Приговор ст.158 ч.2 п.в УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски Дата обезличена года

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Будаева Л.А.

с участием государственного обвинителя Лискинской межрайпрокуратуры Татаринцева А.Н.

защитника адвоката Власова Б.Б., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

при секретаре Давыдовой М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Чурилина Ивана Сергеевича, родившегося Дата обезличена года в совхозе «...» ... ..., образование среднее специальное, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего: ..., ..., с.... ..., судимого Дата обезличена года по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Чурилин И.С. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В период с 20 по Дата обезличена года около 20 часов Чурилин И.С., находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... области у своего знакомого 2, тайно похитил принадлежащие 2 мужские кроссовки фирмы «Найк» стоимостью 1500 руб. и принадлежащие 1 сотовые телефоны марки «Самсунг Е 1070» стоимостью 1100 руб. и марки «Самсунг С 3060» стоимостью 5700 руб., на общую сумму 6800 руб., причинив 1 значительный ущерб, похитив имущество потерпевших на общую сумму 8300 руб.

Данное преступление квалифицируется по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в порядке особого производства. Ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель и потерпевшие 2 и 1, которые не явились в судебное заседание, будучи надлежащим образом извещенные о времени слушания дела, не возражают против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства л.д.162-163).

Поскольку с указанным обвинением Чурилин И.С. согласен, данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд выносит обвинительный приговор в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности данного преступления, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, а также явку с повинной л.д.4), признание своей вины и активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещение ущерба - смягчающие наказание обстоятельства.

Поскольку в период отбытия условного наказания Чурилин И.С. совершил умышленное преступление средней тяжести, то в соответствии со ст.74 п.5 УК РФ, условное осуждение подлежит отмене, а наказание - назначению по правилам ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Чурилина Ивана Сергеевича признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.

В соответствии с п.5 ст.74 УК РФ, отменить Чурилину И.С. условное осуждение по приговору ... суда от Дата обезличена года.

На основании ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору ... суда от Дата обезличена года, и окончательно назначить Чурилину И.С. наказание в виде 2 (двух) лет 1 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Меру пресечения Чурилину И.С. до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с его участием в течение 10 суток.

Председательствующий