Приговор КАН



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>          ДД.ММ.ГГГГ

Судья Льговского районного суда <адрес> Шашин Е.М., с участием:

государственных обвинителей:

заместителя Льговского межрайонного прокурора Комарицкого А.П.,

помощника Льговского межрайонного прокурора Максаковой Е.А.,

подсудимого Кучерявых Александра Николаевича, его защитника - адвоката Сердюкова А.Л., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, выданное управлением Минюста РФ по <адрес>, ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретарях: Бушиной Е.А., Самсоновой Л.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кучерявых Александра Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, проживающего по <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, женатого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кучерявых А.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 30 минут, Кучерявых А.Н., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, в ходе телефонного разговора, договорился с ФИО8, участвовавшей в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об оперативно-розыскной дете - "ости"льным Законом РФ "тову я, расположенного по адресу: <адрес>, д______ ятельности» в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка», о сбыте ей наркотического средства - марихуана. В тот же день, около 18 часов 10 минут Кучерявых А.Н. напротив церкви <адрес>, безвозмездно передал ФИО8 наркотическое средство - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 6,5 грамма, которое было в тот же день изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Кучерявых А.Н., продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства - марихуана, в ходе телефонного разговора, договорился с ФИО8, участвовавшей в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об оперативно-розыскной дете - "ости"льным Законом РФ "тову я, расположенного по адресу: <адрес>, д______ ятельности» в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка», о сбыте ей наркотического средства - марихуана. В тот же день, около 18 часов 00 минут, Кучерявых А.Н., находясь вместе с ФИО8 в летней кухне по месту проживания в <адрес>, подготовил для незаконного сбыта наркотическое средство - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1,11 грамма ФИО8, пообещав ей безвозмездно передать наркотическое средство по ее уходу. Однако, довести до конца свой преступный умысел не смог, так как был задержан сотрудниками УФСКН.

Таким образом, довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств Кучерявых А.Н. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 7,61 грамма, было изъято 13 сентября и ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УФСКН.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» и Примечанием 2 к ст. 228 УК РФ, 7,61 грамма марихуаны образует крупный размер.

Подсудимый Кучерявых А.Н. свою вину признал частично и показал, что вину признает частично, поскольку полагает, что ДД.ММ.ГГГГ он передал ФИО8 менее 6 грамм марихуаны.

ДД.ММ.ГГГГ он пошел в <адрес> к своему знакомому. По пути сорвал несколько соцветий конопли для личного употребления. По пути ему позвонила ФИО8, которую он ранее не знал и не видел, и попросила продать ему марихуаны. Он ответил, что марихуану не продает. Она стала уговаривать его, поясняя, что намерена «посидеть с девочками». Он согласился, сказал, чтобы они приезжала в <адрес>, он ее угостит. С Ламоновой, которая приехала на автомашине, встретились недалеко от церкви <адрес>. При встрече, ФИО8 снова попросили продать ей марихуаны. Он ответил, что не продает. ФИО8 попросила покурить. Он дал ей 2-3 соцветия конопли, которые положил в пачку из-под сигарет. Пачка не была порванной. Часть конопли он оставил для себя. Денег за марихуану он не брал.

После этого ФИО8 еще несколько раз звонила, но ему было некогда с ней встречаться.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 снова позвонила. Он ответил, что встретятся когда он закончит работу. В тот же день он приехал в <адрес>. ФИО8 встретил на автодороге, пригласил к себе. По пути в магазине он купил бутылку вина и сигарет. Дома он растопил печь, выпил вина, сделал препарат для курения марихуаны, покурил, после чего занимался по хозяйству. ФИО8 заметно волновалась, несколько раз кому-то звонила. Он догадался, что она сотрудничает с правоохранительными органами. Давать ФИО8 наркотическое средство он не собирался, но не возражал, если бы она покурила с ним марихуану. Вскоре зашли сотрудники наркоконтроля, которым он выдал имевшуюся у него марихуану, часть в кармане, а часть на кровати под одеялом.

Помимо показаний подсудимого Кучерявых А.Н. его вина полностью подтверждается также и совокупностью исследованных в суде доказательств.

Свидетель ФИО9 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в проведении проверочной закупки, вместе с ФИО8 ездил в <адрес>, где она около церкви приобрела у Александра наркотическое средство.

Он сидел в машине примерно в 10 метрах и слышал, как ФИО8 спросила у Александра, есть ли у него марихуана. Тот ответил утвердительно и передал ей небольшой сверток. ФИО8 спросила, что она ему должна. Александр ответил, ничего, что он ей дал в качестве угощения. После этого они с ФИО8 поехали обратно к трассе «Курск-Рыльск», где ФИО8 добровольно выдала сверток, который ей передал Александр. Это была пачка из-под сигарет.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 также были переданы 400 рублей для контрольной закупки наркотического средства у Александра в <адрес>. В составе опергруппы они выехали в <адрес>. ФИО8 договорилась о встрече с Александром. Они остановились в районе остановки в <адрес>, где ожидал Александр. ФИО8 с Александром направились в глубь села, зашли в магазин, что-то купили, пошли на окраину села, вошли в дом. Он вернулся к машине. Участия в задержании он не принимал.

Каждый раз в проверочной закупке принимали участие понятые, досматривали его, ФИО8, автомашину.

Свидетель ФИО8 показала, что по просьбе сотрудников наркоконтроля, она участвовала в качестве приобретателя наркотических средств у Александра, которого ранее не знала. Номер телефона Александра ей дали также сотрудники наркоконтроля. Предварительно созвонившись с Александром, они договорились встретиться в <адрес> около магазина «Березка». Александр сказал, что марихуана у него с собой есть. В <адрес> она приехала с сотрудником наркоконтроля - ФИО9. В <адрес> она снова позвонила Александру, который сказал подъехать к церкви, где они и встретись. Там Александр передал ей в качестве угощения пачку из-под сигарет с марихуаной.

Во второй раз она, предварительно созвонившись с Александром, и договорившись о приобретении марихуаны, поехала в <адрес>. Александр встретил ее на трассе, а ФИО9 уехал. С Александром они зашли в магазин, она купила вино, сигареты. В доме Александра они разговаривали, выпили вина. На ее вопрос есть ли у него наркотическое средство, Александр показал ей бумажный сверток с марихуаной. Часть этого средства он отсыпал в фольгу. Ей на телефон позвонили, она вышла во двор. Тогда Александр и был задержан. Александр добровольно выдал наркотическое средство, которое было на кровати под одеялом.

Свидетель ФИО10, показал, что в Рыльское МРО УФСКН поступила оперативная информация о том, что лицо по имени Александр занимается сбытом наркотических средств. Было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - контрольной закупки. Для этого была приглашена ФИО8, которая добровольно согласилась участвовать в качестве покупателя наркотических средств. ФИО8 были переданы 400 рублей. В составе опергруппы они выехали к месту. Возле <адрес> был произведен личный досмотр ФИО9, ФИО8, а также был осмотрен автомобиль «Лада-Калина». ФИО9 и ФИО8 поехали в <адрес>, а они остались их ждать на том же месте. Через некоторое время им позвонили, и они поехали на улицу села, зашли в дом, где находились Кучерявых Александр и два сотрудника спецназа, ФИО8, два понятых. ФИО8 выдала деньги в сумме около 400 рублей, пояснив, что она по просьбе Кучерявых в магазине покупала вино и сигареты. Кучерявых добровольно выдал наркотическое средство в спичечном коробке и бумажном свертке, которые лежали под одеялом на кровати. В процессе осмотра изъято также самодельное приспособление для употребления наркотического средства, фольга.

Свидетель ФИО15 показал, что принимал участие в проведении проверочной закупки наркотического средства у неустановленного лица по имени Александр ДД.ММ.ГГГГ. После того, как перед поворотом в <адрес>, досмотрели ФИО8 и ФИО9, и те поехали в <адрес>, он уехал, и далее участия не принимал.

Свидетель ФИО16 показал, что в сентябре и октябре 2010 года он участвовал понятым, когда сотрудники нарконтроля проводили проверочную закупку марихуаны. В его присутствии ФИО8 выдавали деньги, которые предварительно ксерокопировали, досматривали ФИО8, ФИО9 и автомобиль, на котором они ездили для закупки наркотического средства. В сентябре 2010 года, после закупки, ФИО8 и ФИО9 вернулись, выдали пачку из-под сигарет с марихуаной. ФИО8 также отдала и деньги, выдаваемые ей ранее. В октябре 2010 года, когда он в составе оперативной группы, зашел в дом в <адрес>, Александр сам указал сотрудникам наркоконтроля где лежит марихуана, которая была изъята. Все действия протоколировались, изъятое опечатывалось.

Свидетель ФИО11 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в оперативно-розыскном мероприятии при проверке информация о том, что неустановленное лицо по имени Александр занимается сбытом наркотических средств марихуаны в <адрес>. В данном мероприятии участвовала в качестве покупателя ФИО8 и опершофер ФИО9. ФИО8 и ФИО9 на служебном автомобиле выехали в <адрес> на автомобиле «Лада-Калина». Через некоторое время им позвонили, и они поехали к месту происшествия, на окраину <адрес>. На улице стояла ФИО8, а в летней кухне находился Кучерявых. ФИО8 добровольно выдала деньги в сумме около 304 или 306 рублей и пояснила, что эти денежные средства остались у нее от контрольной закупки, остальные 94 рубля она по просьбе Кучерявых истратила на покупку вина и сигарет. Кучерявых добровольно выдал из под одеяла на кровати, спичечный коробок и сверток с веществом растительного происхождения.

Свидетели ФИО12 и ФИО13 дали аналогичные друг другу показания, пояснив, что в МРО УФСКН <адрес> имелась оперативная информация в отношении неустановленного лица по имени Александр, который сбывает наркотические средства. Было принято решение о проведении контрольной закупки, в которой непосредственно участвовали водитель ФИО9 и ФИО8, которые поехали в <адрес>, а остальная часть оперативной группы остались их ждать перед поворотом в <адрес>. В 17 часов 20 минут они вернулись и ФИО8 выдала надорванную пачку из под сигарет, внутри которой находились соцветия растения конопли. Также она выдала деньги в сумме 700 рублей, пояснив, что неизвестный парень по имени Александр сбыл ей марихуану безвозмездно в качестве угощения. Все действия производили в присутствии понятых.

Свидетель ФИО14 показал, что он принимал участие в оперативном мероприятии ДД.ММ.ГГГГ, когда ФИО8 и ФИО9 с целью проверочной закупки наркотических средств у неустановленного лица по имени Александр в с Густомой. Когда поступил сигнал о задержании, он вернулся в МРО УФСКН <адрес> за следователем и экспертом.

Свидетель ФИО7 -показал, что их отделом проводилась проверка по агентурному сообщению о том, что неустановленное лицо по имени Александр, сбывает марихуану среди своих знакомых. Для проведения проверочной закупи была приглашена ФИО8, которая и приобрела у Александра марихуану.

Из показаний свидетеля ФИО16, оглашенный в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ (л.д. 120-122), следует, что 13 сентября и ДД.ММ.ГГГГ он участвовал понятым, когда ФИО8 приобретала наркотическое средство - марихуана у Александра. После закупки наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, ФИО8 выдала сотрудникам наркоконтроля разорванную пачку из-под сигарет с веществом растительного происхождения, пояснив, что это вещество ей передал Александр безвозмездно.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 поехала к Александру в <адрес>. Он присутствовал, когда Кучерявых добровольно выдал сотрудникам наркотическое средство, указав, что оно находится на кровати под одеялом, где и был обнаружен спичечный коробок с измельченной растительной массой.

Все действия сотрудников происходили в его присутствии и присутствии второго понятого: выдавались деньги ФИО8, досматривали ФИО8, ФИО9, автомобиль, на котором они ездили покупать наркотики, упаковывали и опечатывали изъятое.

Помимо собственных показаний, вина подсудимого Кучерявых А.Н. также подтверждается и письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, (л.д. 17-21), следует, что ФИО8 добровольно выдала пачку из-под сигарет с веществом растительного происхождения и деньги в сумме 700 рублей.

Согласно справке об исследовании /х от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 36) и заключению эксперта /х от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 161-162) вещество выданное ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством марихуана, массой в высушенном до постоянной массы состоянии составляет 6,5 грамма.

В ходе осмотра места происшествия - домовладения, в котором проживает Кучерявых А.Н. (л.д. 55-65), было изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно справке об исследовании /х от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.89) и заключению эксперта /х от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 152-154), является наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии: 1,70 гр., 1,11 гр., 0,06 гр., а общей массой - 2,87 грамма.

Постановлениями начальника УФСКН РФ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.7) и от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 45) года рассекречены результаты ОРМ - «проверочная закупка» в отношении неустановленного лица по имени Александр, которые предоставлены в орган дознания на основании постановлений того же должностного лица (л.д.8, 46).

Оперативно-розыскные мероприятия проверочная закупка наркотического средства - марихуаны проведены на основании постановлений, утвержденных заместителем начальника УФСКН РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ (л.д.9) и ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 47). Проверочные закупки поручено провести опершоферу Рыльского МРО прапорщику полиции ФИО9 и гражданке ФИО8.

Все исследованные в суде доказательства получены с соблюдением норм УПК РФ, согласуются между собой и не вызывают сомнений доказанности вины подсудимого Кучерявых А.Н.

Действия подсудимого судом квалифицируются по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам по следующим основаниям.

Тот факт, что растительная масса в виде листьев и соцветий растения конопля, на сбыт которой покушался подсудимый, является наркотическим средством - марихуана, установлено справками и заключениями экспертов. В соответствии с законом, под сбытом наркотических средств следует понимать любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам.

Действия подсудимого связанные со сбытом марихуаны, произведены вопреки Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, который запрещает свободный оборот наркотического средства - марихуаны, что предполагает их незаконность.

Согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», марихуана, на сбыт которой покушался подсудимый весом 7,61 г. отнесена к крупному размеру.

Поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов, не произошло его распространения, что не зависело от умысла подсудимого, его действия квалифицируются как покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

Вместе с тем судом из обвинения подсудимого исключается указание на то, что умысел на неоднократный незаконный сбыт наркотического средства у него возник в начале сентября 2010 года, когда он и приготовил для сбыта наркотическое средство. Как показал в суде подсудимый Кучерявых А.Н., марихуану, которую он сбыл ФИО8 13 сентября, он сорвал по пути в <адрес> для личного потребления. Это объективно подтверждается справкой эксперта, из которой следует, что растительная масса поступила на исследование во влажном состоянии, и ее вес уменьшился после просушивания с 17,5 г. до 6,5 г.

В ходе судебного заседания стороной обвинения не представлено доказательств того, что умысел у подсудимого, направленный на сбыт наркотического средства - марихуана, возник в начале сентября 2010 года и именно с этой целью он заранее приготовил наркотическое средство для последующего его сбыта.

Также опровергаются исследованными в суде доказательствами доводы подсудимого о том, что в сентябре 2010 года он сбыл ФИО8 менее 6,5 грамма марихуаны в высушенном состоянии. Свидетель ФИО8 показала, что Александр передал ей наркотичское средство в мачке из-под сигарет, которую она и выдала сотрудникам наркоконтроля. Оснований не доверять показаниям свидетеля ФИО8 у суда не имеется, поскольку она не была ранее знакома с подсудимым и оснований для его оговора не имеется. Свидетель ФИО9, являвшийся очевидцем передачи наркотического средства, подтвердил в суде те обстоятельства, на которые указала ФИО8 Выдача наркотического средства, его упаковка, происходили в присутствии понятых, что следует из их показаний, и в том же виде поступили на исследование эксперту (л.д.36).

Как способ избранной защиты, суд расценивает показания подсудимого и доводы защитника в той части, что подсудимый Кучерявых А.Н. не намерен был сбывать наркотическое средство ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ. Свидетель ФИО8 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ договорилась с Александром о приобретении у него наркотического средства - марихуаны. Александр сам встретил ее на трассе, пригласил домой, где отсыпал в бумажный сверток часть марихуаны, пояснив, что отдаст, когда она будет уходить домой. Показания свидетеля ФИО8 объективно подтверждаются протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого, помимо спичечного коробка с марихуаной, был изъят и бумажный сверток с аналогичным веществом. Действия и поведение подсудимого также свидетельствуют о намерении сбыть наркотическое средство.

В соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ, при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи и все обстоятельства по делу.

Кучерявых А.Н. на учете врача психиатра не состоит (л.д. 208), зафиксирован у врача нарколога (л.д. 207), проживает с родителями, женой и малолетним ребенком (л.д. 211), согласно характеристике с места жительства (л.д. 212) и по справке-характеристике участкового милиции (л.д. 210) подсудимый характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался (л.д. 209), судимости не имеет (л.д. 202-203).

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого суд признает его явку с повинной (л.д. 101-102), наличие малолетнего ребенка (л.д. 213), его раскаяние в содеянном, о чем свидетельствуют его показания в суде, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, что выразилось в том, что он добровольно выдал наркотическое средство, указал на источник его приобретения.

Совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, судом признается исключительной, в связи с чем при назначении наказания по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, суд применяет ст. 64 УК РФ, т.е. назначает наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией указанной статьи.

Судом также учитывается правило назначения наказания по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, предусмотренное ст. 66 ч. 3 УК РФ, т.е. назначение наказания за покушение на преступление.

С учетом данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному, обстоятельств преступления, а именно незначительное количество наркотического средства, его вид, безвозмездность его передачи, что в значительной степени уменьшает общественную опасность преступления, суд приходит к убеждению, о том, что цели наказания, предусмотренные ст. 73 УК РФ, т.е. условное осуждение.

С учетом того, что подсудимый употребляет наркотические средства, состоит на учете у врача нарколога, имеются основания осуществления контроля за его поведением, в связи с чем назначает дополнительное наказание в виде ограничения свободы с установлением обязанностей, указанных в ст. 53 УК РФ: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, не изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания, являться в специализированный государственный орган ежемесячно, в даты, устанавливаемые указанным органом, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

С учетом семейного положения подсудимого, судом не назначается дополнительное наказание в виде штрафа.

До вступления приговора в законную силу, меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Рыльского МРО УФСКН РФ по <адрес>:

пакет, 3 конверта с марихуаной; пакет с пачкой из-под сигарет; картонный короб с фрагментом листа бумаги, 2 фрагмента полимерных бутылок, спичечный коробок, стеклянный граненый стакан; - уничтожить;

2 конверта с деньгами, в сумме 700 рублей и 304 рубля, возвратить по принадлежности в Рыльское МРО УФСКН РФ по <адрес>;

полимерный пакет с телефоном «Самсунг - GT- E1080i» IMEI 359756/03/205223/9/ - возвратить по принадлежности Кучерявых А.Н.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307 - 309, УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кучерявых Александра Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы на срок 2 года с установлением обязанностей: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, не изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания, являться в специализированный государственный орган ежемесячно, в даты, устанавливаемые указанным органом, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы, считать условным с установлением испытательного срока на 2 года с установлением обязанностей не покидать постоянного места жительства, а в случае трудоустройства, и места работ без уведомления органа, осуществляющего контроль за его поведением, ежемесячно, в даты, установленные указанным органом, проходить там регистрацию.

До вступления приговора в законную силу, осужденному Кучерявых А.Н. меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Рыльского МРО УФСКН РФ по <адрес>:

пакет, 3 конверта с марихуаной; пакет с пачкой из-под сигарет; картонный короб с фрагментом листа бумаги, 2 фрагмента полимерных бутылок, спичечный коробок, стеклянный граненый стакан; - уничтожить;

2 конверта с деньгами, в сумме 700 рублей и 304 рубля, возвратить по принадлежности в Рыльское МРО УФСКН РФ по <адрес>;

полимерный пакет с телефоном «Самсунг - GT- E1080i» IMEI 359756/03/205223/9/ - возвратить по принадлежности Кучерявых А.Н.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный вправе в тот же срок с момента уведомления об этом, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции или поручить осуществление его защиты избранным им защитником, либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья          Е.М. Шашин