покушение на открытое хищение чужого имущества



Дело г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Липецк 10 декабря 2010 года

Липецкий районный суд Липецкой области в составе:

председательствующего судьи Козленковой Т.В.

с участием государственного обвинителя пом.прокурора Липецкого района Липецкой области Попова М.Н.,

подсудимых: Четверткова С.В., Четверткова Ю.В.,

защитников: Дементьевой М.В., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Черновой С.Д., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Неплюевой О.Н.,

с участием представителя потерпевшего ФИО1,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Четверткова С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: <данные изъяты>, судимость не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ,

Четверткова Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ,

установил:

Подсудимые Четвертков С.В. и Четвертков Ю.В. совершили покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Четвертков С.В., Четвертков Ю.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой и другим лицом (установленным следствием, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство), с целью хищения чужого имущества, взяв с собой сачки для ловли рыбы и мешки, на автомобиле марки <данные изъяты> гос.номер <данные изъяты>, принадлежащего Четверткову Ю.В., под управлением водителя ФИО2, приехали на пруд <данные изъяты>, расположенного около <адрес>. На пруду, действуя совместно и согласованно между собой, из корыстных побуждений и в целях личной наживы, Четвертков С.В., Четвертков Ю.В. и другое лицо, перекрыли задвижку на рыбоуловителе пруда, снизив уровень воды, а затем, помогая друг другу, Четвертков С.В. с другим лицом стали вылавливать сачками из рыбоуловителя рыбу, а Четвертков Ю.В. складывать эту рыбу в мешок. На законные требования рыбоводов пруда <данные изъяты> ФИО3, ФИО4, ФИО5, прекратить похищение рыбы, Четвертковы и другое лицо отреагировали нецензурной бранью и в присутствие рыбоводов, осуществлявих охрану пруда, продолжили похищение рыбы. В результате, отрыто похитили прудовой рыбы в количестве:

карпа, весом 10 кг 800гр, стоимостью 87 рублей за 1 кг, на общую сумму 939 рублей 60 копеек;

карася, весом 3 кг 200 гр., стоимостью 65 рублей за 1 кг, на общую сумму 208 рублей;

14 кг различной прудовой рыбы стоимостью 81 рубль 97 копеек за 1 кг, на общую сумму 1147 рублей 60 копеек, а всего прудовой рыбы на общую сумму 2295 рублей 20 копеек, принадлежащей филиалу ЗАО.

Однако, Четвертков С.В. и Четвертков Ю.В. свой преступный умысел до конца не довели и не смогли распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению по не зависящим от них причинам, поскольку были задержаны на месте преступления сотрудником милиции.

Подсудимые Четвертков С.В. и Четвертков Ю.В., допрошенные в ходе судебного следствия, с предъявленным им обвинением согласились частично, признали свою вину в покушении на кражу чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Четвертков С.В. в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения он, со своим братом Четвертковым Ю.В. и ФИО6, договорились совершить кражу рыбы на рыбоуловителе пруда <данные изъяты>. С этой целью они загрузили в багажник автомобиля <данные изъяты> гос.номер <данные изъяты>, принадлежащего Четверткову Ю.В., полиэтиленовые мешки для рыбы и сачки. Около <данные изъяты> часов на пруд их отвез ФИО2, которому не сказали, что они едут на кражу рыбы. Он со своим братом Четвертоквым Ю.В. и ФИО6 подошли к рыбоуловителю, который освещался фонарем. Кто, перекрыл задвижку, чтобы снизить уровень воды, он не видел, и они вдвоем с ФИО6 стали вылавливать рыбу из рыбоуловителя сачками, а Четвертков Ю.В. складывал рыбу в мешки. Никого из сторожей пруда он не видел и не слышал их предупреждений. Через некоторое время к ним неожиданно подошел сотрудник милиции ФИО7, который задержал его брата Четверткова Ю.В. и он пошел вместе с ними, а ФИО6 убежал.

Подсудимый Четвертков Ю.В. в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения он, со своим братом Четвертковым С.В. и ФИО6, договорились совершить кражу рыбы на рыбоуловителе пруда <данные изъяты>. С этой целью они загрузили в багажник его автомобиля <данные изъяты> гос.номер <данные изъяты>, полиэтиленовые мешки для рыбы и сачки. Около <данные изъяты> часов на его автомобиле на пруд их отвез ФИО2, которому они не сказали, что едут на кражу рыбы. Он с братом Четвертковым С.В. и ФИО6 подошли к рыбоуловителю, кто-то из них закрыл задвижку, и когда уровень воды снизился, то Четвертков С.В. и ФИО6 стали вылавливать сачками рыбу из рыбоуловителя, а он складывал эту рыбу в мешок. В это же время, он видел, что за ними наблюдают посторонние люди, которые находились у будки сторожей пруда, его это насторожило, однако вылавливать рыбу они не прекратили, лично ему эти посторонние люди были безразличны. Через некоторое время к ним неожиданно подошел сотрудник милиции ФИО7, который задержал его и Четверткова С.В., а ФИО6 успел убежать.

Кроме частичного признания своей вины подсудимыми Четвертковым С.В. и Четвертковым Ю.В. их вина в совершении открытого хищения чужого имущества, группой лиц, по предварительному сговору подтверждается следующими доказательствами.

Представитель потерпевшего - директор филиала ЗАО ФИО1 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ему на телефон позвонил рыбовод ФИО4 и сообщил, что со стороны реки к пруду <данные изъяты> подъехал неизвестный автомобиль. Он в свою очередь по телефону сообщил об этом заместителю <данные изъяты> поселкового отделения милиции ФИО7, который ответил, что поедет на пруд <данные изъяты> и выяснит в чем дело. Через некоторое время ему опять позвонил ФИО4 и сказал, что нужно срочно подъехать, так как трое неизвестных лиц закрыли задвижку, спустив воду в рыбоуловителе, и воруют из него рыбу, при этом на их запрет угрожают рыбоводам расправой. Он перезвонил в <данные изъяты> отделение милиции, вызвал оперативную группу на пруд <данные изъяты> и сам выехал на пруд. Когда приехал на место, то увидел, что ФИО7 задержал жителей <адрес> Четверткова Ю.В. и Четверткова С.В., который оказал сопротивление ФИО7

Со слов рыбовода ФИО4 ему известно, что Четвертковы на его запрет вылавливать рыбу из рыбоуловителя, отвечали нецензурной бранью. Всего было похищено рыбы на сумму 2295 рублей 20 копеек, ущерб возмещен в полном объеме.

Свидетель ФИО4 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут он по телефону попросил директора ФИО1, срочно подъехать, так как трое неизвестных лиц закрыли задвижку, спустив воду на рыбоуловителе пруда <данные изъяты>, и воруют из него рыбу, а на их запрет в ответ выражаются нецензурной бранью, отвечают «Пошли вон» и продолжают вылавливать рыбу. После этого, приехал ФИО7, который задержал двоих Четвертковых с похищенной рыбой на месте, а третьему вору удалось убежать.

Свидетели ФИО5 и ФИО3 в судебном заседании показали, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в их присутствии, трое неизвестных лиц, на рыбоуловителе пруда <данные изъяты> закрыли задвижку, спустив воду, и сачками вылавливали из него рыбу. На их запрет вылавливать рыбу, неизвестные выражались в их адрес нецензурной бранью, отвечали, что это не Ваше дело. Когда приехал ФИО7, то задержал двоих с похищенной рыбой на месте, а третий успел убежать.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов на телефон дежурной части, и ему позвонил директор филиала ЗАО ФИО1 и сообщил, что на пруду <данные изъяты> неизвестные совершают открытое хищение прудовой рыбы. Приехав на пруд, у рыбоуловителя он увидел, что один из парней закрывает задвижку, чтобы перекрыть воду в рыбоуловитель, а еще два парня вылавливают с помощью сачков прудовую рыбу. Рядом с ними лежали два мешка с рыбой. ФИО3 и двое рабочих ему сказали, что трое парней на их требование прекратить вылавливать рыбу, не обращали внимание и отвечали нецензурной бранью. Когда он спустился к рыбоуловителю, то узнал жителей <адрес>, братьев Четвертковых, которых задержал, а ФИО6 удалось убежать.

Кроме того, вина подсудимых Четверткова С.В., Четверткова Ю.В. подтверждается также протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – участка местности пруда около <адрес>, в ходе которого были изъяты рыба карп в количестве 21 штуки, рыба карась в количестве 24 штук, упакованные в мешок, опечатанный оттиском печати УВД <данные изъяты>, снабженный пояснительной биркой с подписями участвующих лиц; сачок с деревянной ручкой, упакован в полиэтиленовым пакет, опечатанный оттиском печати УВД <данные изъяты>, снабженный пояснительной биркой с подписями участвующих лиц; два следа обуви на два гипсовых слепка, упакованные в бумажный конверт, опечатанный оттиском печати УВД <данные изъяты>, снабженный пояснительной биркой с подписями участвующих лиц и фототаблицей к нему (т. л.д.);

протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – автомобиля марки <данные изъяты>, <данные изъяты>, гос.номер <данные изъяты>, расположенного около <адрес> в ходе которого были изъяты рыба карась в количестве 3 штук, упакованная в полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском печати УВД <данные изъяты>, снабженный пояснительной биркой с подписями участвующих лиц; сачок с металлической ручкой, упакован в полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском печати УВД <данные изъяты>, снабженный пояснительной биркой с подписями участвующих лиц; полиэтиленовые мешки в количестве 4 штук, один из которых имеет многочисленные следы загрязнения и фрагменты рыбьей чешуи, упакованные в полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском печати УВД <адрес>, снабженный пояснительной биркой с подписями участвующих лиц и фототаблицей к нему (т. л.д.);

протоколом выемки у подозреваемого Четверткова С.В., принадлежащей ему обуви – кроссовок <данные изъяты>, в которую он был обут в момент совершения покушения на хищение от ДД.ММ.ГГГГ (т. л.д.);

протоколом выемки у подозреваемого Четверткова Ю.В., принадлежащей ему обуви – кроссовок <данные изъяты>, в которую он был обут в момент совершения покушения на хищение от ДД.ММ.ГГГГ (т. л.д.);

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «следы обуви и , изъятые на два гипсовых слепка размерами 126х130мм и 115х132мм, в ходе ОМП по факту открытого хищения рыбы из пруда-рыбоуловителя <данные изъяты> филиала ЗАО <данные изъяты>, расположенного вблизи <адрес>, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, пригодны для сравнительного исследования. Данные следы могли быть оставлены обувью для левой ноги, изъятой у Четверткова С.В. и Четверткова Ю.В.. (т. л.д.);

протоколом осмотра предметов – двух слепков обуви на двух гипсовых слепках; пары мужских кроссовок <данные изъяты>, принадлежащей Четверткову С.В.; пары мужских кроссовок <данные изъяты>, принадлежащей Четверткову Ю.В. от ДД.ММ.ГГГГ, признание и приобщение их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ (т. л.д.);

протоколом осмотра предметов – прудовой рыбы: карп, в количестве 21 штуки, общим весом 10 кг 800гр, прудовой рыбы – карась, в количестве 24 штук, общим весом 3 кг 200 гр; сачка с деревянной ручкой, 3 прудовых рыб – карась, общим весом 600 гр, сачка с металлической ручкой, 4 полиэтиленовых мешков со следами загрязнения и рыбьей чешуи от ДД.ММ.ГГГГ, признание и приобщение их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ (т. л.д.);

протоколами очных ставок от ДД.ММ.ГГГГ между свидетелем ФИО4 и подозреваемыми Четвертковым С.В. и Четвертковым Ю.В., ходе которых свидетель ФИО4 и подозреваемые подтвердили свои показания (т. л.д.);

протоколом очной ставки от ДД.ММ.ГГГГ между свидетелем ФИО3 и подозреваемым Четвертковым С.В., в ходе которой свидетель ФИО3 и подозреваемый Четвертков С.В. подтвердили свои показания (т. л.д.);

протоколами очных ставок от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ между свидетелем ФИО5 и подозреваемыми Четвертковым С.В. и Четвертковым Ю.В., в ходе которых свидетель ФИО5 и подозреваемые Четвертков С.В. и Четвертков Ю.В. подтвердили свои показания (т. л.д. ; л.д.);

протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ с участием подозреваемого Четверткова С.В., в ходе которого Четвертков С.В. показал и рассказал, как совершал хищение рыбы и фототаблицей к нему (т. л.д.);

протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Четверткова Ю.В., в ходе которого Четвертков Ю.В. показал и рассказал, как совершил хищение рыбы и фототаблицей к нему (т. л.д.);

квитанцией к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым Четвертков С.В. возместил филиалу <данные изъяты> ЗАО <данные изъяты> материальный ущерб за прудовую рыбу в сумме 1147 рублей 60 копеек, 208 рублей, 939 рублей 60 копеек.

По смыслу закона открытым похищением чужого имущества, предусмотренным ст.161 УК РФ, является такое похищение, которое совершается в присутствии потерпевшего, лиц, в ведении или под охраной которых находится имущество, либо на виду у посторонних.

С учетом собранных по делу доказательств, суд признает достоверными и кладет в основу обвинительного приговора показания свидетелей ФИО4, ФИО5, ФИО3, непосредственно охранявших ДД.ММ.ГГГГ рыбоуловитель пруда <данные изъяты>, которые последовательно утверждали на предварительном следствии и в судебном заседании, что подсудимые во время хищения рыбы не могли их не видеть и не слышать, поскольку рыбоуловитель и их будка, где они находились и наблюдали за подсудимыми, были хорошо освещены, Четвертковы находились от них на расстоянии 15-20 метров, шума воды не было, поскольку подсудимые, закрыв задвижку, спустили воду. Кроме того, указанные свидетели показали, что подсудимые на их требования прекратить хищение рыбы, ответили в их адрес нецензурной бранью и похищение рыбы не прекращали до тех пор, пока их не задержал сотрудник милиции ФИО7

Показания свидетелей ФИО4, ФИО5, ФИО3 согласуются и не противоречат показаниям подсудимого Четверткова Ю.В., подтвердившего в суде, что во время совместного похищения им с Четвертковым С.В. и ФИО6 рыбы, на рыбоуловителе пруда он видел посторонних лиц, которые за ними наблюдали. Кроме этого, показания указанных свидетелей также согласуются и не противоречат показаниям свидетелей ФИО7 и представителя потерпевшего ФИО1, и оснований не доверять им у суда не имеется.

При изложенных обстоятельствах, доводы подсудимого Четверткова С.В. и его защиты, что он не совершал открытого хищения чужого имущества, ибо не видел на пруду посторонних лиц и не слышал их требований о прекращении хищения рыбы, суд дает им критическую оценку и расценивает их как избранный им способ защиты.

Исследовав и оценив доказательства по делу в их совокупности, суд считает вину подсудимых Четверткова С.В. и Четверткова Ю.В. в предъявленном им обвинении, доказанной и действия:

Четверткова С.В. квалифицирует по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ, как покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору,

Четверткова Ю.В. квалифицирует по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ, как покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, поскольку судом установлено, что подсудимые Четвертков С.В. и Четвертков Ю.В., заранее договорились между собой и с другим лицом о похищении рыбы на рыбоуловителе пруда <данные изъяты>, действия их были согласованы, роли распределены, и начавшиеся как кража, переросли в открытое похищение чужого имущества, однако до конца не было доведено по независящим от них причинам.

При определении вида и размера наказания подсудимому Четверткову С.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, преступление умышленное, неоконченное, личность подсудимого: ранее судим, судимость не погашена, вину признал частично, в содеянном раскаялся, добровольно возместил материальный ущерб, характеризуется по месту жительства и работы положительно, <данные изъяты>, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах Четвертков С.В. не состоит.

В силу п.п. «г, к» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ суд обстоятельствами смягчающими наказание Четверткова С.В. признает <данные изъяты>, добровольное возмещение материального ущерба, раскаяние в содеянном.

Четвертков С.В. имеет непогашенную судимость <данные изъяты> и в его действиях имеется рецидив преступлений, что суд признает обстоятельством отягчающим наказание.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, объема его преступных действий и квалифицирующего признака обвинения, влияния назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд считает определить Четверткову С.В. размер наказания с учетом правил ст.73 УК РФ и назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, т.к. полагает, что цели наказания и исправление Четверткова С.В. могут быть достигнуты без реального отбытия наказания. С учетом личности подсудимого Четверткова С.В. суд полагает необходимым назначить ему дополнительное наказание в виде штрафа, но без ограничения свободы. Размер наказания Четверткову С.В. суд определяет с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения Четверткова С.В. и его семьи, а также с учетом его заработной платы.

При определении вида и размера наказания подсудимому Четверткову Ю.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, преступление умышленное, неоконченное, личность подсудимого: судимости не имеет, вину признал, в содеянном раскаялся, добровольно возместил материальный ущерб, характеризуется по месту жительства и работы положительно, <данные изъяты>, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах Четвертков Ю.В. не состоит.

В силу п.п. «г, к» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ суд обстоятельствами смягчающими наказание Четверткова Ю.В. признает <данные изъяты>, добровольное возмещение материального ущерба, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Четверткова Ю.В., не имеется.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого Четверткова Ю.В., объема его преступных действий и квалифицирующего признака обвинения, влияния назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд считает определить Четверткову Ю.В. размер наказания с учетом правил ст.73 УК РФ и назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, т.к. полагает, что цели наказания и исправление Четверткова Ю.В. могут быть достигнуты без реального отбытия наказания. С учетом личности подсудимого Четверткова Ю.В., суд полагает не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Вещественные доказательства: два следа обуви на двух гипсовых слепках, находящиеся при материалах уголовного дела – уничтожить;

пару мужских кроссовок <данные изъяты> - возвратить Четверткову С.В.;

пару мужских кроссовок <данные изъяты> – возвратить Четверткову Ю.В.;

прудовую рыбу карп в количестве 21 штуки, общим весом 10 кг 800 гр, прудовую рыбу – карась в количестве 24 штук, общим весом 3 кг 200 гр, находящуюся на хранении у представителя потерпевшего ФИО1 – оставить в распоряжении ФИО1;

сачок с деревянной ручкой, сачок с металлической ручкой, 4 полиэтиленовых мешка со следами загрязнения и рыбьей чешуей, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД <данные изъяты> – уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-305, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Четверткова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.62 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года, со штрафом в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, без ограничения свободы.

В соответствии ст.73 УК РФ назначенное осужденному Четверткову С.В. наказание в виде двух лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать осужденного Четверткова С.В. в период отбытия наказания: не изменять места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных и являться один раз в месяц для регистрации в специализированный орган, осуществляющего контроль за исправлением осужденных.

Меру пресечения осужденному Четверткову С.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Признать Четверткова Ю.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.62 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии ст.73 УК РФ назначенное осужденному Четверткову Ю.В. наказание в виде двух лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать осужденного Четверткова Ю.В. в период отбытия наказания: не изменять места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных и являться один раз в месяц для регистрации в специализированный орган, осуществляющего контроль за исправлением осужденных.

Меру пресечения осужденному Четверткову Ю.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: два следа обуви на двух гипсовых слепках, находящиеся при материалах уголовного дела – уничтожить;

пару мужских кроссовок <данные изъяты> - возвратить Четверткову С.В.;

пару мужских кроссовок <данные изъяты> – возвратить Четверткову Ю.В.;

прудовую рыбу карп в количестве 21 штуки, общим весом 10 кг 800 гр, прудовую рыбу – карась в количестве 24 штук, общим весом 3 кг 200 гр, находящуюся на хранении у представителя потерпевшего ФИО1 – оставить в распоряжении ФИО1;

сачок с деревянной ручкой, сачок с металлической ручкой, 4 полиэтиленовых мешка со следами загрязнения и рыбьей чешуей, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, путем подачи кассационной жалобы через Липецкий районный суд.

Председательствующий