Приговор ст. 166 ч.1 УК РФ



                                                   П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                         02.03.2011 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Давыдовой М.В.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Сомовой Е.Ю.

             защитника адвоката Пыркова А.Т, предоставившего удостоверение , ордер

             подсудимого Раздобарина М.Г.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Раздобарина Максима Геннадьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, образование среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего: <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, х.Михайловка, <адрес>, судимого: ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «а, в» УК РФ к 200 часам обязательных работ,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

                                     У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Раздобарин М.Г. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, т.е. угон.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Раздобарин М.Г. неправомерно завладел принадлежавшим на праве собственности ФИО5 автомобилем <данные изъяты> государственный регистрационный знак , находившимся во дворе жилого <адрес>, и скрылся на нем с места происшествия.

             Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

            Государственный обвинитель и потерпевший ФИО5, не явившийся в судебное заседание, но извещенный о времени слушания дела в особом порядке, не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства (л.д.100).

            Суд квалифицирует действия Раздобарина М.Г. по ст.166 ч.1 УК РФ.

Поскольку с указанным обвинением Раздобарин М.Г. согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, а также явку с повинной (л.д.15), признание своей вины и активное способствование раскрытию преступления, смягчающие наказание обстоятельства. Отягчает наказание Раздобарина М.Г. наличие в его действиях рецидива преступлений.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л :

Раздобарина Максима Геннадьевича признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать Раздобарина М.Г. трудоустроиться в 2-х месячный срок, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление и перевоспитание осужденного, ежемесячно являться для регистрации в УИИ.

Приговор Лискинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Раздобарину М.Г. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий