал и в период указанного срока вновь совершил преступление, суд, в соответствии с п. б ч. 7 ст. 79 УК РФ отменяет условно-досрочное освобождение по приговору суда от 00.00.0000 и назначает ему наказание по правилам ст. 70 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 308, 309 и 316 УПК РФ, Лобненский городской суд ПРИГОВОРИЛ: Кривошеева ВВ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. На основании ст. 79, ч. 7, п. «б», УК РФ, условно-досрочное освобождение по приговору Лобненского городского суда от 00.00.0000 отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору Лобненского городского суда от 00.00.0000 , окончательно Кривошееву В.В. назначить наказание в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы, в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Кривошееву В.В. - заключение под стражу – оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать его в учреждении ................. Срок отбывания наказания Кривошееву В.В. с зачетом предварительного заключения под стражей по данному делу исчислять с 00.00.0000 . По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: сверток с наркотическим средством героин массой иные данные грамма - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Лобненский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий по делу: В.Е. Чекушкин