мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ливны 14 ноября 2011года

Ливенский районный суд Орловской области в составе:

председательствующего – судьи Репиной Е.Д.,

при секретарях Бычок М.В., Канарской Е.Е.,

с участием государственных обвинителей – заместителя прокурора Ливенской межрайонной прокуратуры Кочегаровой Г.А., страшего помощника прокурора Ливенской межрайонной прокуратуры Горюшкина С.А.,

подсудимой Кудиновой С.А.

защитника - адвоката Орловской областной коллегии адвокатов Дорохиной Т.Н., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего ФИО14, потерпевших ФИО7, ФИО15, ФИО8, ФИО16, ФИО17, ФИО9, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО10, ФИО22,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебного заседания Ливенского районного суда Орловской области в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Кудиновой С.А., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Эпизод №1

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции- организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 44052 рубля на выплату денежных средств работникам учреждения, получила их МРКЦ ЦБ РФ <адрес> затем <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО22 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее.

Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО18. денежные средства в сумме 500 руб., распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО18 причинен ущерб в сумме 500 руб.

Эпизод № 2

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А. заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 55810 рублей для выплаты денежных средств работникам учреждения, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес>, затем в <данные изъяты> составила ведомости на выплату денежных средств <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО19 и ФИО10 <данные изъяты> После утверждения <данные изъяты> который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их, затем выдала работникам учреждения полагающиеся им денежные средства, <данные изъяты> ФИО10 ФИО19 денежные средства в сумме 500 рублей каждому, а всего 1000 рублей. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты>, и похитила оставшиеся наличные денежные средства в сумме 2000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. <данные изъяты> был причинен ущерб в сумме 2000 руб.

Эпизод № 3

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 105743 рубля на выплату денежных средств работникам учреждения, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение, <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 10939 руб. 05 коп., ФИО7- в сумме 683 руб. 08 коп., ФИО10 в сумме 1018 руб. 50 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 3919 руб. 37 коп. <данные изъяты>, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО10, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 16560 руб.

Эпизод № 4

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 36821 рубль, получила их МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем в <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. находясь на рабочем месте <данные изъяты> также подписала их. Затем в этот же день, то ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 2508 руб. 11 коп., ФИО7 в сумме 1910 руб. 78 коп., ФИО18 в сумме 3848 руб. 93 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> в сумме 3045 руб. за начисление выплат вышеуказанным преподавателям в нарушение тарификационного списка за 2008 год, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также <данные изъяты> <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 11312 руб. 82 коп.

Эпизод № 5

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 36370 рублей, получила их МРКЦ ЦБ РФ <адрес> затем <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО9 денежные средства в сумме 1479 руб., ФИО8 денежные средства в сумме 1479 руб., ФИО7 -денежные средства в сумме 609 руб., ФИО18 -денежные средства в сумме 1479 руб., ФИО10 денежные средства в сумме 479 руб., а также принадлежащие <данные изъяты> в сумме 10875 руб. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО10, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 16400 руб.

Эпизод № 6

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 74701 рубль, получила их МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. <данные изъяты> выдала ФИО19 ФИО18 ФИО20 ФИО8 ФИО21 -денежные средства в сумме 500 рублей каждому, а всего 2500 рублей.

Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> напротив фамилий Кудиновой С.А., а также ФИО10 ФИО7 ФИО9 ФИО19 ФИО18 ФИО20 ФИО8 ФИО21 <данные изъяты>, с целью скрыть хищение, и похитила денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 9000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. <данные изъяты> был причинен ущерб в сумме 9000 руб.

Эпизод № 7

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты> зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 71490 рублей, получила их МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. <данные изъяты> похитила причитающиеся преподавателю ФИО9- денежные средства в сумме 1930 руб., ФИО18- денежные средства в сумме 575 руб. 18 коп., ФИО19 -денежные средства в сумме 1930 руб., ФИО20 -денежные средства в сумме 1930 руб., ФИО10 -денежные средства в сумме 4930 руб., ФИО21 -денежные средства сумме 1990 руб., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 1414 руб. 82 коп. <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО9, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО10, ФИО21, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 14710 руб.

Эпизод № 8

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 43350 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес> затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21., который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение подделала <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО9 денежные средства в сумме 641 руб. 75 коп., ФИО7 денежные средства в сумме 603 руб. 39 коп., ФИО19 денежные средства сумме 1645 руб. 49 коп., ФИО20 денежные средства в сумме 460 руб. 32 коп., ФИО10 -денежные средства в сумме 795 руб. 52 коп., ФИО21 денежные средства в сумме 310 руб. 36 коп., ФИО22денежные средства в сумме 4132 руб., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 4488 руб. 66 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО22, ФИО19, ФИО9, ФИО7, ФИО20, ФИО10, ФИО21, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 13077 руб. 49 коп.

Эпизод № 9

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 80122 рубля, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес> затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе <данные изъяты> в сумме 281 руб. После утверждения ФИО22 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> и похитила причитающиеся ему денежные средства в сумме 281 руб. В результате преступных действий Кудиновой С.А. ФИО21 причинен ущерб на сумму 281 руб.

Эпизод № 10

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты> зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции она обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 63312 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес>, затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО9 денежные средства в сумме 1089 руб. 07 коп., ФИО10 -денежные средства в сумме 532 руб. 21 коп., ФИО21 -денежные средства в сумме 117 руб. 06 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 6732 руб. 66 коп. <данные изъяты>, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО9, ФИО10, ФИО21, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 8471 руб.

Эпизод № 11

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 147384 рубля, получила их в РКЦ ЦБ РФ <адрес> затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 3000 руб., ФИО7 денежные средства в сумме 3000 руб., ФИО18 денежные средства в сумме 2872 руб. 37 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 23451 руб. 13 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 32323 руб. 50 коп.

Эпизод № 12

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты> зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 60850 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес> затем в <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО21 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитили причитающиеся ФИО10 денежные средства в сумме 250 руб., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 600 руб. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО10, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 850 руб.

Эпизод № 13

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 36600 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес> затем <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

При этом <данные изъяты> выдала работникам учреждения полагающиеся им денежные средства, <данные изъяты> Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, похитила причитающиеся ФИО22 денежные средства в сумме 7080 руб. 33 коп. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО22 был причинен ущерб на сумму 7080 руб. 33 коп.

Эпизод № 14

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 139800 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем в кабинете <адрес>, составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 1598 руб. 27 коп., ФИО10 -денежные средства в сумме 870 руб., ФИО21 -денежные средства в сумме 944 руб. 13 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 29514 руб. 60 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО8, ФИО10, ФИО21, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 32927 руб.

Эпизод № 15

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств,в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -онтролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 65565 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 10500 руб. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 10500 руб.

Эпизод № 16

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 69300 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в кабинете <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 5910 руб. 14 коп., ФИО7 денежные средства в сумме 4910 руб. 96 коп., распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО7, ФИО8 причинен ущерб на общую сумму 10821 руб. 10 коп.

Эпизод № 17

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 63835 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес> затем в кабинете <адрес>, составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в кабинете <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО18 денежные средства в сумме 260 руб. 93 коп., ФИО15- денежные средства в сумме 100 руб., также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 2239 руб. 07 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО18, ФИО15, <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 2600 руб.

Эпизод № 18

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 113253 рубля, получила их в МРКЦ ЦБ РФ <адрес>, затем в кабинете <адрес>, составила ведомость на выплату денежных средств работникам учреждения на сумму 69253 руб.

После утверждения <данные изъяты> ФИО15., который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем выдала <данные изъяты> ФИО9 ФИО8 ФИО7 ФИО18 ФИО19 ФИО20 ФИО10 ФИО21 ФИО15 полагающиеся им денежные средства в общей сумме 69253 руб. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> похитила принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 44000 руб. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 44 000 руб.

Эпизод № 19

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 94015 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес> затем в кабинете <адрес>, составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 2413 руб., 95 коп.; ФИО7 -денежные средства в сумме 2019 руб., 10 коп., ФИО18- денежные средства в сумме 4415 руб. 27 коп., ФИО10 -денежные средства в сумме 1520 руб. 37 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 23 266 руб. 31 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 33 635 руб.

Эпизод № 20

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции- контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 72000 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес>, затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 1000 руб.; ФИО7денежные средства в сумме 1690 руб. 68 коп., ФИО18- денежные средства в сумме 1200 руб. 20 коп., ФИО16- денежные средства в сумме 1000 руб., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 4 109 руб. 12 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО16, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 9000 руб.

Эпизод № 21

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 73600 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес> затем в кабинете <адрес>, составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанной ведомости, Кудинова С.А. также подписала ее. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО8 денежные средства в сумме 330 руб.; ФИО7- денежные средства в сумме 820 руб. 49 коп., ФИО18 -денежные средства в сумме 329 руб. 83 коп., ФИО15 -денежные средства в сумме 7715 руб. 87 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 323 руб. 05 коп. <данные изъяты> распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО15, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 9 519 руб. 24 коп.

Эпизод № 22

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 101400 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес> затем в кабинете <адрес>, составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15., который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с целью скрыть хищение <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО17 денежные средства в сумме 1000 руб., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 100 руб., распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО17, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 1100 руб.

Эпизод № 23

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 83900 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес>, затем в кабинете <адрес> составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. Затем по <данные изъяты> После этого, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте в <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО16 денежные средства в сумме 666 руб. 67 коп., а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства в сумме 28 000 руб., распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. ФИО16, а также <данные изъяты> причинен ущерб на общую сумму 28666 руб. 67 коп.

Эпизод № 24

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что на счет <данные изъяты> поступили денежные средства из <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ заказала в управлении Федерального казначейства по <данные изъяты> денежные средства в сумме 94207 рублей, получила их в МРКЦ ЦБ РФ на <адрес>, затем в кабинете <адрес>, составила ведомости на выплату денежных средств работникам учреждения, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После утверждения <данные изъяты> ФИО15 который был введен в заблуждение Кудиновой С.А. относительно ее намерений о хищении чужого имущества и доверял ей, указанных ведомостей, Кудинова С.А. также подписала их. <данные изъяты> После этого в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Кудинова С.А., находясь на рабочем месте <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> похитила причитающиеся ФИО17 денежные средства в сумме 1490 руб. 35 коп., распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате мошеннических действий Кудиновой С.А. преподавателю ФИО13 причинен ущерб в сумме 1490 руб. 35 коп.

Эпизод № 25

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленные на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства по ст.222 «Командировочные расходы» и их расход никем не контролируется, ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 540 рублей, по ведомости <данные изъяты> 254 руб. 40 коп. и <данные изъяты> 285 руб. 60 коп. <данные изъяты> при этом оправдательные документы представила на сумму 254 руб. 80 коп.; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 130 рублей; по ведомости <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 270 рублей и похитила их, <данные изъяты>.

Таким образом Кудинова С.А. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, однако похитила денежные средства в сумме 685 руб. 60 коп. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Эпизод № 26

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленные на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства по ст.340 статья «Увеличение стоимости материальных запасов» (хозяйственные нужды) и их расход никем не контролируется, в ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. Для этого Кудинова С.А. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> получила наличные денежные средства в сумме 3720 руб. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Эпизод № 27

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты> зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленные на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства по ст.222 «Командировочные расходы» и их расход никем не контролируется, в ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. <данные изъяты> и получала наличные денежные средства.

<данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 350 рублей, <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 750 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 367 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 367 рублей на <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1106 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 200 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 200 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 660 рублей, и похитила их, <данные изъяты>.

Таким образом, Кудинова С.А. в ДД.ММ.ГГГГ похитила денежные средства в сумме 4000 руб. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Эпизод № 28

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленные на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства по ст.340 статья «Увеличение стоимости материальных запасов» (хозяйственные нужды), и их расход никем не контролируется, в ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. <данные изъяты>

<данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 500 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1000 рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 433 рубля; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 433 рубля и похитила их, <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 5894 рубля; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 800 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1000 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 4840 рублей на хозяйственные расходы и похитила их, <данные изъяты>.

Таким образом, Кудинова С.А. в ДД.ММ.ГГГГ похитила денежные средства в сумме 14900 руб. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Эпизод № 29

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленные на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства <данные изъяты> и их расход никем не контролируется, в ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. <данные изъяты>

<данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 300 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 300 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 400 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 400 рублей на командировочные расходы; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 450 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 450 рублей на командировочные расходы; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 800 рублей на командировочные расходы; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 400 рублей; <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1300 рублей; <данные изъяты>

Таким образом, Кудинова С.А. в ДД.ММ.ГГГГ частично отчиталась за полученные денежные средства, представив оправдательные документы, однако похитила денежные средства в сумме 4629 руб. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Эпизод № 30

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленные на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства по ст.340 «Увеличение стоимости материальных запасов» (хозяйственные нужды) и их расход никем не контролируется, ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. Для этого Кудинова С.А. заказывала в управлении Федерального казначейства <данные изъяты> затем в кабинете <адрес> в течение рабочего дня, то есть ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> и получала наличные денежные средства, <данные изъяты>

<данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1400 рублей; по ведомости выдала их себе на хозяйственные расходы, при этом представила оправдательные документы на 1090 рублей. <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1350 рублей; <данные изъяты> выдала их себе на хозяйственные расходы. <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 1350 рублей; <данные изъяты> выдала их себе на хозяйственные расходы. <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 4500 рублей; <данные изъяты> выдала их себе на хозяйственные расходы. <данные изъяты> Кудинова С.А. получила денежные средства в сумме 4500 рублей; <данные изъяты> выдала их себе на хозяйственные расходы.

Таким образом, Кудинова С.А. в ДД.ММ.ГГГГ частично отчиталась за полученные денежные средства, представив оправдательные документы, однако похитила денежные средства в сумме 12010 руб. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Эпизод № 31

Кудинова С.А., назначенная приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>, зная о том, что в соответствии с п.2.4 своей Должностной инструкции она согласовывает с директором направления расходования средств со счетов организации, в соответствии с п.2.7 своей Должностной инструкции -подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи денежных средств, в соответствии с п.2.8 своей Должностной инструкции -контролирует соблюдение порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств организации, в соответствии с п.2.13 своей Должностной инструкции -организует учет доходов и расходов организации, результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, в соответствии с п.2.16 своей Должностной инструкции -обеспечивает правильное и своевременное начисление и своевременные расчеты по заработной плате, игнорируя указанные положения своей должностной инструкции, используя свое служебное положение, а также то, что лишь она обладает полной информацией о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, решила совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение, зная о том, что из <данные изъяты> ежемесячно поступают денежные средства <данные изъяты> и их расход никем не контролируется, ДД.ММ.ГГГГ осуществила единый преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств. Для этого Кудинова С.А. заказывала в управлении Федерального казначейства <адрес> в течение рабочего дня, то есть ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> и получала наличные денежные средства.

<данные изъяты>

Таким образом, Кудинова С.А. в ДД.ММ.ГГГГ похитила денежные средства в сумме 1800 руб. <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Кудинова С.А. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Кудинова С.А. виновной себя по предъявленному ей обвинению признала полностью, заявив о согласии с предъявленным ей обвинением и пояснив, что она согласна как с фактическими обстоятельствами совершения преступления, изложенными в обвинительном заключении, размером причиненного ущерба, так и с юридической оценкой ее действии, данной органом предварительного расследования.

Свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимая Кудинова С.А. поддержала.

Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке подсудимой разъяснены.

В судебном заседании подсудимая Кудинова С.А. пояснила, что данное ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель, защитник на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства согласны, о чем каждый из них заявил в судебном заседании.

Представитель потерпевшего ФИО14, потерпевшие ФИО7, ФИО15, ФИО8, ФИО16, ФИО17, ФИО9, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО10, ФИО22 согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Кудинова С.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании государственный обвинитель Горюшкин С.А. уточнил обвинение Кудиновой С.А. по 21 эпизоду в части того, что результате мошеннических действий Кудиновой С.А. причинен ущерб на общую сумму 9 519 руб. 24 коп. <данные изъяты>, ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также ФИО15, а не ФИО16 ( что усматривается из фактических обстоятельств дела, изложенных в обвинительном заключении), поскольку следователем в этой части допущена техническая ошибка.

В соответствии со ст.252 УПК РФ, судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.

Поскольку уточнение обвинения не ухудшает положение подсудимой Кудиновой С.А. и не нарушает ее права на защиту, суд при постановлении приговора исходит из обвинения с учетом уточнения его государственным обвинителем в указанной выше части.

Поскольку Федеральным Законом № 26-ФЗ от 7.03.2011 г в ч.3 ст. 159 УК РФ отменен нижний предел наказания в виде лишения свободы, т.е. внесены изменения, смягчающие наказание, суд квалифицирует действия Кудиновой С.А. по всем эпизодам обвинения по ст. 159 ч.3 УК РФ в редакции вышеуказанного закона.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по первому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО18 <данные изъяты>, похитив причитающиеся потерпевшему денежные средства, причинив последнему материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по второму эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, выдала по составленным ею ведомостям <данные изъяты> ФИО10, ФИО19 полагающиеся им денежные средства, после чего, путем обмана, <данные изъяты>, в результате чего похитила принадлежащие <данные изъяты> области денежные средства, причинив последнему материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по третьему эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств <данные изъяты> ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО21, ФИО10, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, <данные изъяты>, похитив причитающиеся ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО10, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 16560 рублей.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по четвертому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств <данные изъяты> ФИО22, ФИО8, ФИО7, ФИО18, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> похитив причитающиеся ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на сумму 11312 рублей 82 копейки.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по пятому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств <данные изъяты> ФИО9, ФИО8, ФИО18 ФИО7, ФИО10, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> похитив причитающиеся им, а также <данные изъяты>, причинив последним материальный ущерб на сумму 16400 рублей.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по шестому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО10, ФИО7, ФИО9, ФИО19, ФИО18, ФИО20, ФИО8, ФИО21, а также себе, Кудиновой С.А., <данные изъяты> после чего, путем обмана, <данные изъяты> в результате чего похитила принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последнему материальный ущерб на сумму 9000 рублей.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по седьмому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО10, ФИО18, ФИО9, ФИО20, ФИО19, ФИО21, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> похитив причитающиеся им, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 14710 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по восьмому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств <данные изъяты> ФИО19, ФИО9, ФИО7, ФИО20, ФИО10, ФИО21, ФИО22, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив причитающиеся им, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 13077 руб. 49 коп.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по девятому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомость на выплату доплаты <данные изъяты> ФИО21 в сумме 281 руб., подписав ведомости у ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> ФИО21 в ведомости и похитила причитающиеся ему денежные средства в сумме 281 руб., причинив последнему ущерб на сумму 281 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по десятому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО9, ФИО20, ФИО10, ФИО21, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> в ведомостях на получение денежных средств, похитив причитающиеся ФИО9, ФИО10, ФИО21, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 8471 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по одиннадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО20,ФИО9, ФИО19, ФИО10, ФИО21,, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО20 в ведомостях на получение денежных средств, а также <данные изъяты> ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО10, ФИО21 <данные изъяты> в результате чего похитила причитающиеся ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму 32323 руб. 50 коп.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двенадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО19, ФИО20, ФИО10, ФИО21, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> похитив причитающиеся ФИО10, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 850 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по тринадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, составила ведомость на выплату заработной платы <данные изъяты> ФИО22, <данные изъяты> а путем обмана похитила их, причинив последнему материальный ущерб на сумму 7080 руб. 33 коп.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по четырнадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО10,ФИО21, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО22 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив причитающиеся ФИО8, ФИО10, ФИО21, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 32927 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по пятнадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств <данные изъяты> ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО10, ФИО19, ФИО20, ФИО21, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО15 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму 10500 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по шестнадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО8 и ФИО7 <данные изъяты>, похитив причитающиеся им денежные средства, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 10821 руб. 10 коп.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по семнадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств <данные изъяты> ФИО18, ФИО15, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО15, путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив причитающиеся им, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 2600 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по восемнадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, получила в МРКЦ ЦБ РФ денежные средства из <данные изъяты> в сумме 113253 рубля, из которых выдала работникам учреждения ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО10, ФИО21, ФИО15 полагающиеся им денежные средства в сумме 69253 руб., а оставшиеся 44000 рубля, принадлежащие <данные изъяты>, путем обмана, <данные изъяты>, причинив <данные изъяты> причинен ущерб на сумму 44 000 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по девятнадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО10, ФИО21, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО15, путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив причитающиеся ФИО8, ФИО7, ФИО18, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 33 635 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО16,подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО15, путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив причитающиеся им, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 9000 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать первому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО8, ФИО7, ФИО18, ФИО15, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО15, путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты>, похитив причитающиеся им, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив последним материальный ущерб на общую сумму 9 519 руб. 24 коп.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать второму эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих и не подлежащих выплате денежных средств работникам учреждения ФИО7, ФИО17,, подписав ведомости у <данные изъяты> ФИО15 путем введения его в заблуждение, после чего <данные изъяты> ФИО7 в ведомости на получение денежных средств, а также после подписания ее ФИО17 и получения им денежных средств <данные изъяты> в результате чего похитила причитающиеся ФИО17, а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму 1100 руб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать третьему эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составила ведомости на получение подлежащих выплате денежных средств работнику учреждения ФИО16, а также работникам учреждения ФИО7, ФИО11, ФИО16, ФИО17, ФИО8, ФИО12, ФИО18, которые выдала им; после чего подделала подпись <данные изъяты> ФИО16 в ведомости на получение денежных средств, а после подписания ФИО7, ФИО11, ФИО16, ФИО17, ФИО8, ФИО12, ФИО18 ведомости и получения ими денежных средств, <данные изъяты>, в результате чего похитила причитающиеся <данные изъяты> ФИО16 а также принадлежащие <данные изъяты> денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму 28666 руб. 67 коп.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать четвертому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем составив ведомости на получение подлежащих выплате денежных средств работнику учреждения ФИО17, по одной из которых не выдала ему денежные средства, а по другой, после подписания ФИО17. ведомости и получения им денежных средств, <данные изъяты>, в результате чего похитила причитающиеся <данные изъяты> ФИО13 денежные средства на сумму 1490 руб. 35 коп., причинив ему материальный ущерб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать пятому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО22, <данные изъяты> получила наличные денежные средства на командировочные расходы, <данные изъяты> тем самым похитила принадлежащие <данные изъяты> 685 руб. 60 коп., причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать шестому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО22, а <данные изъяты>, и получила наличные денежные средства на хозяйственные нужды в сумме 3720 рублей, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> на указанную сумму, причинив последнему материальный ущерб.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать седьмому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО22, а подделывая подписи за него, и получила наличные денежные средства на командировочные расходы, при этом частично отчитываясь за них, подделывая <данные изъяты> тем самым похитив принадлежащие <данные изъяты> 4000 рублей, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать восьмому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО22, а <данные изъяты>, и получила наличные денежные средства на хозяйственные нужды, при этом частично отчитываясь за них, <данные изъяты> тем самым похитив принадлежащие <данные изъяты> 14900 рублей, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по двадцать девятому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО15, а <данные изъяты>, и получила наличные денежные средства на командировочные расходы, <данные изъяты> <данные изъяты> а затем выдала денежные средства себе, тем самым похитив принадлежащие <данные изъяты> 4629 рублей, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по тридцатому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем изготавливала <данные изъяты> ФИО15, а <данные изъяты> и получала наличные денежные средства на хозяйственные нужды, <данные изъяты>, тем самым похитила денежные средства в сумме 12010 руб., причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Действия подсудимой Кудиновой С.А. по тридцать первому эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г )– как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кудинова С.А., используя свое служебное положение <данные изъяты> имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, обманным путем <данные изъяты> ФИО15, а <данные изъяты>, и получала наличные денежные средства на приобретение основных средств (учебников), а затем <данные изъяты> тем самым похитив принадлежащие <данные изъяты> 1800 рублей, причинив последнему ущерб на указанную сумму.

При определении вида и размера наказания подсудимой Кудиновой С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые являются тяжкими преступлениями, личность подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Подсудимая Кудинова С.А. вину свою в совершении данных преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась, по месту жительства и прежнему месту работы – <данные изъяты> характеризуется положительно, к уголовной и административной ответственности не привлекалась.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Кудиновой С.А., суд признает явки с повинной по 1,2,3,5 и 23 эпизодам обвинения, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении двух малолетних детей.

Подсудимой Кудиновой С.А. приняты меры к возмещению материального ущерба по данному уголовному делу – материальный ущерб возмещен ею частично, что не дает суду оснований признать указанное обстоятельство смягчающим в силу п. «к» ч.1 ст. 61 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Кудиновой С.А., суд не усматривает.

Учитывая фактические обстоятельства совершения преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание Кудиновой С.А., отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд считает, что исправление подсудимой Кудиновой С.А. возможно без изоляции ее от общества, с применением в отношении нее наименее строгого наказания из числа предусмотренных санкцией ст. 159 ч.3 УК РФ- штрафа.

При этом исключительных обстоятельств, которые в силу ст.64 УК РФ могли бы служить основанием для назначения Кудиновой С.А. наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ, суд не усматривает.

Поскольку Кудиновой С.А. совершено 31 преступление, относящееся к категории тяжких, окончательное наказание по совокупности преступлений подсудимой следует назначить в соответствии с правилами ч.3 ст. 69 УК РФ, применив с учетом обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, отсутствия отягчающих обстоятельств, принцип частичного сложения назначенных наказаний.

Вместе с тем, принимая во внимание, что подсудимая Кудинова С.А. совершила ряд тяжких преступлений- 31 эпизод мошенничества, то есть хищения чужого имущества ( бюджетных средств), путем обмана с использованием своего служебного положения, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений и личность виновной, суд, в силу ч.3 ст. 47 УК РФ считает необходимым лишить Кудинову С.А. права заниматься финансово- хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.

Ливенским межрайпрокурором в интересах <данные изъяты> заявлены три гражданских иска о взыскании с подсудимой Кудиновой С.А. денежных сумм в размере 2000 рублей, 10400 рублей, 28000 рублей. В судебном заседании гособвинитель просил оставить заявленные иски без рассмотрения в силу ст. 309 ч.2 УПК РФ в связи с необходимостью проведения дополнительных расчетов.

В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства:

папка «Мемориальные ордера з/пл; банк; касса ДД.ММ.ГГГГ»., папка «Мемориальные ордера банк; касса ДД.ММ.ГГГГ, папка «Текущие документы ДД.ММ.ГГГГ.», папка «Текущие документы ДД.ММ.ГГГГ.», папка «Платежи ДД.ММ.ГГГГ», кассовая книга на 48 листах, начатая ДД.ММ.ГГГГ и оконченная ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ начатая ДД.ММ.ГГГГ и оконченная ДД.ММ.ГГГГ, три чековые книжки на 25 чеков каждая, в которых имеются корешки чеков на выдачу наличных денежных средств – следует вернуть <данные изъяты> по принадлежности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудинову С.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159, УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г), ч.3 ст.159 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г),

и назначить ей наказание:

- по эпизоду № 1 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 2 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 3 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят) рублей;

- по эпизоду № 4 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят) рублей;

- по эпизоду № 5 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят) рублей;

- по эпизоду № 6 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 130000 ( сто тридцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 7 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 8 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 130000 ( сто тридцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 9 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 10 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 130000 ( сто тридцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 11 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 250000 ( двести пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 12 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 13 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 130000 ( сто тридцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 14 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 110000 ( сто десять тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 15 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 16 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 17 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 18 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 280000 ( двести восемьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 19 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 250000 ( двести пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 20 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 130000 ( сто тридцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 21 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 130000 ( сто тридцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 22 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 23 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 210000 ( двести десять тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 24 по ст. 159 ч.3 УК РФ - в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 25 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 26 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 110000 ( сто десять тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 27 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 110000 ( сто десять тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 28 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 29 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 120000 ( сто двадцать тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 30 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 150000 ( сто пятьдесят тысяч ) рублей;

- по эпизоду № 31 по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 г)- в виде штрафа в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Кудиновой С.А. окончательное наказание в виде штрафа в размере 450000 ( четыреста пятьдесят ) тысяч рублей.

Лишить Кудинову С.А. в силу ч.3 ст. 47 УК РФ права заниматься финансово- хозяйственной деятельностью сроком на 3 ( три ) года.

Заявленные Ливенским межрайпрокурором в интересах <данные изъяты> о взыскании с подсудимой Кудиновой С.А. денежных средств оставить без рассмотрения в силу ст. 309 ч.2 УПК РФ.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Кудиновой С.А. оставить без изменения.

В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства: папка «Мемориальные ордера з/пл; банк; касса ДД.ММ.ГГГГ»., папка «Мемориальные ордера банк; касса ДД.ММ.ГГГГ папка «Текущие документы ДД.ММ.ГГГГ.», папка «Текущие документы ДД.ММ.ГГГГ.», папка «Платежи ДД.ММ.ГГГГ кассовая книга на 48 листах, начатая ДД.ММ.ГГГГ и оконченная ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ., начатая ДД.ММ.ГГГГ и оконченная ДД.ММ.ГГГГ, три чековые книжки на 25 чеков каждая, в которых имеются корешки чеков на выдачу наличных денежных средств- вернуть <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Орловского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденная вправе лично участвовать при рассмотрении ее жалобы в надзорной инстанции.

Судья