Приговор ст.158 ч.2 п.`б` ст.158 ч.1 УК РФ



                                                   П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                        08.10.2010 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Васильеве А.С.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Чернова В.А.

защитника адвоката Логачевой Е.А., предоставившей удостоверение , ордер

подсудимого Воронкова А.В.

потерпевшей ФИО7

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Воронкова Андрея Викторовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, образование среднее, женатого, имеющего малолетнего ребенка 2009 года рождения, не работающего, не военнообязанного, зарегистрированного: <адрес>, судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Лискинским районным судом по ст.ст.158 ч.2 п.п. «а», «б», «в», 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а», «б», 161 ч.2 п. «в», «г», 158 ч.3 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно на 2 года;

ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «а, б» УК РФ, ст.70 УК РФ к 4 годам лишения свободы; освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на неотбытый срок 11 месяцев,

осужденного:

ДД.ММ.ГГГГ Лискинским районным судом по ст.ст. 158 ч.1, 161 ч.1, 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы,

ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «б, в», 158 ч.2 п. «б, в», 158 ч.1 УК РФ, ст. 69 ч.5 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.1 УК РФ,

                                      У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Воронков А.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

В ночь с 16 на ДД.ММ.ГГГГ Воронков А.В. с целью совершения кражи незаконно путем взлома обшивки стены проник в помещение торгового павильона , принадлежащего ФИО4, расположенного на территории центрального рынка на <адрес> и тайно похитил принадлежащее ФИО4 имущество 2 пары кроссовок марки «CDNA» стоимостью 900 руб. за пару, 2 пары кроссовок марки «CIRKA» стоимостью 1100 руб. за пару, 2 пары кроссовок марки «FeRa» стоимостью 1300 руб. за пару, на общую сумму 6600 руб.

Данное преступление квалифицируется по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Подсудимый Воронков А.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

В ночь на ДД.ММ.ГГГГ Воронков А.В. с целью совершения кражи незаконно путем взлома витрины проник в помещение торгового павильона , принадлежащего ФИО3, расположенного на территории центрального рынка на <адрес> и тайно похитил принадлежащее ФИО7 имущество 3 комплекта штор стоимостью 2000 руб. каждый на общую сумму 6000 руб.

Данное преступление квалифицируется по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Кроме того, Воронков А.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 50 минут Воронков А.В., находясь в помещении салона сотовой связи «Мегафон», расположенного по адресу: <адрес>, тайно похитил принадлежащий ООО «ТВЛ» сотовый телефон марки «Сони ФИО8 500 I» стоимостью 1600 руб.

Данное преступление квалифицируется по ст.158 ч.1 УК РФ.

             Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в порядке особого производства. Ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

            Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО3 не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства. Потерпевший ФИО4 и представитель потерпевшего ООО «ТВЛ» не явились в судебное заседание, в своих заявлениях в суд просят рассмотреть дело в их отсутствие на рассмотрение дела в особом порядке согласны.

Поскольку с указанным обвинением Воронков А.В. согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности данных преступлений, которые не являются тяжкими, личность подсудимого, характеризующегося отрицательно, а также его явки с повинной, признание своей вины и активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья (т.1 л.д.219), добровольное возмещение ущерба ООО «ТВЛ» - смягчающие наказание обстоятельства.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л :

Воронкова Андрея Викторовича признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ за преступление, совершенное в ночь на ДД.ММ.ГГГГ в виде 2- лет лишения свободы без ограничения свободы, по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ за преступление, совершенное в ночь на ДД.ММ.ГГГГ в виде 2-х лет лишения свободы без ограничения свободы, по ст.158 ч.1 УК РФ в виде 9 месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Воронкову А.В. наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Лискинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначить Воронкову А.В. наказание в виде 3 (трех) лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

До вступления приговора в законную силу избрать в отношении Воронкова А.В. меру пресечения в виде заключения под стражу.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Засчитать Воронкову А.В. в срок отбытия наказания наказание, отбытое по приговору Лискинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий