Покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Лысково                 «10» августа 2011 года

Судья Лысковского районного суда Нижегородской области Кириллов А.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Плесковой О.Ю.

подсудимой Коломиной Л.Н.,

защитника адвоката Кутлина О.А., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Елизаровой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Коломина Л.Н., <данные изъяты>, судимой ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст.ст. 33 ч.5-228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, ДД.ММ.ГГГГ постановлением <данные изъяты> испытательный срок по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ продлен на 1 месяц, возложенные при условном осуждении обязанности дополнены обязанностью обратиться за консультацией к врачу наркологу-психиатру по поводу лечения от наркотической зависимости, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3-228.1 ч.1, 30 ч.1-228.1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Коломина Л.Н. совершила преступления при следующих обстоятельствах:

Коломина Л.Н. в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных обстоятельствах, месте и времени, у неустановленного в ходе предварительного следствия лица, с целью последующего сбыта незаконно приобретала наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин по цене 1000 рублей за один условный грамм, который она делила на шесть частей, расфасовывая в свертки из фольгированной бумаги, массой не более 0,25 грамма в каждом свертке. Часть приобретенного наркотического средства Коломина Л.Н. использовала для личного употребления, а большую часть сбывала потенциальным потребителям наркотиков на территории <адрес>. Реализовывала Коломина Л.Н. наркотическое средство, содержащее диацетилморфин (героин) по цене 500 рублей за условные 1/4 грамма - один сверток. Таким образом, Коломина Л.Н. имела преступный умысел, направленный на распространение наркотических средств и личную выгоду в виде дозы наркотика либо в виде материальной выгоды в сумме около 1000-1500 рублей с одного условного грамма наркотика. Об имеющемся у нее в наличии наркотическом средстве Коломина Л.Н. посредством сотовой связи или при личных встречах сообщала потребителям наркотиков, тем самым умышленно создавая условия для совершения незаконного сбыта наркотических средств.

1) ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 00 мин., на территории <данные изъяты>, расположенной по <адрес>, Коломина Л.Н. у неустановленного следствием лица, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений с целью последующего сбыта незаконно приобрела один сверток из фольгированной бумаги с наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин по цене 500 рублей за 0,5 условных грамма. Приобретенное наркотическое средство Коломина Л.Н. расфасовала на два свертка из фольгированной бумаги. Один сверток с наркотическим средством Коломина Л.Н. оставила себе для личного употребления, а второй сверток с наркотическими средствами - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой не менее 0,069 грамма Коломина Л.Н.незаконно хранила при себе с целью последующего сбыта. О наличии у нее наркотика Коломина Л.Н сообщила потенциальным потребителям- лицам, зависимым от потребления наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. с Коломиной Л.Н., посредством сотовой связи связалась ФИО1, участвующая в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» наркотического средства. Реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт, в ходе состоявшегося телефонного разговора, Коломина Л.Н. договорилась с ФИО1 о продаже последней наркотического средства-героин в количестве одного свертка из фольгированной бумаги по цене 500 рублей и назначила ФИО1 встречу в этот же день около <данные изъяты>. у торгового киоска <данные изъяты> расположенного на территории <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Коломина Л.Н., действуя умышленно, имея корыстный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, в оговоренном месте - около торгового киоска <данные изъяты> расположенного на территории <адрес>, встретилась с ФИО1 При встречи ФИО1 передала Коломиной Л.Н. предназначенные для ОРМ «проверочная закупка» денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. Однако, в целях конспирации, Коломина Л.Н. наркотическое средство передавать ФИО1 сразу не стала и сообщила ей о месте передачи наркотика - в этот же день, через 15-20 минут около <данные изъяты> расположенной по <адрес>, куда Коломина Л.Н. сразу и направилась. ФИО1 не стала ожидать назначенного Коломиной времени, а последовала за ней, не теряя Коломину Л.Н. из зоны видимости. Коломина Л.Н., соблюдая методы конспирации, направилась к <данные изъяты> на <адрес>, при этом ни с кем не встречаясь, где остановилась и стала ждать ФИО1

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. Коломина Л.Н. в целях реализации преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, находясь на въезде на территорию <данные изъяты> расположенной на <адрес>, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений продала, т.е. незаконно сбыла ФИО1, сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством массой 0,069 грамма, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Согласно Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» и Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 15 июня 2006г., масса данного наркотика не относится к крупному размеру.

Однако, довести свой преступный умысел до конца Коломина Л.Н. не смогла, поскольку в тот же день ФИО1 наркотическое средство, приобретенное у Коломиной Л.Н., добровольно выдала оперативным сотрудникам <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по Нижегородской области и, таким образом, наркотическое средство из незаконного оборота было изъято.

2) ДД.ММ.ГГГГ Коломина Л.Н. при неустановленных обстоятельствах, месте и времени, на территории <адрес>, у неустановленных в ходе предварительного следствия лиц, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, из корыстных побуждений с целью последующего сбыта незаконно приобрела два свертка из фольгированной бумаги с наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин по цене 1000 рублей за один условный грамм, но массой не менее 0,380 грамма. Приобретенное наркотическое средство, Коломина Л.Н. хранила при себе до ДД.ММ.ГГГГ, с целью последующего сбыта потенциальным потребителям- лицам, зависимым от потребления наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГг.около <данные изъяты> с Коломиной Л.Н. посредством сотовой связи связалась ФИО2, участвующая в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» наркотического средства. С целью получения материальной выгоды у Коломиной Л.Н., возник преступный умысел на незаконный сбыт ФИО2 наркотического средства. Реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт, в ходе состоявшегося телефонного разговора, Коломина Л.Н. договорилась с ФИО2 о продаже последней наркотического средства-героин в количестве двух свертков из фольгированной бумаги на сумму 1000 рублей и назначила встречу- в этот же день около <данные изъяты>, в пивном баре <данные изъяты> расположенном на территории <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> Коломина Л.Н., действуя умышленно, имея корыстный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, в оговоренном месте - в пивном баре <данные изъяты> расположенном на территории <адрес>, встретилась с ФИО2 При встрече, ФИО2 передала Коломиной Л.Н., предназначенные для ОРМ «проверочная закупка» денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. Однако, в целях конспирации, Коломина Л.Н. наркотическое средство передавать ФИО2 сразу не стала и сказала ФИО2, что наркотики она передаст позднее при встрече, о которой она сообщит ей- ФИО2 по телефону.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты>, Коломина Л.Н., при неустановленных обстоятельствах, денежные средства в сумме 1000 рублей, полученные от ФИО2 в качестве оплаты за наркотическое средство ДД.ММ.ГГГГ, потратила по своему усмотрению.

Также, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, Коломина Л.Н, приобретенное ей ранее наркотическое средство диацетилморфин (героин), массой не менее 0,380 грамма, которое она хранила при себе, перенесла в подъезд <адрес>, где на лестничной площадке расфасовала наркотик из двух фольгированных свертков на две части. Одну часть наркотического средства Коломина Л.Н., в своих корыстных интересах, используя стеклянный пузырек с жидкостью из-под лекарственного препарата «Нафтизин», на месте развела и употребила внутривенно при помощи шприца однократного применения. Оставшуюся часть наркотического средства, в виде порошкообразного вещества бежевого цвета Коломина Л.Н., имея преступный умел на незаконный сбыт, поместила в освободившийся пузырек из бесцветного прозрачного стекла с этикеткой с надписью «Нафтизин», укупорив его ватным тампоном, которые она спрятала в карман своих брюк. Тем самым приготовила данное наркотическое средство к незаконному сбыту ФИО2

ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт, наркотического средства, Коломина Л.Н. посредством сотовой связи сообщила ФИО2 о месте и времени передачи наркотика - в этот же день, в <данные изъяты>., около магазина <данные изъяты>, расположенного на территории <адрес>. Тем самым Коломина Л.Н. умышленно создала условия для совершения незаконного сбыта наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Коломина Л.Н., имея умысел на сбыт наркотического средства, храня при себе, перенесла наркотическое средство к магазину <данные изъяты> где она встретилась с ФИО2 Однако, довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, Коломина Л.Н. до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку в тот же день, около <данные изъяты>, при проведении оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», около магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> Коломина Л.Н. была задержана оперативными сотрудниками <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по <адрес>. В ходе личного досмотра Коломиной Л.Н., в левом кармане ее брюк был обнаружен и изъят пузырек из бесцветного прозрачного стекла с этикеткой с надписью «Нафтизин», с находящимся в нем порошкообразным веществом бежевого цвета, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством массой 0,380 грамма, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Согласно Постановления Правительства РФ 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» и Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 15 июня 2006г., масса данного наркотика не относится к крупному размеру.

Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, Коломина Л.Н. не смогла, поскольку наркотическое средство из незаконного оборота было изъято.

В судебном заседании подсудимая Коломина Л.Н. поддержала заявленное ею ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что обвинение ей понятно, вину свою в совершении инкриминируемых преступлений по ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.1, 30 ч.1- 228.1 ч.1 УК РФ она признает в полном объеме, раскаивается, решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства принято ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления такого приговора, пределы обжалования и санкции ст.ст.30 ч.3-228.1 ч.1, 30 ч.1-228.1 ч.1 УК РФ ей известны.

Государственный обвинитель и защитник, не возражают рассмотреть дело в особом порядке - без проведения судебного разбирательства и препятствий такому рассмотрению не имеется.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и квалифицирует ее действия :

- по ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч.1 УК РФ - как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по ст. 30 ч.1 - ст.228.1 ч.1 УК РФ - приготовление, то есть приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершенного преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления - незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Подсудимая Коломина Л.Н. в период испытательного срока совершила покушение на совершение умышленного тяжкого преступления и приготовление к совершению умышленного тяжкого преступления, судима за совершение умышленного преступления средней тяжести связанного с незаконным оборотом наркотических средств - ДД.ММ.ГГГГ Лысковским районным судом <адрес> по ст.ст. 33 ч. 5 - 228 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев(т. 2 л.д.108-121), ДД.ММ.ГГГГ постановлением Лысковского районного суда <адрес> испытательный срок по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ продлен на 1 месяц, возложенные при условном осуждении обязанности дополнены обязанностью обратиться за консультацией к врачу наркологу-психиатру по поводу лечения от наркотической зависимости ( т. 2 л.д. 115-116), имеет малолетнего ребенка - дочь 2003 года рождения ( т. 2 л.д. 105), привлекалась к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних (т. 2 л.д. 129),согласно сведений Управления образования и молодежной политики Администрации Лысковского муниципального района <адрес> семья Коломиной Л.Н. состоит на учете как неблагополучная с ноября 2010 года, осуществляется сбор документов для решения вопроса о лишении Коломиной Л.Н. родительских прав ( т. 2 л.д. 141), имеет регистрацию по месту жительства, по которому не проживает ( т. 2 л.д.103,131), где характеризуется как лицо, жалоб на которое не поступало (т. 2 л.д. 128, 135), по прежнему месту пребывания характеризуется отрицательно, как лицо склонное к употреблению спиртных напитков и наркотических средств, не занимающееся содержанием и воспитанием своего ребенка, переложившее указанные обязанности на своих родственников (т. 2 л.д.122), по месту фактического жительства на настоящее время характеризована быть не может в связи с эпизодичностью пребывания ( т. 2 л.д. 138), на учете у врача психиатра не состоит, наблюдается у врача психиатра-нарколога с ДД.ММ.ГГГГ с диагнозом- употребление опиоидов с вредными последствиями (т. 2 л.д.124,127), является вдовой ( т. 2 л.д. 104,133).

Смягчающими наказание подсудимой обстоятельствами в соответствии с п.п. «г», «и» ч. 1                ст. 61 УК РФ, суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений     и наличие у виновной малолетнего ребенка, а в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ - раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание Коломиной Л.Н. обстоятельств, предусмотренных              ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений и личности подсудимой, наличия обстоятельств смягчающих наказание и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, мнения сторон защиты, обвинения по вопросу назначения наказания, степени общественной опасности ранее совершенного преступления а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, суд считает, что исправление Коломиной Л.Н. возможно лишь в условиях ее реальной изоляции от общества и назначает наказание с применением правил ст.ст.62 ч.1, 66 ч.2,3 УК РФ и ст.316 ч.7 УПК РФ. При этом суд считает возможным не применять к подсудимой дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы.

С учетом     данных характеризующих личность Коломиной Л.Н., исходя из которых подсудимая ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности в отношении несовершеннолетней дочери, переложив их на других лиц, суд не находит оснований для предоставления Коломиной Л.Н отсрочки отбывания наказания в порядке, предусмотренном ст. 82 УК РФ.

При назначении наказания Коломиной Л.Н. суд учитывает совершение ею преступлений в период испытательного срока по приговору Лысковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, считает необходимым отменить условное осуждение по данному приговору, и назначить окончательное наказание по правилам ст. 70 УК РФ.

При назначении наказания подсудимой суд не находит оснований к применению правил ст.ст. 73, 64 УК РФ.

Поскольку Коломиной Л.Н. совершены тяжкие преступления, то при определении вида исправительного учреждения, суд применяет правила п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствие с правилами ст. 81 УПК РФ.

Вопрос о передаче на попечение несовершеннолетнего ребенка подсудимой суд разрешает в порядке ст. 313 УПК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Коломина Л.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3-228.1 ч. 1, 30 ч.1-228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ст.ст.30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы;

- по ст.30 ч.1-228.1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ назначить Коломина Л.Н. наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить Коломиной Л.Н. условное осуждение по приговору <данные изъяты> районного суда Нижегородской области от                       ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное наказание по совокупности приговоров назначить в виде лишения свободы на срок 3 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Коломина Л.Н. с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв ее под стражу из зала суда, срок отбытия наказания исчислять с момента вынесения настоящего приговора, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

В связи с осуждением Коломина Л.Н. к лишению свободы ее несовершеннолетнюю дочь ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, оставшуюся без попечения родителей, передать органу опеки и попечительства <данные изъяты> муниципального района <адрес> для решения вопроса о попечении.

Вещественные доказательства по делу:

- наркотические средства - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин в количестве 0,054 грамма в свертке из фольгированной бумаги серебристого цвета, упакованные в конверт из бумаги белого цвета, хранящееся в камере хранения наркотических средств Управления ФСКН РФ по <адрес> - уничтожить, как запрещенные к обороту на территории РФ;

- наркотические средства - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин в количестве 0,365 грамма в пузырьке из бесцветного прозрачного стекла с этикеткой с надписью «нафтизин», упакованные в конверт из бумаги белого цвета, хранящееся в камере хранения наркотических средств Управления ФСКН РФ по <адрес> - уничтожить, как запрещенные к обороту на территории РФ;

- срезы ногтевых пластин с пальцев рук Коломиной Л.Н., упакованные в конверт из бумаги белого цвета и два ватных тампона со смывами с рук Коломиной Л.Н., упакованные в конверт из бумаги белого цвета- уничтожить;

- два использованных пустых шприца из полимерного материала с иглами и защитными пеналами номинальной емкостью 3 мл, упакованные в конверт из бумаги белого цвета - уничтожить;

- сотовый (мобильный) <данные изъяты> и SIМ-карта оператора связи «ТЕЛЕ 2» внутри телефона, который находился в пользовании Коломиной Л.Н., упакованные в конверт из бумаги белого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> передать законному владельцу Коломиной Л.Н.;

- сопроводительное письмо от ДД.ММ.ГГГГ оператора связи сотовой связи ООО <данные изъяты> о направлении детализации телефонных соединений абонентского номера <данные изъяты>, на 1 листе; информационное письмо с установочными данными лица, на которое зарегистрирован абонентский номер <данные изъяты>,на 1 листе; компакт-диск установленного образца «СD-R 80 52х SPEED», серийный номер со статистикой сотовых соединений ООО <данные изъяты> абонентского номера <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с указанием местоположения базовых станций, передавших сигналы соединения и азимута секторов, который принадлежит и находился в пользовании Коломиной Л.Н., упакованный в конверт из бумаги коричневого цвета; оптический компакт-диск ТDК Life оnRесогd СD-R 80 700МВ 80 МINUPТО 52х SРЕЕD», серийный номер , рег. нc от ДД.ММ.ГГГГ, с звукозаписью фонограммы, полученной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «негласная аудиозапись» в отношении не установленного лица по имени «<данные изъяты>» (Коломиной Л.Н.) от ДД.ММ.ГГГГ, который упакован в конверт из бумаги коричневого цвета; оптический компакт-диск «VerbatiimCD-RCompactDISCRecjrdable 700МВ Мо 52х Spttdvittesse 80МIN» с серийным номером за рег. нс от ДД.ММ.ГГГГ, с видеозаписью встречи специальным сотрудником ФИО2 с Коломиной Л.Н. в помещении пивного бара <данные изъяты>, расположенном на территории <адрес> в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, который упакован в конверт из бумаги коричневого цвета - приобщенные к материалам уголовного дела - хранить при уголовном деле весь срок хранения последнего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной содержащейся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции а также поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                   Кириллов А.В.

Копия верна:

Справка: приговор в кассационном порядке не обжаловался и вступил в законную силу 22.08.2011 года. Подлинник приговора хранится в деле № 1-79/2011 год в Лысковском районном суде Нижегородской области.

Федеральный судья Лысковского

районного суда:      Кириллов А.В.

Секретарь       <данные изъяты>