Приговор ст.111 ч.1 УК РФ



                                                   П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                           26.09.2011 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Васильеве А.С.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Чернова А.С.

адвоката Константиновой Н.А., предоставившей удостоверение , ордер

подсудимой Минингуловой Н.Н.

потерпевшей ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Минингуловой Натальи Николаевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ,

                                 У С Т А Н О В И Л :

Минингулова Н.Н. причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 30 минут в <адрес>, Минингулова Н.Н. в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры с ФИО6 умышленно нанесла последней три удара ножом в область живота, причинив потерпевшей рану на передней брюшной стенке, не проникающую в брюшную полость, а также рану на передней брюшной стенке, проникающую в брюшную полость - тяжкий вред здоровью, опасный для жизни в момент причинения.

             Указанные действия Минигнуловой Н.Н. квалифицированы по ст.111 ч.1 УК РФ.

             Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

             Подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником. Минингулова Н.Н. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевшая ФИО6 не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

Поскольку с указанным обвинением Минингулова Н.Н. согласна, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ.

Действия подсудимой суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности преступления, совершенного Минингуловой Н.Н., которое является тяжким, а также личность подсудимой, характеризующейся удовлетворительно, ранее не судимой, явку с повинной (л.д.10), признание своей вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, мнение потерпевшей, которая не настаивает на строгом наказании - смягчающие наказание Минингуловой обстоятельства, и считает возможным назначить подсудимой наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                 П Р И Г О В О Р И Л :

Минингулову Наталью Николаевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать Минингулову Н.Н. трудоустроиться в 2-х месячный срок, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденной, периодически являться для регистрации в УИИ.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Минингуловой Н.Н. изменить на подписку о невыезде, освободить из-под стражи в зале суда.

Засчитать Минингуловой Н.Н. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства – футболку, брюки и шлепанец возвратить ФИО6, нож – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

Председательствующий