Приговор ст.166 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски 21.02.2012 года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

при секретаре Давыдовой М.В.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Галкина С.В.

защитника адвоката Шурупова А.Ф., предоставившего удостоверение , ордер

подсудимого Ерохина А.М.

потерпевшего ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЕРОХИНА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА, <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Ерохин А.М. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 20 минут на <адрес> возле <адрес> Ерохин А.М. без цели хищения неправомерно завладел автомобилем марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак , принадлежащим на праве собственности ФИО6, и скрылся с места происшествия, причинив автомобилю механические повреждения в результате наезда на препятствие.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель и потерпевший ФИО6, не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

Поскольку с указанным обвинением Ерохин А.М. согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ.

Суд квалифицирует действия Ерохина А.М. по ст.166 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести, личность подсудимого, характеризующегося отрицательно, ранее судимого, а также его явку с повинной (л.д.17), признание им своей вины и активное способствование раскрытию преступления, наличие у него малолетнего ребенка 2009 года рождения, мнение потерпевшего, который просит о снисхождении к подсудимому - смягчающие наказание обстоятельства, отягчает наказание Ерохина А.М. рецидив преступлений.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Ерохина Александра Михайловича признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Ерохина А.М. трудоустроиться в 2-х месячный срок, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться для регистрации в УИИ.

Меру пресечения Ерохину А.М. – подписку о невыезде - отменить.

Вещественное доказательство - автомобиль марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак , страховой полис, водительское удостоверение, квитанция на получение страхового полиса оставить у потерпевшего ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий