служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложные сведения



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ливны Орловской области 10 декабря 2010 года.

Ливенский районный суд Орловской области в составе:

председательствующего - судьи Окороковой Э.Н.,

с участием государственного обвинителя- заместителя прокурора Ливенской межрайонной прокуратуры Кочегаровой Г.А.,

подсудимого Мотина П.А.,

защитника – адвоката НП « Орловская областная коллегия адвокатов-2» Палшкова С.Н., представившего удостоверение № ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Шульгиной О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебного заседания Ливенского районного суда Орловской области в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Мотина П.А. , <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1,

ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1,

ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1,

ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мотин П.А., будучи назначенным на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов, которая в реестре должностей федеральной государственной гражданской службы отнесена к старшей группе должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, категории-«специалисты», являясь государственным гражданским служащим, согласно «Служебного контракта № о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации», заключенного ДД.ММ.ГГГГ между Мотиным П.А. и представителем нанимателя в лице руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> – главного судебного пристава <адрес> ФИО19, осуществляя в соответствии п.3.2.1 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы- судебного пристава исполнителя районного (межрайонного) отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> ( утвержденного ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> – главным судебным приставом <адрес> ФИО19), и в соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» № 118-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ функции по осуществлению исполнительного производства по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, будучи наделенным в силу возложенных на него должностных обязанностей полномочиями по оформлению и ведению документов исполнительного производства, в том числе, составление «Акта совершения исполнительных действий» и вынесение «Постановления об окончании исполнительного производства», Мотин П.А. в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, действуя в нарушение:

Федерального закона «О судебных приставах» № 118-ФЗ от 21 июля 1997 года, ст. 12 которого предусмотрено, что в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;

Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 119-ФЗ от 21 июля 1997 года, ст. 33 которого предусмотрено, что если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества; ст. 46 которого предусмотрено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить место нахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; если у должника отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным приставом-исполнителем все допустимые законом меры по отысканию его имущества или доходов оказались безрезультатными; ст. 47 которого предусмотрено, что исполнительное производство оканчивается в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе; фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство; возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона; возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ; направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое; ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона; признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона; направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом; истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта ;

Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, ст. 15 которого предусмотрено, что гражданский служащий обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативно-правовые акты Российской Федерации (…), исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций, соблюдать служебный распорядок государственного органа, поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей, соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами; ст. 18 которого предусмотрено, что гражданский служащий обязан исполнять должностные обязанности добровольно, на высоком профессиональном уровне; исходить из того, что признание соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной деятельности, осуществлять профессиональную и служебную деятельность в рамках установленной законодательством Российской Федерации компетенции государственного органа;

умышленно, вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, неоднократно в апреле 2009 года и в декабре 2009 года в рабочее время с 9час.00 мин. до 18 час 00 мин, осуществляя свои должностные полномочия в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенного по адресу: <адрес>, совершил служебный подлог путем внесения в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий», «Постановление об окончании исполнительного производства» заведомо ложных сведений.

Эпизод №1.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО1 )

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ОВД по <адрес> и <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО1 в размере 300 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО1

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО1, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО1, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №2.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО2 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ОВД по <адрес> и <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО2 в размере 150 руб.Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО2.

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО2, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО2, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №3.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве № в отношении ФИО3 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ОВД по <адрес> и <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО3 в размере 150 руб.Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО3

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО3, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО3от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО3, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №4.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве № в отношении ФИО3 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ОВД по <адрес> и <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО3 в размере 350 руб., являясь должностным лицом, и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО3

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО3, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО3от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО3, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №5.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО4 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию госпошлины с гражданина ФИО4 в размере 100 руб. в доход государства. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО4

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО4, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО4от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО4от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО4, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №6.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО5 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию госпошлины с гражданина ФИО5 в размере 100 руб. в доход государства. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО5

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО5, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО22, ФИО23, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО5от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого ФИО17, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО5от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО5, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №7.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО6 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию госпошлины с гражданина ФИО6 в размере 100 руб. в доход государства. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО6

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО6, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО6от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО6, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №8.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО7 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9 час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию госпошлины с гражданина ФИО7 в размере 100 руб. в доход государства. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО7

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9 час.00 мин. до 18 час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО7, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО7от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО7от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО7, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №9.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве № в отношении ФИО8 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ГИБДД по <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО8 в размере 100 руб.Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО8

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО8, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО22, ФИО23, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО8от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО8от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО8, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №10.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве № в отношении ФИО8 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ГИБДД по <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО8 в размере 100 руб.Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО8

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО8, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО22, ФИО23, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО8от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО8от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО8, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №11.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО9 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию штрафа ГИБДД по <адрес> за административное правонарушение с гражданина ФИО9 в размере 300 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО9

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО9, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО22, ФИО23, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО9от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО9, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №12.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО10 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданина ФИО10 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО10

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО10, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО22., ФИО23, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО10от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого ФИО17, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО10, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №13.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО11 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданина ФИО11 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО11

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО11, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО11от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО11, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №14.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО12 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданина ФИО12 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО12

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО12, датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО12от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО12от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО12, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №15.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО13 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданина ФИО13 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО13

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО13 датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО13от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО13от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО13, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №16.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО14 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданина ФИО14 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО14

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО14 датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО14от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО14от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО14, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №17.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО15 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданина ФИО15 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО15

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО15 датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО20, ФИО21, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО15от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО15от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО15, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

Эпизод №18.

( служебный подлог, совершенный Мотиным П.А. ДД.ММ.ГГГГ в исполнительном производстве в отношении ФИО16 )

Вновь имея умысел на совершение преступления, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, Мотин П.А. с ДД.ММ.ГГГГ назначенный на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом-исполнителем <адрес> отдела судебных приставов на основании приказа Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, работая в указанной должности, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, в связи с исполнением должностных обязанностей осуществлял полномочия по исполнительному производству № по взысканию с гражданки ФИО16 госпошлины в размере 100 руб. Являясь должностным лицом и государственным служащим, действуя вопреки служебным интересам, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, обеспечить достижение установленного задания по окончанию исполнительных производств и избежать дисциплинарной ответственности, создавая тем самым условия для улучшения результатов своей служебной деятельности и применения к нему мер поощрения, награждения, Мотин П.А.решил совершить служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы «Акт совершения исполнительных действий» и «Постановление об окончании исполнительного производства» и использовать данные документы для окончания исполнительного производства в отношении ФИО16

Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9час.00 мин. до 18час.00 мин., точное время совершения преступления в ходе следствия не установлено, находясь в служебном кабинете здания <адрес> отдела судебных приставов, расположенном по адресу: <адрес>, осознавая, что «Акт совершения исполнительных действий», является официальным документом (утвержден приказом Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации № 26 от 30.01.2008г. ( далее ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.)), предоставляет судебному приставу-исполнителю в совокупности с иными документами право окончить исполнительное производство, Мотин П.А., не выезжая по месту жительства должника и не устанавливая местонахождение должника, а также наличие имущества, подлежащего взысканию, составил «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО16 датированный ДД.ММ.ГГГГ, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о своем выезде по месту жительства должника, о проведении проверки возможности взыскания и установления отсутствия имущества, подлежащего аресту и описи у должника, о присутствии при проведении проверки возможности взыскания понятых ФИО22, ФИО23, вписав собственноручно данные сведения в указанный документ. Достоверно зная, что «Акт совершения исполнительных действий» в отношении должника ФИО16от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Акте совершения исполнительных действий» сведений своей подписью. При этом Мотин П.А.осознавал, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официального документа и желал совершить указанные действия. После этого Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, на основании вышеуказанного «Акта совершения исполнительных действий», понимая и осознавая, что в нем содержатся заведомо ложные сведения, незаконно вынес «Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа» по исполнительному производству №, датированное ДД.ММ.ГГГГ, по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. При этом Мотин П.А осознавал, что внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установления имущества должника, искажающие действительное содержание официального документа «Постановление об окончании исполнительного производства» (утвержден приказом ФССП РФ № 26 от 30.01.2008 г.), удостоверяющего факты, имеющие юридическое значение.

Достоверно зная, что «Постановление об окончании исполнительного производства» в отношении должника ФИО16от ДД.ММ.ГГГГ является официальным документом, содержащим заведомо ложные сведения, удостоверяющие факты, имеющие юридическое значение, Мотин П.А, являясь должностным лицом и государственным служащим, осознавая, что совершает преступные действия, заключающиеся во внесении заведомо ложных сведений, искажающих действительное содержание официальных документов и желая совершить их, собственноручно заверил ложность содержащихся в «Постановлении об окончании исполнительного производства» сведений своей подписью.

Тем самым Мотин П.А., действуя в нарушение Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федерального закона от 21 июля 1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ от 27.07.2004 года, фактически окончил исполнительное производство № в отношении ФИО16, чем увеличил количество оконченных им исполнительных производств за отчетный период.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Мотин П.А. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Мотин П.А. заявил о согласии с предъявленным обвинением в полном объеме. Свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства поддержал.

Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому Мотину П.А. разъяснены и понятны.

Данное ходатайство подсудимым Мотиным П.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Кочегарова Г.А., защитник Палшков С.Н. на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства согласны.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Мотин П.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Мотина П.А. суд квалифицирует по эпизодам №№ 1-18, по каждому, по ст. 292 ч. 1 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности ( при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), поскольку Мотин П.А., являясь судебным приставом- исполнителем <адрес> отдела судебных приставов, а следовательно, должностным лицом федеральной государственной гражданской службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании завысить процент фактического окончания по исполнительным производствам, внес в официальные документы - «Акт совершения исполнительных действий», «Постановление об окончании исполнительного производства» заведомо ложные сведения.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые являются умышленными преступлениями небольшой тяжести, обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого, а также данные о личности подсудимого Мотина П.А.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Мотину П.А., суд признает : наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, признание им вины в полном объеме и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Мотину П.А., по делу судом не установлено.

В соответствии с данными о личности подсудимого, Мотин П.А.по фактическому месту жительства характеризуется положительно, по месту работы – удовлетворительно, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался.

Исходя из вышеизложенных обстоятельств, учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, суд полагает, что цели уголовного наказания могут быть достигнуты путем назначения Мотину П.А. наказания в виде штрафа по каждому эпизоду преступной деятельности, окончательное наказание следует назначить по правилам ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний.

При определении размера штрафа суд учитывает имущественное положение осужденного, что он имеет на день судебного разбирательства источник дохода в виде заработка.

По данному делу в качестве вещественных доказательств суду предоставлены : исполнительные производства в количестве 18 штук № в отношении ФИО1, № в отношении ФИО14, № в отношении ФИО10, № в отношении ФИО2, № в отношении ФИО13, № в отношении ФИО9, № в отношении ФИО12, № в отношении ФИО26, № в отношении ФИО5 , № в отношении ФИО15, № в отношении ФИО4, № в отношении ФИО6, № в отношении ФИО11, № в отношении ФИО7, №, № в отношении ФИО8, №, № в отношении ФИО3

Суд считает, что в соответствии со ст.81 УПК РФ, перечисленные выше исполнительные производства должны быть возвращены по принадлежности в <адрес> отдел судебных приставов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309,316,317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мотина П.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1 УК РФ и назначить наказание:

- по первому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по второму эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по третьему эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по четвертому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по пятому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по шестому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по седьмому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по восьмому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по девятому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по десятому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по одиннадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по двенадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по тринадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по четырнадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по пятнадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по шестнадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по семнадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства ;

- по восемнадцатому эпизоду по ч.1 ст. 292 УК РФ в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход государства.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Мотину П.А. наказание в виде штрафа в размере 75 000 ( семьдесят пять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии со ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства по делу - исполнительные производства : № в отношении ФИО1, № в отношении ФИО14, № в отношении ФИО10, № в отношении ФИО2, № в отношении ФИО13, № в отношении ФИО9, № в отношении ФИО12, № в отношении ФИО26, № ФИО5, № в отношении ФИО15, № в отношении ФИО4, № в отношении ФИО6, № в отношении ФИО11, № в отношении ФИО7, №, № в отношении ФИО8, №, № в отношении ФИО3, возвратить по принадлежности в <адрес> отдел судебных приставов.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Орловского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заявив об этом в течение 10 суток со дня провозглашения приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления.

Осужденный вправе лично участвовать при рассмотрении его жалобы, поданной в порядке надзора.

Судья: