Приговор ст.111 ч.1 УК РФ



                                                   П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                       08.11.2010 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Давыдовой М.В.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Чернова В.А.

             адвоката Глевского С.Ю., предоставившего удостоверение , ордер

             подсудимой Черепковой Н.В.

             потерпевшего ФИО6,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Черепковой Натальи Викторовны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, образование высшее, не замужем, имеющей на иждивении малолетнего ребенка 1998 года рождения, проживающей: <адрес>, работающей продавцом ИП Склярова, не судимой,

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ,

                                     У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Черепкова Н.В. умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов в <адрес> Черепкова Н.В. в ходе ссоры со свои отцом ФИО6 с целью причинения тяжкого вреда его здоровью умышленно нанесла потерпевшему удар кухонным ножом в область живота, причинив ему телесные повреждения в виде проникающей колото-резаной раны живота и раны правой доли печени, внутрибрюшного кровотечения – тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

             Подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено Черепковой Н.В. добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

            Государственный обвинитель и потерпевший ФИО6 не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

            Суд квалифицирует действия Черепковой Н.В. по ст.111.ч.1 УК РФ.

Поскольку с указанным обвинением Черепкова Н.В. согласна, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, которое является тяжким, а также личность подсудимой, характеризующейся положительно, ранее не судимой, явку с повинной, признание своей вины и активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребенка – смягчающие наказание обстоятельства.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л :

Черепкову Наталью Викторовну признать виновной и назначить наказание по ст.111 ч.1 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать Черепкову Н.В. не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденной, являться для регистрации в УИИ.

Меру пресечения Черепковой Н.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства – кухонный нож и кусок ваты – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий