Приговор ст.234 ч.1 УК РФ



                                                   П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                          25.08.2011 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Давыдовой М.В.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Сазина Д.С.

             защитника адвоката Корзинова Ю.А., предоставившего удостоверение № 1561, ордер № 4599

             подсудимой Артамоновой И.Ю.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Артамоновой Ирины Юрьевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3, 234 ч.1, 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ,

                                     У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Артамонова И.Ю. совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими веществами или психотропными веществами.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 20 минут в <адрес> резервы <адрес> Артамонова И.Ю., страдающая онкологическим заболеванием и принимающая по назначению врача лекарственный препарат «Трамадол», пыталась незаконно сбыть сильнодействующее вещество трамадол гидрохлорид массой 2,0 грамма, не являющееся наркотическим или психотропным веществом за 1000 руб. ФИО3, проводившему проверочную закупку в соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», однако не смогла довести свой умысел до конца по независящим от ее воли обстоятельствам, так как указанное сильнодействующее вещество было добровольно выдано ФИО3 сотрудникам Лискинского МРО УФСКН по <адрес> и изъято из незаконного оборота.

Подсудимая Артамонова И.Ю. совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими веществами или психотропными веществами.

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 05 минут в подъезде <адрес> резервы <адрес> Артамонова И.Ю. пыталась незаконно сбыть сильнодействующее вещество трамадол гидрохлорид массой 1,0 грамма, не являющееся наркотическим или психотропным веществом за 100 руб. гражданину под псевдонимом «Котов»., проводившему проверочную закупку в соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», однако не смогла довести свой умысел до конца по независящим от ее воли обстоятельствам, так как указанное сильнодействующее вещество было добровольно выдано гражданином под псевдонимом «Котов» сотрудникам Лискинского МРО УФСКН по <адрес> и изъято из незаконного оборота.

             Подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Наказание за данные преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

            Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

            Суд квалифицирует действия Артамоновой И.Ю. по ст.ст.30 ч.3, 234 ч.1, 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ.

Поскольку с указанным обвинением Артамонова И.Ю. согласна, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенных преступлений средней тяжести, личность подсудимой, характеризующейся удовлетворительно, признание своей вины и активное способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья – страдает онкологическим заболеванием, является инвалидом 1 группы, совершение преступлений в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств - смягчающие наказание обстоятельства.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л :

Артамонову Ирину Юрьевну признать виновной и назначить наказание по ст.ст.30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы, по ст.ст.30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ (за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Артамоновой И.Ю. наказание в виде 7 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Обязать Артамонову И.Ю. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление и перевоспитание осужденной.

Меру пресечения Артамоновой И.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: трамадол гидрохлорид, коробка из-под таблеток «Трамадол», лист бумаги со смывами с рук, контрольный образец метящего средства – уничтожить.

Вещественные доказательства цифровой носитель с записью оперативно-технического мероприятия хранить при уголовном деле, рецептурные бланки на имя Артамоновой И.Ю. оставить у и.о. директора ГУП ВО «Воронежфармация» филиал Лискинское РПП, амбулаторную карту на имя Артамоновой И.Ю. оставить у ФИО4

Денежную купюру достоинством 100 руб. возвратить Лискинскому МРО УФСКН по <адрес>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий