Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Лысково 11 февраля 2011 года.

Лысковский районный суд Нижегородской области в составе:

председательствующей судьи Сильновой М.В.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Лысковского района Нижегородской области Масловой Н.А.

подсудимой Красновой М.М.,

защитника Горюновой К.В., представившей удостоверение № и ордер №

при секретаре Дулеповой С.В.,

а также с участием представителя потерпевшего и гражданского истца ФГУП «Почта России» ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Красновой М.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении 42 преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Краснова М.М. совершила хищения чужого вверенного ей имущества, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

Краснова М.М. согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, временно, а затем постоянно назначена на должность <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России", расположенного по адресу: <адрес>, при этом с ней заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, Краснова М.М., согласно приказам о совмещении должностей № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выполняла дополнительную работу по должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России", расположенного по адресу: <адрес>.

В период работы в должности руководителя ОПС <данные изъяты>, а именно ДД.ММ.ГГГГ, Краснова М.М. ознакомлена с новой редакцией должностной инструкции <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой <данные изъяты> имеет статус должностного лица, выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции.

В соответствии с требованиями п.п. 3.5, 3.16, 3.35, 3.48 данной должностной инструкции, <данные изъяты> обязан:

- оказывать все виды услуг почтовой связи, универсальные и договорные,

- обеспечивать ежедневный 100% занос информации о регистрируемых почтовых отправлениях в почтово-кассовые терминалы, из немеханизированных ОПС направлять в почтамт документы для создания информации не позднее следующего дня после проведения операций приема (выдачи),

- обеспечивать полную сохранность денежных сумм, почтовых отправлений и переводов, условных и материальных ценностей, оборудования ОПС,

- не допускать нарушений производственной дисциплины.

Однако, Краснова М.М., умышленно нарушая данные требования и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в период с июня 2009 года по февраль 2010 года совершила ряд хищений вверенных ей денежных средств путем присвоения и растраты, формируя свой преступный умысел на каждое из хищений под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей либо наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды. Данные хищения Краснова М.М. совершила при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 10 по Нижегородской области (далее ИФНС) на имя ФИО3, проживающего по адресу: <адрес>, об оплате <данные изъяты>.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (далее ОАО "НСК") на имя ФИО4, проживающего по адресу. <адрес>, об оплате электроэнергии.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению ОАО "НСК" на имя ФИО5, прож. <адрес>, об оплате электроэнергии.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на оплату газоснабжения ОАО "НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (далее ОАО "НТЭК") на имя ФИО6, прож. <адрес> об оплате газоснабжения за октябрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению ОАО "НСК" на имя ФИО8, прож. <адрес>, об оплате электроэнергии за май-сентябрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности начальника <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., выполнявшей дополнительную работу по должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению ОАО "НТЭК" на имя ФИО2, прож. <адрес> по оплате газоснабжения за декабрь 2009 года.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на оплату электроэнергии ОАО "НСК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., выполнявшей дополнительную работу по должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на оплату электроэнергии ОАО "НСК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею по извещению ОАО "НТЭК" на имя ФИО7, прож. <адрес>, об оплате газоснабжения за январь 2010 года.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данному извещению, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., выполнявшей дополнительную работу по должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности начальника <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ у Красновой М.М., работающей в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющейся материально ответственным лицом, под воздействием поступления в почтовую кассу в течение рабочего дня крупной суммы платежей, а также наличия необходимости денежных затрат на конкретные личные нужды (на взносы по кредитам и оплату газоснабжения ОАО"НТЭК"), вновь возник преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств путем их присвоения и растраты на личные нужды. Реализуя свой противоправный умысел, Краснова М.М. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты>, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Кроме того, в период с июня 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ Краснова М.М., работающая в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющаяся материально ответственным лицом, путем присвоения и растраты совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты>, поступивших в почтовую кассу в качестве платежей. В указанный период, в дневное время, Краснова М.М., находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Краснова М.М., выполнявшая дополнительную работу по должности <данные изъяты> - филиала ФГУП "Почта России" и являющаяся материально ответственным лицом, путем присвоения и растраты совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты>, поступивших в почтовую кассу в качестве платежей. В указанный период, в дневное время, Краснова М.М., находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с предоставлением учреждением почтамта услуг по приему от граждан платежей, в том числе за газоснабжение, электроэнергию и по налогам, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, вместо надлежащего учета поступивших денежных средств и их последующей передачи в ОПС Лысково, присвоила денежные средства, принятые ею от граждан в качестве платежей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о принятии оплаты по данным извещениям, а присвоенные денежные средства растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Краснова М.М., работающая в должности <данные изъяты> - филиала ФГУП «Почта России», и являющаяся материально ответственным лицом, совершила хищение вверенных ей товарно-материальных ценностей путем их присвоения и растраты на личные нужды. В указанный период, в дневное время, Краснова М.М., находясь на своем рабочем месте в ОПС <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, и используя свое служебное положение, связанное с осуществлением административно-хозяйственных полномочий, действуя в нарушение требований своей должностной инструкции, обязывающей обеспечить сохранность имущества, присвоила вверенные ей для розничной реализации товарно-материальные ценности и денежную выручку от их продажи на общую сумму <данные изъяты>, в том числе по товарам народного потребления на сумму <данные изъяты> и по газетно-журнальной продукции на сумму <данные изъяты>.

В целях сокрытия совершенного хищения Краснова М.М. не внесла в ежедневный сводно-денежный отчет информацию о поступивших денежных средствах, а все присвоенное имущество растратила на личные нужды, причинив своими действиями ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимая Краснова М.М. вину в предъявленном обвинении признала полностью, поддержала заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что обвинение ей понятно, вину в совершении преступления признаёт в полном объёме, решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства принято ею добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пределы обжалования ей известны.

Представитель потерпевшего ФГУП "Почта России" ФИО1, в судебном заседании не возражает в рассмотрении дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства, заявленные исковые требования о взыскании с Красновой М.М. в пользу ФГУП "Почта России" в возмещение причинённого ущерба <данные изъяты> поддержал в полном объёме, считает возможным исправление подсудимой без изоляции от общества.

Государственный обвинитель и защитник возражений в рассмотрении дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства не имеют.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и действия Красновой М.М. по каждому из совершенных ею преступлений правильно квалифицированы по ч 3 ст. 160 УК РФ - как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

В соответствии со ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ.

При назначении наказания и вынесении приговора суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Подсудимая Краснова М.М. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение 42 преступлений, относящихся к категории тяжких, по месту жительства характеризуется как лицо, жалоб на поведение которого не поступало, к административной ответственности не привлекалась, по месту работы зарекомендовала себя как нечестный работник, мер к полной выплате причинённого ущерба не приняла, у врачей психиатра и психиатра-нарколога не наблюдается.

Смягчающими наказание подсудимой Красновой М.М. обстоятельствами в соответствии с ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств и тяжести совершенного преступления, личности подсудимой, учитывая мнения государственного обвинителя, защиты, представителя потерпевшего о назначении подсудимой наказания не связанного с лишением свободы, суд считает возможным исправление Красновой М.М. без изоляции от общества, назначив наказание с применением ст. 73 УК РФ.

В соответствии с ч 3 ст. 47 УК РФ с учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности подсудимой суд признает невозможным сохранение за ней права занимать материально-ответственные должности.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.

Заявленный гражданский иск признан подсудимой и подлежит удовлетворению в соответствии с ст. 1064 ГК РФ в пользу ФГУП «Почта России» в размере подтвержденном материалами дела в сумме <данные изъяты>.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Краснову М.М. виновной в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года и назначить наказание:

- за каждое из совершенных преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08 декабря 2003 года в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 3000 (трёх тысяч) рублей, с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на 3 (три) года.

- за каждое из совершенных преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 3000 (трёх тысяч) рублей, без ограничения свободы с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на 3 (три) года.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию 5 (пять) лет лишения свободы со штрафом в размере 20 (двадцати тысяч) рублей, без ограничения свободы, с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на 3 (три) года.

На основании ст. 73 УКРФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года.

Возложить на Краснову М.М. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, своевременно, с периодичностью установленной специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных, являться в указанный орган на регистрацию, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Меру пресечения Красновой М.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении, а впоследствии отменить.

Взыскать в Красновой М.М. в пользу ФГУП «Почта России» в возмещение материального ущерба <данные изъяты>

Вещественные доказательства по делу:

- 7 реестров и 329 извещений на оплату коммунальных и налоговых платежей гражданами <данные изъяты> - находящиеся в материалах настоящего уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела № (№);

- 267 квитанций об оплате коммунальных и налоговых платежей - переданные на хранение по принадлежности - возвратить по принадлежности;

- изъятые у Красновой М.М. документы: <данные изъяты>" - переданные на хранение Красновой М.М., возвратить по принадлежности Красновой М.М.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: М.В. Сильнова.