Приговор 222 ч.1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Лиски 01.07 2010г.

Судья Лискинского районного суда Воронежской области Демиденко Н.Н.

При секретаре Власенко В.В.

С участием:

Государственного обвинителя Лискинской межрайонной прокуратуры ФИО2

Подсудимого ФИО4

Защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ФИО4 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., русского, гражданина РФ, невоеннообязанного, образование среднее, женатого, пенсионера, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... района ... ... д. Номер обезличен, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

В период времени с ноября 2009 года в селе ... ..., ФИО4, действуя с прямым умыслом, направленным на незаконное хранение боеприпасов, в сарае, расположенном на территории двора его дома, по адресу: ..., дом Номер обезличен, незаконно, без цели сбыта хранил спортивно-охотничьи патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм., в количестве 34 штук, пригодные для выстрелов, являющиеся боеприпасами, вплоть до обнаружения и изъятия данных патронов сотрудниками милиции Дата обезличена года в ходе проведения обыска по месту жительства ФИО4

При ознакомлении с материалами уголовного дела ФИО4 заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультаций с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены, понятны и он их осознает.

Государственный обвинитель ФИО2,адвокат ФИО3 согласны с рассмотрением дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО4 подтверждено доказательствами, собранными по делу, его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.222 УК РФ, то есть незаконное хранение боеприпасов.

Учитывая изложенное и то обстоятельство, что преступление, в совершении которого обвиняется ФИО4, относится к категории средней тяжести, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО4 является способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО4, судом не установлено

При назначении наказания ФИО4 суд также учитывает и то, что по месту жительства он характеризуется положительно.

Суд, учитывая данные о личности подсудимого ФИО4, содеянное им, считает возможным его исправление в условиях не связанных с изоляцией от общества и полагает возможным применить условное осуждение, предусмотренное ст. 73 УК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в части лишения свободы ФИО4 считать условным, с испытательным сроком шесть месяцев.

Обязать осужденного ФИО4 в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Вещественное доказательство по делу, патроны в количестве 26 штук, 8 гильз, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Лискинскому муниципальному району передать в УМТ и ХО ГУВД по ... для последующего уничтожения.

Меру пресечения осужденному ФИО4 оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

ФИО5 ФИО0