Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Лысково       19 июля 2011 года.

Лысковский районный суд Нижегородской области в составе:

председательствующей судьи Сильновой М.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Лысковского района Нижегородской области Плесковой О.Ю.

подсудимой       Усковой О.Н.,

защитника Ершова Д.В., представившего удостоверение и ордер

при секретаре       Дулеповой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Усковой О.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении 84 преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ и 16 преступлений, предусмотренных ч 1 ст. 165 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Ускова О.Н. совершила ряд преступлений экономической направленности на территории <адрес>, а именно: хищение денежных средств, поступивших в качестве оплаты коммунальных услуг от жителей <адрес>, путем присвоения с использованием своего служебного положения, а также причинение <данные изъяты> имущественного ущерба, без признаков хищения при следующих обстоятельствах.

На основании приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ Ускова О.Н. с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность бухгалтера по расчетам в структурное подразделение «Бухгалтерия» <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>. В ее должностные обязанности входило: соблюдение инструкции бухгалтера по расчетам, возмещать ущерб, причиненный работодателю, ведение учета по расчетам за коммунальные услуги, квартирной плате, каждому лицу, пользующемуся услугами. Согласно п. 11.6 трудового договора № 15 от ДД.ММ.ГГГГ заключенного Усковой О.Н. с <данные изъяты>», она, как работник, несла материальную ответственность за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный ею <данные изъяты>

На основании приказа директора <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на Ускову О.Н. были возложены обязанности главного бухгалтера, в связи с чем, с ней было заключено дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ. В ее должностные обязанности входило: осуществление организации бухгалтерского учета, хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, контроль за проведением хозяйственных операций, соблюдением технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота, формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности предприятия, его имущественном положении, доходах и расходах. Также она исполняла обязанности бухгалтера по расчетам.

На основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ Ускова О.Н. переведена на должность главного бухгалтера <данные изъяты> При этом с ней заключено дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ. В ее должностные обязанности входило: осуществление организации бухгалтерского учета, хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, контроль за проведением хозяйственных операций, соблюдением технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота, формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности предприятия, его имущественном положении, доходах и расходах. Также она исполняла обязанности бухгалтера по расчетам.

Выполняя свои функциональные обязанности, Ускова О.Н. принимала от жителей <адрес> денежные средства за коммунальные услуги, предоставленные <данные изъяты> за которые с момента принятия несла материальную ответственность и обязана была сдать полученные денежные средства в кассу <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., возник умысел на хищение, путем присвоения, вверенных ей денежных средств. Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Ускова О.Н. используя свое служебное положение, умышленно нарушая свои должностные инструкции в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила ряд хищений вверенных ей денежных средств путем присвоения, формируя свой преступный умысел на каждое из хищений при поступлении ей лично, а также в кассу <данные изъяты> в течение рабочего дня крупной суммы платежей, и наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды. Данные хищения Ускова О.Н. совершила при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО4, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2008 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО5, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2008 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО6, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2008 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО6, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2008 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО4, об оплате коммунальных услуг за январь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО7, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2008 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО3, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО1, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО10, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО11, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО6, об оплате коммунальных услуг за январь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО12, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО13, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В марте 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни марта 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за январь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО77, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2008 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за февраль 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО12, об оплате коммунальных услуг за март 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО16, об оплате коммунальных услуг за март 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО17, об оплате коммунальных услуг за март 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В апреле 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни апреля 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО18, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2008 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО19, об оплате коммунальных услуг за март и апрель 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 7704 руб. 54 коп.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО19, об оплате коммунальных услуг за январь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО12, об оплате коммунальных услуг за апрель 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО77, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2008 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению МУП ЖКХ «Бармино» на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за март 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО20, об оплате коммунальных услуг за апрель 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В мае 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленный день мая 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО16, об оплате коммунальных услуг за апрель 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты>» на имя ФИО21, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты>» на имя ФИО22, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО23, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО24, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО25, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО26, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО27, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО28, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В июне 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни июня 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты>» услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО29, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО30, об оплате коммунальных услуг за мая 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО19, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО31, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО32, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО33, об оплате коммунальных услуг за июль 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты>» и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО34, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО4, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В июле 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни июля 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО30, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО35, об оплате коммунальных услуг за май 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО23, об оплате коммунальных услуг за июль 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО36, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО37, об оплате коммунальных услуг за июнь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В августе 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни августа 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО16, об оплате коммунальных услуг за июль 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО35, об оплате коммунальных услуг за июль 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО38, об оплате коммунальных услуг за август 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО39, об оплате коммунальных услуг за июль и август 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО40, об оплате коммунальных услуг за август 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, МУП ЖКХ «Бармино» и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в МУП ЖКХ «Бармино», расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением МУП ЖКХ «Бармино» услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты>» на имя ФИО23, об оплате коммунальных услуг за август 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО41, об оплате коммунальных услуг за август 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В сентябре 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни сентября 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО4, об оплате коммунальных услуг за июль 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за август 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО17, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО42, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО43, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО44, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В октябре 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни октября 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО1, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО30, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО45, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО46, об оплате коммунальных услуг за июнь, июль и сентябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

<данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО22, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО7, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО47, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО78, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО25, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО32, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО28, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В ноябре 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленный день ноября 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО48, об оплате коммунальных услуг за октябрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО41, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО25, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО49, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

В декабре 2009 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни декабря 2009 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО50, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО16, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО48, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО32, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО31, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО25, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО51, об оплате коммунальных услуг за ноябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО6, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В январе 2010 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни января 2010 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО36, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО19, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО52, об оплате коммунальных услуг за декабрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО27, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО29, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО23, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО53, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО48, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

В феврале 2010 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни февраля 2010 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО33, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО54, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО24, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО55, об оплате коммунальных услуг за январь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В марте 2010 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни марта 2010 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО53, об оплате коммунальных услуг за март 2010 года;
  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;
  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО15, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;
  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО56, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;
  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО2, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;
  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО57, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;
  • <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО55, об оплате коммунальных услуг за февраль 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО58, об оплате коммунальных услуг за март 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО59, об оплате коммунальных услуг за март 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО37, об оплате коммунальных услуг за март 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО37, об оплате коммунальных услуг за июль 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО37, об оплате коммунальных услуг за август 2009 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО37, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2009 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

В апреле 2010 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни апреля 2010 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО21, об оплате коммунальных услуг за март 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО60, об оплате коммунальных услуг за март 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО24, об оплате коммунальных услуг за март 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО61, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО62, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО21, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО37, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО48, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В мае 2010 года у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленные дни мая 2010 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО24, об оплате коммунальных услуг за апрель 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО35, об оплате коммунальных услуг за май 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО63, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО64, об оплате коммунальных услуг за май 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО64, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО65, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, МУП ЖКХ «Бармино» и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в МУП ЖКХ «Бармино», расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением МУП ЖКХ «Бармино» услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО66, об оплате коммунальных услуг за май 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО35, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты>» и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО48, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняющей обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО11, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО48, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО21, об оплате коммунальных услуг за июль 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО67, об оплате коммунальных услуг за июль 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО49, об оплате коммунальных услуг за июль 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО68, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года;

- <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО29, об оплате коммунальных услуг за июнь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В августе 2010 года у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. в неустановленный день августа 2010 года, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО14, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО69, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО65, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО29, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО70, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме:

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО66, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года;

- <данные изъяты> принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО25, об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2010 года;

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Усковой О.Н., работающей в должности главного бухгалтера, <данные изъяты> и являющейся материально ответственным лицом, по факту поступления в кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения. Реализуя свой противоправный умысел, Ускова О.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением <данные изъяты> услуг по приему от граждан платежей, в том числе за коммунальные услуги, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОСБ <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>., принятые ею по извещению <данные изъяты> на имя ФИО71, об оплате коммунальных услуг за август 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения, Ускова О.Н. умышленно не внесла в ежедневный кассовый отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства похитила и потратила на личные нужды, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В августе 2008 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой она была зарегистрирована и проживала, по квитанции за июль 2008 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В сентябре 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой она была зарегистрирована и проживала, по квитанциям за октябрь 2008 года и март 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В декабре 2008 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за ноябрь 2008 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В феврале 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за январь 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>

В марте 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за февраль 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В мае 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за март 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В июне 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за апрель 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В июле 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанциям за май и июнь 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В августе 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за июль 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В октябре 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за август 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В декабре 2009 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за октябрь 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В январе 2010 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанциям за сентябрь и ноябрь 2009 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>

В июне 2010 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанциям за декабрь 2009 года и январь 2010 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В июле 2010 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности бухгалтера по расчетам, а также исполняя обязанности главного бухгалтера, <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес> пл.Победы <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанциям за февраль, март и апрель 2010 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В сентябре 2010 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности главного бухгалтера <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес> пл.Победы <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанциям за май, июнь и июль 2010 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>

В октябре 2010 года, у Усковой О.Н. 1978 г.р., возник умысел на причинение имущественного ущерба <данные изъяты> путем обмана, без признаков хищения. Реализуя свой преступный умысел, Ускова О.Н., работая в должности главного бухгалтера <данные изъяты> находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к компьютерной программе «АЛНА 2002», для обработки информации по оплате коммунальных услуг, установленной на ее рабочем компьютере, умышленно внесла в нее искаженные сведения об оплате коммунальных услуг по <адрес> пл.Победы <адрес>, в которой был зарегистрирован и проживал ее гражданский муж ФИО72, по квитанции за август 2010 года, однако денежные средства по данной квитанции в кассу <данные изъяты> не внесла, причинив тем самым <данные изъяты> имущественный ущерб в размере <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимая Ускова О.Н. вину в предъявленном обвинении признала полностью, поддержала заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что обвинение ей понятно, вину в совершении преступления признаёт в полном объёме, решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства принято ею добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пределы обжалования ей известны.

Представитель потерпевшего ЖКХ «Бармино» в судебное заседание не явился, о времени, дате и месте судебного слушания извещен надлежащим образом, представил письменное заявление о рассмотрении дела без его участия, не возражают в рассмотрении дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства, претензий к Усковой О.Н. не имеют.

Государственный обвинитель и защитник возражений в рассмотрении дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства не имеют.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует её действия за совершение 84 преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия Усковой О.Н. за совершение 16 преступлений по ч 1 ст. 165 УК РФ в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ как причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана, при отсутствии признаков хищения.

В судебном заседании были исследованы доказательства, характеризующие личность подсудимой Усковой О.Н., согласно которым ранее не судима (т. 3, л.д. 135, 140), по месту жительства характеризуется с положительной стороны, как лицо, жалоб на поведение которой не поступало (т. 3, л.д. 137), по последнему месту работы зарекомендовала себя как грамотный специалист, постоянно повышающий свой профессиональный уровень, пользующийся уважением коллег (т. 3, л.д. 139), на учете у врачей психиатра, психиатра-нарколога не состоит (т. 3 л.д. 142), воспитывает и имеет на иждивение несоверщеннолетнего ребенка (т. 3 л.д. 145).

При назначении наказания и вынесении приговора суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Подсудимая Ускова О.Н. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение 84 преступлений, относящихся к категории тяжких и 16 преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется как лицо, жалоб на поведение которого не поступало, к административной ответственности не привлекалась, по последнему месту работы зарекомендовала себя как грамотный специалист, добровольно приняла меры к полной выплате причинённого ущерба, у врачей психиатра и психиатра-нарколога не наблюдается.

Смягчающими наказание подсудимой Усковой О.Н. обстоятельствами в соответствии с п. «б, к» ч 1 ст. 61 УК РФ суд признает наличие несовершеннолетнего ребёнка, добровольное полное возмещение ущерба, причиненного в результате совершенных преступлений, в соответствии с ч 2 ст. 61 УК РФ раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств и тяжести совершенного преступления, личности подсудимой, наличие несовершеннолетней дочери, которую воспитывает одна, учитывая мнения государственного обвинителя, защиты, суд считает возможным исправление Усковой О.Н. без изоляции от общества, назначив наказание с применением ст. 73 УК РФ.

В соответствии с ч 2 и ч 3 ст. 47 УК РФ с учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности подсудимой суд признает невозможным сохранение за ней права занимать материально-ответственные должности и заниматься финансово-хозяйственной деятельностью.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.

Гражданский иск не заявлен.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в порядке ст. 81 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ускову Ольгу Николаевну виновной в совершении 84 преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года, 16 преступлений, предусмотренных ч 1 ст. 165 УК РФ в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года и назначить наказание:

- за каждое из совершенных преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 3000 (трёх тысяч) рублей, без ограничения свободы, с лишением права занимать материально-ответственные должности и заниматься финансово-хозяйственной деятельностью сроком на 1 (один) год;

- за каждое из совершенных преступлений, предусмотренных ч 1 ст. 165 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы со штрафом в размере 25 (двадцати пяти тысяч) рублей, без ограничения свободы, с лишением права занимать материально-ответственные должности и заниматься финансово-хозяйственной деятельностью сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 73 УКРФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года, назначенные наказания в виде штрафа и лишения права занимать материально-ответственные должности и заниматься финансово-хозяйственной деятельностью исполнять реально.

Возложить на Ускову О.Н. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, своевременно, с периодичностью установленной специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных, являться в указанный орган на регистрацию, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Меру пресечения Усковой О.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении, а впоследствии отменить.

Вещественные доказательства по делу:

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и Усковой О.Н., приказ (распоряжение) от ДД.ММ.ГГГГ директора ФИО73 о приеме работника Усковой О.Н. на постоянную работу в <данные изъяты> в структурное подразделение бухгалтерия на должность бухгалтера по расчетам, дополнительное соглашение об увеличении объема работы от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и Усковой О.Н., приказ директора <данные изъяты> ФИО73 от ДД.ММ.ГГГГ о возложении на Ускову О.Н. обязанностей главного бухгалтера с ДД.ММ.ГГГГ, приказ (распоряжение) от ДД.ММ.ГГГГ директора ФИО74 о переводе работника Усковой О.Н. на друглую работу в <данные изъяты> в структурное подразделение АУП на должность главного бухгалтера, дополнительное соглашение о переводе работника на друглую работу ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и Усковой О.Н., должностную инструкцию главного бухгалтера, утвержденная директором <данные изъяты> ФИО75, приказ директора <данные изъяты> ФИО74 от ДД.ММ.ГГГГ о инвентаризации и создании соответствующей комиссии, приказ директора <данные изъяты> ФИО74 от ДД.ММ.ГГГГ о проверке финансовой - бухгалтерской деятельности предприятия и создании соответствующей комиссии, приказ директора <данные изъяты> ФИО74 от ДД.ММ.ГГГГ об отстранении главного бухгалтера Усковой О.Н. от ведения финансовой деятельности предприятия и работы с материальными ценностями предприятия с ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Усковой О.Н. денежных средств в сумме <данные изъяты> в кассу <данные изъяты> в счет оплаты за коммунальные услуги за население, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о внесении Усковой О.Н. денежных средств в сумме <данные изъяты> в кассу <данные изъяты> за население, копию договора на расчеты за жилищно-коммунальные услуги от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между <данные изъяты> и <данные изъяты> копию дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ, копию дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ, копию дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ, копию дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ, компакт-диск CD-R80 «TDK» ХС 55118, копии квитанций на оплату коммунальных услуг представленные жителями Лысковского района Нижегородской области в ходе допросов, а именно: счет за июнь 2009 года на имя ФИО76 на сумму <данные изъяты> в левом углу имеется оттиск круглой печати <данные изъяты> счет за март 2009 года на имя ФИО76 на сумму <данные изъяты> в левом углу имеется оттиск круглой печати <данные изъяты> <данные изъяты>», оттиск круглой печати «Бармино, Для документов» - хранящиеся в материалах уголовного дела (25053), хранить в материалах данного уголовногодела;

- книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книгу учета касса за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовую книгу <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, подшивку кассовых документов <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья:        М.В. Сильнова.

Копия верна:

Справка: приговор в кассационном порядке не обжаловался и вступил в законную силу 01.08.2011 года. Подлинник приговора хранится в деле в Лысковском районном суде Нижегородской области.

Председатель Лысковского

районного суда:      М.В. Сильнова

Секретарь       Сафонова Е.И.