Приговор ст.166 ч.1 УК РФ



                                                   П Р И Г О В О Р

                             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски                                                                       19.09.2011 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Васильеве А.С.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Чернова В.А.

защитника адвоката Шурупова А.Ф., предоставившего удостоверение , ордер

             подсудимого Ананьева А.И.

             потерпевшего ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ананьева Алексея Ивановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в с.Н.Марьино <адрес>, <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

                                     У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Ананьев А.И. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа на <адрес> Ананьев А.И. без цели хищения неправомерно завладел автомобилем марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак , принадлежащим на праве собственности ФИО5, и скрылся с места происшествия.

             Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

            Государственный обвинитель и потерпевший ФИО5 не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

            Суд квалифицирует действия Ананьева А.И. по ст.166 ч.1 УК РФ.

Поскольку с указанным обвинением Ананьев А.И. согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести, личность подсудимого, характеризующегося положительно, ранее судимого, а также его явку с повинной (л.д.18), признание им своей вины и активное способствование раскрытию преступлений, мнение потерпевшего, который просит строго Ананьева А.И. не наказывать - смягчающие наказание обстоятельства. Принимая во внимание все вышеперечисленные смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ сохранить Ананьеву А.И. условное осуждение.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л :

Ананьева Алексея Ивановича признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Обязать Ананьева А.И. не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться для регистрации в УИИ.

Приговор Лискинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ананьева А.И. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Ананьеву А.И. – подписку о невыезде - отменить.

Вещественное доказательство - автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак - оставить у потерпевшего ФИО5

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий