Приговор ст.158 ч.2 п. `а,в` УК РФ



Дело № 1 – 183/2012 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски 07 августа 2012 года.

Лискинский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего судьи Шурупова В.А.,

при секретаре Богословской М.Л.,

с участием государственного обвинителя –

зам. прокурора Каменского района Фуфаева А.Н.,

подсудимых Коломыцева Виктора Сергеевича,

Зубкова Евгения Владимировича

их защитника – адвоката Ткачевой Н.П.,

представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

а также потерпевшей ФИО3 ФИО3,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Коломыцева Виктора Сергеевича <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Зубкова Евгения Владимировича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Коломыцев В.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Зубков Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов Коломыцев В.С. и ФИО5 распивали спиртное, у магазина в <адрес>. В это время к ним на мотоцикле «<данные изъяты> подъехал ФИО6, с которым Коломыцев В.С. и ФИО5 решили поехать в <адрес>, чтобы приобрести спиртное. При выезде из <адрес> Коломыцев В.С., ФИО5 и ФИО6 встретили Зубкова Е.В. и ФИО1, на мотоцикле «<данные изъяты> принадлежащего последнему, с которыми решили поехать в <адрес>, в районе железнодорожного переезда, в мотоцикле ФИО1 закончился бензин. ФИО5 и ФИО6 уехали за спиртным, а Коломыцев В.С., Зубков Е.В. и ФИО1, целью поиска бензина разошлись по <адрес>. Примерно в 23 часа 30 минут Коломыцев В.С. и Зубков Е.В. проходя по <адрес> мимо <адрес> увидели стоящий на стоянке автомобиль <данные изъяты> , рядом с которым находился автомобильный прицеп <данные изъяты>, принадлежащий ФИО2 – Оглы. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает у Коломыцева С.В. и Зубкова Е.В. возник умысел, направленный на хищение бензина из бака автомобиля и автомобильного прицепа. Реализуя свой преступный умысел и преследуя корыстную цель, группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласованно, при помощи найденного резинового шланга, Коломыцев В.С. и Зубков Е.В. похитили из топливного бака вышеуказанного автомобиля 20 литров бензина марки АИ - 92, стоимостью 552 рубля, принадлежащего ФИО2 – Оглы, который слили в снятый с мотоцикла ФИО1 бензобак.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя совместно и согласованно, Коломыцев В.С. и Зубков Е.В. похитили вышеуказанный автомобильный прицеп <данные изъяты>,, принадлежащий ФИО2 - Оглы, стоимостью по его оценке 6000 рублей, с находившимся в нем товаром бытового и хозяйственного назначения, принадлежащим Гасановой ФИО3: тарелки пластмассовые – 20 штук стоимостью 20 рублей каждая, мукосеялка в количестве 2 штук стоимостью 200 рублей каждая, ключ для закатывания банок стоимостью 200 рублей, пылевыбивалка стоимостью 50 рублей, секатор «FLO» в количестве 3 штук стоимостью 250 рублей каждый, яблокорезка стоимостью 30 рублей, мухобойка в количестве 11 штук, стоимостью 15 рублей каждая, деревянная чесалка стоимостью 30 рублей, массажер стоимостью 30 рублей, деревянный набор для кухни в количестве 4 штук стоимостью 50 рублей каждый, шинковка в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждая, деревянная ступка стоимостью 40 рублей, деревянные лопатки количестве 8 штук стоимостью 10 рублей каждая, деревянные десертные ложки с росписью в количестве 7 штук стоимостью 100 рублей каждая, деревянные вилки в количестве 2 штук стоимостью 30 рублей каждая, большая деревянная ложка стоимостью 100 рублей, металлическая пароварка стоимостью 70 рублей, подставка для половника в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждая, пластмассовая воронка диаметром 80 мм в количестве 2 штук стоимостью 10 рублей каждая, пластмассовая воронка диаметром 120 мм стоимостью 15 рублей, пластмассовый стакан для сока стоимостью 10 рублей, мышеловки в количестве 2 штук стоимостью 15 рублей каждая, металлический «сторож» для молока в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей каждый, набор металлических решёток для раковины в количестве 2 штук стоимостью 25 рублей каждый, металлические решётки для раковины в количестве 36 штук стоимостью 10 рублей каждая, хозяйственные весы стоимостью 150 рублей, фигурка для болгарского перца в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая, металлическая чеснокодавка стоимостью 60 рублей, сито для заваривания чая в количестве 3 штук стоимостью 50 рублей каждое, металлический нож для теста стоимостью 300 рублей, пластмассовая овощерезка стоимостью 40 рублей, сокодавка для цитрусовых стоимостью 50 рублей, чехол для телефона черного цвета стоимостью 40 рублей, безмен стоимостью 50 рублей, нож для вырезки фигурок из овощей стоимостью 50 рублей, ножеточилка желтого цвета стоимостью 200 рублей, деревянный отбивной молоток стоимостью 60 рублей, радиоприемник в корпусе черного цвета стоимостью 550 рублей, краска для кожи в количестве 10 тюбиков стоимостью 150 рублей каждый, шнур бытовой плетеный диаметром 6 мм в количестве 5 штук стоимостью 80 рублей каждый, катушки с нитками различной расцветки в количестве 38 штук стоимостью 20 рублей каждая, катушки с нитками различной расцветки в количестве 10 штук стоимостью 30 рублей каждая, катушки с нитками различной расцветки в количестве 89 штук стоимостью 15 рублей каждая, шнур хозяйственный вязанный диаметром 6 мм длинной 20 метров в количестве 4 штук стоимостью 70 рублей каждый, шнур хозяйственный вязанный диаметром15 мм длинной 25 метров стоимостью 380 рублей, шнур хозяйственный вязанный диаметром 10 мм длинной 25 метров стоимостью 280 рублей, шнур хозяйственный вязанный диаметром 8 мм длинной 25 метров в количестве 2 штук стоимостью 200 рублей каждый, шнур хозяйственный вязанный диаметром 10 мм длинной 10 метров в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей каждый, шнур хозяйственный вязанный диаметром 9 мм длинной 25 метров стоимостью 130 рублей, клей контактный «Глобус» в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей каждый, клей для уплотнителя автомобилей в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждый, набор металлических мочалок для чистки посуды в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждый, пластмассовые мыльницы в количестве 8 штук стоимостью 20 рублей каждая, резиновые хозяйственные перчатки (размер L) в количестве 25 пар стоимостью 30 рублей за 1 пару, стеклянный термометр для автоклава в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей, каждый, пластмассовая мыльница «Пузырьки» в количестве 4 штук стоимостью 50 рублей каждая, кухонные ножницы стоимостью 150 рублей, фитиль для керосиновой лампы стоимостью 95 рублей, пластмассовый ковшик красного цвета стоимостью 50 рублей, набор шампуров для шашлыка в количестве 2 штук стоимостью 250 рублей каждый, шнурки для обуви в количестве 43-х пар стоимостью 30 рублей за 1 пару, шнурки для обуви в количестве 30 пар стоимостью 10 рублей за 1 пару, шнурки для обуви в количестве 46 пар стоимостью 15 рублей за 1 пару, щетка для обуви (большая) в количестве 2 штук стоимостью 80 рублей каждая, щетка для обуви (маленькая) стоимостью 70 рублей, «молния» для одежды в количестве 40 штук стоимостью 10 рублей за 1 штуку, «молния» для одежды в количестве 36 штук стоимостью 30 рублей за 1 штуку, «молния» для одежды стоимостью 40 рублей, набор губок для мытья посуды в количестве 3 штук стоимостью 25 рублей каждый, набор губок для мытья посуды в количестве 5 штук стоимостью 20 рублей каждый, набор термобигудей стоимостью 50 рублей, электрокипятильник в количестве 2 штук стоимостью 180 рублей каждый, пластины против комаров для электрофумигатора в количестве 24 штук стоимостью 30 рублей каждая, деревянные десертные ложки в количестве 5 штук стоимостью 25 рублей каждая, деревянные столовые ложки в количестве 5 штук стоимостью 30 рублей каждая, деревянная скалка (большая) в количестве 2 штук стоимостью 80 рублей каждая, деревянная скалка (маленькая) стоимостью 50 рублей, комнатные термометры в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей каждый, орехоколка стоимостью 100 рублей, деревянная толкушка стоимостью 50 рублей, пластмассовая насадка для мясорубки стоимостью 30 рублей, декоративная штора стоимостью 650 рублей, электроудлинитель в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей каждый, набор бумаги для выпечки в количестве 5 штук стоимостью 30 рублей каждый, ручная пластмассовая щетка для чистки одежды стоимостью 100 рублей, пемза в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей каждая, металлический набор форм для выпечки стоимостью 600 рублей, металлический друшлаг (большой) стоимостью 250 рублей, металлический друшлаг (маленький) в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей каждый, пластмассовый друшлаг в количестве 4 штук стоимостью 70 рублей каждый, лупа увеличительная 60 мм в количестве 3 штук стоимостью 40 рублей каждая, консервный нож в количестве 16 штук стоимостью 35 рублей каждый, набор термобигудей стоимостью 80 рублей, карабин в количестве 4 штук стоимостью 80 рублей каждый, лупа увеличительная 75 мм в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждая, универсальный пищевой краситель в количестве 30 пакетов стоимостью 10 рублей за 1 пакет, сувенир «иконка» для автомобиля в количестве 35 штук стоимостью 30 рублей каждая, набор шапочек для ванной в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей за 1 набор, щетка металлическая для мытья посуды в количестве 4 штук стоимостью 10 рублей за 1 штуку, газ для заправки зажигалок стоимостью 50 рублей, набор булавок в количестве 78 штук стоимостью 20 рублей каждый, солевая батарейка «Спутник» в количестве 7 штук стоимостью 25 рублей каждая, солевая батарейка «HYU DAI» в количестве 17 штук стоимостью 10 рублей каждая, солевая батарейка «Банза» в количестве 29 штук стоимостью 8 рублей каждая, солевая батарейка «Космос» в количестве 23 штук стоимостью 12 рублей каждая, солевая батарейка «Трофи» в количестве 78 штук стоимостью 8 рублей каждая, солевая батарейка «Soni» в количестве 3 штук стоимостью 8 рублей каждая, солевая батарейка «Minomoto» в количестве 5 штук стоимостью 15 рублей каждая, батарейки в количестве 103 штук стоимостью 10 рублей каждая, маленькие электролампочки в количестве 15 штук стоимостью 10 рублей каждая, поилка для цыплят зеленого цвета стоимостью 35 рублей, солнцезащитные шторы в количестве 17 штук стоимостью 35 рублей каждая, черные мужские ремни в количестве 10 штук стоимостью 200 рублей каждый, «ложка» для обуви в количестве 9 штук стоимостью 60 рублей каждая, деревянная разделочная доска в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей каждая, сувенир «Везунчик» в количестве 5 штук стоимостью 80 рублей каждый, спираль от комаров в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждая, спираль от комаров стоимостью 80 рублей, масло машинное в количестве 13 штук стоимостью 15 рублей за один флакон, липкая лента «для мух» в количестве 75 штук стоимостью 10 рублей каждая, декоративный электросветильник стоимостью 100 рублей, детская игрушка «Теннисная ракетка» стоимостью 150 рублей, электрофумигатор зеленого цвета в количестве 6 штук стоимостью 45 рублей каждый, электрофумигатор синего цвета в количестве 4 штук стоимостью 65 рублей каждый, «Еда» для мух «Байт» в количестве 2 штук стоимостью 15 рублей каждая, флакон жидкости для фумигатора стоимостью 120 рублей, губка для тела стоимостью 20 рублей, «Плечики» для одежды в количестве 6 штук стоимостью 30 рублей каждое, пробка для электросчетчика стоимостью 120 рублей, «рукав» для запекания в количестве 7 штук стоимостью 35 рублей каждый, декоративные бусы стоимостью 310 рублей, декоративные бусы стоимостью 300 рублей, декоративные бусы стоимостью 160 рублей, декоративные бусы стоимостью 540 рублей, декоративные бусы стоимостью 560 рублей, декоративные бусы стоимостью 50 рублей, декоративные бусы стоимостью 810 рублей, декоративные бусы стоимостью 680 рублей, декоративные бусы стоимостью 200 рублей, декоративные бусы стоимостью 100 рублей, резинки для волос в количестве 70 штук стоимостью 20 рублей каждая, резинки для волос в количестве 167 штук стоимостью 15 рублей каждая, подставка под горячее в количестве 6 штук стоимостью 35 рублей каждая, прищепки пластмассовые в количестве 180 штук стоимостью 2 рубля 50 копеек каждая, кухонные щипцы с металлической ручкой стоимостью 60 рублей, насос для подкачки мячей в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждый, отвертки в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая, детский мобильный телефон стоимостью 30 рублей, универсальный клей «Лодка» в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей каждый, универсальный клей «Момент» стоимостью 20 рублей, универсальный клей «88» в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей каждый, клей «резиновый водостойкий» стоимостью 30 рублей, нож раскладной перочинный в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждый, нож «сетка» к электробритве в количестве 23 штук стоимостью 220 рублей каждый, крем для обуви «Элегант» в количестве 4 штук стоимостью 30 рублей каждый, электроудлинитель длинной 2 метра в количестве 2 штук стоимостью 180 рублей каждый, пластмассовая овощерезка белого цвета стоимостью 200 рублей, формы для выпекания в количестве 4 штук стоимостью 210 рублей каждая, отвертки в количестве 4 штук стоимостью 30 рублей каждая, термометр для автоклава в количестве 2 штук стоимостью 160 рублей каждый, набор кистей для покраски в количестве 3 штук стоимостью 100 рублей каждый, щетки для побелки в количестве 4 штук стоимостью 60 рублей каждая, плащ дождевик стоимостью 100 рублей, тканевые чехлы для мобильного телефона в количестве 23 штук стоимостью 20 рублей каждый, часы - будильник «Пилот» стоимостью 250 рублей, часы - будильник электронные стоимостью 500 рублей, часы - будильник «Пилот» в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждый, часы - будильник желтого цвета стоимостью 200 рублей, электрическая пробка для электросчетчика стоимостью 150 рублей, крем для обуви в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей каждый, блеск для обуви в количестве 7 штук стоимостью 10 рублей каждый, блеск для обуви стоимостью 30 рублей, ночной светильник в количестве 3 штук стоимостью 50 рублей каждый, нитки для прошивки обуви в количестве 9 катушек стоимостью 30 рублей каждая, нить для рыбалки в количестве 2 катушек стоимостью 50 рублей каждая, электролампочки для светильника в количестве 28 штук стоимостью 30 рублей каждая, овощерезки в количестве 12 штук стоимостью 20 рублей каждая, «Супер клей» в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей каждый, щетка для чистки одежды стоимостью 100 рублей, рулон полиэтиленовых пакетов в количестве 5 штук стоимостью 30 рублей каждый, упаковки пакетов для мусора с ручками в количестве 22 штук стоимостью 25 рублей каждая, хозяйственная сумка стоимостью 130 рублей, сувенир «Везуничик» стоимостью 150 рублей, салфетницы в количестве 9 штук стоимостью 40 рублей каждая, набор свечей для торта в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждый, набор ватных палочек в количестве 5 штук стоимостью 15 рублей каждый, электровключатель автомат в количестве 2 штук стоимостью 250 рублей каждый, металлическая щетка для посуды в количестве 2 штук стоимостью 10 рублей каждая, электрический кипятильник (маленький) стоимостью 65 рублей, металлические расческа для волос с зеркалом в количестве 4 штук стоимостью 70 рублей каждая, щетка массажная «Бархатная» в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей каждая, щетка массажная для волос в количестве 2 штук стоимостью 60 рублей каждая, деревянные расчески в количестве 5 штук стоимостью 30 рублей каждая, пластмассовые расчески в количестве 10 штук стоимостью 15 рублей каждая, ошейник для животных стоимостью 180 рублей, зажимы для волос в количестве 179 штук стоимостью 2 рубля каждый, набор форм для выпечки стоимостью 500 рублей, механическая мясорубка стоимостью 500 рублей, зажимы для волос «марка 11 256» в количестве 219 штук стоимостью 1 рубль каждый, «молния» для одежды в количестве 18 штук стоимостью 30 рублей каждая, шпильки для волос в количестве 72 штук стоимостью 1 рубль каждая, рулон фольги алюминиевой в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждый, краска для ткани стоимостью 10 рублей, набор шил с деревянной ручкой в количестве 5 штук стоимостью 80 рублей каждый, шило в количестве 9 штук стоимостью 20 рублей каждое, металлическая вертушка в количестве 62 штук стоимостью 30 рублей каждая, рулон «скотч» в количестве 18 штук стоимостью 50 рублей каждый, деревянные ложки с росписью в количестве 6 штук стоимостью 150 рублей каждая, бумага для выпечки стоимостью 30 рублей, набор губок для мытья посуды стоимостью 20 рублей, электрический фонарик в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждый, набор термобигудей стоимостью 50 рублей, кухонные ножи в количестве 7 штук стоимостью 50 рублей каждый, спиртомер в количестве 6 штук стоимостью 35 рублей каждый, пластмассовая воронка диаметром 80 мм стоимостью 20 рублей, щетка для обуви (большая) стоимостью 50 рублей, электроспираль для электроплиты в количестве 13 штук стоимостью 50 рублей каждая, ручки для газовой плиты в количестве 37 штук стоимостью 20 рублей каждая, набор игл для шитья в количестве 20 штук стоимостью 25 рублей каждый, «Кубик рубик» стоимостью 80 рублей, металлическая щетка для мытья посуды стоимостью 30 рублей, расчестки черного цвета в количестве 2 штук стоимостью 30 рублей каждая, набор сверл стоимостью 50 рублей, отвертка стоимостью 80 рублей, зажимы для карниза в количестве 700 штук стоимостью 2 рубля каждый, зажимы для карнизов в количестве 200 штук стоимостью 3 рубля каждый, зажимы для карнизов в количестве 168 штук стоимостью 1 рубль каждый, зажимы для ковра в количестве 167 штук стоимостью 2 рубля каждый, детская кукла стоимостью 150 рублей, щетки для электробритв в количестве 10 штук стоимостью 220 рублей каждая, пакеты с ручками в количестве 11 штук стоимостью 5 рублей каждый, ножи для электробритвы в количестве 113 штук стоимостью 30 рублей каждый, сетка для электробритвы в количестве 65 штук стоимостью 30 рублей каждая, электрические лампочки в количестве 34 штук стоимостью 10 рублей каждая, а всего на общую сумму 80147 рублей. Похищенный прицеп Коломыцев В.С. и Зубков Е.В. на руках откатили от <адрес>, к железнодорожной вышке, откуда в дальнейшем ФИО4 на автомобиле <данные изъяты> отогнал, по просьбе Коломыцева С.В. и Зубкова Е.В., похищенный ими прицеп в лесополосу, расположенную в юго-восточной части <адрес>. В результате кражи, ФИО2 - Оглы, причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6552 рубля, а Гасановой ФИО3., значительный материальный ущерб на общую сумму 80147 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Коломыцев В.С. и Зубков Е.В. заявили ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимые Коломыцев В.С. и Зубков Е.В. заявили о согласии с предъявленным им обвинением, поддержали свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что ходатайство заявлено ими добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства им понятны, и они их осознают.

Государственный обвинитель Фуфаев А.Н., потерпевшие ФИО3 ФИО3 ФИО3 А.Г. оглы на рассмотрение дела в особом порядке согласны.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились Коломыцев В.С. и Зубков Е.В., подтверждается доказательствами, собранными по делу, их действия правильно квалифицированы по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Учитывая изложенное, и то, что за совершенное подсудимыми преступление предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении размера и вида наказания Коломыцеву В.С. суд учитывает, что вину он свою признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, по месту жительства характеризуется положительно, добровольно возместил причиненный ущерб – эти обстоятельства смягчают его наказание.

Обстоятельством отягчающим наказание Коломыцева В.С. является рецидив преступлений.

При определении размера и вида наказания Зубкову Е.В. суд учитывает, что преступление он совершил впервые, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, по месту жительства характеризуется положительно, добровольно возместил причиненный преступлением вред – эти обстоятельства смягчают его наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание Зыбкова Е.В. по делу не установлено.

С учетом совокупности всех смягчающих наказание обстоятельств суд считает возможным исправление и перевоспитание Коломыцева В.С. и Зубкова Е.В. без изоляции от общества и в соответствии со ст. 73 УК РФ применить к ним условное осуждение.

При назначении наказания Коломыцеву В.С. и Зубкову Е.В. суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Коломыцева Виктора Сергеевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Признать Зубкова Евгения Владимировича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Коломыцеву В.С. и Зубкову Е.В. считать условным с испытательным сроком Коломыцеву В.С. 2 года, Зубкову Е.В. 1 год.

Возложить на условно осужденных Коломыцева В.С. и Зубкова Е.В. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в данный орган.

Меру пресечения Коломыцеву В.С. и Зубкову Е.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Вещественные доказательства по делу:

-автомобильный прицеп марки 8/79 – 01, 2001 года выпуска, серого цвета, государственный номер 36 АЕ 7756, хранящийся на стоянке автотранспорта ОМВД России по <адрес>, передать ФИО2 оглы;

-тарелки пластмассовые в количестве 20 штук, мукосеялка в количестве 2 штук, ключ для закатывания банок, пылевыбивалка, секатор «FLO» в количестве 3 штук, мухобойка в количестве 11 штук, деревянная чесалка, массажер механический, деревянный набор для кухни в количестве - 4 штук, шинковка в количестве 2 штук, деревянная ступка, деревянная лопатка – в количестве 8 штук, деревянная десертная ложка с росписью в количестве 7 штук, деревянная вилка в количестве – 2 штук, большая деревянная ложка без рисунка, металлическая пароварка, подставка для половника в количестве 2 штук, пластмассовая воронка диаметром 80 мм в количестве – 2 штук, пластмассовая воронка диаметром 120 мм, пластмассовый стакан для сока, мышеловка в количестве 2 штук, металлический «сторож» для молока в количестве 5 штук, набор металлических решёток для раковины в количестве 2 штук, металлические решётки для раковины в количестве 36 штук, хозяйственные весы, фигурка для чистки болгарского перца в количестве 2 штук, металлическая чеснокодавилка, сито для заваривания чая в количестве 3 штук, металлический нож для теста, пластмассовая овощерезка, сокодавка для цитрусовых, чехол для телефона черного цвета, безмен, нож для вырезки фигурок из овощей, ножеточилка желтого цвета, деревянный отбивной молоток, радиоприемник в корпусе черного цвета, краска для кожи в количестве 10 штук, шнур бытовой плетеный диаметром 6 мм в количестве 5 штук, катушки ниток в количестве 137 штук, шнур хозяйственный вязанный диаметром 6 мм длинной 20 метров в количестве 4 штук, шнур хозяйственный вязанный диаметром15 мм длинной 25 метров в количестве 1 штуки, шнур хозяйственный вязанный диаметром 10 мм длинной 25 метров в количестве 1 штуки, шнур хозяйственный вязанный диаметром 8 мм длинной 25 метров в количестве 2 штук, шнур хозяйственный вязанный диаметром 10 мм длинной 10 метров в количестве 2 штук, шнур хозяйственный вязанный диаметром 9 мм длинной 25 метров, клей контактный «Глобус» - в количестве 3 штук, клей для уплотнителя автомобилей в количестве 4 штук, набор металлических мочалок в количестве 2 штук, пластмассовые мыльницы в количестве 8 штук, резиновые хозяйственные перчатки (размер L) 25 пар, стеклянный термометр для автоклава в количестве 3 штук, пластмассовая мыльница «Пузырьки» в количестве 4 штук, кухонные ножницы, фитиль для керосиновой лампы, пластмассовый ковшик красного цвета, набор шампуров для шашлыка в количестве 2 штук, шнурки для обуви в количестве 119 пар, большая щетка для обуви в количестве 2 штук, маленькая щетка для обуви, застежка для одежды «молния» для одежды в количестве 77, штук, набор губок для посуды в количестве 8 штук, набор термобигудей в количестве 5 штук, электрокипятильник в количестве 2 штук, пластины против комаров для электрофумигатора в количестве 24 штук, деревянные десертные ложки в количестве 5 штук, деревянные столовые ложки в количестве 5 штук, деревянная скалка (большая) в количестве 2 штук, деревянная скалка (маленькая), комнатные термометры в количестве 5 штук, деревянная орехоколка, деревянная толкушка, пластмассовая насадка на мясорубку, деревянная декоративная штора, электроудлинитель в количестве 3 штук, длинной 3 метра каждый, бумага для выпечки в количестве 5 штук, ручная пластмассовая щетка для одежды, пемза светло - коричневого цвета в количестве 5 штук, металлический набор форм для выпечки, металлический друшлаг (большой), металлический друшлаг (маленький) в количестве 3 штук, пластмассовый друшлаг в количестве 4 штук, лупа увеличительная 60 мм в количестве 3 штук, консервные ножи в количестве 16 штук, набор термобигудей в количестве 10 штук, карабин в количестве 4 штук, лупа увеличительная 75 мм в количестве 2 штук, универсальный пищевой краситель в количестве 30 пакетов, иконка для автомобиля в количестве 35 штук, набор полиэтиленовых шапочек для ванной в количестве 3 штук, щетка металлическая для мытья посуды в количестве 4 штук, баллончик с газ для заправки зажигалок, набор булавок в количестве 78штук, солевая батарейка «Спутник» в количестве 7 штук, солевая батарейка «HYU DAI» в количестве 17 штук, солевая батарейка «Банза» в количестве 29 штук, солевая батарейка «Космос» в количестве 23 штук, солевая батарейка «Трофи» в количестве 78 штук, солевая батарейка «Soni» в количестве 3 штук, солевая батарейка «Minomoto» в количестве 5 штук, батарейки в количестве 103 штук, маленькие электролампочки в количестве 15 штук, пластмассовая поилка для цыплят зеленого цвета, солнцезащитные шторы в количестве 17 штук по цене 35 рублей за 1 штуку, черные мужские ремни из кожезаменителя в количестве 10 штук, металлическая ложка для обуви в количестве 9 штук, деревянная разделочная доска в количестве 5 штук, сувенир «Везунчик» в количестве 5 штук, спираль от комаров в количестве 2 штук, спираль от комаров, масло машинное в количестве 13 штук, липкая лента от мух в количестве 75 штук, декоративный электросветильник, детская игрушка «Теннисная ракетка», электрофумигатор зеленого цвета в количестве 6 штук, электрофумигатор синего цвета в количестве 4 штук, «Еда» для мух «Байт» в количестве 2 штук, жидкость для фумигатора, губка для тела, пластмассовые «Плечики» для одежды в количестве 6 штук, пробка для электросчетчика, рукав для запекания в количестве 7 штук, бусы в ассортименте в количестве 10 штук, резинки для волос в количестве 237 штук, стеклянные подставки под горячее в количестве 6 штук, прищепки пластмассовые в количестве 180 штук, кухонные щипцы с металлической ручкой в количестве 2 штук, насос для мячей в количестве 2 штук, отвертки в количестве 6 штук, детский телефон в корпусе розового цвета, универсальный клей «Лодка» в количестве 2 штук, универсальный клей «Момент», универсальный клей «88» в количестве 3 штук, резиновый водостойкий клей, нож раскладной перочинный в количестве 2 штук, нож сетка к электробритве в количестве 23 штук, крем для обуви «Элегант» в количестве 4 штук, электроудлинитель длинной 2 метра в количестве 2 штук, пластмассовая овощерезка белого цвета, формы для выпекания в количестве 4 штук, термометр для автоклава в количестве 2 штук, набор кистей для покраски в количестве 3 штук, щетка для побелки в количестве 4 штук, плащ полиэтиленовый «Дождевик», тканевый чехол для мобильного телефона в количестве 23 штук, часы будильник электронные, часы будильник «Пилот» в количестве 3 штук, часы будильник желтого цвета, электропробка, крем для обуви в количестве 5 штук, блеск для обуви в количестве 8 штук, ночной светильник в количестве 3 штук, нитки для обуви в количестве 9 штук, нить для рыбалки в количестве 2 штук, электролампочки для светильника в количестве 28 штук, овощерезка в количестве 12 штук, супер - клей в количестве 3 штук, ручной пылесос для одежды, упаковка полиэтиленовые пакеты в количестве 5 штук, пакет для мусора с ручками в количестве 22 штук, хозяйственная сумка, сувенир «Везуничик», салфетница в количестве 9 штук, набор свечей для торта в количестве 2 штук, набор ватных палочки в количестве 5 штук, включатель автомат в корпусе черного цвета в количестве 2 штук, металлическая щетка для посуды в количестве 2 штук, кипятильник, металлические расчески с зеркалом в количестве 4 штук, щетка массажная «Бархатная» в количестве 5 штук, щетка массажная в количестве 2 штук, деревянная расческа в количестве 5 штук, пластмассовая расческа, в количестве 10 штук, ошейник тканевый темно-зеленого цвета, зажим для волос в количестве 179 штук, набор форм для торта, механическая мясорубка, зажим для волос «марка 11 256» в количестве 219 штук, молния для одежды в количестве 18 штук, шпильки для волос в количестве 72 штук, фольга алюминиевая в количестве 2 штук, пакет краски для ткани, набор шил с деревянной ручкой в количестве 5 штук, шило с деревянной ручкой в количестве 9 штук, металлическая вертушка в количестве 62 штук, скотч в количестве 18 штук, деревянные ложки с росписью в количестве 6 штук, бумага для выпечки, набор губок для мытья посуды, фонарь электрический в корпусе черного цвета в количестве 2 штук, набор термобигудей в количестве 5 штук, кухонные ножи в количестве 7 штук, спиртомер в количестве 6 штук, пластмассовая воронка диаметром 80 мм, большая щетка для чистки обуви, электроспираль для электроплит в количестве 13 штук, ручки для газовой плиты белого цвета в количестве 37 штук, набор игл в количестве 20 штук, «Кубик рубик», металлическая щетка для посуды, пластмассовая расческа черного цвета в количестве 2 штук, набор сверл в бумажной коробке, отвертка, зажим для карниза в количестве 900 штук, зажим для карнизов белого цвета в количестве 168 штук, ковродержатель в количестве 167 штук, детская кукла, щетки для электробритв в количестве 10 штук, пакет черного цвета с ручками в количестве 11 штук, ножи для электробритвы в количестве 113 штук, сетка для электробритвы в количестве 65 штук, электрические лампочки в количестве 34 штук, хранящиеся на стоянке автотранспорта ОМВД России по <адрес>, передать ФИО3 ФИО3;

-Мотоцикл <данные изъяты>, хранящийся на стоянке автотранспорта ОМВД России по <адрес>, передать ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в десятидневный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Председательствующий: В.А. Шурупов