Приговор ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                       02.02.2011 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Давыдовой М.В.

с участием государственного обвинителя Лискинской транспортной прокуратуры Чекановой С.В.

             защитника адвоката Константиновой Н.А., предоставившего удостоверение , ордер

             подсудимого Дубровского А.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Дубровского Александра Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, образование среднее специальное, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего: <адрес>, <адрес>, <адрес>, ранее судимого:

ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3, 158 ч.3 УК РФ к 2 годам 9 месяцам лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока;

ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока;

осужденного:

ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ к 2 годам лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, ст.69 ч.5 УК РФ к 2 годам 9 месяцам лишения свободы;

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

                                     У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Дубровский А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов возле <адрес> Дубровский А.В. незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство марихуану путем сбора дикорастущей конопли, ее высушивания и измельчения, в крупном размере – 7,580 грамма в высушенном состоянии, которое незаконно хранил при себе под одеждой. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут на железнодорожных путях ст.Лиски Дубровский А.В. был задержан сотрудниками милиции, в результате его личного досмотра у него было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

             Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

            Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

            Суд квалифицирует действия Дубровского А.В. по ст.228 ч.1 УК РФ.

Поскольку с указанным обвинением Дубровский А.В. согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести, а также личность подсудимого, характеризующегося по месту жительства удовлетворительно, по месту отбытия наказания – отрицательно, а также признание им своей вины и активное способствование раскрытию преступления – смягчающее наказание обстоятельство, отягчает наказание Дубровского наличие в его действиях рецидива.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л :

Дубровского Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, к назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Лискинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Дубровскому А.В. до вступления приговора в законную силу избрать заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Засчитать в срок отбытия наказания наказание, отбытое по приговору Лискинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток.

Председательствующий